Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Help! хочу сменить провайдера. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Help! хочу сменить провайдера.
сообщение 19.3.2012, 22:36
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Доброго времени суток! Хочу сменить интернет провайдера. Сам я живу в Красногорске и пользуюсь в данный момент Квисом. Выбираю между двумя провайдерами: Акадо-Телекома и Телинкома. Может кто-нибудь о них что знает ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 20.3.2012, 9:35
Сообщение #2


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Fret, могу сказать на счет Акадо. Очень не надежный провайдер, так как постоянно идут разрывы в соединении. Вызов мастера, не приводит к улучшению какчества. Неудобство, для качающих, смотрящих онлайн, и пр. Поменял на другого провайдера, сейчас доволен. По Телинкома сказать мне не чего, так как, не сталкивался и не слышал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.3.2012, 23:11
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну не знаю насчет Акадо, но на Акадо-телеком я перешел где-то уже полгода и впринципе дома у меня он тянит все хорошо. Сейчас они активно распространяются в Подмосковье, и один из востребованных провайдеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 21.3.2012, 8:04
Сообщение #4


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



1avtomatic_man, вот именно, что они заполонили все окресности Москвы, а качество обслуживания оставляет желать лучшего. Изначально я послушал соседа и подсоденился к Акадо. Взял безлимитку, то что связь прерывается, это еще полбеды, вот со скоростью беда начинается, после 15-20 минут работы, это факт. Мой случай может быть и единичный, но другой провайдер сразу все исправил. Если есть вариант Сorbina, смело подключайтесь!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2012, 1:05
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну да, я не спорю, что у них достаточно жесткая маркетинговая политика в отношении населения, но в Подмосковье они еще не утратили авторитет. Акадо-телеком, раньше был так называемым Комкором, которым владело правительство. И пока до качества их работы не дотянулись руки акадовцев, так что в подмосковье ими в большинстве случаев довольны,а для офисов они вообще находка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 22.3.2012, 1:15
Сообщение #6


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Цитата
...а для офисов они вообще находка.


В каком плане? Не понял, что ты хотел сказать!
Не много юмора
И давай уже закончим, рекламировать эту контору. Ты не агент ее случай? smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.3.2012, 13:15
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zarinzaman @ Среда, 21 Марта 2012, 08:04:53) [snapback]1660951[/snapback]
Если есть вариант Сorbina, смело подключайтесь!
Ога, по Russian VPNPPTP. Кушали, знаем. Маршрутизатор с поддержкой этой дряни искать удавишься. Из линухов относительно без проблем искаропки можно подцепить только мандриву 2011 (которая Роса).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 22.3.2012, 13:38
Сообщение #8


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



orlusha, уважаемый, а русиш языком можно? Сленг Ваш, мне не ясен. CF_shakehead_v2.gif
Я честно, ни чего не понял.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2012, 22:24
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zarinzaman У корбины большей частью подключение не прямое, а по так называемому протоколу PPTP/L2TP, фактически через виртуальную частную сеть (VPN), то есть по шифрованному каналу внутри локальной сети. В связи с этим для подключения нескольких машин годятся далеко не все маршрутизаторы, в частности, не годятся дешёвые и со слабыми процессорами. Есть проблемы с подключением к такой сети напрямую старых вендов и большинства дистрибутивов линукса (в последнем случае выход есть, но для него нужен Интернет -- то есть получается заколдованный круг).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 23.3.2012, 23:03
Сообщение #10


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



orlusha, машин у мну один и проблем не испытываю. Человек обратился за советом, а ты, начал говорить о том, какая корбина хреновая. Я посоветовал, что прочувствовал сам. Продвинутый пользователь, здесь вопросов бы не задавал, из этого можно сделать вывод, что человеку нужно качать без проблем, смотреть, играть. Все.
Разговор о высоких материях, о которых ты в курсе, вне всяких сомнений, думаю, не помогут вопрошающему.

Посоветуй лучшее и тебе будут благодарны. smilewinkgrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.3.2012, 23:24
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zarinzaman У меня некоторые знакомые на корбине сидят, замечаний в основном три: 1) ждали, что будет быстрее; 2) часты отказы, связанные с порезом проводов; 3) цензура (например, кавказцентр забанен, протокол TOR тоже).

Для домашнего пользователя забаненный TOR -- это скверно, с бухты ничего не скачаешь.

Посоветовать кого-то мне трудно, так как у нас в Питере совсем другие провайдеры, кроме глобальных Ростелекома и Корбины.

К провайдерам, работающим по PPTP/L2TP, не подключайтесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 23.3.2012, 23:39
Сообщение #12


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Цитата

... замечаний в основном три: 1) ждали, что будет быстрее; 2) часты отказы, связанные с порезом проводов; 3) цензура (например, кавказцентр забанен, протокол TOR тоже).

1 ) не заметил, что скорость маленькая.
2) просто нет CF_shakehead_v2.gif , ни одного. (Тьфу-тьфу конечно).
3) кавказцентр забанен. Позволь узнать, а на хрена он тебе нужон?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.3.2012, 8:41
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Zarinzaman @ Пятница, 23 Марта 2012, 23:39:43) [snapback]1663018[/snapback]
Цитата
... замечаний в основном три: 1) ждали, что будет быстрее; 2) часты отказы, связанные с порезом проводов; 3) цензура (например, кавказцентр забанен, протокол TOR тоже).
1 ) не заметил, что скорость маленькая.
На 99,99% уверен, что ситуация тут зависит от конкретного местонахождения
Цитата
2) просто нет CF_shakehead_v2.gif , ни одного. (Тьфу-тьфу конечно).
Вот именно, что тьфу-тьфу. В Питере конкуренция провайдеров просто бешеная, и вырезание проводов -- не самая радикальная мера в борьбе.
Цитата
3) кавказцентр забанен. Позволь узнать, а на хрена он тебе нужон?
Прикольный ресурс (посмотреть на острый массовый психоз живьём, почитать Юлю Латынину, которая там нередко дельные вещи пишет, неудобные обеим сторонам). Однако никаких судебных решений по поводу запрета всего ресурса в России не выносилось, так что бан -- самодеятельность корбины, так, кагбычегоневышло, а значит -- в список на бан пожет попасть всё, что угодно. Сайт каких-нибудь борцов со строительством прокурорских дач на берегах озёр, откуда берётся питьевая вода, например.

А TOR нужен, как воздух, ибо без него реально по торрентам с бухты не скачать ничего, в том числе и легального.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 26.3.2012, 9:27
Сообщение #14


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Цитата(orlusha @ Понедельник, 26 Марта 2012, 08:41:31) [snapback]1664133[/snapback]

... В Питере конкуренция провайдеров просто бешеная, и вырезание проводов -- не самая радикальная мера в борьбе.

Это варворство конечно. На этот случай, у нас жилая зона, защищена хорошо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.3.2012, 2:23
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вырезание проводов это реально какая-то дикость. Неужели в Питере так все жестко ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.3.2012, 2:26
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне лично нравиться Акадо-телеком. У меня все нормально тянит и сбои решаются очень быстро. Так что я бы на Вашем месте взял их. Телеинком, насколько знаю вообще ни о чем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2012, 23:57
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребята правы, кого кого а корбину выбирать не стоит. Хотя это к слову. Телеинком самый обычный провайдер, сбои частые, но на свою нейтральную репутацию они тянут. Акадо-телеком несомненно получше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.4.2012, 1:12
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Про Корбину все примерно для себя уяснил. У Акадо-телеком как с техподержкой ? Говорят, что хорошая. Не уверен правда в этом, у многих других провайдеров с этим пунктом плохавато.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zarinzaman
сообщение 3.4.2012, 16:28
Сообщение #19


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 26.8.2017
Пользователь №: 122022



Fret, вот с поддержкой, у них все ок. Абонентская служба работает круглосуточно. Тех. поддержка до 21.00, дозвонится после 19.00, маловероятно, все время занято. Так что лучше звонить днем, объясняют все практически на пальцах. Тут можно сказать на твердую 4 с +.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.4.2012, 1:46
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен с предыдущим оратором, действительно все у акадо-телеком за*бцом. Моей жене объяснили все на понятном и простом языке, когда меня дома не было, а с интернетом возникла проблема, решаемая только с помощью оператора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 8:19
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России