Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
«Глобальное потепление» или «Глобальное похолодание» балансировка на «точке не возврата». - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Глобальное потепление» или «Глобальное похолодание» балансировка на «точке не возврата».
сообщение 17.7.2008, 12:22
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата:
"...А теперь к этой энергии прибавьте энергию удара от Тунгусского метеорита..."

В таком случае, необходимо добавить глобальное ритмичное воздействие от прохождения приливных бугров и ряда других глобальных влияний, полагаю, антропогенный фактор, в результате, существенно померкнет.
Эколог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.7.2008, 14:04
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Владимир Шендеров

В ответ, не буду приводить точных цифр, чтобы меня не поймали на неточности, но, еще раз полазив по Интернету, посчитав и сравнив, уже имевшиеся данные, получил, что только от взрывов атомных бомб было получено энергии примерно столько же, сколько ее получили от сжигания нефти за 50 лет.


В это верится с трудом.
Если учесть что теже взрывчатые вещества (кроме урана) делаются приимущественно из нефти, а нефти на химмическую промышленность идёт около 7 %, а для производства толуола ещё меньше.

Также учесть что при взрыве самой современной атомной бомбы в энергию превращается только 15 % заложенного в него урана.

Ещё учтите что в ударную водну превращается не более 30 % всей энергии взрыва (остальное в тепло и излучение)

Цитата
А вот теперь можно сказать и о мощности ударных волн 80% которой проникает в недра.


Действительно!

Но если серьёзно. Настоящий Физик всегда должен оперировать не абсолютным количеством чего-то (например энергии), а относительным, если хочет сказать это много или мало. Или в конечном счёте это плохо или это хорошо.

Простейшим параметром относительно которого можно рассмотреть влияние людишек на недра является собственно энергия тиктонических процессов скажем пусть даже только в земной коре (а не во всей земле).
Я думаю, пока лень посчитать, но отношение энергии людей за год (пусть вообще всей, не только от взрывов и пусть даже не учитывая как) к энергии тектонических процессов за тот же год, - это будет настолько ничтожная цифра. По прикидкам порядка 10^-7.
Учтите что под тектоническими процессами не только землетресения понимаются, но и любые пусть относительно медленные деформации и движения в земной коре.
И даже как уже кем-то упоминалось, например приливное действие Луны гораздо сильнее влияет на земную кору чем мы.

Только не подумайте что я люблю придираться, но просто это действительно важно (это не придирка) от этого собсвено многое зависит.

Сообщение отредактировал Севастополец - 17.7.2008, 14:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2008, 10:45
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уважаемый Владимир, а вы не пробовали связаться с организацией climateprediction.net? Они как раз изучают вопрос глобального потепления, и ваша модель наверняка сможет помочь этим ученым уточнить свои прогнозы.
Мне кстати интересен ваш прогноз климата на ближайшую осень-зиму. Как вы относитесь к апокалиптическим глобальным прогнозам? Например в США пессимисты обещают к 2012 году жесточайшее ухудшение погоды (торнадо, многометровые снежные заносы), хотя аргументация из разряда - они больше всех виноваты в изменении климата. Сейчас кстати по этой теме снимается сериал Superstorm, но там ученные пытаются найти способ разрушать ураганы.

Сообщение отредактировал alpet - 19.7.2008, 10:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.7.2008, 13:34
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата:
"...но там ученные пытаются найти способ разрушать ураганы."

Не такая уж фантастика. На континентах, с хорошо развитыми электрическими сетями, их можно дробить на несколько, с меньшей мощностью. Но это пока в рамках, не признанных гипотез.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 20.7.2008, 19:33
Сообщение #25


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



4 alpet
Если внимательно посмотреть рис.18 на http://vladimir-shenderov.narod.ru/Weather/Weather.html то видно, что холодный магматический поток, с полюсов, захватил уже огромные пространства. Но, с другой стороны, нагрев Северного Ледовитого океана не дает сильно понизить пока температуру воздуха.
Дальнейший сценарий зависит от прекращения или продолжения "мирных" взрывов.
А это, целиком, в руках политиков, их апокалиптические глобальные прогнозы, почему то никак не страшат, как будто они марсиане, а не земляне, так как до сих пор главенствует идея вины углекислого газа. А это привело к тому, что политики уподобляются Дон Кихоту и борются с ветряными мельницами.

В свое время участвовал в разработке и испытаниях одного устройства.
Мощность его всего 350 ватт, то есть как у простой лампочки, но оно, вибрацией, разжижало замершую зимой нефть в 60м3 железнодорожной цистерне и, если до обработки, нефть можно было разгружать "лопатой", то после обработки нефть сливалась сама. Сравните мощь лампочки и мощь котельной, паром которой грели до этого цистерну.
Страшная штука реология неньютоновских жидкостей.
Тот же процесс, наверное, многие видели когда строители, вибратором, разжижают цементный раствор и он из нетекучего становиться текучим.
Любой военный знает, что если порох взорвать, то он создаст такую мгновенную гамму вибраций, которая разрушит практически любое сооружение. Если порох сжигать, то, при этом, в лучшем случае вы осветите какой-то участок местности и немного согреетесь. Разрушить что то, при этом, вы не сможете, хотя энергии выработаете столько же.
Так, что сравнивать годовую "размазанную" во времени энергию от сжигания углеводородов и мгновенное ее получение, это разные и несопоставимые по результатам физические процессы.
И вот магматический поток, получив такую встряску, немного стал более подвижным и, как следствие, потек уже не по традиционной траектории, со всеми вытекающими последствиями.

Если руководствоваться моей теорие тектонических процессов, то вопрос уничтожения Торнадо и Ураганов не такой и сложный и для человечества уже выполнимый.
Для начала посоветуйте кто возмется помочь мне в проведении эксперимента по уничтожению Торнадо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.7.2008, 11:20
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Владимир Шендеров
Цитата
А это, целиком, в руках политиков, их апокалиптические глобальные прогнозы, почему то никак не страшат, как будто они марсиане, а не земляне, так как до сих пор главенствует идея вины углекислого газа. А это привело к тому, что политики уподобляются Дон Кихоту и борются с ветряными мельницами

Ну ведь про это почти каждый фильм уровня "Послезавтра" у них же и снимается - когда в руках ограниченной кучки людей концентрируется огромная власть и материальные средства, они явно теряют контроль и над собой, и над ситуацией. Безответственность, увы.

Цитата
Так, что сравнивать годовую "размазанную" во времени энергию от сжигания углеводородов и мгновенное ее получение, это разные и несопоставимые по результатам физические процессы.
И вот магматический поток, получив такую встряску, немного стал более подвижным и, как следствие, потек уже не по традиционной траектории, со всеми вытекающими последствиями.

Мне нравится ваша идея, но хотелось-бы ее распространения в более высокие научные круги. Ученые которые осуществляют обработку моделей (с помощью всего мира) связанных с исключительно парниковой моделью, могут потратить еще многие миллиарды терафлопсов на неточные вычисления. Думаю единственное что может их убедить, в недостоверности используемых моделей - только лучшая математическая модель, с более точной предсказательной силой. Возможно по вашей теории, для получения эффективного результата даже не нужны суперкомпьютеры и распределенные вычисления.

Цитата
Если руководствоваться моей теорие тектонических процессов, то вопрос уничтожения Торнадо и Ураганов не такой и сложный и для человечества уже выполнимый.
Для начала посоветуйте кто возмется помочь мне в проведении эксперимента по уничтожению Торнадо.

В обозначенном сериале задевается и этическая сторона процесса - дело в том что эксперименты начаты под неявным патронажем военных, и финансово заинтересованных людей. Ничего удивительного, что в скором времени это приводит к разрушительным последствиям.
Создание технологий управления климатом, может в итоге задеть интересы неразвитых стран (у них климат существенно ухудшится, при его явном улучшении скажем в США). Я бы не стремился создавать обоюдоострое оружие, представляя кто и как им может воспользоваться.

Сообщение отредактировал alpet - 21.7.2008, 11:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.7.2008, 10:56
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата:
"Для начала посоветуйте кто возмется помочь мне в проведении эксперимента по уничтожению Торнадо."

С запуском т.н. колайдера появится дополнительная статистика по влиянию на климат человеческой деятельности, при отдельном включении одной из его веток. При закручивании "по часовой стрелке" или "против часовой стрелки" магнитных вихрей создаваемых электромагнитами этого комплекса, да ещё с разными частотами, дадут свой результат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 1.8.2008, 8:32
Сообщение #28


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



К огромным отколовшимся ледникам в Антарктике добавились отколовшиеся ледники в Канаде.
«Глобальное потепление, кажется, уже начало менять карту мира. Канада потеряла порядка 20 км своей территории после того, как от арктического побережья откололась огромная ледяная платформа», новость на:
http://www.utro.ru/articles/2008/07/31/756133.shtml
«Речь идет о части ледника Уард Хант близ острова Элсмир. Его возраст оценивается в 3 тыс. лет. Масштабы произошедшего особенно хорошо видны на снимках со спутника:
http://roeline.livejournal.com/308065.html глыба раскололась на две части и сейчас дрейфует в Северном Ледовитом океане»

Вот «неопровержимые» доказательства наблюдений, зафиксированные ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ в мире станцией на Гавайях http://cdiac.ornl.gov/trends/co2/sio-mlo.htm (о других станциях ничего не говориться)
Наблюдения дали увеличение концентрации СО2 аж на 19% за 46 лет наблюдения, т.е. его содержание в атмосфере в центре Тихого океана увеличилось с 0.028% до 0.033%
Такое увеличение «способствовало» так прогреть Ледовитый океан, и Антарктиду, что стали откалываться такие огромные льдины.
Если верить приверженцам этой теории то, зачем взрывать льды на реках, (кстати, опыты с зачернением льда сажей ничего не дали) достаточно выйти с баллончиком СО2, распылить его вдоль реки, весь лед растрескается и никаких заторов не будет, да и в горах это пригодиться для спуска лавин. Стрельнул баллончиком с СО2, весь снег растаял, и никаких проблем с лавинами– ЭВРИКА!!!

alpet
«Мне нравится ваша идея, но хотелось-бы ее распространения в более высокие научные круги. Ученые, которые осуществляют обработку моделей (с помощью всего мира) связанных с исключительно парниковой моделью, могут потратить еще многие миллиарды терафлопсов на неточные вычисления.»
Обращался в В ТГУ, где есть суперкомпьютер, входящий в первую мировую сотню, в Moscow Institute of Physics and Technology, где есть хорошие подходящие программы, предложил создать модель и просчитать варианты.
В ответ получил вопрос: Кто платить будет? У меня ответа нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 8.8.2008, 11:26
Сообщение #29


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Три магматических потока сегодня сталкиваются Северо-Восточнее Пекина.
Один, своим нижним крылом принесет незначительный дождь,на открытие олимпиалды, спасая Пекин от проливного дождя, засысывая в себя и направляя сильный ливень севернее.
Но завтра, ливень, может попортить настроение спортсменам и зрителям, если южный поток окажется недостаточно мощным
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2008, 9:01
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Владимир, Вы используете только расчётный метод или основываетесь и на косвенных регистрируемых данных?
Эколог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2008, 23:50
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не обладаю достаточными знаниями для понимания Вашей теории но мне казалось что отсутствие достаточных вулканических аномалий немного противоречит Вашим утверждениям. Сегодня я прочитал статью
(англ)
http://www.livescience.com/environment/080...-volcanoes.html
о необычных вулканических извержениях на дне Арктики между 1999 и 2001. Оригинал был опубликован в Nature ,26 июня.
Насколько я понимаю там не говорится о какой-нибудь решающей роли этого явления в таянии Арктических льдов или изменении климата, но тем не менее мне это показалось как-то связано с Вашими выводами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 13.8.2008, 5:43
Сообщение #32


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Магматические потоки в недрах земли это перемещение огромных масс.
Как известно, любая масса создает вокруг себя электромагнитное поле.
И чем более подвижна масса, то есть разность скоростей между слоями, тем сильнее это поле.
ТОНКАЯ земная кора не является достаточным экраном для этих полей.
ПРОЙДЯ через кору это поле создает поле волну электромагнитной напряженности как в атмосфере, так и в окружающем электромагнитном поле Земли.
Это очень хорошо регистрируется с метеоспутников.
Зарегистрировав такую волну уже не трудно рассчитать скорость и направление-траекторию ее движения.
Эта волна косвенно характеризует движение магматических потоков в недрах.
Теперь, взяв за основу мои теоретические выводы http://vladimir-shenderov.narod.ru/Tectoni...tonicEarth.html причин возникновения деформаций в земной коре, как результат динамического воздействие потока на выступающие в недра подземные «горы» можно рассчитать место и время землетрясения или извержения.
Так и погода. Мощные циклонические облака это результат взаимодействия электромагнитного поля с атмосферой. Зарегистрировав со спутника это поле, уже не трудно рассчитать погоду.
А вот изменение климата это изменение температурного градиента земной коры.
Обычный циклон из-за большой скорости движения незначительно изменяет этот градиент, а вот гиперциклон, который я назвал «VOVA» из-за маленькой скорости движения ведет к изменению этого градиента и, в зависимости от направления движения основных потоков, его образующих, ведет к нагреву или охлаждению земной коры.
Так, например, сейчас идет нагрев земной коры в зоне Северного полюса, то есть Северного ледовитого океана (явление El-Nino) и к охлаждению дна Атлантического океана (явление La-Nino) рис 18 на http://vladimir-shenderov.narod.ru/Weather/Weather.html Вторжение фронтальной части МВ «Vova» в Северную заполярную зону и привело к необычным вулканическим извержениям на дне Арктики между 1999 и 2001. Что является прекрасным доказательством разработанной теории тектонических катастроф.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2008, 13:32
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата:
"Как известно, любая масса создает вокруг себя электромагнитное поле."

Это очень не однозначный вывод. Даже движущаяся масса, этими свойствами не обязательно должна обладать.

То что меняющееся магнитное поле влияет на атмосферу подтверждается работами по закручиванию водяного пара электромагнитным полем на сайте http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=0

Эколог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 18.8.2008, 6:04
Сообщение #34


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



Не я один так думаю.
Вот http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...showtopic=47041
Сообщение №3
«Вторая фундаментальная ошибка СТО - неправильная запись второго закона Ньютона (продолжает публиковаться до сих пор в учебниках физики), в уравнении для силы, в правой части которого отсутствует слагаемое - выражение для изменения инерции поля (гравитационного, электромагнитного), которое порождается объектом, к которому приложена сила.»
Магматический поток это объект, к которому приложена сила. Поэтому он и движется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.8.2008, 14:03
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата:
"Магматический поток это объект, к которому приложена сила. Поэтому он и движется."

Владимир, по этому тезису нет возражения.
Но с позиций предлагаемой мной гипотезы, Вы обнаружили динамический процесс изменения свойств на больших глубинах, который сопровождается повышением температуры на огромных площадях без перемещения масс, этот процесс идентичен обнаруженному Ягодиным, - по каким площадям прошли КАУ-волны, а их множество и не только приливного характера, эти площади по которым они прошли, генерируют Вами описанные свойства.
Поэтому у меня вопрос: Вы просчитывали скорости движения потока? В каких пределах эти скорости?

То, что изменения в недрах Земли сопровождаются изменениями регионального магнитного поля, электрической ситуации, температурного режима - тоже нет возражений, но с иной интерпретацией. http://tektonik2007.narod.ru/index.htm

По поводу законов - спорить не буду.

Эколог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 19.8.2008, 5:40
Сообщение #36


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



У меня на сайте эти цифры приведены. Там и пример расчета. Читайте внимательно

Обычный циклон имеет поступательную скорость 50-60км/час, (хотя бывает и до 200, но редко), а окружную 80-100км/час.
Гипер циклон имеет поступательную скорость 10-12 км/час, если нет возмущающих воздействий от других, зачастую исскуственно созанных потоков.
Поэтому я легко и просто, не предсказываю, а рассчитываю погоду и климат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Владимир Шендеро...
сообщение 20.8.2008, 7:59
Сообщение #37


Сержант
****

Группа: Старожилы
Сообщений: 2188
Регистрация: 15.9.2017
Пользователь №: 78678



В магнитном поле Земли обнаружены опасные изменения
http://lenta.ru/news/2008/08/19/magnetic/
http://www.space.com/scienceastronomy/0808...earth-core.html

В ближайшее время магнитное поле Земли может ослабнуть, лишив находящиеся на орбите искусственные спутники защиты от солнечной радиации. К такому выводу пришли немецкие геофизики, проанализировав данные об изменениях земного ядра за девять лет. Статья ученых была опубликована в журнале Nature Geoscience. Основные выводы работы приводит портал space.com.

Эта новость неразрывно связана с темой данного форума.
Огромные более «жидкие» и горячие магматические потоки, то есть менее плотные, захватывают все большую территорию на полюсах планеты рис 18. http://vladimir-shenderov.narod.ru/Weather/Weather.html, вытесняя более плотные и холодные магматические потоки, господствовавших на полюсах и определявших устойчивое состояние напряженности магнитного поля Земли .
Изменение распределения плотности в недрах Земли, согласно предложенной динамической модели, в теории геотектоники Земли http://vladimir-shenderov.narod.ru/Tectoni...tonicEarth.html, и ведет, по моему глубокому убеждению, к изменению магнитного поля Земли.
Продолжение применение взрывных технологий в «мирных целях» и угроза начала военного конфликта в Иране это приближение «конца света», который человечество творит своими «руками».
На призыв "Люди остановитесь" ответа нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2008, 10:13
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата:
"Продолжение применение взрывных технологий в «мирных целях» и угроза начала военного конфликта в Иране это приближение «конца света», который человечество творит своими «руками»."

Уважаемый Владимир, давайте рассмотрим фактический материал, запечатлённый в остаточной намагниченности керна, в статье на
http://tektonik2007.narod.ru/index.htm (пример автора Вигилянской), за последние 800 тыс. лет смен, а правильнее сказать, выходов из нормального состояния магнитного поля было более 200 раз. Какова роль в этом взрывных факторов, вызванных человеческой деятельностью? Надо признать, что этот процесс имеет природную причину, но я согласен с Вами в том, что и вмешательство человечества может подстегнуть приближение катастрофы, а это далеко не смена направлений стрелок компаса. Отсутствие магнитосферы, а во время инверсий она исчезнет и потоки частиц высоких энергий, выбрасываемые Солнцем, будут уничтожать всё живое, точно также как и радиация. Эколог.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2008, 10:30
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мы уже давно прошли точку невозврата !!!миру теперь ока одна дорога и вы сами догадываетесь в какую сторону.а что касается климата вы сами поездите хотя бы по россии и все поймете!я хожу в горы и так наблюдаю такое что там становится теплей год от года,нет снега и лбда который лежал круглый год, стали таить ледники которые находятся у подножья и вообще пипец тока наводнение б этом году было стока что жуть , а те случаи когда в Африке снег шел или в чили или в бразилии?что с этим всем делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.8.2008, 10:44
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ха, этим летом на Вишере в Пермском крае туристы в снежки играли smile.gif
а до этого все умирали от +35

так что просто увеличивается раскачка системы, а вот куда она в итоге качнется - не известно.
при быстром таянии например ледников Гренландии течения в северной части атлантического океана будут заблокированы большим объемом пресной воды, что может вызвать полное оледенение северного ледовитого океана. далее думаю сами догадаетесь.

Вопрос к Владимиру Шендерову :
если принять Вашу гипотезу о том, что тепло земли подогревает ледники Антарктиды снизу, сквозь толщу земной коры(она относительно тонкая только относительно всей планеты, но отнюдь не в абсолютных значениях), тогда почему мы не наблюдаем таение вечной мерзлоты у нас за полярным кругом СНИЗУ? только сверху на пару метров, даже самая большая жара не может проникнуть сквозь землю глубже, что указывает на достаточную теплоизоляцию земли как материала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

95 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России