Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Аватар... - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума.

При создании тем старайтесь руководствоваться правилом одна тема – один фильм, телесериал, программа, телеканал.

В данном форуме рейтинг тем относится ни сколько к качеству дискуссий, а отражает оценку обсуждаемого предмета. То есть, рейтинг темы есть ни что иное как оценка фильма, сериала или программы, которые обсуждаются в теме.

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Аватар...
сообщение 24.12.2009, 9:19
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



a185 "Dead Moroz, я бы всё же Титаник с 2012 на одну доску, в плане сюжета, не поставил бы."
А я и не говорю, что я их ставлю рядом. Я говорил о том, что в практически любом Голливудском фильме сюжет предсказуем и в какой то мере банален. Дальше зависит от режиссера - как он этот сюжет воплотит в действо на экране.
Вот у Кэмерона с Титаником на УРА вышло (к слову: сестра у меня любого захлеснет за камень в огород ТИТАНИКА ;) )!!!
А вот у Эмериха с 2012 - не очень.

Ну и "Аватар".... сюжет банален, слизан с "Покахонтас", похож на "Танцы с волками" и т.д. и т.п.....
Да мне глубоко по барабану на этот банальный сюжет!!! Я ничего не знаю про Покахонтас, да и от Танцев с волками не очень то и фанатею... Скажу еще раз: то что сделал Кэмерон в "Аватаре" - это ЗАВТРА всего кинематографа. Так совместить CG и реальных актеров, так создать пейзажи... ЭТО нечто! В трейлерах все не так... и по ящику на DVD и BlueRay тоже не так будет...
В кино, в 3D, полное погружение!!! Я про все забыл просто. Для меня все РЕАЛЬНО было. Я в полном восторге!

P.S. Выйдя из кинотеатра я впервые не мог ничего сказать в ответ на вопрос: "Ну как тебе!?"
P.S.2 Пойду полюбому еще раз!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 24.12.2009, 13:05
Сообщение #22


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Vulture, а приведи пример идеального блокбастера, с твоей точки зрения!


Dead Moroz, дак я об том и говорю, все что делал Кэмерон почти всегда было ориентиром для других, причем на долгие годы.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 24.12.2009, 18:21
Сообщение #23


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



ger-online дааааааа, Алиса будет шик =) да и Деппу как раз такие роли особенно удаются =)))


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 9:56
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(a185 @ Понедельник, 21 Декабря 2009, 21:00:09) *
Что-то похожее уже читал, когда-то. Критик, в пух и прах разносил Титаник.


Ну так ведь действительно «Титаник» банальнейший фильм, что по сюжету, что по актерским стараниям, что по режиссуре. Хороший, зрелищный, но ужасно банальный.


Я «Аватара» не смотрел, но осуждаю оставил себе на рождественские каникулы, но уже премного удивлен той идеологической грызней, которую развели в блогосфере на тему «этично ли быть предателем! он не предатель! ты сам предатель!».

Шо, гражданы смотревшие, там так уж мощно приподняты пласты человеческой морали? Или это бурление гов... мыслей у досужих граждан с бюджетным интернетом случилось?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 10:09
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Feb Расскажи сказку не про банальный.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 10:16
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кащей Смертный ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 10:44
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Feb @ Пятница, 25 Декабря 2009, 06:56:32) *
Цитата(a185 @ Понедельник, 21 Декабря 2009, 21:00:09) *


Что-то похожее уже читал, когда-то. Критик, в пух и прах разносил Титаник.


Ну так ведь действительно «Титаник» банальнейший фильм, что по сюжету, что по актерским стараниям, что по режиссуре. Хороший, зрелищный, но ужасно банальный.



!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 10:55
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так какую тебе сказку рассказать-то?

Что «Титаник» небанальный фильм? Что он шедевр оригинальности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 11:06
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Feb Тебе поболтать ради поболтать охота что ли? Я у Тебя спросил: расскажи мне о фильме, который, по твоему разумению зрелищный, отлично поставленный, отлично сыгранный и с не банальным сюжетом?
Если бы ты оказался на месте Кэмерона ( в его режиссёрском кресле), я О_О_ЧЕНЬ сомневаюсь, что ты бы снял что то подобное. Обосрать ( ну или назвать банальным -- суть от этого не меняется) -- ума много не надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 12:29
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кащей Смертный Большая часть голливудских фильмов —
Цитата
зрелищный, отлично поставленный, отлично сыгранный
и, увы, банальный. Это не их недостаток, это может быть и достоинством, так что не надо за меня додумывать оценки лентам. Небанальный еще не значит хороший, банальный ≠ плохой. Если ты этого не знал, открываю для тебя истину.

Скажем, «Черный ястреб» — донельзя банальный военный фильм. Но он от этого хуже не становится.

А вот «Спасти рядового Райана» намного менее банальный военный фильм.

Касаемо «Титаника» — сюжет банален или нет? Вот твое мнение, банален или нет?

ДиКаприо в фильме играет как-то особенно — или банален?

Вообще, снять небанальное кино очень трудно. Потому что все уже было и любое повторение можно расценивать как банальность.

Как с «Аватаром» — не знаю, пока не смотрел. Но надеюсь, что это будет самый банальный голливудский фильм — ибо тогда я могу рассчитывать на зрелищную ленту, где все подчинено великой идее кино: развлечь меня, зрителя.

Цитата
расскажи мне о фильме, который, по твоему разумению зрелищный, отлично поставленный, отлично сыгранный и с не банальным сюжетом?


Я сейчас навскидку не вспомню что-то голливудское (это совсем не означает, что таких фильмов нет), но вот пример из советского кино привести могу. Пример, возможно не в кассу, но фильмы небанальные: «Иди и смотри» и «Был месяц май». Список небанальных лент этими двумя, понятное дело, не исчерпывается, но — что вспомнилось.

Цитата
Если бы ты оказался на месте Кэмерона ( в его режиссёрском кресле), я О_О_ЧЕНЬ сомневаюсь, что ты бы снял что то подобное.


Я даже не стану говорить, что сравнивать меня с одним из самых лучших режиссеров мира — это верх неэтичности в любом диспуте. Этот аргумент, как мне кажется, исчерпывает себя где-то к возрасту получения паспорта.

И я даже не стану говорить, что ты тоже не производишь впечатления в сравнении даже с самым заштатным кинокритиком из газеты Times smile.gif

Цитата
...назвать банальным... ума много не надо.
Т.е. если ты видишь что-то оригинальное или не очень, то одна оценка будет свидетельствовать о твоем могучем интеллекте, а противоположная — наоборот?

Чудесно.

Сообщение отредактировал Feb - 25.12.2009, 12:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 12:33
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Feb Мне 13 лет, так что отдыхая, дядя. Куда мне за твоим могучим интеллектом угнацца...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 12:46
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот, кстати.

Вспомнилась пара весьма и весьма небанальных голливуских фильмов:

«Форрест Гамп»; «Молчание ягнят» ( а вот «Ганнибал. Восхождение» куда более банален, не говоря уже об пребанальнейшем «Красном драконе» — будем ждать и надеяться, что шестая книга Томаса Харриса окажется сильнее, как и фильм, который неизбежно снимут по ней); «Список Шиндлера» (если не удалиться в дебри диспута «а были ли холокост»).

Цитата
Мне 13 лет, так что отдыхая, дядя.


Не расстраивайся, племянник, молодость — это тот недостаток, который с годами проходит smile.gif

Цитата
Куда мне за твоим могучим интеллектом угнацца...


Ну если у тебя других аргументов нет, кроме аппеляций к моей скромной личности...

Я еще раз, на всякий случай, повторю: если фильм снят банально — это совсем не значит, что он плохой. не надо сравнивать две разные категории, как неуместно сравнивать «теплое» и «мягкое».

Извини, если задел твое самолюбие — видит бог, что в мыслях не имел. Тем более, в праздник smile.gif

Сообщение отредактировал Feb - 25.12.2009, 12:46
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 12:58
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Feb Форест Гамп, Список Шиндлера, Молчание ягнят, Пролетая над гнездом....., и т.п. и т.д. -- это не зрелищные фильмы. Не путай яйца с яичницей. Алес. Мактуб. Больше с тобой не спорю. Смысла нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 13:31
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вот, только появились хоть какие-то аргументы — так сразу и «не спорю». Ну ладно, последнее слово осталось за тобой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 25.12.2009, 15:51
Сообщение #35


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Кащей Смертный, дак а как спорить с человеком, который не знает предмета спора да ещё и путается в определениях? Ты почитай их сопоры в ветках с обсуждением софта. Вот где жесть. Одни и те же аргументы на каждой странице и там.


Feb, а вам замечу, Кэмерон снимает на 100% коммерчески успешное, красивое и зрелищное кино, без идиотизма в сюжетных линиях. Но глубокие мысли в кино он тоже затрагивает. А вот Земекис или Деммэ такой стабильностью похвастаться не могут. Да и известными стали в других жанрах.
Ну не нравится вам Титаник, давайте вспомним Терминатор 2, а это признанный эталон в жанре фантастический боевик. Или Бездну в качестве образца неглупой новаторской и зрелищной фантастики.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2009, 16:21
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(a185 @ Пятница, 25 Декабря 2009, 15:51:35) *
Feb, а вам замечу, Кэмерон снимает на 100% коммерчески успешное, красивое и зрелищное кино, без идиотизма в сюжетных линиях. Но глубокие мысли в кино он тоже затрагивает. А вот Земекис или Деммэ такой стабильностью похвастаться не могут. Да и известными стали в других жанрах.
Ну не нравится вам Титаник, давайте вспомним Терминатор 2, а это признанный эталон в жанре фантастический боевик. Или Бездну в качестве образца неглупой новаторской и зрелищной фантастики.


Странно. Я вроде бы нигде и не говорил, что Кэмерон лузер от мира кино? Что он снимает отвратительные и скучные фильмы и тому подобное.

То, что «Титаник» банален, это опять же не значит, что он низкого качества, я это неоднократно подчеркивал. Вы внимательно читаете те посты, которые обсуждаете?

Понимаете, что приписывать свои мысли и домыслы собеседнику не есть правильно?

Или я действительно так двусмысленно написал выше? Ну тогда извините, следующий раз постараюсь выражаться яснее, мой недочет.


А «Терминатор 2» — вот действительно пример фильма и зрелищного, и небанального. Жаль, что именно его я не вспомнил, когда мой уважаемый визави просил привести пример.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 25.12.2009, 17:51
Сообщение #37


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Дак и вам никто не утверждал, что Титаник верх интеллектуального кино!


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 26.12.2009, 9:50
Сообщение #38


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



a185, да сколько угодно!"Терминатор 2: судный день", "Правдивая Ложь", "РобоКоп" (только тот, которого снимал Пол Верхувен), его же "Звёздный десант" в придачу.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a185
сообщение 26.12.2009, 11:30
Сообщение #39


Батя
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8845
Регистрация: 11.8.2017
Из: Столица Деревень
Пользователь №: 48130



Vulture, надо же, парочку из них даже Кэмерон снял! ;)
C T2 соглашусь, великий фильм, Правдивая Лож тоже хороший фильм, хотя ура-патриотизма тут тоже хватает.
Но я честно, видя такие претензии к Аватару, думал, что список будет куда обширнее ;)
А вот Звездный десант это извини, это же аттракцион, с невыдающимися, на тот момент спецэффектами и с банальнеёшим сюжетом, даже по меркам жанра. Про косяки кастинга я вообще молчу! Но фильм далеко не плохой, но таким его делает отсутствие конкурентов. В тот момент времени фантастики в классе "А" вообще мало снималось.


--------------------
«Мы русские - какой восторг!» А.В.Суворов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2009, 12:09
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извините, что врываюсь, просто гложет любопытство:

Цитата
видя такие претензии к Аватару


Какие претензии? Изложенные в сообщении # 3?

Цитата
Банальный конфликт: цивилизация vs папуасы.

Банальная лав стори. Главный герой влюбился в представительницу противоположного народа.

Банальная резня, банальный финал… Всё банально.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:55
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России