Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
eTXT
Южно-Атлантическая магнитная аномалия - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Южно-Атлантическая магнитная аномалия
Зиновий
сообщение 3.6.2018, 20:32
Сообщение #21

Прапорщик

Из: г. Москва

Цитата(Varyag @ 3.6.2018, 20:00) *
Т.е. Вы не в состоянии ни привести экспериментального док-ва прецессии вертикально падающего гироскопа, ни даже указать ту силу, которая эту прецессию, якобы, вызывает.
Тогда о чём с Вами разговаривать, г-н хороший, ежели Ваши фантазии Вы считаете объективной реальностью?
Вот до чего может довести чрезмерное увлечение математикой (математическими абстракциями).
Varyag форум не место излияния желчи и самоутверждения..
Если Вам не интересно эквивалентное общение, то лучше погуляйте на свежем воздухе.
Если сами догадаться не в состоянии, то я могу Вам помочь.
У Вас не такой уж и большой запас предупреждений...

Цитата(Anatoliy_ @ 3.6.2018, 20:19) *
Да, конечно, это я и подразумевал, когда обнаружил, что "погорячился". Но и тут есть нюансы. Если шахта на экваторе (влияние Солнца, "Млечной" чёрной дыры и т.п. проигнорируем), то она должна быть спиральной, т.к. в момент начала свободного падения у гироскопа уже была какая-то "орбитальная" скорость и форма спирали шахты должна быть такой, чтобы гироскоп не столкнулся со стенкой шахты при суперпозиции скоростей падения и "псевдоорбитальной", определяющих форму траектории движения.
Если же шахта на полюсе, искривлять её не нужно, но... может там ещё кака-нить засада, не знаю.
В общем хорошая задача для механика.
А в приложении к задаче ядра Земли ещё интересней.

--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему