Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Мультиплеер в Братьях по оружию: обсуждаем. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мультиплеер в Братьях по оружию: обсуждаем., Тактики, режимы
сообщение 24.12.2007, 15:24
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben нужно время... Видишь что ещё СНГ не играет (практически). Народ будет прибывать. т.к. рекламы как таковой не было. И ща тока все узнают. Скока я не ходил в магазины ни одного постера Братьев я не видел. Да и обложка игры не брасается в глаза
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2007, 16:23
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Big_Ben @ Понедельник, 24 Декабря 2007, 22:09:27) *
SojuzIS2 У меня такое чувство, что ты не много потерял! rolleyes.gif
m@xi R U S А у меня ток 2 часа в день и то в строго ограниченное время! И что ты мне предлагаеш делать тогда? :D

Не пугай народ, у тебя вообще игры нет, а живёшь в Питере… :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2007, 17:39
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



m@xi R U S А я у ся в маге и игруху пока не видел ещё! :D А по инету жаль 1к кровных отдавать! B)
-Diabllo- Беты хватило - дистанция всё портит... cry.gif А про Питер потом в асе поболтаемс!... devil.gif

З.Ы. играем в города!... где могу я такое ВЦ существовать! devil.gif B) :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 0:56
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По требованиям товарищей, являющихся близкими родственниками известному Фоме Неверующему или же состоящих на денежном довольствии украинского игростроительного сектора, по пунктам рассказываю, почему мультиплеер в игре сырой и недоделанный, пока дело не дошло до окончательных обвинений меня в засирательстве. Игру я видел, сразу отвечаю на предупредительный вопрос.

Для начала кину небольшое сочинение в вольной форме «О том, как Тимофей (это я) играл в БПО».

Купил диск, пропатчил. Опустим особенности выпуска патча на шестой день после релиза, это уже традиция, это уже бренд. Захожу в игру и созерцаю…
В чате как всегда оживление, игроки делят стату. Нет-нет-нет, не подумайте ничего плохого – если стата есть, ее надо использовать и то совершенно нормальное веяние в современном мультиплеере, где уже давно правит бал упрощенный формат MMO игр какой сделан в виде статистики на каждого игрока.
Но. Давайте тренироваться на кошках. Сыграв пару боев для разминки я даже умудрился заработать что-то около 7 очков залохматив кого-то в команде с серьезным папкой, гордо сверкавшим лычкой и трехзначной статой. Не в курсе, что там оно на местных понятиях значит, да и не надо оно мне.
Потом играл простые бои, прерывавшиеся регулярно терминаторами, вылетами игроков, зависаниями серверов и другой ерундой. Отдам должное автору обзора – он честно написал о том, что в игре их нет. Да, их нет, если считать игрой отрезок времени с момента появления карты и игроков до надписи «победа». На других пространственно-временных измерениях в программном обеспечении они просачиваются как их тезка из жидкого металла.

Но. Я снова отвлекся. Так вот, дорогие мои слушатели и не менее дорогие разработчики. В один из прекрасных боев на ранговую игру после загрузки мы повисли, причина повисания неизвестна. Наверное, игре стало стыдно, что она такая-растакая. Таймер просто замер, люди могли общаться в чате и ни одна команда в интерфейсе игры не работала. Каково же было мое удивление, когда после выхода из игры на три буквы через 10 минут ожидания я потерял свою великолепную стату в 7 очков и получил в историю выход из игры. :+:

Пожалуй, разработчикам World in Conflict есть чему поучиться у гениев из Best Way.

Вторым шокирующим открытием стало то, что, лишившись после старта одного игрока (потеряли связь меньше чем через минуту после старта) заставить перезапустить игру просто невозможно – сервер просто отказывается это сделать, так как он точно так же как и я выше получит выход и потеряет очки. А у сервера было что терять – больше сотни очков и это его полное право оберегать свое драгоценное очко от деформации. Но неужели так сложно было предусмотреть максимально демократичный метод решения всех проблем, на полном ходу внедряемый в других играх – это голосование. Согласились все – вот и рестарт сервера без какого-либо дурного влияния на стату.

Это при том, что потеряв игрока в команде шансы доиграть и победить без него скорей всего равны нулю. Ну, может кто-то наиграв полтысячи боев и сможет один уделывать троих, но это не я. Про распределение оставшихся от сорвавшегося из игры игрока войск и тактических очков напоминать не имеет смысла – про это еще на бета-тесте говорили, однако ума сделать так и не хватило.

Подытоживая сказанное, разделяем все это больное великолепие на следующие смысловые галлюцинации:

1. Неоптимизированность и забагованность сетевой игры. Критические ошибки при ее старте и выходе а также в процессе подготовки. Низкий FPS в самой игре, резко завязанный на общем уровне компьютеров онлайн-партии игроков. Если к сетевой игре приджойнится бедный студент с древним тазиком на 512 mb оперативной памяти или престарелым Селероном, то проще будет из этой игры скрыться сломя голову. Пардон муа за мой снобизм, но проблема лагающего – это его проблема и не надо ее бремя переваливать на остальных игроков, способных содержать достаточную для требований игры машину. Остальные пусть или играют на отдельных серверах, или получают в табло посыл в магазин – «ваш комп – ведро, давай апгрейд» если не получается довести общий уровень перформанса до приемлимого уровня. Мне, как обладателю современной игровой станции, способной одной левой расправляться с последними технодемками современного медиа-мира абсолютно не втыкает смотреть как этот продукт пытается испражнить из себя что-то, похожее на стабильную работу.

2. Недоработанная база ранговых игр, ставящая под угрозу «достижения» игрока своими глюками и которая не может расцениваться как серьезная ранговая система на равнее с другими стато-имеющими играми, т.е. тот же WiC или COH. Приколы этой системы, увиденные за жалкий десяток игр я описал выше. Зачем разработчиков понесло в эти чуждые им дебри с рангами и очками настоящая тайна за семью печатями. Статистика – это атрибут математически выверенных игр, называемых еще киберспортивными да и, по правде говоря, предназначенным в сетевой игре именно для «прокачки» своего аккаунта на разные там к/д и скилы, потому что игровая механика в тех играх настолько упрощена, что увлечь без результата не может.

3. Недоделанный баланс команд в сетевой игре.
Потеряв сокомандника лишаешься не только поддержки, но даже возможности за его средства попробовать удержать важное направление. А так как из-за «совершенной» системы статистики игру перезапускать никто не будет, то это означает 100% твое поражение.

4. Огромная масса мелких пакостей, так и лезущих из каждой щели. То танк перевернулся на ровном месте, то пехотинец отказывается куда-то бежать, то кусок здания прыгает будто гандон с гелием по всей карте, то наехав на камень на директ_контроле невозможно сдвинуть танк с места, приходится выключать ДК и кликать ему точку выхода, то невозможность кинуть из окна гранату, хотя пехотинец в нем сидит и се видит… короче море, огромное море таких вот косячностей.
5. Отсутствие выделенных серверов что делает игры и ранковые игры зависимыми от одного компьютера игрока. На дворе 21 век уже, купите календарь!!!
6. Общий геймплей по-прежнему похож на то убогое мясо-квасо из «Морд Войны» - больше, больше, больше на врага! Задавим их всех – под таким девизом наша нубская команда была побеждена с потерями противника в три (OMG!!) раза больше наших потому что они там бесконечны. Требования и настояния бета-тестеров, призывавших довести до ума лучшие идеи из первой В тылу так и остались флудом на форуме, а бета-тест принял грандиозный размах под кодовым названием «Релиз».
Правильно, больше ничего не остается, потому что запад такое есть не будет. Там люди гордые и голосуют долларом, а не деревянным и нанять их как тестеров не выйдет – без демоверсии или рекламы ни одну игру не купят. И если геймплей еще можно подмазать модами, на что я тоже не надеюсь особо, то оболочка игры это диагноз, излечение которого будет не раньше следующего продукта. А пока эта просто кусок кода с некоторыми функциями, похожими на игру.

p.s. труп «В тылу врага 2» даже доктору Франкенштейну скрывшемуся за BTRH не под силу оказалось заставить подняться и замычать какую-нибудь непристойность. Здесь будет также.

Сообщение отредактировал Colonel_Tim - 25.12.2007, 0:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 1:34
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vsem privet!

V Bolgarii toje eshcho net Outfront2 (Bratia po orujie) v prodaje. Ne znau pochemu... :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 1:41
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Colonel_Tim

Соглашусь с некоторыми пунктами.

1. нельзя кинуть гранату из окна.

2. рейтинг в том виде какой он есть сейчас нах не нужен.

3. невозможность переключения средств вылетевшего игрока сокомандникам.

4. невозможность передачи юнитов сокомандникам на непрерывных подкреплениях.

5. затачивать игру под ведря типа целки 1.7 нельзя

А в общем и целом игра меня устраивает, надеюсь еще на продолжение серии ну и естественно на команду БТРХа ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 1:43
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ryan_BG

ее там и не будет наверное :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 10:51
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ryan_BG Инет магаз те в помощ или услуга "диски почтой" :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 12:45
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Ryan_BG @ Вторник, 25 Декабря 2007, 00:34:41) *
Vsem privet!

V Bolgarii toje eshcho net Outfront2 (Bratia po orujie) v prodaje. Ne znau pochemu... :(

не в Болгарии точно не будет. Лучший вариант - скачать а ключик купить через кого-то. Я могу помочь ,когда игра у нас появится или вон человек из Питера предлагал
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 16:43
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот так вот...сколько поклонников у игры за пределами России,а купить игру возможности нет,грустно однако cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 16:54
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SojuzIS2

А чего через инет не закажешь? или пацанов попроси они тебе ключ вышлют, а ты им стоимость игры через вебмани перешлешь ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 17:06
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-ICEMAN-
а ты думаеш я такой великий спец по оплате покупок через инет???,никогда подобными вещями незанимался,и понятия неимею каким образом это зделать,не для моего "моска" :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 17:14
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SojuzIS2

Давай перенесем этот разговор в асю ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 17:18
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-ICEMAN- @ Вторник, 25 Декабря 2007, 16:54:18) *
А чего через инет не закажешь?


Во всех онлайн магазинах, которые я смотрел, и которые вообще за пределы РФ отправляют, написано, что диски с софтом относятся к категории, запрещённой к доставке заграницу, книги можно... например, "В соответствии с п.4.1 Условий продажи товаров в интернет-магазине OZON.ru территория доставки некоторых видов товаров ограничена пределами РФ."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 25.12.2007, 18:55
Сообщение #35


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Фи... как всегда - как только дело цирка касается, разработчики ту как тут smirk.gif На BestWay тема Вина с предложениями по управлению висит - ни одна ленивая личность не отметилась, все равно что на юкозовском нубосайте "клана" написано. А вот пословоблудить без особого содержания - це ваше все, тут сразу и время появляется, и первоочередные задачи откладываются.
Цитата
Ну прям в других играх все хорошо... Посмотрим может на тот же Вархаммер? Кто то завис, табличка "Кикнуть его?", кикаем и вот она победа Та же фишка в Суприме. И нигде, никто, никому не отдает базы, юнитов, деньги отвалившихся сокомандников. Они просто удаляются с карты. Отсюда вывод. ВСЕ разрабы тупые, не понимают простейших вещей, а вот Я, пару раз сыгравшие в игру ГЕНИЙ, ща решу проблемму за секунду

Ну для начала в том же C&C, к примеру, игрок кикается по голосованию, а не по прихоти сервера.
А про передачу юнитов весьма трезвое замечание, незачем здесь воздевать руки к небу и громогласно вещать на манер декламанта в переходе. Разрабы не все, к слову, тупые, вы уж не равняйте-то всех на... эээ... Кхе.
Запустите Sudden-Strike (дай-то всевышний ВТВ хотя бы треть той популярности и развития, как в свое время у Противы было), если так уж хочется увидеть поистине гениальное решение: в случае выхода/дисконнекта игрока все имевшиеся у него на карте войска передаются его ближайшему соседу, что очень разумно - так как именно ему придется держать дырявый фланг. Вообще, Садден-страйк для своего времени обладал многими качествами, необходимыми для развития мультиплеера, кроме, разве что, автоматического поиска серверов. В БПо, в свою очередь, нет ничего того, что было в Противе, кроме поиска серверов :D Я не про геймплей, я про "оболочку" мультиплеера, интерфейс и техническую часть.

Далее, в ВТВ1 была реализована система, в которой при неравном старте команд меньшее число игроков получало те же средства, что и команда с бОльшим числом. Объединить эти удачные наработки и довести до ума времени или желания не хватило, ага? И пока весь аргумент у вас на это, что мол, в других играх такого нет. Может игры разные смотрим? Зато хватило времени на дырявую статистику.


Цитата
Да никто не делает уже в играх выделенные серваки. Для чего этот гимор? На дворе 21 век уже, купите календарь!!!

В таком случае будьте так добры реализовать систему, при которой падение сервера не будет означать падение всей игры. См., опять же, Sudden-Strike - права мастера при отключении сервера передавались другому игроку и крах сервера не означал падение всей игры. А на фоне того, что команда получала в свое распоряжение и юниты выпавшего, то можно признать этот вариант лучшим в минимизации потерь от внезапного дисконнекта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 19:55
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ответы Морока сильно напоминают незабвенный диалог моего инженера и новичка-монтажника...

Инженер: - "Ты такой тупой, что даже на осла не похож!!!"
Монтажник: "- Кто на осла не похож? Это я на осла не похож? Да ты на себя посмотри!!!" smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 20:04
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dr.morok
Идите лучше патч делайте, ей-богу. Обещали в начале этой недели - так вот и работайте, а не на форумах спорьте . Было б главное из-за чего спорить - крутые вы или нет? :lol: Спорить надо по насущным вопросам, конкретно по игре, а не по всякому бреду :-:
з.ы. крутые вы будете если патч без багов и недоработок через час-два выложите B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 20:31
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Извините, покусился на право пользователей флудить, виноват..... Исправился....
Про тему Вина, это где? Просмотрел форум не нашел темы созданной ником Вин. :(

А по патчу, он давно готов, только ключевой человек заболел, поэтому пока не можем выложить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 20:39
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Даже ответили! Я так рад, так рад!
Dr.morok [quote]Это какой такой бренд? Майкрософт, близзард, релик, а может WiC?[/quote]
бренд бета-теста за счет потребителя. Но признаю у вас есть немного совести - как корсары с версией 0.99 не стали игру давать. Но не уверен, можно ли считать совестью попытки сокрыть то, что на диске продается бета-версия?
И не отрицайте очевидное, именно бета-версия была отправлена в печать, и пока диски печатались в под версией 1.41 игроками обнаруживались баги в больших количествах. Так релиз еще и работать отказался в мультиплеере :D
[quote]Баг уже исправлен. Исправление в след патче. Конечно, очень критичный баг.....[/quote]
Да, спустя три недели после релиза в мифичном патче, обещанном сколько-то дней назад и так и не вышедшем. Это у вас, называется, исправлен!
Я тут купил себе велосипед, а на нем тормоза не работают, как вы думаете, поможет ли мне исправление этого в будущем, через месяц? А если это автомобиль?
[quote]Да, бывает. Это будет пофиксено в след.патче. После начала игры в течении нескольких минут, в случае выходов-дисконнектов статса не будет менятся.[/quote]
Вот он, ответ организатора бета-тестирования! :D Да баг есть, да будем исправлять когда-то, а вы все равно *удак потому что мы работаем! :D

[quote]Отсюда вывод. ВСЕ разрабы тупые, не понимают простейших вещей, а вот Я, пару раз сыгравшие в игру ГЕНИЙ, ща решу проблемму за секунду [/quote]
Вы рекламу смотрите? Там замечательные слоганы встречаются. Вот был такой динозавр, резину жрал вместо жвачки, так вот то, что про него говорили - для вас самое лучшее, но я уж не помню что это.

[quote]Ээээээ.... Серьезно задвинуто. Внушает... [/quote]
Учитесь, пока я тут.

[quote]Что собственно переваливать? Сложнейшую операцию - посмотреть на палочки, и если палочек одна-ни одной не играть с таким игроком???[/quote]
А вы сами пробовали подобрать идеальную команду в вашей мелкой долине на сотню человек? Не, посидев пару часов можно полигры сыграть нормально. Но знаете... я лучше выпью чаю или с детьми пообщаюсь.

[quote]Ну просто %?::?**.... Как говорится, главное не крутой комп, а прослойка межу монитором и клавиатурой. И вообще вы хоть на сам FPS смотрели пержде чем написать? Советую запустить фрапс и посмотреть, а потом поговорим про оптимизацию.
[/quote]
Я на глаз определяю, что игра в мультиплеере идет в несколько раз медленнее сингла, а технические подробности мне на полушария мозга давят - у вас на боксе не расписано, что необходимо инженерное образование для комфортной игры.
[quote]А никто ее и не расценивает как "серьезную ранговую систему"
и кто, собственно, заставляет играть в ранговые игры??? Не нравится система - играйте в обычные. Также заработаете себе погончик.
Высосанная из пальца проблема...[/quote]
Слушай Босс, ты свой продукт ваще играл и пользовал, или на кресле качаешься и читаешь слащавые отчеты сотрудников? Афиногенный ответ.
То есть я должен сперва найти сервак без лагеров, потом без рангов, потом с нормальным пингом и только потом поиграть и все это в неипаца агромном живом мире в сотню имбецилов, из каких играет во что-то половина, а другая половина срет в чате и бьет себе ранги.

[quote]Чем же это недоделанный баланс? Может все играют за одну сторону?
Так вроде нет... Аргументы плз....[/quote]
Дворники к очкам прикрутите, на них пыль. Это означает, что не балансируются команды при выходе или слете кого из игры. Передавать юниты и средства - неужели это так imposible для таких fucking профессионалов как вы? Или вы не они?

[quote]По вылетам ответил выше. Да, вариант закрытия игры по согласованию всех сторон - один из вариантов. Но где уверенность, что команда противника согласится закрыть сервак? На 100 проц. это не решит проблему. И эта проблема не решена в играх вообще(по крайне мере как вам бы хотелось). Поэтому записывать ее как проблему БПО не стоит.
[/quote]
Ну что за чтец! Проблема БПО в том, что нельзя по согласованию сторон закрыть сервак без угрозы своей статистике. Читайте внимательно, прежде чем писать. Вы все-таки Босс.
[quote]Да никто не делает уже в играх выделенные серваки. Для чего этот гимор? На дворе 21 век уже, купите календарь!!! [/quote]
Вы "1" и "2" местами перепутали, это ваше измерение. Не забудьте сменить смирительную рубашку на наполеоновский камзол и шляпу.

[quote]Полная ерунда. Что то видели, но так и не поняли что именно. Больше сказать нечего...
З.Ы. Попробуйте поставить другие игровые настройки. Например "Без подкреплений".
[/quote]
Я видел мясо в большинстве игр. Попробуйте поставить это еще одно условие к написанным выше, значит, если мы окинем мудрым взглядом все ваши пожелания, то уясним такую житейскую истину, что для однократной игры в ваш продукт нам необходимо потратить час на подготовку.
[quote]Чувствую, за этими словами скрывается давний "почитатель" нашей игры. Гюльчатай откорой личико!!!! [/quote]
Абдула пришел, нагынайса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 20:58
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Dr.morok @ Вторник, 25 Декабря 2007, 20:31:42) *
Про тему Вина, это где? Просмотрел форум не нашел темы созданной ником Вин. :(
ппц :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:28
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России