Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Русская спам-сеть Glavmed заработала $150 млн за три года - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русская спам-сеть Glavmed заработала $150 млн за три года
сообщение 27.2.2011, 14:58
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(rumoko @ Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:57:02) *
Советую, настоятельно (не реклама), почитать книгу Bad Science английского корреспондента The Guardian Бена Голдэйкера (Ben Goldacre). Он не поленился по молекулам разобрать аспекты современной фармакологии, от плацебо, гомеопатии до финтов современных фармкорпораций. Там всё, что мы обсуждаем, написано. Правда по английски. Я переводил эту книгу, но "до конца руки не дошли".
Я работал в структуре, которая занималась сравнительной оценкой методик лечения по степени их влияния на качество жизни пациентов.

Есть предложение добить перевод и издать его, хотя бы в Инете, связавшись с автором. Я профессиональный переводчик и могу помочь доделать работу. Объективная информация о положении дел в отрасли необходима, как воздух.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.2.2011, 15:33
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(orlusha @ Воскресенье, 27 Февраля 2011, 14:58:15) *
Цитата(rumoko @ Воскресенье, 27 Февраля 2011, 13:57:02) *
Советую, настоятельно (не реклама), почитать книгу Bad Science английского корреспондента The Guardian Бена Голдэйкера (Ben Goldacre). Он не поленился по молекулам разобрать аспекты современной фармакологии, от плацебо, гомеопатии до финтов современных фармкорпораций. Там всё, что мы обсуждаем, написано. Правда по английски. Я переводил эту книгу, но "до конца руки не дошли".
Я работал в структуре, которая занималась сравнительной оценкой методик лечения по степени их влияния на качество жизни пациентов.

Есть предложение добить перевод и издать его, хотя бы в Инете, связавшись с автором. Я профессиональный переводчик и могу помочь доделать работу. Объективная информация о положении дел в отрасли необходима, как воздух.

Так, собственно, и решил поступить. Автора знаю, агентов знаю. Буду очень признателен за критический анализ перевода.
К моему огромному удивлению, этим вопросом занимаются многие, но системности - нет. Проделки фармрынка? Существует понятие доказательной медицины. Дальше всех, IMHO, продвинулся Открытый институт здоровья (ohi.ru) и братья-украинцы из журнала "Рациональная фармакотерапия" (rpt.health-ua.com). У них на сайтах информация, достаточная для размышления.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2011, 14:59
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



сухой корм. одна бабка одной бабке сказала...
но орлуша захавал, "патенты-импатенты" попёрло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.2.2011, 16:27
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЧитательПисатель @ Понедельник, 28 Февраля 2011, 14:59:01) *
сухой корм. одна бабка одной бабке сказала...
но орлуша захавал, "патенты-импатенты" попёрло
Вас не угораздило приболеть мальца, когда под Новый год в аптеках исчезла ацетилсалициловая кислота по 3.50? devil.gif

Это одно наименование. А если для всех так? Аспиринчик от байера за сотенку, парацетамольчик от упсы за 160, стрепсилс за 120 вместо аджисепта за 20? Продолжать? Техсаппортовской зарплаты хватит на лекарства малышу с постоянно мокрыми ногами? cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2024, 21:49
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России