Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Google стал самой уважаемой компанией в США, Microsoft «вылетела» из Топ-10 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Google стал самой уважаемой компанией в США, Microsoft «вылетела» из Топ-10
сообщение 4.5.2011, 0:16
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лично мне это опрос с "уважением" к какой-либо компании кажется притянутым за уши. Причем очень сильно. По какому параметру я должен, например, уважать тот же Google, если я никаким боком к нему не отношусь (не пользуюсь никаким их сервисом) У него много попыток сделать что-то, но что реально сделано и уникально в плане пользования пользователем? Ничего. Поэтому лично мое отношение к нему нейтральное (а учитывая то, что именно Google принес коммерциализацию в интернет в жуткой форме - то, скорее, ближе к негативному)

Даже опрос в стиле "наиболее любимый работодатель среди студентов" тоже не в тему. Ну как ты можешь на себя это примерить, если ты ни там, ни там еще не работал. Чистый PR и не более того. Кто больше вбухал в рекламу, тот и лучше. Демагогия чистой воды smile.gif Да и даже поработав в одной из этих компаний, все равно трудно делать вывод обо всей компании вцелом. Тот же Microsoft - это же прямо как небольшое государство. И все зависит от команды\дивижена, где работаешь. Один только основной кампус занимает пол-Редмонда.

Все это чересчур натянуто и не стоит того, чтобы спорить с пеной у рта об этом smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 6:27
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Никогда не любил контору именуемую Гугл, для меня это корпорация зла, которая наживается на рабском труде 130 тыс бедных студентов. Идей у них 0, лишь агрессивная политика в области кражи персональной информации и слежки за пользователями (вот зомбяки и проголосовали), использовании ворованных технологий и наживательства на рекламе. Кража и сбор конфиденциальных данных, анализы данных поиска, системы распознавания лиц, видно невооружённым глазом, куда они идут и какие у этой шараги корни. Любое их приложение или сервис, стучит на их сервера, как заяц на барабане. Уже правительства разных стран на этот беспредел подавали в суд, всё равно неимётся. Быдлоандройд - это быдлокодерская поделка состоящая из полностью ворованных технологий, говнохромос и говнобраузер – это всё тоже поделки “на основе”. Не понимаю, что в этих убожествах может нравится, видимо они стали так распространены с помощью тысяч говнолитров жидкого дешёвого пиара, а люди слабовольны и будучи подвержены зову стада начинают обезьянничать и покупать то, что покупают все. С этой корпорацией спецуре Пендостана будет проще сделать зомбированных пендосов колонией подопытных животных, все передвижения которых известны, которых можно держать за поводок говносервисами и наблюдать как за тараканами в банке. Теперь же это влияние распространится за пределы Пендосии в другие страны. Пользуйте дети говнодройды, хромосы и быдлосервисы, все будете под колпаком дяденьки Бабамы. Не даром прошёл званый обед у Бабамы для глав Гуглов, Аплов, Клиттеров, Книгорож итп. Теперь они все в топе, повязанный одной цепью! Майкрософт кстати попали в немилость Бабамы, он их не пригласил, видимо под его дудку они играть не хотят, а все “лизуны” были приглашены. Благо для нормальных людей теперь известен список сервисов и контор услугами и продуктами которых пользоваться не надо иначе будет: слежка за пользователями, кража конфиденциальных данных, большие братки за вами следят. Делать выводы только вам товарищи. Жаль китайцам так до конца и не удалось выпнуть эту шарашкину контору из страны, они сразу почуяли неладное, а вот нашим дебилам невдомёк. Оно и понятно, в стране барыг и воров всем на всё пофиг лишь бы нажрать свою рожу и набить жирные карманы баблом, а потом сесть на свой большой джип и насирая на всех поехать по саунам.
Уважения к этой шараге у меня никогда не было и не будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 6:39
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В предыдущем посте мало про коммунистическую угрозу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 7:43
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Гуголь (побочно или нет) создаёт технологическую бизнес-платформу, на которую открыто могут влезть все желающие.
Майкрософт же скорее просто пытается огородить площадку и брать плату за вход.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 7:46
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ага, присоединяюсь: там в большом посте забыли добавить, что Бен Ладена вычислили по тому что он пользовался Гуглем и его сервисами.

кошмар. он всего лишь решил посюрфить в нете, а к нему с крыши пиндоские коммандос свалились.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 9:18
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Столько желчи по поводу гугла, но никому и в голову не пришло, что опрашивала американская компания американцев по поводу американских работодателей. Для американцев гугл более уважаемая компания чем майкрософт. А вы то все здесь причем?
Вот если бы провели опрос среди россиян по поводу уважения к российским компаниям, вы ХОТЬ ОДНУ уважаемую компанию смогли бы назвать? Я уже молчу про top-10.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 9:24
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Почитал комментарии и прифигел: неужели тут так много мелочных злюк, которые считают, что патентные иски, откровенное поливание грязью конкурентов, нечестная борьба на рынке - это всё нормально?? всё, что делает сейчас МС - это исключительно торможение развития современных технологий и завязывания всего и вся на свой большой карман. Это не МС сделала открытый Андройд, не МС изо всех сил способствует адекватному развитию веб-технологий, не МС вкладывает ресурсы в стандартизацию. МС делает всё ровно наоборот: требует денег за то, к чему не имеет никакого отношения, продвигает всякие голимые h264 опять же из-за денег, и велосипедит со всякими OpenXML, снова - из-за денег.

Не будь гугла - все бы сейчас как миленькие платили МС за использование видео в интернете и пользовались бы под завязку заблокированными мобильными девайсами.

Тут как бы разговор не об отдельных удачных проектах вроде кинекта или андройда, а о политике компании в целом. Политика гугла - совершенствование интренет и не только технологий, политика МС - всяческое этому препятствование любыми средствами. Мне глубоко плевать на сбор личных данных, которого по сути и не было, и на прочие раздутые бредни. Пока гугля вкладывается в свободный интернет и в свободные технологии и всячески противостоит патентным и прочим троллям вроде МС лично для меня гугля будет эталоном IT компании. А МС, соответственно, компанией, которой самое место в корыте с навозом. Я привык судить по поступкам, а не по отдельным сиюминутным проектам. Поступки МС однозначно негативны, поступки гугла - однозначно позитивны. Даже сравнивать бесполезно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 10:16
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Malamut @ Среда, 4 Мая 2011, 09:24:14) *
Почитал комментарии и прифигел: неужели тут так много мелочных злюк, которые считают, что патентные иски, откровенное поливание грязью конкурентов, нечестная борьба на рынке - это всё нормально??


Ваш гугл он конечно же святой, и так не делает cry.gif
И на майкрософт по этому поводу наезжают между прочем чаще.

Цитата
всё, что делает сейчас МС - это исключительно торможение развития современных технологий и завязывания всего и вся на свой большой карман.


Мда... Интересно, где же это тормозит? Чего от неё требует рынок, то и выпускает. Я вот торможений не вижу, вам никто не навязывает продукцию, если есть лучше, пользуйтесь ради бога, другие компании свои продукты делают и лучше и хуже, где оно торможение, делайте что хотите флаг вам в руки, какие-то бредовые доводы несёте.

Цитата
Это не МС сделала открытый Андройд, не МС изо всех сил способствует адекватному развитию веб-технологий, не МС вкладывает ресурсы в стандартизацию. МС делает всё ровно наоборот: требует денег за то, к чему не имеет никакого отношения, продвигает всякие голимые h264 опять же из-за денег, и велосипедит со всякими OpenXML, снова - из-за денег.


Если уж на то пошло, то гугл собрала Андройд из Линукса и Java и никакой её особой заслуги в этом нет, просто сляпали из готовенького, да и простите он не такой уж и открытый как вам кажется.
Да, майкрософт такие злыдни, и зачем им тогда продвигать HTML5
http://mobiledevice.ru/internet-explorer-9...tml5-h-264.aspx
Цитата
Что же касается альтернативы Flash, то выбор на кодек H.264 пал исключительно потому, что организация W3C пока не указала стандартный формат видео для HTML5.


Цитата
Не будь гугла - все бы сейчас как миленькие платили МС за использование видео в интернете и пользовались бы под завязку заблокированными мобильными девайсами.


Ну конечно smile.gif Может хватит уже пророчить, как было бы, или как не было, это голословная болтовня, если уж на то пошло, в нашей стране то за её продукцию мало кто платит, а уж за видео тем более. Не было раньше ваших Андройдов и жилось прекрасно без них, да и сейчас прекрасно живётся, по мимо него полно мобильных операционок, на много лучше, чем это убожество.

Цитата
Тут как бы разговор не об отдельных удачных проектах вроде кинекта или андройда, а о политике компании в целом. Политика гугла - совершенствование интренет и не только технологий, политика МС - всяческое этому препятствование любыми средствами.


Конечно, майкрософт зло, гугл добро, это мы уже слышали, и что же такого сделала ваша гугл для совершенствования технологий и интернета? Я этих усовершенствований не вижу, вижу только только бестолковые веб службы, которыми ни одна уважающая себя компания пользоваться не будет, так как нормальные компании хранят свои секреты внутри своих стен. И опять же о каком препятствовании со стороны МС идёт речь?

Цитата
Мне глубоко плевать на сбор личных данных,

Простите конечно, но подопытной мышке тоже плевать, что за ней следят большие глаза за пределами клетки, только к какому исходу всё это приводит...

Цитата
которого по сути и не было, и на прочие раздутые бредни.

Снимите розовые очки, даже Джобс в своём ответе намекнул "О они следят ещё больше чем мы".

Цитата
Пока гугля вкладывается в свободный интернет и в свободные технологии и всячески противостоит патентным и прочим троллям вроде МС лично для меня гугля будет эталоном IT компании. А МС, соответственно, компанией, которой самое место в корыте с навозом. Я привык судить по поступкам, а не по отдельным сиюминутным проектам. Поступки МС однозначно негативны, поступки гугла - однозначно позитивны. Даже сравнивать бесполезно.

Ага, сами говорите, что пока вкладывается, а потом как возьмёт и будет денюжку трясти, вы глазом моргнуть не успеете :angry: .
А для меня гугл всегда будет той компанией которой место в корыте с навозом. На вкус и цвет фломастеры разные. И я не восхваляю МС, как вы Гугл, сразу видно, кто из нас фанат.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 10:22
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Max2k @ Среда, 4 Мая 2011, 10:16:00) *
по мимо него полно мобильных операционок, на много лучше, чем это убожество.


Посоветуйте, пожалуйста, достойную замену!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 10:25
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(e2.71 @ Вторник, 3 Мая 2011, 23:10:17) *
Цитата
а что и выплатили $2,5 миллиарда компенсации в 2004 году

А не просветите ли нас по поводу этого lawsuit'a с компенсациями? И не М$ в 1999-м ли Вы имели в виду?


"Оверчур Сервисез" -- дело было большое, сложное, многогранное.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 10:44
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(gdisen @ Среда, 4 Мая 2011, 10:22:09) *
Цитата(Max2k @ Среда, 4 Мая 2011, 10:16:00) *

по мимо него полно мобильных операционок, на много лучше, чем это убожество.


Посоветуйте, пожалуйста, достойную замену!!!


Apple iOS, BlackBerry OS 7, HP WebOS, Microsoft Windows Phone 7, Samsung Bada, если для планшетов то можно ещё добавить MeeGO, QNX. Альтернативы море, циклиться на одном Андройде это смешно.
Я бы вообще пользовался лишь обычным телефоном без наворотов с функцией плейера и планшетом без GPS и всякой этой гелокационной фигни, есть хорошие программы оффлайн типа карты города для навигации, GPS и прочая хрень в городе, смысла не вижу.

Сообщение отредактировал Max2k - 4.5.2011, 10:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 10:57
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Max2k,
HTML5 - да не смешите! Если бы команда IE с пафосом не говорила, как они хорошо поддерживают HTML 5,то IE просто растерял бы всех пользователей.
Но: назовите хоть одну широкоиспользуемую вне инфраструктуры МС технологию, стандарт, открытую МСовцами за последние лет 10? Samba приходилось реверсинжирить, RDP - тоже, doc - это вообще притча во язытцах. МС ничего и никогда не делает для развития технологий, если их не припирают к стенке. HTML5 и OpenXML - красноречивейшие примеры. Под развитием я лично подрузамеваю открытые стандарты, платформы и технологии. Закрытые велосипеды, завязанные к тому же на инфраструктру МС - это не технологии, а сиюминутные продукты, и никакого профита сообществу и индустрии в целом они не несут.
И не надо упрекать гугл в том, что он склепал из жабы и линукса андройд - важно не из чего, важен результат - единственная нормальная платформа для мобильных девайсов на рынке, которую могут использовать для своих продуктов все.
И нет, я не фанат гугла и близко, я фанат открытых, стандартизированных технологий. И нет, гугл ни разу не был замечен в патентном или прочем скандале. Так что это только ваша МС такое быдло.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 11:38
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Malamut @ Среда, 4 Мая 2011, 10:57:14) *
Max2k,
HTML5 - да не смешите! Если бы команда IE с пафосом не говорила, как они хорошо поддерживают HTML 5,то IE просто растерял бы всех пользователей.

Да как бы большинство пользователей про HTML5 и слыхом не слыхивали, они чем хотят, тем и пользуются, я не фанат IE да и защищать его нечего, для меня он только браузер для скачивания другого браузера и для сёрфинга по сайтам IE only. Не думаю что майкрософт только ради этого будет так говорить, по моему в данном случае и случае H.264 Apple куда пафоснее. Да и IE HTML5 и не поможет. Но Хрому вообще ничего не поможет, я этот ужас больше никогда себе на комп не поставлю.

Цитата
Но: назовите хоть одну широкоиспользуемую вне инфраструктуры МС технологию, стандарт, открытую МСовцами за последние лет 10? Samba приходилось реверсинжирить, RDP - тоже, doc - это вообще притча во язытцах. МС ничего и никогда не делает для развития технологий, если их не припирают к стенке. HTML5 и OpenXML - красноречивейшие примеры. Под развитием я лично подрузамеваю открытые стандарты, платформы и технологии. Закрытые велосипеды, завязанные к тому же на инфраструктру МС - это не технологии, а сиюминутные продукты, и никакого профита сообществу и индустрии в целом они не несут.

Здесь вы не с той позиции подходите, вышеуказанные наработки, например когда код передали проекту Samba, это собственные разработки MS, причём обалденные, та же AD чего стоит, это интеллектуальная собственность которую имеют право продавать как захотят, а гугл ваш он только берёт и ничего не делает, естественно он не имеет право это скрывать и всё равно скрывает.
И как же особо эволюционировали ваши открытые стандарты в течение десятка лет? Где бурный темп развития? Никто их не перекрывает, они сами нифига не развиваются. Я тоже тогда могу сказать, ваши открытые стандарты которые топчатся на месте - это не технологии, а гнилое убожество которое лежит в тазу под ванной уже с десяток лет. они что ли несут какую-то пользу обществу тем что они открытые что ли? cry.gif Опять же кто вам не даёт, используйте свои продукты и стандарты, майкрософт вам ничего не навязывает, это дело вкуса, они же открыты, и никто вам руки не связывает, вот друге дело будут ли другие этими поделками пользоваться. Пользователи уходят туда, где им лучше, и видим что им лучше у МС, вот вы и кричите что МС злодей он во всём виноват, просто не можете признать, что эти продукты и стандарты не лучше. Так о каком развитии тогда вообще идёт речь?

Цитата
И не надо упрекать гугл в том, что он склепал из жабы и линукса андройд - важно не из чего, важен результат - единственная нормальная платформа для мобильных девайсов на рынке, которую могут использовать для своих продуктов все.


Любую платформу могут использовать для своих продуктов все, есть инструментарии, пишите сколько влезет своих приложений, никто не ограничивает, разработчикам доступно всё что нужно, и вышеперечисленные системы в предыдущем посте ничем не хуже, под тот же закрытый ios пишут море всего. А, кажется я понял, если технология не открыта, то это не технология по вашему, простите но я эту точку зрения не поддерживаю, я не считаю это аргументом вообще. И правильно что не открывают, а то по налетит таких тролей как гугл и начнут делать поделки на основе и этим гордиться. Я считаю, открытым код должен быть только для того чтобы разработчикам было проще писать под эту систему свои программы или помогать дорабатывать систему или стандарт, а поделки на основе, я не перевариваю.
Крутил я ваш андройд в руках, он мне не понравился, да и в других ос есть все приложения, что нужно, куда ещё плодить безликих поделок.

Цитата
И нет, гугл ни разу не был замечен в патентном или прочем скандале. Так что это только ваша МС такое быдло.

Каждый месяц слышу о каком-нибудь патентном скандале где фигурирует гугл, потому что он часто использует чужое, а всё потому что этой быдлоконторой крадётся конфиденциальная информация и они как раз используют эти открытые стандарты, которые они не разработали и не разрабатывали для своего обогащения, а вы на них молитесь.

Сообщение отредактировал Max2k - 4.5.2011, 11:43
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 11:45
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Max2k @ Среда, 4 Мая 2011, 11:38:56) *
Каждый месяц слышу о каком-нибудь патентном скандале где фигурирует гугл

После этого можно не продолжать разговор. Вы вообще не разбираетесь в текущем взаимоотношении компаний и технологий на рынке, а судя по остальным высказываниям - и в самих технологиях. Но если уж каждый месяц: таки предлагаю привести пруф того, что гугл хотя бы раз нападал с идиотскими патентными исками хотя бы на кого-нибудь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 12:13
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Max2k, похоже, молодой и горячий. Чтобы так защищать MS, надо либо там работать, либо совсем не знать историю. Для начала стоит вспомнить когда в последний раз майкрософту предъявляли патентные претензии (не считая ответных исков)? Я сейчас и припомнить уже не могу. В свое время им уже объяснили, что патенты есть у любой крупной компании и если ты выпускаешь что-то серьезное, то обязательно нарушаешь десяток другой чужих патентов. Лицензировать их все - нереально. И денег на все не хватит и все-равно что-нибудь потом найдется. Последнюю их попытку с покупкой патентов новела здорово прижали в зародыше, ограничив их использование против систем с открытым кодом.
А по поводу, что вас отслеживает гугл, так он последний в списке, кто вас отслеживает постоянно. Достаточно вспомнить про сотовый телефон в кармане или интернет-провайдера. Я уже не говорю про паспортный стол, регистрацию машин и прочие радости государственного отслеживания граждан...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 14:00
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Innocent bystander @ Вторник, 3 Мая 2011, 18:05:45) *
Цитата(МырМыр @ Вторник, 3 Мая 2011, 14:33:25) *

ну, а чего из всего этого есть у гугля? Из своего только поисковик.


Вы намекаете на то что Гугль некоторые сервисы получил путем поглощения? Дак тот же МС таким же поглощением эти сервисы только убивал, а гугль развивает, в том и разница.

PS: Не прощу МСу убитого мехварриора.
Чепуха, Hotmail живее всех живых. MS SQL тоже, а его начинали развивать совместно с SyBase, который вроде до сих пор пытается продолжать существование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 14:17
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Среда, 4 Мая 2011, 12:13:54) *
Max2k, похоже, молодой и горячий. Чтобы так защищать MS
А почему нужно не любить Майкрософт? Потому что это модно среди специфической категории людей? smile.gif
Лично я пользуюсь и продуктами МС и Гугла. В целом конкретно эти компании хороши т.к. делают в том числе и "общенародные" продукты, а не только сверхдорогую хрень, как например Oracle. А главное потому что делают открытые платформы - они очень хорошо документированы, под них без ограничений можно писать свои программы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 16:02
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(dcom @ Среда, 4 Мая 2011, 14:17:35) *
Цитата(strelOk67 @ Среда, 4 Мая 2011, 12:13:54) *

Max2k, похоже, молодой и горячий. Чтобы так защищать MS
А почему нужно не любить Майкрософт? Потому что это модно среди специфической категории людей? smile.gif
Лично я пользуюсь и продуктами МС и Гугла. В целом конкретно эти компании хороши т.к. делают в том числе и "общенародные" продукты, а не только сверхдорогую хрень, как например Oracle. А главное потому что делают открытые платформы - они очень хорошо документированы, под них без ограничений можно писать свои программы.

Я не написал ЛЮБИТЬ, я написал ЗАЩИЩАТЬ!
А любить можно кого угодно и как угодно по обоюдному согласию или платонически. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 16:37
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(strelOk67 @ Среда, 4 Мая 2011, 12:13:54) *
Чтобы так защищать MS, надо либо там работать, либо совсем не знать историю.

Даже зная историю - MS успешно гонит продукцию из расчёта на малоквалифицированых пользователей (на уровне американских домохозяек smile.gif, если так можно выразиться).

Продукты под свои задачи, худо-бедно справляются. Пользователи визжат от восторга при виде новых "рюшечек и хахаряшечек" и "аналогового" циферблата часов на экране.

Понятно, что для работы всё это даром не сдалось. Но тут - примерно как вороны на блестящие предметы реагируют - хватают, значит всё правильно делается :D.

Ну а сами ОС и "оффисы" - если именно под "ширпотреб" - да работают они. Пусть не оптимально, пусть ресурсы жрут, пусть пользовательский интерфейс не особо эргономичен. Но работают. Свои основные задачи - так или иначе выполняют. И ругать такой продукт - это примерно как ругать бюджетные модели Опеля и Тойоты только потому, что Феррари быстрее, а Бентли комфортнее. Только вот 99% покупателей на этих Феррари и Бентли не ездят, и никогда не поедут. И платят они за то, на что денег хватает и, при этом, ещё и обвешано модными "рюшечками и хахаряшечками" ;) .

Microsoft делает именно "ширпотреб", а не продукт экстра-класса. Продукт под "ширпотребовскими" задачами работает и по цене массовому покупателю доступен.

Не за что защищать Microsoft. И ругать (по сути) тоже особо не за что. Они "играют, как умеют", их "игру" слушают. А если 95% "слушателей" идёт воспринимать "музыку" в кабак, а не на камерные концерты - так это проблема самих "слушателей", а не "пианиста" в этом кабаке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2011, 18:38
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Malamut @ Среда, 4 Мая 2011, 11:45:39) *
Цитата(Max2k @ Среда, 4 Мая 2011, 11:38:56) *

Каждый месяц слышу о каком-нибудь патентном скандале где фигурирует гугл

После этого можно не продолжать разговор. Вы вообще не разбираетесь в текущем взаимоотношении компаний и технологий на рынке, а судя по остальным высказываниям - и в самих технологиях. Но если уж каждый месяц: таки предлагаю привести пруф того, что гугл хотя бы раз нападал с идиотскими патентными исками хотя бы на кого-нибудь.


В плане взаимодействия компаний, патентов итп, я не так хорошо разбираюсь, но вижу, что твориться, опять же слышу от вас, что вот все абсолютно кто предъявляет претензии гугл - это патентные тролли, это тоже не мнение. Если у вс такая позиция с вами тоже разговор можно не продолжать.
Опять никакой конкретики, и где это в каком высказывании видно, что я в технологиях не разбираюсь? Похоже что это вы не разбираетесь в технологиях, раз такое заявляете.
А почему именно приводить, что гугл напал? Я говорил про то, что гугл что-то опять использовал не имея на то права.
Разговор окончен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:50
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России