Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
S.T.A.L.K.E.R mod - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация:

80 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
S.T.A.L.K.E.R mod, обсуждаем тут
сообщение 5.2.2008, 22:15
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну ладно!
А как будет обыгроваться респаун?
Или это просто карта! + новые шкурки в стиле "Сталкер"?
ГЫ! Прикольно бы увидеть технику 90ых на двигле ВТВ!... smile.gif
Хотя врядли разрабы смогу создать эту мечту... На ДОСТОЙНОМ уровне smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2008, 22:22
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben
Благо в втв есть такая штука как респаун в случае смерти юнита, тоесть с какого-то места приходит новый юнит, это может быть тунель и т.т.
Мы собираемся создать полноценные мод, с миссиями и доп. квестами.
Насчёт техники, вроде кто-то собирался взяться за создания модели БТР, и других транспортных средств. Покрайней мере можно будет взять технику с других модов)
+wasser+
Мины - не практично, если всё решится, скоро узнаете что будет аномалиями.

Сообщение отредактировал vora_bat - 5.2.2008, 22:24
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.2.2008, 22:33
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если нужен тестер, то аська в инфе...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2008, 15:06
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Будет круто если челов можно будет как-нибудь нанимять!
Да было бы хорошо если бабло можно было сделать!Хотя я совневаюсь что эт возможно! :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2008, 15:22
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



vora_bat
А на счет портретов юнитов? будут? smile.gif И еще нужны кодеры!? Если да, то обращайся!!!

Сообщение отредактировал XeyW@r - 6.2.2008, 15:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2008, 17:40
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dimych_90
Нанимать можно - есть такая опция в редакторе. А вот деньги - нет. Стволы придётся, скорее всего, в бою добывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.2.2008, 18:02
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gudman
Или можно в например за выполнения квеста срабатывает тригеР, и в ящике возле ,скажем бармена, появляется оружие
а насчёт бабла- да, это очень тяжело, скажем даже невозможно
XeyW@r
Пока об этом не думал, думаю можно будет из игры нарезать, там же есть.
[attachment=16526:attachment][attachment=16528:attachment]

Сообщение отредактировал vora_bat - 6.2.2008, 18:31
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 6.2.2008, 23:51
Сообщение #48


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Что касается нанимать людей -это про подкрепы, верно? ну так вот и сделайте очки для покупки пехоты - деньгами. Они ж в игре контролируются триггерами, и начисляются в указанном количестве за выполнение указанного задания.
Предварительно - ящик может не появляться, а например нужен тебе автомат и пачка патронов - выбираешь в подкрепах соответствующую иконку, выходит юнит с ящичком, ящик ставит, а сам уходит. Ты в ящик заглядываешь - там автомат и патроны. Например так... Соответственно на те же очки (читать - деньги) можно нанимать "челов"...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2008, 0:08
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Nebel
Идея хорошая, только вот лучше если б возможность покупки оружия и найма появлялась только в определённых местах, таких как бар или что-то такого. Про ящик я имел вот что - возле продавца стоит ящик, при подходе к нему, например, появляется окно покупки, и когда ты покупаешь что-то, в ящике появляется эта вещь, просто ка-то неестественно выходит, в Зоне ниоткуда не возмись приходит дядька с ящиком, и даёт тебе пулемёт, прям "чёрный сталкер" какой-то smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 7.2.2008, 0:22
Сообщение #50


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



А зачем тебе" откуда ни возмись"? Хочешь бар? Ну и пусть мужик ящик в бар приносит, а ящик пусть в баре и остается. Какие проблемы то? ;)

А вообще, вы уж сильно то не заморачивайтесь. Нечто похожее на сталкера, с его идеями можно сделать. А вот точную копию, но только в виде стратегии - вряд ли... :no:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2008, 1:27
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если я увижу, что что-то конкретно_будет_сделано, что на месте работа не стоит, тогда можете обращаться с вопросами по скриптигу.
А пока весь мод заключается в 4 скиншотах с одной единственной карты, я в эту авантюру ввязываться не буду, и советую всем кто бьёт себя в грудь и кричит, "я помогу, я сделаю", подумать, а сможете ли вы потом что-то сделать.

А повод для пессимизма у меня есть, почитайте, с самого начала, потом посмотрите чем закончилось.
Ох, как всё похоже...



Цитата
а насчёт бабла- да, это очень тяжело, скажем даже невозможно


Всё это можно компенсировать "рандомом" если будет желание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nebel
сообщение 7.2.2008, 1:48
Сообщение #52


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



-Diabllo- я с тобой и соглашусь, и не соглашусь.
Да, народ здесть тяжел на подьем, основная задача состоит не в том даже, чтоб что-то сразу начать делать, а в том, чтобы обьедениться, собрать команду (сообщество, группу - кому как удобно) Многие этого не понимают. Соответственно в конце имеем что один делает, а остальные покричали, посты себе набили, засветились, и сидят ждут. Если все круто выйдет - они тут как тут, мы хорошие, мы тоже делали. а нет - так на нет и суда нет. А то еще и присодинятся к критикам... Тут, на мой взгляд, главное понять несколько основных вещей:
1. Есть ли у тебя желание присоедениться, начать делать, довести дело до конца. Если нет - свободен.
2. Есть ли возможность сделать все вышеперечисленное. Опять же, если нет - свободен.
А если и то и другое присутствует, то как говорится милости просим... (ну это я образно говорю, не подумайте что агитирую).
Подводя итог: если будет обьединение, команда (опять же, название неважно), то дело можно будет довести до логического конца, ведь с каждого спросить можно - обещал сделай. Плюс один все не сделает - знаний, умений, навыков не хватит...
С другой стороны... Посты с содержанием подобным твоим (без обид, ничего личного) не то чтобы совсем распугивают, но вносят крупицы сомнений. Я уверен, что некоторый процент людей, перейдя по ссылке и почитав, подумал: да, у этих тоже нифига не выйдет. Ладно подумают, а то ведь тоже чегой нить обидное черкнут... Ну и зачем?


З.Ы. и снова соглашусь. Модом пока действительно не пахнет. Пока. Но силах каждого ситуацию изменить. Тем более что затея нравится многим. Вот так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2008, 6:11
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Diabllo-
Я мягко повторю, что никто в полном объёме работу с моделями выполнять не будет, а уж аномалии - точно. Аномалии уже реализованы, пусть в упрощённом виде, но без всяких "мин". Мы дождёмся выхода Contra Wars и Modern Combat и оттуда натырим моделей. Янки не склонны орать по этому поводу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2008, 13:36
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень даже хорошая идея сделать S.T.A.L.K.E.R. мод. поддерживаю ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2008, 14:18
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Diabllo-
Ты не думай, что мы дураки. Я лично опыт предыдущих модов, которые захлебнулись, учёл. Увы, мой собственный проект достаточно трудоёмок, что бы успеть можно было до выхода БПО, а теперь и до А2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2008, 16:51
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если без 7 концовок как в сталкере мод будет, то :-: !!! Да и вообще фиг-что что получится сделать!!! :lol: Gudman прав!!! ;)

Сообщение отредактировал XeyW@r - 7.2.2008, 16:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.2.2008, 17:21
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Так, проясню ситуауцию:
- Мы не собираемся воссоздавать сюжет игры, это будет другой персонаж, другая сюжетная линия, множество приятных вещей которых не было в настоящем сталкере (например лавина мутантов нападающих на бар 100 рентген) smile.gif
- Создать карту по примеру существующей дело нелёгкое, это не придумать свою, а чётко (или хотя б примерно, вы ж не будет считать деревья и говорить что в настощем сталкере их было меньше?) воссоздать существующую карту.
- Как сказали -Diabllo- и Nebel, если уж хотите помогать, то давайте не словами, а делом, для связи со мной используйте icq 319-310-824. Кстати, как сказали - сначал была просто карта, народ обрадовался и предложил сделать мод smile.gif
(Gudman если хошь, можешь выложить свою аську людям для связи).

Теперь вот что: нужен человек, который хорошо подбирает и "ложит" на землю текстуры.
Если кто умеет делать здания и хорошо работает в 3д макс - будет просто отлично, если такого не найдёется, будем обходиться рандомными (просто тогда реально будет сделать Припять)

Кстати, Nebel , вот так будет хорошо - подходишь к продавцу в здании, покупаешь что-то, он идёт в коморку или подвал (закрытая комната вобщем) и приносит оттуда ящик с товаром.

XeyW@r
Нам не подсилу полностью воссоздать всю игру, вязть хотя б подземные лаборатории, насколько я знаю в ВТВ нельзя сделать подземную локацию, да и тот же блок ЧАЭС

И ,-Diabllo-, пожалуйста, давай ты будешь писать про провальность проекта когда мы его закроем smile.gif

Сообщение отредактировал vora_bat - 7.2.2008, 17:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2008, 0:46
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Diabllo-
Ок, устроишь, я даже напомню если забудешь, а пока лучше просто понаблюдай за ходом процеса, может что-то путное придумаешь (только не надо говорить опять про провальность, мы уже все поняли как ты настроен :D )
+wasser+
не нервничай, просто человек очень хочет нам "помочь" :lol:

Пока вот ещё скрины
[attachment=16549:attachment] [attachment=16550:attachment]

Сообщение отредактировал vora_bat - 8.2.2008, 1:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2008, 1:48
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-Diabllo-
ты сейчас о чём?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.2.2008, 8:39
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Значит рассклад такой... Мод реально сделать... но не в том виде в котором хотелось бы... Здания лучше не трогать вообще... на них и вправду уходит ОЧЕНЬ МНОГО времени...
НО из этого можно выйти другим способом... Если они не будут разрушаться то их можно быстро сделать...Тоесть реагировать на выстрелы будет но ломаться нет... Реально перенести все здания из СТАЛКЕРА и объекты...(Допустим встроенные мелкие объекты будут ломаться а все остальное нет...) Это раз...
Во-вторых мутантов лучше не делать... или делать как обычных солдат...Тоесть поменять им скин и пусть они носятся как все и стреляют...
Остается техника... можно дождаться выхода мода на западе...можно сделать самим...благо моделей дофига и есть пример на максе...
От себя попробую Сталкера перенести...отпишусь...
vora_bat неплохая карта добавить текстурок и вообще будет супер!!!

Был бы нормальный пример(для макса) перса от разработчиков!!!

Scael вы помните об обещании???

Было бы гораздо проще... но увы приходится идти на всякие ухищрения чтобы сделать модель... поэтому разработка модов стопится на таких проблемах... которые никто тебе не поможет решить... бьешься головой о стену... либо стену проломишь либо бошку... Нет так называемого модинг суппорта - тобишь поддержки со стороны разрабов... ПОЭТОМУ все хотя что то изменить... мучаются мучаются а потом столкнувшись с проблемой не могут ее решить, поэтому призывают в помощь людей... А собрать сразу команду - это ерунда...мы не на западе! Та за это деньги платят...они могут собраться сделать мод а потом в отдельную команду разрабов вступить и делать свои игры как это было с разрабами мода для Батлефилда...

Сообщение отредактировал RaZuM_inc - 8.2.2008, 9:04
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

80 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России