Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BF3 vs BF2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
BF3 vs BF2, Обновка vs Классика, ваш выбор.
сообщение 29.12.2011, 7:53
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Регулярно по выходным в локалке собираемся в BF2 и игра уже при 5х5 приносит ФАН! А BF3 после этого выглядит как кусок раздутого самомнения, добиться тех же эмоций в ней на порядок сложнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 11:43
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



z-horror 5 на 5 фан? больше похоже на задротсво, у вас наверно и тренировки бывают? а вы не думали, что для кого то фан это 32 на 32, с морем техники и авиации? у всех свое ИМХО по поводу лучшей игры из серии БФ... как правило кто с чего начал тот и называет это своей прелестью biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 29.12.2011, 14:08
Сообщение #23


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



Крылья, ноги, главное хвост newlaugh.gif


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 15:20
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну в БФ3 многое пусть не бесит, но напрягает изрядно. Кто-то тут заявил что браузер серверов стал более удобным. Чушь несусветная. За каким чертом мне нужно открывать инетовский браузер с тремя десятками открытых страниц только для того чтобы выбрать сервер? Плюс для этого однозначно нужно врубать антивирь. В БФ2 такой проблемы близко не было.
Тимплей - в полной ж. Кома убрали. Сквадлидер без карты, воипа, уже не точка респа сквада - то есть никто, вообще.
Балланс - нулевой. То есть он есть, но своеобразный. Если ты задрот, сутками статпаддящий ради анлоков - ты у руля. Если ты не задрачивался на анлоки - всем пох твой скилл, все равно тебя малолетние нубы будут брать сзади. В общем, дебилизм в стиле второй дьяблы, где кибердрочеры месяцами устраивали забеги на всяких Пиндлей и Мефов чтобы выбить какие-то руны и стать типа крутыми. Попсовый бред.
Ну, графа и карты - тут согласен, БФ2 милее скорее в силу привычки - ибо свое, родное. У тех кто начал с БФ3 оно не найдет такого одобрения. Море багов в тройке - тоже дело временное, патчи поправят.
Но вот все равно тройка не зацепила. Ждал выхода, взял расширенное издание в день релиза, поиграл несколько дней - и отложил. Для себя сказал - до пятого патча, пока балланс и глюки поправят, но по сути - просто вернулся к БФ2.
А сравнивать БФ2 и БФ3 смысл имеет. По крайней мере тем у кого времени пострелять не так много и приходится выбирать. Мой выбор пока что - БФ2, благо серверов на него еще немало, и я надеюсь что еще пару годиков он продержится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 15:43
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(LamerOnLine @ Четверг, 29 Декабря 2011, 15:20:12) [snapback]1610654[/snapback]

с тремя десятками открытых страниц

Бардак - это всегда плохо.
Цитата

Плюс для этого однозначно нужно врубать антивирь.

Ну-ка, поясни-ка... ты адресу http://battlelog.battlefield.com/ не доверяешь? smile.gif

Цитата

Если ты не задрачивался на анлоки - всем пох твой скилл, все равно тебя малолетние нубы будут брать сзади.

Объясни для неграмотных, как в пехоте анлоки СИЛЬНО помогают криворуким и отсутствие оных мешает пряморуким? Про технику не говорю - тут кагбэ все логично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 15:55
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(LamerOnLine) [snapback]1610654[/snapback]
инетовский браузер с тремя десятками открытых страниц


поставь себе для батлога другой бразуер. в чём проблема?

Цитата(LamerOnLine) [snapback]1610654[/snapback]
нужно врубать антивирь.


а зачем ты его вырубаешь?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 16:04
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Бардак - это всегда плохо.

Подобный бардак - логичное следствие работы на дому. Открытые 15-20 страниц, ждущие ознакомления - норма.
Цитата
Ну-ка, поясни-ка

Пояснил выше. Батллогу доверяю. Десяткам нагугленных страниц - нет. А браузер они используют общий. Поэтому антивирь обязан быть задействованным.
Кроме того, дефолтный браузер у меня Опера, а под ней батллог глючит. Приходится на время делать дефолтным эксплорер - любимец всех троянов.
Цитата
Объясни для неграмотных

Ну ты сам и объяснил. Криворукий нуб с анлоками в технике vs нормальный игрок без анлоков там же. В БФ2 в такой ситуации решал скилл, теперь решает задротство на анлоках.
Боюсь теперь вообще игроков, садящихся в танк или самолет без анлоков "атцы" будут убежденно тимкилить, еще более убежденно доказывая правоту своих действий чем это было в темах о ТК в БФ2.
Цитата
поставь себе для батлога другой бразуер. в чём проблема?

Объяснил выше. Стараюсь юзать эксплорер как можно реже. Ингеймовый сервер лист БФ2 мне кажется намного более практичным и удобным.
Цитата
а зачем ты его вырубаешь?

А нафига он нужен при сетевой игре? Разве что сажать пингу.

Сообщение отредактировал LamerOnLine - 29.12.2011, 16:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibirsky Hunter
сообщение 29.12.2011, 16:11
Сообщение #28


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2997
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 70766



А по мне система с браузером - как ни странно, вполне нормальная. Главный минус тут - необходимость запускть оригин. Если б эту фигню выкинуть из последовательности, было бы отлично. smile.gif
LamerOnLine, запускай батллог в другом браузере. На него можно спокойно зайти вручную, вбив мыло и пароль и запустить игру.
Хотя зачем отключать анти-вирь? - уже был вопрос biggrin.gif
Цитата(LamerOnLine) [snapback]1610687[/snapback]
Криворукий нуб с анлоками в технике vs нормальный игрок без анлоков там же

Ммм... так сразу пиши, о технике ты, или о пехоте?
Мне вот непонятно, почему, если игрок нормальный, он ничего себе не разлочил? И если нуб такой криворукий, то когда он спит вообще? Иначе, как анлоки "задрочил"? biggrin.gif

А вообще... Откуда такие мысли? Ты себя называешь нормальным, а тебя нагнул "нуб"? А как ты понял, что это нуб?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 16:23
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что тут непонятного? Просто есть люди которые играют время от времени, на удовольствие. А есть задроты-статпаддеры, причем в БФ3 статпаддерство по вполне объяснимым причинам выйдет на новый уровень.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibirsky Hunter
сообщение 29.12.2011, 16:57
Сообщение #30


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2997
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 70766



Непонятно, почему любой, кто играет больше тебя (а следовательно, успел разлочить побольше) превращается в задрота. А задроты, как ты выше писал - малолетние криворукие нубы. biggrin.gif
Мне - очень непонятная логическая цепочка. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 17:36
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну я скажу проще - просто мне не нравится когда в командной игре решает что либо кроме скилла и тимплея. Нет fair play.
Собственно, именно поэтому большинство турниров бо БФ проводятся только со стоковыми стволами. И поэтому некоторые не любят глитчеров, аимботеров и анлокеров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 17:43
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(LamerOnLine @ Четверг, 29 Декабря 2011, 16:04:59) [snapback]1610687[/snapback]

Подобный бардак - логичное следствие работы на дому. Открытые 15-20 страниц, ждущие ознакомления - норма.

Тоже дома пашу, но у меня куча страниц только когда читаю новые ответы в темах про бф3 biggrin.gif Работа другая, да.

Цитата

Ну ты сам и объяснил. Криворукий нуб с анлоками в технике vs нормальный игрок без анлоков там же. В БФ2 в такой ситуации решал скилл, теперь решает задротство на анлоках.
Боюсь теперь вообще игроков, садящихся в танк или самолет без анлоков "атцы" будут убежденно тимкилить, еще более убежденно доказывая правоту своих действий чем это было в темах о ТК в БФ2.

Базовые анлоки открываются очень быстро на технике. А небазовые... ну давай позанудствуем:
1. Вертолет - базы хватит для большинства случаев игры пилотом. Да, нет РЭП (а сейчас это стало актуально), но пока еще не везде народ дротит софламами. А если уж дротят, то и РЭП не поможет smile.gif Потихоньку открываешь ТВшку и можно полноценным стрелом летать, если руки прямые и пинг хороший.

2. Развед-вертолет - Единственная карта, где анлоки решают - мандаванда, когда если у противного вертолета нет РЭП, то ты его валишь без вариантов в 99% случаев с использованием лазера и ракеты В-З. На всех остальных картах полеты на разведке есть занятие опасное, хотя и веселое. А в некоторых случаях и вообще для мазохистов (хуже, чем на атакующем). Поверь мне, я периодически в стате в топ30 по развед-вертолетам появляюсь smile.gif

3. БМП-Танк - ну тут я немного нуб, хотя и открыл все анлоки. Однако, если я все правильно понимаю, если у пилота есть голова + базовые анлоки, то вероятность его выживания и ногебания остальных резко увеличивается. Нубу не помогут активная броня, тепловизор и прочие полезности. Лучше всего это наблюдается на Омане, имхо. Опять же, знаю по себе - открыл все, а против техники я нифига не всегда выигрываю biggrin.gif

4. Самолеты - опять же, базовые ловушки открываются мухой. С ними уже можно летать над пехотой и выносить хеликоптеры и других летчиков. Правильный пилот возьмет и настроит джойстик и большинство соперников начинает моментально сливать в догфайте. Знаю по себе, ибо руки до джоя так и не дошли (хотя спецом к бф3 купил) и на некоторых персонажах опыт попаболи уже получил, когда меня тупо перекручивают и убивают. А что я использую? Да ловушки с нурсами и все smile.gif Анлоки то базовые.

5. Для пехоты (снайперов не считаю - я или тупо фофан иногда гоняю) достаточно базовых анлоков для корректного ногебания.


Цитата

А нафига он нужен при сетевой игре? Разве что сажать пингу.

Холивар детектед biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 17:53
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Все правильно, но тут скорее вопрос личного отношения. Не слишком нравится такое новшество.
Сейчас на БФ2 частенько по разным серверам лазаю, у которых своя стата, не официальная. Ну бегают там люди с анлоками, ну я без, не так принципиально, разве что фрагонабиватели с G36E портят малину.
А в БФ3 при таком раскладе все пришедшие на сервак извне будут тупым мясом для набивания статы. Да и на технику особо не полезешь - кому нужен, к примеру, ганнер который кроме как строчить с пулемета нихрена не умеет? Уж лучше трижды нуб с твшкой...
В общем, весьма спорный вопрос, и мое ИМХО - это плохое нововведение. Хотя я понимаю что его сами зад... то есть фанаты и просили.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 17:56
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Определенно БФ2 лучше со всех сторон, чем бф3. Графика? Ну тут тоже вопрос спорный, вроде все выглядит красивее, чем в бф2, но из-за тусклой цветовой гаммы и бликов все выглядит каким-то серым. И кстати, с какой стороны бф2 классика, классика это 1942.

Сообщение отредактировал redz - 29.12.2011, 18:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 18:14
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



LamerOnLine ну ты загнул smile.gif трижды нуб с тивишкой не сможет выполнить самую главную задачу стрелка с тивишкой - оперативно вынести вражеский вертолет. Если я сажусь с неизвестным мне стрелком, то больше всего мне хочется, чтобы он помечал цели и не тупил в определении опасности целей (то есть, в очередности стрельбы по ним), иначе приходится тупо в одно лицо летать, не надеясь на стрелка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibirsky Hunter
сообщение 29.12.2011, 18:28
Сообщение #36


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2997
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 70766



Цитата(LamerOnLine) [snapback]1610796[/snapback]
Сейчас на БФ2 частенько по разным серверам лазаю, у которых своя стата, не официальная. Ну бегают там люди с анлоками, ну я без, не так принципиально, разве что фрагонабиватели с G36E портят малину.
А в БФ3 при таком раскладе все пришедшие на сервак извне будут тупым мясом для набивания статы.

Отдельная стата для одного сервера... А разве вообще возможно такое сделать в БФ 3?

EdTambov, а каков правильный порядок опасности? smile.gif
Я вот стрелком всегда хреначу во танку, если туда же всаживает пилот. Пытаюсь "веером" попасть по вражьему верту если сходимся.
А так по пехоте постреливаю biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 18:33
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EdTambov

Про авиатехнику - не знаю, а про наземную - почти прав. Для танка нужен, по идее, тепловизор и сканер для городских карт, и тепловизор и что-нибудь-ещё для остальных. Вполне можно обойтись и дымом. Это касается и зенитки, и БТР. Дым разлочивается на начальном этапе, на 800-ах очках, остальное - на около 20000. С этим прекрасно можно ездить и неплохо выживать. Всё разлочивается быстро, ибо можно поездить вторым в или третьим в БТР, или вторым в танке. С зениткой чуть сложнее, но она, сука, и так живучая. Единественно, что сев в танк, не надо пулять белый свет. Я уже сбегал от таких стрелков - пусть сам едет дальше, идиот...

В вертолёте полетать стрелком - не особая сложность, ибо часто вертолёты взлетают сами по себе - одни. Вас возьмут на борт без проблем. Я фактически не пользуюсь лётной техникой, но половину анлоков для вертолёта автоматом уже разлочилось. И даже что-то для разведовательного - хотя я на нём летал пассажиром минут пять, наверное...

Вообще, я не понимаю до сей поры политику EA/DICE подрезать какое-то оружие по мощности-точности. Фактически, каждый может получить такое же, да и уж совсем дикой разницы в стволах я не замечал. Не знаю, кому как реакция, а я для себя сделал вывод, что внимательность в игре решает - что в технике, что без. Если будешь смотреть по сторонам, вовремя жать на Q, в направлении движения и по бокам, то проживёшь в разы дольше, чем самоуверенный противник с хорошей реакцией. Касается даже карты "Метро" - хотя и в меньшей степени.

----------------------------

Честно говоря, удивлён фразой выше про "фрагонабивателей с G36E" - по-моему, так обычный автоматический карабин - чуть точнее, чем остальные - но любой штурмовик со многими другими аппаратами нагёт этот G36E без проблем...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sibirsky Hunter
сообщение 29.12.2011, 18:36
Сообщение #38


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2997
Регистрация: 4.10.2017
Пользователь №: 70766



А мне, кстати, тепловизор не нравится. smile.gif Ставлю зум. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 18:41
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sibirsky Hunter

Ой, нет, увеличение не люблю - с ним поворачивать хреново вслед за целью. А если увеличение убрать, прицел сбивается. А тепловизор здорово помогает против разных любителей заныкаться и пострелять из-за угли или ещё откуда - хотя и глюкавый он до омерзения...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.12.2011, 19:03
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sibirsky Hunter @ Четверг, 29 Декабря 2011, 18:28:39) [snapback]1610812[/snapback]

EdTambov, а каков правильный порядок опасности? smile.gif
Я вот стрелком всегда хреначу во танку, если туда же всаживает пилот. Пытаюсь "веером" попасть по вражьему верту если сходимся.
А так по пехоте постреливаю biggrin.gif

Ну если пилот с башкой, то, несомненно, надо пулять туда, куда он метит. Но такое бывает не всегда + обзор у пилота (не дай бог ми-28 достался) меньше, чем у стрелка по горизонтали.
Моя имха по понижению опасности:
1. Самолет, который идет на тебя (стрелок уже издалека просто обязан его замечать, помечать и, если есть возможность, орать в тимспик)
2. Вертолет противника - либо выносится ТВшкой, либо пушкой - тут опыт нужен несомненный, ибо до близких контактов, когда промазать из пушки может только слепой, часто не доходит
3. Софламщики-стингеристы. Стрелок, сцуко, обязан иметь орлиное зрение и замечать места пусков ракет (стингер) или расположение софлама (обычно снайпер недалеко). Ну и пулять по ним.
4. Зенитка - пока она далеко - хрень. Но уж если пошли на сближение, надо выносить
5. Танк с "третьим будешь" - определить таких сложно, даже когда начинают метить лазером. Потому я предпочитаю думать так - выносятся в порядке очередности.
6. Обычная пехота (нет вражеского вертолета и самолеты хз где, перезаряжается ТВшка и проч.)

Порядок может немного динамически меняться в зависимости от обстакановки. Например, на Омане при наличии на сушках грамотного пилота, Вайперу в воздухе делать вообще нечего smile.gif Испытано занусси, мать их smile.gif Тупо до берега не успевали долетать. А в самолеты я пока не научился попадать (за всю карьеру бф3 3 попадания при атаке в лоб и 2 попадания в догон ТВшкой). А из пушки пока еще ни разу не удалось сбить самолет, идущий в атаку на вертолет.
з.ы. я не папко, я даже в тыщу вертолетчиков не вхожу biggrin.gif

Цитата(caffro @ Четверг, 29 Декабря 2011, 18:41:23) [snapback]1610824[/snapback]

Ой, нет, увеличение не люблю - с ним поворачивать хреново вслед за целью. А если увеличение убрать, прицел сбивается. А тепловизор здорово помогает против разных любителей заныкаться и пострелять из-за угли или ещё откуда - хотя и глюкавый он до омерзения...

Полностью поддерживаю - при тактике "налетел, разрулил и свалил" нужен именно тепловизор. А оптика - для нупаф, стреляющих издалека rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:13
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России