Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Почему "не работает" СЭД? Выявлены 5 основных причин - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему "не работает" СЭД? Выявлены 5 основных причин
NewsBot
сообщение 24.6.2011, 19:44
Сообщение #1


Лейтенант
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11648
Регистрация: 7.11.2017
Пользователь №: 20887



В ходе опроса компании Iron Mountain, в котором участвовало 5500 специалистов из организаций среднего бизнеса, выяснилось, что у 65% респондентов бизнес-процессы по управления документацией и официальными документами отсутствуют или реализованы не полностью. 32% опрошенных проявили интерес к этой теме вследствие участия в опросе, тогда как 58% остались на прежних позициях. В список пяти ключевых...

Читать статью на CNews
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2011, 19:44
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно, внеофисник Iron Mountain проводит опросы по СЭД и выявляет причины "не работы". Может это такой тонкий намек, что никуда нам не деться от бумаги, а ее лучше хранить вне офиса? А мужики-то и не знают и комментят, комментят...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.6.2011, 20:30
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(stas kim @ Пятница, 24 Июня 2011, 19:44:03) *
Интересно, внеофисник Iron Mountain проводит опросы по СЭД и выявляет причины "не работы".
Эта компания занимается не только "бумагой", но и внеофисным хранением электронных данных, онлайн-резервированием и много чем другим, так что недооценивать её не стоит. В некоторых вопросах (например, таких, как сроки хранения, выемка электронных документов) она, пожалуй, будет существенно "покруче" поставщиков СЭД smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2011, 20:06
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RusRIM @ Пятница, 24 Июня 2011, 20:30:51) *
Эта компания занимается не только "бумагой", но и внеофисным хранением электронных данных, онлайн-резервированием и много чем другим, так что недооценивать её не стоит. В некоторых вопросах (например, таких, как сроки хранения, выемка электронных документов) она, пожалуй, будет существенно "покруче" поставщиков СЭД smile.gif


Я знаю Iron с момента их открытия в России, более того тесно общался с его коллегами по цеху OSG RM, Телосом, Делис-А и другими, видел как они работают с электронными документами (практически так же как и с бумажными). Конечно они собаку съели на внеофисном хранении, архивной обработке документов, выделении дел к уничтожению и даже в небольших проектах по оцифровке. Но многие из них как-то однобоко подходят к вопросу организации электронных архивов документов, тем более, что это направление серьезно подкашивает их основной бизнес. Со своей стороны пока не слышал о значительных цифровых проектах от вышеуказанных компаний.

Так что со счетов их никто не сбрасывает, но почему разработчики и внедренцы СЭД не пишут о 5 основных причинах "не работы" внеофисного хранения документов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.6.2011, 23:29
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(stas kim @ Понедельник, 27 Июня 2011, 20:06:09) *
Я знаю Iron с момента их открытия в России...
А кто говорит про Россию? Оценивать крупнейшую компанию по деятельности её скромного филиала в Москве IMHO неправильно.
Цитата(stas kim @ Понедельник, 27 Июня 2011, 20:06:09) *
...почему разработчики и внедренцы СЭД не пишут о 5 основных причинах "не работы" внеофисного хранения документов?
Думаю, от нехватки необходимых знаний и информации. Когда я готовила свою статью о внеофисном хранении в 2005 году, информацию приходилось собирать по крохам из самых разных источников. По той же причине разработчики СЭД не замечают, что внеофисные компании начинают конкурировать с ними на их же поле.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.6.2011, 14:17
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RusRIM @ Понедельник, 27 Июня 2011, 23:29:25) *
А кто говорит про Россию? Оценивать крупнейшую компанию по деятельности её скромного филиала в Москве IMHO неправильно.


Лично меня активность Айрона на зарубежном рынке не особо интересует yes.gif

Цитата(RusRIM @ Понедельник, 27 Июня 2011, 23:29:25) *
Думаю, от нехватки необходимых знаний и информации. Когда я готовила свою статью о внеофисном хранении в 2005 году, информацию приходилось собирать по крохам из самых разных источников. По той же причине разработчики СЭД не замечают, что внеофисные компании начинают конкурировать с ними на их же поле.

Я как-то расписывал для себя конкурентный рынок электронных архивов по пяти силам Портера. Внеофисники были размещены в верхнем квадрате (угроза со стороны продукта-заменителя), это как подслалстители для сахарной индустрии :lol: Так что кто-то не учитывает, а кто-то учитывает. Думаю данная статья должна для СЭДовцев стать поводом для "Щтирлиц насторожился".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.12.2014, 10:14
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну да так оно и есть а вы что не знали что так сейчас
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России