Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
баланс мод и его обсуждение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
баланс мод и его обсуждение, а так же известные баги 1 02
сообщение 28.11.2004, 16:30
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



To Artist, ну зачем же так в открытую о своей расе? Я то сделаю вид, что ничего не понял, а другие могут и на ус намотать. :lol:

Я в прошлом чемпе не участвовал, мы узнали о его проведении уже апостариори. Сохраненки смотрел давно, многого не помню, но там было всякое. Если я правильно понял - столкнулись в основном две школы: "московская" и "уральская". "Уральская" была на голову выше, они использовали опыт международных игр и их тактики были откровением для многих "москвичей". Игры с участием "уральцев" не затягивались, "москвичи" же между собой иногда переходили к позиционной войне, там вполне могло доходить и до ядрёных бомб и СКАД штормов.

Я не думаю, что кто-либо из "москвичей" - участников первого чемпа не сделал оргвыводов и не привел качество своей игры к международным стандартам, если только он не совсем законченный сторонник позиционных баталий. Поэтому я тебе рекомендую рассчитывать на активный стиль игры и не строить особых иллюзий относительно "оружия возмездия", если только ты сам не обладаешь подавляющим превосходством. Тогда это будет просто большой жирной точкой в твоей победе.

Уверен, что все команды будут в той или иной степени использовать раш, а он не очень способствует строительству супер оружия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2004, 17:57
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



артист что доживали до тех центров ето еденичные случаи я думаю етого неповторится! один раз даже ядерку построили smile.gif
а на опгрейт в ядерке даже н7енадеся

Сообщение отредактировал [D&K] realilty - 28.11.2004, 20:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2004, 21:24
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата([D&K)
realilty,Воскресенье, 28 Ноябрь 2004, 17:57] артист что доживали до тех центров ето еденичные случаи я думаю етого неповторится! один раз даже ядерку построили smile.gif

На этом чампе повторится, и не один раз, я вас уверяю.
Heyrock 5 баллов за шутку, но учти, балланс мод поспособствует почти полному пересмотрению стратегии раша, которая(возможно) отчасти будет стратегией от_обороны. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2004, 22:00
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне тоже так кажется, ведь многие рашы ГЛА - рашы машинами(сори, не помню название), у которых отняли львиную долю силы в балансмоде
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 0:04
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



To Artist Не знаю, что сказать, в баланс мод не играл ни разу. Хорошо, если тебе удастся построить ядерку и изобрести апгрейды, это говорит о очень высоком классе игры. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 1:55
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Когда будет наконец принято решение на чем будет проводиться чемпионат???????

А то какое-то подвешенное состояние непонятно на какой версии тренироваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 3:44
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выкладываю изменнения от 1.02 до ВМ 0.4. (Если я что-то неправильно перевёл, поправляйте)
Общие:
- Подсказки Infantry General изменены
- Добавлена поддержка языков для Польской, Бразильской и Китайской версии

Исправления:
- ScudStorm Bug исправлен
- Двигатель у SW, Laser и Airforce Avenger изменён (теперь это двигатель Crusader)
- Броня Crusader с апгрейдом Composite Armor исправлена
- "Propaganda Tower" у Emperor танка (это Мамонт у Tank General) теперь работает
- При разрушении зданий Superweapon, Laser и Airforce General, пехота вылезает правильная
- Aurora Alpha Bomber получила новый дизайн
- The Hellfire, Spy and Battle Drone получают нормальную броню при апгдейде "Drone Armor".
- Raptors and Stealth Fighters не перезаряжаются в воздухе после получения апгрейда laser missile
- Migs не перезаряжаются в воздухе после получения апгрейда на напалм
- Исправлен баг с лёгким обнаружением bomb truck замаскированного под Аvenger
- АИ не всегда обнаруживал сломанный Battle Bus - исправлено
- Ракеты Commanche в RocketPod становятся красными, когда Commanche получает элитный статус (три лычки)
- Иногда карта становится немного более открытой при строительстве Аvenger - Исправлено.
- Raptors и King Raptors при апгрейде на Laser Missiles получают +25% damage (в 1.02 было меньше 25%)
- Убран скрипт Mig из версии 1.02, что вызывал сбой графики напалма
- Исправлена ошибка со стрельбой защитных сооружений без окончания строительства:
- Patriot Missle Systems всех USA Generals
- Firebase всех USA Generals
- Gatling Tower всех China Generals
- Tunnel Network у GLA, Stealth и Demolition General
Теперь можно наводить на воздушные цели:
- Avenger
- Outpost
- Battlebus
- Humvee
Исправлены кнопки апгрейдов:
Всех USA:
- Structures - Chinook - Pilot - Paladin - SpyDrone - Humvee - Sentry Drone
- Tomahawk - Avenger - SupplyCenter - Ambulance - MicrowaveTank - Combat Chinook
- King Raptor - Commanche
Всех China:
- Structures - Speaker Tower - Helix - Battlemaster - Overlord - Nuklear Overlord
- MiG - Helix - Minigunner - Attack Outpost - Assault Troopcrawler
- Assualt Helix - Tank Hunter
Всех GLA:
- Structures - Rebel - Bomb Truck - SCUD Storm - Scorpion - RPG Trooper
- Toxin Terrorist - Bomb truck - Demo Trap - SCUD Launcher - Angry Mob
Demolitation General:
- Кнопка Demolitations Ability добавлена всем юнитам

Изменения баланса:
Все USA
Sentry Drone:
- Апгрейд Drone Armor теперь работает (+25% armor)
Ambulance:
- Уменьшена скорость лечения техники с 8 до 5 HP/sec
Avenger:
- Добавлен второй anti rocket laser и уменьшена перезарядка обеих лазеров с 500 до 400
- Немного увеличена броня против JET_MISSILES
Battledrone
- Увеличена скорость лечения с 5 до 10 HP/sec
Flashbangs
- Увеличен основной damage с 25 до 35

USA
- Composite Armor для Crusader снова увеличена на 40%

USA Super Weapon General
Aurora Alpha Bomber:
- Splash damage уменьшен с 1000 до 900
- Splash радиус уменьшен с 100 до 70
USA Super Weapon General
Avenger:
- Доступен без Strategy Center
- Уменьшена цена с 2400 до 2000

USA Airforce General
- Carpet Bomber теперь активируется через Generals Experience Menu (Уровень 1 генеральских повышений). Сбрасывается от Strategy Center

Все GLA
Technicals:
- Основное орудие теперь использует gatling damage, а не commanche vulcan
Radar Van:
- Увеличен радиус обнаружения невидимых юнитов

GLA
- Увеличено время строительства Technical с 3 до 5

GLA Demo General
- Увеличена сила взрыва terrorist (пример: на военный завод нужно 4 обычных шахида, демолишенских - три)

GLA Toxin General
- Уменьшен эффект gamma upgrade для RPG
- Уменьшена сила взрыва terrorists
- Увеличено время строительства Technical с 3 до 5

All China
Gatling Tanks:
- Увеличен опыт Gatling Tank до 0 - 80 - 200 - 300

China Nuke General
- Уменьшен радиус nuclear radiation у Battlemaster и Overlord

China Tank General
- убрано "sublimial messaging" с Emperor Tank

China Infantry General
Attack Outpost:
- Уменьшено количество слотов с 10 до 8
- Уменьшено количество Tank Hunter с 4 до 3
- Уменьшено кол-во жизней с 350 до 300
- Уменьшена скорость лечения без апгрейда до 1% и с апгрейдом до 2% (было 4% и 4%)
Advanced Troop Crawler
- Уменьшено кол-во слотов с 8 до 6
- Уменьшено кол-во Minigunner c 8 до 6
- Уменьшена скорость лечения до 2% и с апгрейдом 4% (было 4% и 4%)
Miniguner
- Увеличена цена с 350 до 400
- Уменьшен damage по воздушным целям с 12 до 10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 4:33
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я уже дальше не хочу участвовать в этих бессмысленном споре с фанатами 1.02, которые если честно как я посмотрел на описание тактик которые собираются применяться, абсолютно не подозревают попросту что делается в мире профессиональных игр в C&C:Generals, дак вот ребята как я выяснил, никто из вас на официальном ладдере попросту даже не играл в период до июля (подразумевается не quickmatch, а то что вы заходили на www.generals.casesladder.com, регистрировались там и только тогда выбирали ладдер в quickmatch, дак вот те инфантри с которыми вы справлялись в 1.02 и не представляют ничего из себя, я их вообще рвал, они попросту и не умеют как таковое играть за них, а вот если кто играл с Psycho.xnc (есть такой немец) то тот знает что с инфантри делать попросту нечегои пока не вышел баланс мод, Psycho не имел поражений, и не из-за того что он супер геймер, а просто из-за того что он играл за пехоту! В итоге хочу сказать что по модам чемпионаты проводяться, при чем очень крупные типа WCG CPL и т.д., если вы не знаете, то поддержки у квейк3 от разработчиков вообще не было, и поэтому все играют в OSPmod, если кто не знал! Тоже самое произошло с Генералами, если разработчики квейк были заняты разработкой ДУМа, то наши разработчики заняты Властелином колец, и не известно вообще займутся ли они каким либо патчем вообще, возможно и нет! И почему от этого должен страдать баланс в игре! Кстати именно с баланс модом другие USA могут справится с аиром проще простого, кто еще не догадался из-за чего, пока помолчу, тренировки вам откроют глаза! Одно я понял точно, что вам сейчас что-то говорить бессмыслено, так как вы попросту не верите тем кто за баланс мод, поэтому просто тренируйтесь лучше в баланс мод или в 1.02,(мы вот и в то и в это тренируемся и не обламываемся), а поспорю я лучше когда приеду!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 13:51
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Баланс мод это круто!!!! Всем ставить!!!! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 15:58
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из-за чего мы переживаем? Зато теперь будет на что свалить вину за поражение в чемпе - на БалансМод, в котором не успели достаточно поднатореть. Я точно все спишу на него! :lol:

Тема, мягко говоря, уже осточертела. Лично я в нее больше не пишу. :D

Сообщение отредактировал Heyrock - 29.11.2004, 15:59
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 22:38
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2 Директор: извините что так поздно подключился к обуждению.
По теме.
Мое личное мнение: 1.02. без баланс мода.
Я прочитал всю тему и для меня главным аргументом является следующее утверждение:
На данный момент организовать нормальный тренировочный процесс с баланс модом невозможно.
Все рассуждения о замечательности мода, его непревзойденных качествах разбиваются о большую бетонную глыбу - негде и не с кем тренироваться. Если у вас в Москве есть проблемы с тренировками , то в каком-нибудь "Мухосранске" это вообще катастрофа. Договариваться тренироваться по инету неизвестно с кем, неизвестно где, тратить на это огромное количество времени у меня нет никакого желания. Играть в своем клубе - значит вариться в собственном соку. Это прямой путь к поражению.
ГОЛ позволяет решить эту проблему и нормально готовиться к турниру.
Если мне дадут четкую ссылку по которой я смогу пойти, нажать одну кнопку "старт" и сыграть столько игр, сколько захочу - тогда я за баланс мод, нет извините.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 7:13
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Очень интересное мнение, ну дак вот хочу сказать одно, тренировки по инету Frogfoot уже давно ведутся, я уже играл с ребятами из Одессы и из Москвы, почему Екатеринбург не может потрениться по инету я никак в толк не возьму! Если ты считаешь что можно тренироваться на официальном сервере, то я тебя разочарую, ни одного прогеймера там не осталось, там играют только те кому лень также как и тебе нажимать на несколько кнопочек, и которые давят на одну старт! Честно говоря я думал это прерогатива американцев, но видимо у русских это тоже стало развиваться! (все понимают о чем я говорю?) К тому же если только ты играешь используя какие то не сбалансированные вещи в 1.02, то не будешь готов к баланс моду, так как не сильно много чего изменилось в игре! Честно говоря даже просто почитав описание баланса можно уяснить как именно надо играть!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 9:50
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Что могу сказать, кто прав, а кто виноват, похоже, разрешится только на самом чемпионате. Если те, кто настаивает на баланс моде, явят всем некую новую смертоносную тактику (аналог "техничкам"), то станет ясно из каких именно корыстных целей они настаивали на моде, не смотря на то, что многие лишены возможности тренироваться на моде (в силу разного рода причин...). Если такого не произойдет, то правы окажутся сторонники мода, как действительно более сбанасированной вещи нежели 1.02. Все покажет время...
Лично я стараюсь трениться в то и другое.

Сообщение отредактировал General[psi] - 30.11.2004, 9:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 11:51
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата([PM)
Agressor,Вторник, 30 Ноябрь 2004, 7:13] Очень интересное мнение, ну дак вот хочу сказать одно, тренировки по инету Frogfoot уже давно ведутся, я уже играл с ребятами из Одессы и из Москвы, почему Екатеринбург не может потрениться по инету я никак в толк не возьму! Если ты считаешь что можно тренироваться на официальном сервере, то я тебя разочарую, ни одного прогеймера там не осталось, там играют только те кому лень также как и тебе нажимать на несколько кнопочек, и которые давят на одну старт! Честно говоря я думал это прерогатива американцев, но видимо у русских это тоже стало развиваться! (все понимают о чем я говорю?) К тому же если только ты играешь используя какие то не сбалансированные вещи в 1.02, то не будешь готов к баланс моду, так как не сильно много чего изменилось в игре! Честно говоря даже просто почитав описание баланса можно уяснить как именно надо играть!

Прошу понять меня правильно, я не против мода. Все что я прочитал о измениниях мне понравилось.
Меня волнует как я буду готовится к турниру.
Фактически мод коренным образом меняет баланс в игре. Меняется система взаимоотношений и взаимодействия юнитов. Нужно разрабатывать новые тактики, наигрывать связки и комбинации.
Фактически полноценно за 10 дней это сделать невозможно. Негде. Я пробовал играть на голе, зарегившись на лиге.
Проблема следующая: никто не хочет играть с "ньюбами", only top 100. В результате я потратив 2 часа сыграл ОДИН РАЗ! Каким образом мне стать тор100 если никто не хочет играть со мной? Это замкнутый круг. Одна игра за 2 часа! Таким образом я окажусь в топ 100 через год. У меня нет столько времени.
В 1.02 на ГОле за 2 часа играю 10 игр. Могу отрабатывать тактики и стратегии. Вижу как растет мой скилл.
Мод это не официальный патч. Весь мир играет 1.02.
Играть с ребятами из Одессы, это хорошо конечно, но это варение в собственном соку.
Затем, откуда мнение что все сильные игроки ушли с ГОЛа? Я играл с очень с сильными игроками, они проносили меня без шансов.
2 Директор.
Я предлагаю вам "силовым" решением сделать выбор. Мнения уже высказаны спор пошел по второму кругу. Я лично приму любое решение и буду готовится в той версии какую выберете вы.
Можете сделать это монеткой. Так будет справедливо. Иначе мы проспорим еще неделю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 12:43
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ, я никуда не пропал, я все читаю и думаю. Я говорил, до конца ноября мы определимся. И выбор действительно будет скорее моим. Сегодня-завтра определюсь. Конечно ситуация патовая. Как это не глупо, может монетка и есть наиболее простое и правильное решение :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 14:57
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата([PM)
Agressor,Вторник, 30 Ноябрь 2004, 7:13] Очень интересное мнение, ну дак вот хочу сказать одно, тренировки по инету Frogfoot уже давно ведутся, я уже играл с ребятами из Одессы и из Москвы, почему Екатеринбург не может потрениться по инету я никак в толк не возьму!

Могу пояснить на чем в данный момент стоит процесс.

1. У нас установлены лицензии, а у ребят из Одессы нет. ГОЛ исключается.
2. У них есть внешние адреса, а у нас нету (таковы реалии клубного бизнеса) - ДиректКОннект исключается.

Подскажи, АГрессор, как нам поступить в этой ситуации лучше всего?

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1101816035[/mergetime]
Цитата(Director @ Вторник, 30 Ноябрь 2004, 12:43)
Как это не глупо, может монетка и есть наиболее простое и правильное решение :D

НА мой взгляд в патовых ситуациях следовать опыту шахмат, бокса и т.д. Т.е. выяснить чемпионов по обоим версиям. Например, провести сейчас турнир по 1.02, а через 3-4 месяца собраться на чемпионат России по БалансеМоду. Если получиться раньше - все будут только в выигрыше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 16:17
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Монетка ист КУЛ ! B)

А если на ребро встанет? А если зависнет? :P

Я за мод. На переправе коней не меняют. Я в мод не играл ни разу, но готов попробовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 17:35
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DieForSoS @ Вторник, 30 Ноябрь 2004, 14:57)
Например, провести сейчас турнир по 1.02, а через 3-4 месяца собраться на чемпионат России по БалансеМоду. Если получиться раньше - все будут только в выигрыше.

Мне кажется это самое простое решение. Менять версию игры за неделю до чемпа - неправильно.
Я вот сейчас озаботился отсутствием полноценных спарринг партнеров. В России тренироваться фактически нескем. В связи с отсутствием авторитета на западных лигах, играть там с "ньбами" (так как при регистрации на лиге твой ранг 2234) никто не хочет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 19:27
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О боже о чем вы говорите, особенно фрогфут, где ты там нашел на ГОЛе сильных игроков, если там сильные игроки ты как раз и варишься в собственном соку! Кстати если ты себя причисляешь к прогеймерам, то тебе давно должно было быть известно о баланс моде, у вас на Пурге о нем писалось. Уже тогда мог сесть тренироваться в него, если бы ты играл постоянно на ладдере, то увидел бы как все топовые игроки перестали на нем играть! Никто не менял версию игры за 10 дней, о ней начали говорить практически за месяц до чемпионата! И честно говоря по варику чемпионаты тоже меняют версии как только выходит новое обновление, а там обновления меняют гораздо больше чем баланс мод! По поводу чемпионата через 3-4 месяца, а кто его будет спонсировать? Может фрог ты деньги дашь? Особенно меня насмешила фраза о том что в России нет полноценных спарринг партнеров! Фрог ты на самом деле так считаешь? Честно говоря твой скил в генералах не может сказать о том что тебя никто выиграть не может, если это не так докажи обратное, сыграй со мной или с алертом, можешь с фаном из Питера, или с КМС из Москвы! А потом выложи сюда демки как ты всех порвал и что играть тебе не с кем!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 19:32
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[QUOTE]Мне кажется это самое простое решение. Менять версию игры за неделю до чемпа - неправильно.
Я вот сейчас озаботился отсутствием полноценных спарринг партнеров. В России тренироваться фактически нескем. В связи с отсутствием авторитета на западных лигах, играть там с "ньбами" (так как при регистрации на лиге твой ранг 2234) никто не хочет.

А вот вопрос? можно ли как нибудь с пиратской версией поиграть в инете?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 21.9.2024, 5:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России