Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Количество CP (очков пехоты) в BTRH 1.4 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация об игре и BTRH:

Галерея скриншотов из BTRH 1.4

Статьи: Обзор Модификации Blitzkrieg Team Russian Hammers (BTRH) || Обзор обновления BTRH 1.4 || Тактика в BTRH 1.4
"В тылу врага" - сайт-проект Боевого Народа >>>> Новости, Статьи, Форум "В тылу врага/В тылу врага-2, Галерея, Файлы

Статьи об игре: Обзор "В тылу врага"
Файлы: Многопользовательское дополнение /Патч BTRH 1.31-1.4 / Полная версия Full BTRH 1.4

2 страниц V   1 2 >  
Тема закрытаНачать новую тему
Количество CP (очков пехоты) в BTRH 1.4, Сбор мнений!
WARLORDstrateg
сообщение 7.1.2007, 12:12
Сообщение #1


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Паралельно с hardgame.ru запускаем голосование здесь.
SLY пишет:
Цитата
К выходу предстоящей версии 1.4 мода появились некоторые разногласия в настройках концепции СР по пехоте. Оглашу все варианты.

1) Вариант номер 1. Вся пехота станет по 1СР, включая офицеров.
В итоге сервер просто указывает количество СР - пехотинцев, которые может купить игрок. 15СР - будет на карте на игрока 15 подконтрольных ему пехов (например 4 танкиста+офицер+10 различных пехов или 15 пехов). Градация пехоты пойдет по цене. Чем пехотинец дороже - тем лучше он экипирован и метче стреляет. Из минусов - возможны забеги дорогой пехоты - толп пулеметчиков и офицеров, но из-за этого у владельца быстро кончатся деньги и опасности он представлять не будет.
2) Вариант номер 2. Танкист имеет 1СР. Вся пехота - 2СР. Офицер, снайпер - 4 СР.
Вариант, похожий на первый, только теперь танкисты - рулят танками, пехота - воююет, а толпы офицеров не бегают. В итоге устанавливая 28СР мы имеем те же 4 танкиста (1СР)+ офицер (4СР) + 10 различных пехов).

Есть еще варианты "Среднее между вариантом 2 и текущим набором" и "Ничего менять не надо, всё и так нормально". Нам интересно ваше мнение. Обсуждение минусов и плюсов различных вариантов можно вести тут же.

P.S. По поводу варианта "Среднее между" хочется внести некоторую конкретность. Вид СР в этом варианте будет примерно такой: танкист, дешевая пехота - 1СР, дорогая пехота - 2СР, специальные юниты (базукер, минер, ПТРС, пулемет) - 3СР, офицеры,снайпера, минометы - 4СР.



Закрыто 18.06. Причина: релиз 1.4

Результат:

Я за первый вариант. (Всё по 1 СР) [ 5 ] [14.29%]
Я за второй вариант. (1СР - 2СР - 4СР) [ 19 ] [54.29%]
Я за смесь второго варианта и текущей концепции. [ 4 ] [11.43%]
Ничего менять не надо, оставьте как есть. [ 6 ] [17.14%]
Свой вариант (написать ниже) [ 0 ] [0.00%]
Какое СР? Я куда попал??? Где здесь кнопка "Выход"?! [ 1 ] [2.86%]
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 12:28
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я за первый вариант. (Всё по 1 СР)

Бред. Можно накупать штурмовиков штук 6 и они сделают всю грязную работу. Скольких рейнджер отправит к праотцам пока его грохнут? То то же.
Я за второй вариант, но только в 4CP включить еще и разведчиков а то видят они очень хорошо но стоят дешево.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 12:30
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну,первый вариант не катит абсолютно,ибо это игру превратит не во что-то глубоко тактическое,а всего лишь в одну из огромной кучи стратегий,выделяясь только что режимом прямого управления.картина-под каждым кустом снайпер\пулеметчик у меня лично с ВТВ никак не ассоциируется.ИМХО-второй вариант рулит.при нем будет самое оптимальное соотношение обычных пехов и элитной пехоты.хотя офицерам можно бы и добавить,было ведь время,когда у них вообще 10 было...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 12:32
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за первый вариант. (Всё по 1 СР) - ИМХО бред, один человек - один пех, вот только подготовка новобранца с винтовкой мосина и офицера абсолютно разные вещи и уравнивать их пускай и в очках пехоты, по моему не правильно

Я за второй вариант. (1СР - 2СР - 4СР) - самый оптимальный вариант, но в самом дорогом CP диапазоне по моему не хватает элитной пехоты - разведчик, красный берет и так далее, может быть стоило хотя бы сделать для них 3CP.

Я за смесь второго варианта и текущей концепции - нуу конечно интересно, что из этого бы вышло, но уж больно туманно все это)

Ничего менять не надо, оставьте как есть. - в принципе устраивал... за одним но... слишком много CP приходилось на элитную пехоту (офицера в частности).

а из предложений... хотелось бы увидеть разделение офицера на нескольких персонажей... скажем сержанта и лейтенанта соответственно с разным диапазон видимости и возможно улучшением показателей близлежашей пехоты.. ведь даже в реальности боем занимался сержант а лейтенант занимался командованием.

Сообщение отредактировал GDI - 7.1.2007, 12:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 13:02
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



GDI
Цитата
а из предложений... хотелось бы увидеть разделение офицера на нескольких персонажей... скажем сержанта и лейтенанта соответственно с разным диапазон видимости и возможно улучшением показателей близлежашей пехоты.. ведь даже в реальности боем занимался сержант а лейтенант занимался командованием.

Не думаю что в игре есть возможность улучшать показатели пехоты с помощью юнита smile.gif Это же не generals B)

З.Ы. бойцы, вы пишите что за что проголосовал, а то кому то вон все нравится а кому-то подай по 1СР.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 13:16
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот по поводу неприятии 1СР. Вы говорите толпа офицеров будет, или только штурмовики ползать. Толп офицеров и снайперов не будет, т.к. вы готовы купить хотя бы 2 офицеров одновременно при ограничении например в 15 СР и при их стоимости в 2000 у.е ? С изменением СР переработается система денег на пехоту. Дешевая пехота станет дешевой, дорогая - раза в 2-3 дороже. И не будет ситуаций, когда именно 2 дешевых пехотинцев убивают в 2 раза дорогого именно из-за того, что их двое по 1СР, а тот один по 2СР. Выбирая пехотинца теперь просто надо будет подсчитывать свои финансы - хочешь - играй всю игру элитой, хочешь - "мясом", а не как сейчас бывает - играешь всю игру мясом только из-за того, что против тебя играют таким же мясом и покупая элиту ты просто выкидываешь деньги: пятеро мясных за один залп по статистике сносят двух пехотинцев, и без разницы кто это - элита или мясо. Только вот элиты купить можно меньше из-за СР.

А штурмовики покупать толпами не будешь тоже из-за того, что стоят они будут дороже элиты, а от хедшота еще никто не застрахован, да и бронежилет - это вам не уберброня из оригинала, от фугасов, пулеметов 12,7 и обычных не спасает. Даже автоматчики их будут рвать нормально, а вот дешевке придется попотеть - сложновато будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 13:21
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В игре на данный момент существует два ресурса - CP и деньги. Если принять первый вариант получиться что остается только один - деньги. Все упрощается и становиться менее интересным. Я против.
А второй-третий-четвертый - это различные вариации существующей на данный момент концепции - просто некоторая переоценка (в СР) юнитов. Сейчас согласимся с первым вариантом.., потом вспомним про разведчиков.., потом поиграв решим что все таки штурмовики и элитные стрелки должны иметь разное СР.., потом еще что нибудь. И в конце концов придем к тому же что сейчас и есть на самом деле (может с другими ценами и СР).
Думаю просто надо пересмотреть количество СР (офицеры уж сишком много стоят СР и т.д.).

ps: ..интересно, нельзя сделать чтобы СР как и деньги не сразу все, а по нарастающей - например старт 10 - финиш 30? (мысли в слух)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 13:50
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Придерживаюсь второго варианта, но при его внедрении делать так:
Цитата
С изменением СР переработается система денег на пехоту. Дешевая пехота станет дешевой, дорогая - раза в 2-3 дороже.
нельзя.
Элитная пехота и сейчас себя окупает всегда, сколько настреляет один рейнджер при прямом управлени или в нужной позиции? Всегда нормальный игрок юзал комбинированую систему когда в первых рядах идет мясо, а следом крадется элита растреливающая выявленого противника. Действующая система цен отлично впишется в 1СР-2Ср-4Ср схему мое мнение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2007, 18:53
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



мне первый вариант по душе. Чтобы не заморачиваться с лешними параметрами и исходить из денег только. Купил на все бабло различной пехоты и не думаешь об какихто очках там. Вторая тоже ничего, но сложнее )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2007, 13:39
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



За втрой вариант.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.1.2007, 22:56
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Думаю по логике нужно исходить из зрения пеха это самый важный параметр чем лучше видит тем больше СР занимает, Расплачиватся СР за всякие гранаты и.т.д по моему не правильно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 14:40
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вторая система...
Но с некоторым удешевлением Элиты в СР...
(и желательно обучающую карту с вазможностью изучить вазможности всей пехоты + Техники...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 14:43
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



О да, обучающую карту хорошо бы. Со всей техникой, со всем оружием... Мечты мечты...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 17:45
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за первое. Пехота должна регулироваться деньгами. СР регулируют общее количество пехоты в настройках сервака. Только его и ничего больше... Есть деньги - пусть игрок берет хоть 10 штурмовиков (отдавая за них сумму равную стоимости хорошего среднего танка!)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 17:58
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PoliKA®p лучше 2 характеристики регулирующие пехотный состав...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.4.2007, 18:35
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben какие две? Их и сейчас две - деньги и СР. Вторая бессмысленна
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2007, 19:15
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



PoliKA®p СР - ето качество пехоты...
Мне кажется она сейчас несколько жосткое, а стотило бы сделать более гибким...
Т.е. если 1 офицер, то 2=2СР, 2 офа=5СР, 3 офа=9СР, 4 офа=13СР...
rolleyes.gif и тонны спец наза или офицеров врядли попрут на врага :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 1.5.2007, 20:36
Сообщение #18


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Мне кажется она сейчас несколько жосткое, а стотило бы сделать более гибким...
Т.е. если 1 офицер, то 2=2СР, 2 офа=5СР, 3 офа=9СР, 4 офа=13СР...
и тонны спец наза или офицеров врядли попрут на врага

А где логика? Игра не позволяет динамически менять цену/значение в зависимости от количества юнитов на руках. Есть n-нное число средств, есть такое же n-нное число CP. И игрок сам решает, как ему распределять это и что брать. Хочет играть танкистами - да ради бога, сам иногда сажаю несколько танкменов в грузовик и привожу на флаг. По ПТ-гранате в руку и получается хорошая мина-камикадзе в воронке. Хочет человек играть штурмовика - та Бога ради, купит он на 25СР 5 штурмовиков, и узнает много нового по себе.

Лучшая система на мой взгляд:
1СР - мясо.
2СР - элита и специалисты типа минеров, саперов и т.д.
3СР - тяжелая пехота, пулеметчики, ПТР, базуки, минометчики, огнеметчики.
4СР - спец-пехота. Диверсанты, штурмовики, снайперы, офицеры и т.д.

Примерно то же, что и сейчас но сбалансированнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2007, 0:20
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg а движок ВТВ1 позваляеть реализовать покупку техники уже с экипажем?
и/или формировать ящик с весчами при покупке техники? (например сразу при заказе докупать в технику рем камплекты, дополнительный бое запас и прочее? + в точке респа пополнять потраченый боеприпас и топливо?)

Сообщение отредактировал Big_Ben - 2.5.2007, 0:21
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2007, 0:35
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben нет, тут расчет на то, что надо всё делать ручками и терять драгоценное время и деньги на подобные радости. Топливо, доп. снаряды и ремкомплекты специально находятся в грузовичках поддержки чтобы было резонно их покупать.
Гм, в условиях ограниченности СР покупка вместе с экипажами будет больше мешать чем помогать.....ну, конечно, если вы не делаете массовую закупку броневичков ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 3:04
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России