Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ubuntu 11.04 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ubuntu 11.04
сообщение 4.7.2011, 21:25
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Так что же здесь выбрать: усеченный в настройках Windows, как платный суперфункциональный продукт, или бесплатный свободно распространяемый Linux с широкими возможностями настройки. Единого ответа нет. и быть не может. Инструменты поиска совершенства ориентируют нас на интересы заказчика.


Прости, что такое "широкие возможности настройки" у бесплатно распространяемого линукса? Это отсутствие инструментов по управлению? Или возможность любому дебилу ковыряться в консоли с непредсказуемыми последствиями?

Братюня, ты давай не опенсурсными лозунгами из брошюрки про вендекопец сыпь, а трави правду матку про широчайшие возможности опенсурса в корпоративных средах. Вот это будет весело! А то получается, что каждый люникс широк по возможностям. А поставишь рядом пять компов - на каждом свой дистрибутив, каждый работает чуть поразному и средств централизованного управления нет. А поставишь рядом десять - и уже надо пять красноглазых одминов. Причем все сразу передеруться на счет того, чей дистрибутив лучше или какой фтп-сервер ставить.

Цитата(disconnect @ Понедельник, 4 Июля 2011, 21:21:06) *
nassaja

Цитата
Что и правильно, у Майкрософт в отличие от Каноникал нет задачи скрестить ежа с ужом, что бы поспеть за рынком.


Ну это не совсем так: Видео оффтопа 8, сам посуди мало того, что под пальцы сделано, что неудобно будет десктопщикам, так еще и интерфейс слизали с Гном3 ( та же боковая панелька, кнопка старт и оверлей окон такой же) так еще скрестили его с плиточным интерфейсом Вин Фоне. Получится очень узкий, нишевый продукт ИМХО:
http://www.youtube.com/watch?v=p92QfWOw88I...player_embedded


Это видимо линукслогика такая непостижимая - сделали интерфейс под пальцы неудобно, потому-что под пальцы. А что, под мышку надо было? Тогда типа пальцами удобней будет? Непостижимо. Наверное поэтому в люниксе такие дурацкие интерфейсы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2011, 22:40
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



IRAVI
Цитата
И тут на мировую арену выходит КРИЗИС. Как Вы думаете, изменится мнение многих руководителей и специалистов о целесообразности такого выбора, когда в мире множество мощных компаний полопались, а в непосредственной близости множества людей сокращены, бюджеты урезаны и пр.?
кризис вышел, изменилось мнение многих руководителей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 1:05
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



IRAVI
Цитата
Так тут никто и не предлагает, как я понимаю, отнять право выбора.

Предлагают. Насильственно-административным путём пихая "Свободное недоПрограмное псевдоОбеспечение" во все сферы - от школ до госструктур.
Хотя - если посмотреть именно на свободный выбор большинства - то выбирают в 99,2% случаев проприетарное ПО (Венда и МкаОСь), и только в 0,8% (гики, ёпта !) - т.н. "Свободное недоПрограмное псевдоОбеспечение" devil.gif
Цитата
выбор обывателя
- как сказано выше - обывателю т.н. "СпПпО" и в член не утарахтело - обыватель голосует рублём/евриком/баксом за проприетарное ПО ! :D
Цитата
выбор чиновника

У чиновника - нет выбора. У чиновника - есть обязанность - использовать то ПО, которое удобно для большинства нанявших его граждан. И это - ну совсем не линекс-базедные и псевдо"свободные" поделки ! devil.gif
Цитата
выбор руководителя

Нормальный, грамотный и вменяемый руководитель - никогда не сделает выбор в пользу СПО. Ибо деньги и риски считать умеет :D .
Цитата
выбор программера

Прогер, ежели он хочет вкусно кушать, жить в нормальном доме, ездить на нормальном авто, быть главой хорошей, крепкой семьи - никогда не будет писать под СПО и ГПЛ - а будет писать под Венду и/или МакОСь проприетарные же продукты.
Цитата
выбор дилетанта

Во ! В самую точку ! Именно дилетанты и выбирают линекс вместе с "псевдоСвободным псевдоПрограмным псевдоОбеспечением" ! Достаточно посмотреть на заслуженного дилетанта этого форума - Орлушу ! cry.gif
Цитата
И тут на мировую арену выходит КРИЗИС. Как Вы думаете, изменится мнение многих руководителей и специалистов о целесообразности такого выбора, когда в мире множество мощных компаний полопались, а в непосредственной близости множества людей сокращены, бюджеты урезаны и пр.?

Ога. Пришёл КРИЗИС - сразу же все умные люди сделали выводы - и - отказались от сомнительных экспериментов по "переходу на СПО" - оставшись на отличных проприетарных платформах cry.gif
Бум спорить ? ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 9:02
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот так всегда. Заходит юноша и начинает рассказывать про "широчайшие возможности линукса", о которых то и сам ничего не знает, но бородатые грязные дяди в линукссекте про это много говорили в перерывах между поеданием грязнушек с ноги Стулмана и пением фрисофтваресонгов. А спросишь про конкретные возможности, ответа не получаешь. Бо юноша простой линуксверующий в первослаку и всемирный вендекопец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 10:05
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



nassaja, ну Вы просто запали на запретные грязнушки с ноги Стулмана, на аватарке вон даже слюни потекли. Так, а теперь подтёр слюни, три раза глубоко вздохнул, поправил лямки на штанишках и рассказал дядям зачем по клавишам стучал, чего сказать хотел. Тщательнее нужно быть, честно отрабатывать доверие винознвх наставников, а то так и помрёте краснопопым эникеем неосилившим даже святой пауэршел. devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 10:28
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Вторник, 5 Июля 2011, 10:05:44) *
nassaja, ну Вы просто запали на запретные грязнушки с ноги Стулмана, на аватарке вон даже слюни потекли. Так, а теперь подтёр слюни, три раза глубоко вздохнул, поправил лямки на штанишках и рассказал дядям зачем по клавишам стучал, чего сказать хотел. Тщательнее нужно быть, честно отрабатывать доверие винознвх наставников, а то так и помрёте краснопопым эникеем неосилившим даже святой пауэршел. devil.gif


Я что-то не помню, что бы там Билл Гейтсс или Балмер или еще какой Джобс могли сесть за стол и перед всей публикой вонючие носки переодеть на невонючие. Или отколупнуть с ноги грязнушку и в рот потащить. Или из бороды прошлогодние вкусняшки выщипывать и жрать.

Я же не виноват, что ЭТИ люди представляют опенсорс на мировой арене... Вы сами выбрали себе главарей линуксцеркви, теперь с ними и живите.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 10:49
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я что-то не помню, что бы там Билл Гейтсс или Балмер или еще какой Джобс могли сесть за стол и перед всей публикой вонючие носки переодеть на невонючие. Или отколупнуть с ноги грязнушку и в рот потащить. Или из бороды прошлогодние вкусняшки выщипывать и жрать.

Я же не виноват, что ЭТИ люди представляют опенсорс на мировой арене... Вы сами выбрали себе главарей линуксцеркви, теперь с ними и живите.
nassaja, про Ваше трепетное отношение к вкусняшкам и грязнушкам мы уже всё поняли, не нужно зацикливаться. А по существу-то что сказать хотел? Или это такой виндовс вей ... до существа ли тут, когда вкусняшки и грязнушки devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 10:59
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Вторник, 5 Июля 2011, 10:49:02) *
Цитата
Я что-то не помню, что бы там Билл Гейтсс или Балмер или еще какой Джобс могли сесть за стол и перед всей публикой вонючие носки переодеть на невонючие. Или отколупнуть с ноги грязнушку и в рот потащить. Или из бороды прошлогодние вкусняшки выщипывать и жрать.

Я же не виноват, что ЭТИ люди представляют опенсорс на мировой арене... Вы сами выбрали себе главарей линуксцеркви, теперь с ними и живите.
nassaja, про Ваше трепетное отношение к вкусняшкам и грязнушкам мы уже всё поняли, не нужно зацикливаться. А по существу-то что сказать хотел? Или это такой виндовс вей ... до существа ли тут, когда вкусняшки и грязнушки devil.gif


По существу - какое лицо, такой и продукт. Только и всего. Ну не может волосатый и грязный человек-бомж двигать успешную отрасль. Щитайте это кармическим законом, если логика вам не доступна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 11:38
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
По существу - какое лицо, такой и продукт. Только и всего. Ну не может волосатый и грязный человек-бомж двигать успешную отрасль. Щитайте это кармическим законом, если логика вам не доступна.
О как оно ... а я то по простоте душевной считал, что проблемы мелкосятных продуктов от жадности непомерной, а оказывается во всём виноваты пидарасы свившие гнездо в Рэдмонте, так сказать гомосятина в мелкосятине, ну Вы мне прямо глаза открыли, то-то у них и обойки подозрительно голубые и рибон явно с альтернативно одарённой логикой и комп через кнопку пуск выключается devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 12:00
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lmva @ Вторник, 5 Июля 2011, 11:38:35) *
Цитата
По существу - какое лицо, такой и продукт. Только и всего. Ну не может волосатый и грязный человек-бомж двигать успешную отрасль. Щитайте это кармическим законом, если логика вам не доступна.
О как оно ... а я то по простоте душевной считал, что проблемы мелкосятных продуктов от жадности непомерной, а оказывается во всём виноваты пидарасы свившие гнездо в Рэдмонте, так сказать гомосятина в мелкосятине, ну Вы мне прямо глаза открыли, то-то у них и обойки подозрительно голубые и рибон явно с альтернативно одарённой логикой и комп через кнопку пуск выключается devil.gif


Типа вы во всех своих опенсорсных бедах вините евреев и гомосятину? Боюсь, мне с вами разговаривать нет о чем. У нас разный уровень восприятия действительности. А вам советую завязывать с выпивкой и запрещенной литературой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 13:42
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Неа, nassaja, непроклацаный тикет за отмазку не канает, не удалось Вам съехать. Как говорится, хотел бы nassaja в рай да балмер не пускает devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 14:06
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Вторник, 5 Июля 2011, 10:28:46) *
Я что-то не помню, что бы там Билл Гейтсс или Балмер или еще какой Джобс могли сесть за стол и перед всей публикой вонючие носки переодеть на невонючие. Или отколупнуть с ноги грязнушку и в рот потащить. Или из бороды прошлогодние вкусняшки выщипывать и жрать.

Няська, а ты не задумывался что той же убунтой можно пользоваться, и не знать что за хмырь этот бомж жрущий козявок с ноги?
Кстати чем лучше лысый чОрт мезопакостной грушевидной формы, с потной свиноподобной харей?

Поставил нескольким своим убунту 10,04. Они пользуются изредка спрашивая какую программу из центра приложений надо ставить для таких-то целей.
Знать не знают ни про Столмана, ни про Балмера. Знают только, что у них была пиратская ХР , а теперь непиратская убунта.
Дети игрушки играют.
Кино-мультики в HD смотрят
Документики в либраофисе читают и пишут.
В ДубльГисе ишут адреса.
В Хроме лазают в сеть.
В Ейскалте качают из локалки фильмы и музыку.
в Гвенвьювере смотрят и правят фото.
в Аудациоусе слушают музыку.

В общем все потребности закрыты.

А ты Нася просто плохой пиарщик, Дон Кихот или купленный с потрохами. :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 14:13
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



patient братюнь, ну какие идолы у опенсорса, такая и паства. А что по поводу убунты, тут ведь вопросов нет. Музычку послушать, в контактие пошарится - это без вопросов, опенсурс до этого дорос (если нет проблем с железом). Как грится, дешевые писючки без претензий.

А чуть глубже копнешь, усе, кончился опенсорс.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 14:29
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Вторник, 5 Июля 2011, 14:13:02) *
patient братюнь, ну какие идолы у опенсорса, такая и паства. А что по поводу убунты, тут ведь вопросов нет. Музычку послушать, в контактие пошарится - это без вопросов, опенсурс до этого дорос (если нет проблем с железом). Как грится, дешевые писючки без претензий.

Насяо, кто тебе сказал что есть идолы и есть паства? Забудь этот бред. Есть идеолог опенсорсного движения, один из не многих, просто более известный. И есть разработчики (часть за ради лулзов, а часть работают в серьезных конторах которые не хотят зависеть от МС) и пользователи. Все остальное выдумка вендотроллей.

P.S. Кому как но на мой взгляд фэйс Прянишникова просит об тейбл. Мне такой типаж противен.

Цитата
А чуть глубже копнешь, усе, кончился опенсорс.

Нася, брателло, ты врешь, и ты знаешь что ты врешь, и я знаю, что ты врешь, и ты знаешь, что я знаю что ты врешь, и ты знаешь, что я знаю, о том что ты знаешь , что ты врешь.
Так зачем так тупо врать, если все все знают ? :lol:

Сообщение отредактировал patient - 5.7.2011, 14:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 14:36
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Насяо, кто тебе сказал что есть идолы и есть паства? Забудь этот бред. Есть идеолог опенсорсного движения, один из не многих, просто более известный. И есть разработчики (часть за ради лулзов, а часть работают в серьезных конторах которые не хотят зависеть от МС) и пользователи. Все остальное выдумка вендотроллей.


Разработчики в опенсорсе это еще та жесть. То один кассу стырит и в запой так уйдет, что его две недели искали всем сообществом (это я про центос), то второй напишет свой шедулер, а его вся стая мордовать за это начинает. И получается цирк из обиженных и клоунов. То третий разобидится, что его код изрядно модифицирует весьма известный и крупный дистростроитель, обидится на всех и закроет сайт с исходникамии и доками (rpm5). Опенсорс - чернуха, жесть и веселуха ))))

Цитата
Нася, брателло, ты врешь, и ты знаешь что ты врешь, и я знаю, что ты врешь, и ты знаешь, что я знаю что ты врешь, и ты знаешь, что я знаю, о том что ты знаешь , что ты врешь.


В чем я вру? По пунктам, плиз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 14:39
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(nassaja @ Вторник, 5 Июля 2011, 14:36:41) *
В чем я вру? По пунктам, плиз.

Вот тут Наська, вот тут

Цитата
Музычку послушать, в контактие пошарится - это без вопросов, опенсурс до этого дорос (если нет проблем с железом). Как грится, дешевые писючки без претензий.
А чуть глубже копнешь, усе, кончился опенсорс.


Вот тут махровая ложь ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 14:42
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вот тут махровая ложь smilewinkgrin.gif
Разверни для непонятливых, в чем именно ложь?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 14:47
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мда...
1. Даже не в стартовой семерки нет бесплатных и быстрых инструментов для работы в области сетевой безопасности, smile.gif такие как:
- OpenVAS client/server;
- w3af;
- ettercap;
- EtherAPE;
- Wireshark;
- классический nmap (его вендовый клон, на порядок хуже!!!! cry.gif )

2.

- Gimp + множество плагинов;
- Xsane;
- Audacity;
- avidemux;
- transmageddon;

3.

- gEDA;
- Oregano;
- Qucs

И это только капля в море, я про "тысячи пакетов", действительно если знаешь, где искать можно найти экзотический софт, которого не будет в окнах....и функционал его в прямых руках не ниже, порой и выше.... yes.gif

Окна запускалка хорошая для игр. Но тут и игровые приставки на пятки наступают....плюс онлайн-игры если перейдут на хтмл5, с аппаратной поддержкой в браузерах, то и клиенты (окошечные) игровые отомрут!!!! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 15:03
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



patient
Цитата
Дети игрушки играют.
маджонг штоле?

Цитата(Texneker @ Вторник, 5 Июля 2011, 15:47:46) *
Мда...
1. Даже не в стартовой семерки нет бесплатных и быстрых инструментов для работы в области сетевой безопасности, smile.gif такие как:
- OpenVAS client/server;
- w3af;
- ettercap;
- EtherAPE;
- Wireshark;
- классический nmap (его вендовый клон, на порядок хуже!!!! cry.gif )

2.

- Gimp + множество плагинов;
- Xsane;
- Audacity;
- avidemux;
- transmageddon;

3.

- gEDA;
- Oregano;
- Qucs

И это только капля в море, я про "тысячи пакетов", действительно если знаешь, где искать можно найти экзотический софт, которого не будет в окнах....и функционал его в прямых руках не ниже, порой и выше.... yes.gif

Окна запускалка хорошая для игр. Но тут и игровые приставки на пятки наступают....плюс онлайн-игры если перейдут на хтмл5, с аппаратной поддержкой в браузерах, то и клиенты (окошечные) игровые отомрут!!!! :D

много не известных людям слов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.7.2011, 15:10
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(numberfive @ Вторник, 5 Июля 2011, 15:03:25) *
маджонг штоле?

Не только

Цитата(Texneker @ Вторник, 5 Июля 2011, 15:47:46) *
много не известных людям слов

Ну и что, винамп тоже впервые кто-то слышит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России