Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
В тылу врага - 2 - вышла! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обновления на сайте:

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
В тылу врага - 2 - вышла!, От ожидания - до релиза. Обсуждение игры, впечатления и проблемы
WARLORDstrateg
сообщение 2.5.2005, 16:12
Сообщение #21


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Э-Э-Эй! Дружище!
Откуда инфо?

Если мне не изменяет склероз, то товарищ Бродяга один из модераторов официального форума Outfront на 1С smile.gif Думаю, данную информацию можно считать достоверной smile.gif
Цитата
Будет реальный терраформинг (снаряды будут оставлять воронки)

Нууу.... терраморфинг, точнее его задатки, был и в первой части smile.gif Фугасные снаряды оставляли внушительную ямку, в которой мог укрыться пехотинец. Вот только углубить ее нельзя было - надеюсь исправят. Еще бы хотелось видеть возможность рыть окопы или маленькие укрытия для солдат, если уж речь о терраморфинге зашла.
Цитата
До 24 (если не ошибаюсь) юнитов под управлением игрока.

Это как понять? В первой части их больше получается. Или имеется ввиду 24 новых?! :o
Цитата
В общем ждите, Возможно это будет лучшая игра 2005 года

Да собственно пока никто и не сомневается ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 16:57
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Бродяга
Ой!!! Скажите тогда, будет ли во второй части игры новые сетевые режимы?! А возможнсоть строить укрепления?! А сколько ожидается новых юнитов?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.5.2005, 21:15
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Новые юниты... :zzz:
А ещё дружище, ты забыл спросить про крутую графику! :lol:
Да зачем они нужны: много юнитов в Старе или в Варе? А драйв! Особенно в Старе. До сих пор бывает играю.
Когда тоска берёт от линейности и скудоумия этих Генералов и им подобного...
А ведь 640х480х256!
Самое главное геймплей, удобное управление... хотя знаешь - возможность строить укрепления,
то что я называю элементами развития
- это то что надо этой игре. Самому интересно...
Извини за эмоции...
Просто тоска берёт от того, что вместо выпуска нормального Адд-она этим летом они клепают сиквел... к концу этого года
Гррррр.... :angry:
Господи - ну кто у них там маркетингом занимается?
2WARLORDstrateg: Респект! Ну и память (тук-тук по дереву). Я тоже смотрю - ник до боли знакомый...
Ни как не мог вспомнить где я его видел...
Так ведь закрыли то форум официальный! И надпись - "Бес паники!"
Интерсно - что у них там? Наверное скрипты обновляют?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 0:01
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У солдат появится мораль. Если она упадёт совсем они просто могу сбежать с поля боя ..
а заград отряды будут ?
мне эта мораль в казаках 2 уж очень ненравиться :((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 8:58
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Немного о...
Говорить о том что будет ещё рано. Всё что было показано, и рассказано это желания разрабов и намётки. что будет в реале - увидим.

Терраформинг вполне себе (вырос из задатка), не как в первой частию. воронка, так воронка. Ямка вполне себе получается. Про углубление не знаю. не пробовал, а спросить забыл. да и трудно сейчас их спрашивать игра только делается, а в начале работы и в завершении конечный результат может выглядеть абсолютно по разному

Что касаемо юнитов... Вы вспомните, сколько юнитов, как правило у Вас было под командованием (я не говорю про МОДы)?
Опять же будет мораль. И одним юнитом пройти всю карту, скорее всего будет сложно. Не буду врать, в чём фишка такого кол-ва юнитов, но разработцики отдельно это выделяли. Как я понял движок будет доработан (если не переделан). Видимо это как-то связано с этим.

Загрядотряды? - не знаю.

Если будет приходить интересная информация возможная к обнародованию, я обязательно поделюсь. smile.gif

PS на сайте 1С форум работает. Заходите B)

Сообщение отредактировал Бродяга - 3.5.2005, 8:58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 9:00
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ага...
И я так одозреваю, что эта система морали будет гадить только игроку...
Ни о каком падении морали у противника не будет и речи... и ни каких инструментов для её снижения или контрмер- ни самолётов с листовками, ни агитбригад ни, действительно, заградотрядов...
Лучше бы они нормальный Адд-он выпустили...
Подобные вещи, радикально меняющие игровой процесс, действительно допустимы лишь в сиквеле...
Но перед выпуском сиквела необходимо чтобы уже существующий геймплей + бренд получили самое широкое распространение...
А этим они не занимаются... ...или очень плохо этим занимаются. Вот.
Выпуск действительно гениальной игрушки - это в современном сверхконкурентном перенасыщенном игровом бизнесе лишь полдела
Хотя бы комьюнити поддерживали! Ни редактора, ни новых скриншотов!
10 скринов на АГ! Когда я их начал допекать мне тамошний главарь smile.gif Зомбик лично намекнул, что 1С дала разрешение только на это колличество скринов...
Просто поразительно! :zzz:

Сообщение отредактировал FireVoodoo - 3.5.2005, 9:03
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 9:03
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Stug @ Понедельник, 02 Май 2005, 16:57)
Бродяга
Ой!!! Скажите тогда, будет ли во второй части игры новые сетевые режимы?! А возможнсоть строить укрепления?! А сколько ожидается новых юнитов?!

Ещё пока игры нет. о сети говорить рановато.
количество юнитов опять же пока не определено чётко. Один так будет точно (огнемётчик) ;)
Не торопитесь.. наберитесь терпения. Сейчас достоверной информации нет. Всё о чём говорится ещё может измениться ни один раз.

"Дайте хотя бы от тюрьмы отъехать" (с) анекдот ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 10:54
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ААААА!
Он неё играл.....................
:(
Ну где справедливость................
cry.gif

Дружище:
Покажи хоть с десяток сринов! Хотя бы из тех же демок, что и АГ!
Неужели это такая страшная военная тайна?
Мы ведь каждый кустик рассматриваем!
Не все ведь такие небожители.....
B)

Сообщение отредактировал FireVoodoo - 3.5.2005, 10:57
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 11:04
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Было дело rolleyes.gif
Скринов, к сожалению показать не могу, бо играл не на своей машине и если бы и сделал, то слить бы не смог.
Торжественно обещаю, если смогу добыть скринов посимпатичнее и интереснее, то кину, а пока - нету их :(

Так же могу успокоить, что демки как таковой просто нет... точнее нет в том понятии как это принято считать.
Потерпите. я думаю постепенно информации будет всё больше и больше. Но не думаю что она появится раньше осени.

Сообщение отредактировал Бродяга - 3.5.2005, 11:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 11:15
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Уря - уря - уря!
Бродяга - ты человек... ;)
Понимаешь геймерское сердце! smile.gif
А можно ли как то организовать интервью этого сайта с Д. Морозовым или кем то из разрабов?
Хотя бы в перспективе?
Я бы столько вопросов им задал!
А?
Ты ведь посвящённый! ;)

Сообщение отредактировал FireVoodoo - 3.5.2005, 11:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 12:07
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, не на столько я посвящённый, всё гораздо скромнее.
Разработчики после некоторых событий (практически все) не появляются официально на форумах.
Слишком большое засилие "хочутиков" и банальных "дайкалок" развелось. Пока инет не был на столько доступен уровень общения был высок и разработчики "выходили в народ" но теперь...
Говорят на форуме 1С появляются люди, которые могут сказать больше, но они крайне осторожны в своих словах, хотя информация порой проскакивает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 12:42
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эээ...
Так это ведь очень просто преодолевается! Как мне кажется.
Закрытый форум, для посетителей с репутацией - вроде меня, любимого smile.gif
А если серьёзно, то, например для тех - у которых от 25 сообщений и выше.
Кроме того, модераторы могли бы удалять глупые сообщения и вообще ограничивать доступ для "хочутиков" и "дайкалок"
:angry:
Контакт с комьюнити очень важен для любой геймерской кампании. rolleyes.gif
Это и маркетинг и бесплатный источник идей, 10 % из которых действительно может оказатся стоящими.
У меня например, несколько из них.
Я готов их изложить подробно, но конечно хотелось бы что бы время не пропало зря и они были бы прочитаны разработчиками.
Вот.
Так что они определенно отказались от посещений форумов? :(

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1115113836[/mergetime]
2 WARLORDstrateg: Господин модератор! Или супермодератор smile.gif
Можно как нибудь убрать из заглавия темы слова "правда или вымысел?"
Пожалуйста!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 14:05
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот ещё в тему:

http://www.ag.ru/articles/previews/3132
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 14:34
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо, дружище!
Но если честно, лично я этот коротенький обзор (один из двух имеющихся в сети, воторой и обзором то не назовёшь) уже просто вызубрил. smile.gif
Ещё две недели назад - когда он только появился. Могли бы и побольше написать. Хотя, конечно, спасибо и за это. :(
Я вот на оф. сайте 1С вычитал, что новое превью появилось в очередном номере "Игромании" кто нибудь в курсе что там?
Я что-то у нас (в Донецке) этот номер не всречал. :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 3.5.2005, 14:52
Сообщение #35


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
Лучше бы они нормальный Адд-он выпустили...

Может и лучше, но не проще. Уж слишком много там доработок-исправлений должно было быть... Взять хотя бы невозможность подключать дополнительные сетевые карты.
Цитата
Но перед выпуском сиквела необходимо чтобы уже существующий геймплей + бренд получили самое широкое распространение...

У меня вообще сложилось впечатление, что разработчики либо:
- не надеялись на успех продукта,
либо
- у них возникли проблемы со средствами на продолжение разработки.
Или же опасались конкурентов - CodenamePanzers... ИМХО - нечего было опасаться.
Цитата
Вы вспомните, сколько юнитов, как правило у Вас было под командованием (я не говорю про МОДы)?

Ааа, под командованием. А то число ВИДОВ юнитов в первой части было 35 одних только танков/самоходок. А под командованием 24 юнита - подразумевается техника, или же любая единица, включая пехоту?
Цитата
Слишком большое засилие "хочутиков" и банальных "дайкалок" развелось. Пока инет не был на столько доступен уровень общения был высок и разработчики "выходили в народ" но теперь...

Нууу... вполне понятно - особенно налеты разных "Гордых птЫцев" (без обид smile.gif) с криками о том, что во второй части нету нового движка smile.gif
Цитата
2 WARLORDstrateg: Господин модератор! Или супермодератор
Можно как нибудь убрать из заглавия темы слова "правда или вымысел?"
Пожалуйста!

Тепершнее устроит? :D
Цитата

Было уж... ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 16:09
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



"Может и лучше, но не проще. Уж слишком много там доработок-исправлений должно было быть... Взять хотя бы невозможность подключать дополнительные сетевые карты"
- слушай, Дружище! При всём уважении :+:
Это и есть предназначение любого нормального Адд-она!
Вспомни Yuri's Revenge - добавили целую игровую сторону.
А вообще - в отношении Red Alert 2 хочу заметить, что команда Скаггса использовала движок C&C Tiberian Sun (на тот момент -2-3 летней давности - это видно, например, когда смотришь свойства exe-шника) и сосредоточилась на геймплее.
Результат - 2 млн. проданных копий - больше чем у навороченных Генералов (от той же, кстати говоря команды) и поделом.
Вот.
"У меня вообще сложилось впечатление, что разработчики либо не надеялись на успех продукта, либо у них возникли проблемы со средствами на продолжение разработки"
Э! Не прав, брат, не прав! Я внимательно читал все обзоры!
Best Way фирма хоть и маленькая (всего 25 человек) но гордая.
Я не помню где именно, но я вычитал, что они сделали 7 (sic!) игровых движков, читай игр (самых разных, фантастических стратегий и фэнтэзи, например), прежде чем сделать свой первый релиз. На мой взгляд – это фирма калибра Blizzard. Не меньше.
Они никуда не летели – это факт. Кроме того, насколько я понял, производство игр для них не главный источник финансовых поступлений (пока). Они с 1990 в Северодонецке торгуют компьютерной техникой, и, кажется, преуспели.
Но! опасаться Codename Panzers (которых, я согласен, нечего было опасаться) могли эти старфорсофилы – 1С. Они, со своими примитивными представлениями о рынке, вполне могли надавить и заставить выпустить раньше времени. Как, вполне возможно, и сейчас неизвестно что требуют от сиквела.

А вообще пора бы систематизировать всю имеющуюся в сети инфу о ВТВ, по пунктам,
и создать что-то в виде профиля идеального варианта того, что нам хотелось бы видеть.
Мне почему то кажется, что когда у нас инфы на целый сайт наберётся, можно будет открыть, а?
И разработчики может на форум подтянуться, прислушаются к нам?

PS: "Теперешнее устроит?"
-АГА-АГА :D
Особенно - "теперь официально"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2005, 22:32
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Но! опасаться Codename Panzers (которых, я согласен, нечего было опасаться) могли эти старфорсофилы – 1С. Они, со своими примитивными представлениями о рынке, вполне могли надавить и заставить выпустить раньше времени. Как, вполне возможно, и сейчас неизвестно что требуют от сиквела.

А чем вам Старфорс не угодил?! Вполне надежная система защиты от копирования!! ЛУчше ее чем паршивые пиратки!!

А вторую часть я жду!! Очень надеюсь что там добавят новые сетевы режимы и много новой техники!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2005, 0:03
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дружище!
У меня высшее юридическое образование, и как юрист, я специализируюсь на юридических механизмах защиты интеллектуальной собственности.
Кроме того, я просто не могу себе позволить купить пиратскую версию своей любимой игры.
У меня претензии к технической стороне реализации StarForce. Главным образом к третьей версии, в которой система защиты в момент проверки сбрасывает канал IDE!
Что делать народу у кого CD приводы находятся на SCSI контроллере, ATAPI CD приводы на ATA/RAID контроллере, CD приводы
на USB контроллере и те, у кого CD приводы находятся на SATA контроллере? Какая дремучая несовместимость!
Кроме того, когда StarForce пытается сбросить канал, он «играется» с системой приоритетов Windows. Поэтому не удивляйся, если твой компьютер зависнет или же после нескольких запусков в таких условиях игры защищённой StarForce в последствии перестанут запускаться любые приложения для Windows! Всё это уже происходит, начиная с версии 3.4.65.09 и выше!
А как это будет работать с контроллерами в родном режиме? Например, большинство обладателей материнок на базе чипсетов NForce 2, 3, 4 уже сейчас могут переставить свой контроллер, в родной режим, начиная с Windows XP SP 1. Достаточно добавить в реестр следующее:
[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlPnPPci]
"EnableNativeModeATA"=dword:00000001
А в ближайшем будущем родной режим для IDE контроллеров вообще станет необходимостью в грядущих версий Windows, для получения Microsoft Hardware Logo
Представь, что ты берешь, например, новую материнскую плату, а твоя любимая игра больше не идёт на такой системе из-за аппаратной несовместимости с защитой StarForce. Мало того, если ты уже обладатель самых последних компьютерных новшеств и до сих пор StarForce работал исправно, то достаточно установить обновление на игру, как ты окажешься больше не способен запустить игру с оригинального диска на своём компьютере!
Вспомни, например, скандал с Пиратами Карибского моря! Когда вся редакция AG.RU не могла запустить игру на пяти разных компах! Они ещё петицию, кажется писали...
Ладно, уже детское время… …просто мне наступили на больную мозоль!
А насчет надёжности… …если бы она была так надёжна как её рекламируют.
Alcohol, начиная с версии 1.9.2 обманывает её как ребёнка.
Так что – головная боль с аппаратной несовместимостью и никакой защиты от копирования.
Так что - дремучие старфорсофилы и троечники в области маркетинга (но это уже другая история). ;)

Сообщение отредактировал FireVoodoo - 4.5.2005, 8:50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 4.5.2005, 20:23
Сообщение #39


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Цитата
А чем вам Старфорс не угодил?! Вполне надежная система защиты от копирования!! ЛУчше ее чем паршивые пиратки!!

Собственно... я про Старфорс могу чесать языком долго, достаточно сказать, что та же ВТВ присутствует в нашем клубе в одном экземпляре. А там 9 машин. Тем не менее, в нее играют. Хочешь знать как? Поочередным запуском на всех машинах smile.gif В среднем, за день игра запускается раз так 40-50.... Мне привести процент "неудачных" запусков? Когда комп перестает реагировать даже на движения мыши и благополучно сдыхает. А про внезапные перезагрузки во время проверки диска на DVD-приводах последнего и не очень поколения? А про другие проблемы уже FireVoodoo написал. Мне интересно, данную защиту делают от "злых дядек-пиратов" но, гадят в первую очередь обычным юзверям, вынужденным маятся проблемами с энтим гуаном. Но, тем не менее, все ломаемо.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.5.2005, 1:36
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот вот ..намыльте мне рецепт ..плз .
раз уж тема пошла ..что можно сделатть стоб 2 раза Esc не нажимать ( пропустить заставку )

Сообщение отредактировал Daddario - 6.5.2005, 1:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:22
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России