Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Company of Heroes 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Company of Heroes 2
Nebel
сообщение 6.8.2013, 12:08
Сообщение #181


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1446
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 48893



Sid Vicious
Ну ок, давай по порядку.
Про Panzer General 3D ничего сказать не могу, не играл. Однако:
Цитата
От которой за версту несет героизацией гитлеровских войск.

А в чем именно она выражается? Без шуток, интересно твое мнение.

Silent Hunter - играл. III, IV, V серии. Не увидел там никакой героизации немецких и американских подводников, ибо это симулятор. Да, топим торговые суда. Так и было на самом деле, никакого искажения фактов. Ну во всяком случае я таковых не заметил. Хочешь топить немецкие торговые суда - пожалуйста, ребята-любители сделали пару отличных модов посвященных советскому подводному флоту. В конце концов даже в германской компании никто не заставлял тебя топить мирные суда. Охоться на военные караваны, делов то. А вот в случае CoH2 - если ты не выполнишь эти дебильные задания - кампанию ты не пройдешь. Чувствуешь разницу?

Да, вышла уже куча игр, посвященный Второй мировой, где в ты можешь играть в том числе и немцами против советов. Однако именно в CoH2 ты не просто перемещаешь по карте набор пикселей с советской символикой, ты должен этими пикселями уничтожать другие, не менее советские, часть из которых - "мирные". А немцы там просто солдаты, статисты. В других играх все антиморальные действия, если таковые доступны - на совести игрока. А тут уже все предопределено, потому что "так было на самом деле, это история". Вот потому и вайн.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 6.8.2013, 13:02
Сообщение #182


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Цитата
А в чем именно она выражается? Без шуток, интересно твое мнение.


А за выполнение некоторых заданий в кампании полагается какая-нибудь вундервафля, которая режет советские войска, как раскаленный нож масло. В одной из миссий можно даже "Маус" получить.

Это как?

По поводу дебильных заданий пока говорить не буду, игру я ещё не проходил. Однако даже в любом мной советском "Освобождении", есть несколько моментов (конкретно в фильме "Огненная дуга"), когда наши офицеры прямо на поле боя стреляли в отступающих со своих позиций солдат.

Кстати, вот наиболее адекватный взгляд на проблему CoH 2: http://youtu.be/IQhlRHpTAWA


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.8.2013, 19:34
Сообщение #183





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Nebel @ Вторник, 6 Августа 2013, 08:57:01) [snapback]1882009[/snapback]

В данном же случае, это не фантазия на тему, как это могло быть. Это "попытка" разработчиков отобразить как это было. Чувствуешь разницу?

Зная, что Relic выпускали до CoH'а, я удивлен, что в их видении "как было" отсутствуют Кровавые Вороны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 16.8.2013, 12:48
Сообщение #184


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



http://www.1tv.ru/news/techno/239755
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 16.8.2013, 13:14
Сообщение #185


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



ComradIvan thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif
Теперь-то я понял, из-за чего весь сыр-бор был...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 17.8.2013, 9:04
Сообщение #186


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Ну, я тоже в стороне не останусь, и приведу на мой взгляд, довольно умную статью, под заголовком: "Кому нужна правда?"
http://rufabula.com/articles/2013/08/07/company-of-heroes

А на счёт того, что погибли ради фотографии... Да, Relic зря всё в таком свете представила, это было неправильно с их стороны! Нужно было вместо фотографии показать сегодняшнюю Россию с немецкими комбайнами и американскими тракторами на кубанских полях, нищими стариками, а так же пару-тройку дворцов Пу и Ме, и поставить тот же вопрос: "И ради этого погибли миллионы?"


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 17.8.2013, 11:58
Сообщение #187


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Цитата
Ну, я тоже в стороне не останусь, и приведу на мой взгляд, довольно умную статью, под заголовком: "Кому нужна правда?"
Спасибо, почитал кусками. Как я и говорил - разрабы по-своему поняли и истолковали приказ 227.
Цитата
Нужно было показать сегодняшнюю Россию с немецкими комбайнами и американскими тракторами на кубанских полях, а так же пару-тройку дворцов Пу и Ме, и поставить тот же вопрос: "И ради этого погибли миллионы?"
Не знаю, при чем тут трактора, и вообще, к чему ты клонишь? Типа, если мы когда-то воевали с Фашистской Германией, то мы должны надуться на них, и не иметь политических и торговых отношений с современной Германией?
При чем вообще игра и политика? Ты имеешь ввиду, что если бы тогда знали, что у нас президентом был бы Путин, то надо было прекратить воевать, т.к. погибать ради этого не имело бы смысла?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 17.8.2013, 12:04
Сообщение #188


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Цитата
При чем вообще игра и политика?


При том что возмущение CoH 2 имеет именно политический подтекст, поиск внешнего противника и антисоветской (антироссийской) пропаганды. В то же время в самой России не видно ни сильной экономики, ни сильной армии, вообще ничего, что давало бы парво гордиться страной и грудью вставать на её защиту.


Цитата
Не знаю, при чем тут трактора, и вообще, к чему ты клонишь? Типа, если мы когда-то воевали с Фашистской Германией, то мы должны надуться на них, и не иметь политических и торговых отношений с современной Германией?
При чем вообще игра и политика? Ты имеешь ввиду, что если бы тогда знали, что у нас президентом был бы Путин, то надо было прекратить воевать, т.к. погибать ради этого не имело бы смысла?



А почему такая точка зрения не имеет права на жизнь? Допускаю, что я возможно не прав, но именно так мне видится картина: потомки разбазарили всё, ради чего наши деды и отцы клали свои жизни. В результате, сегодня побежденные смеются над победителями, а в той же Германии национализм до конца не запрещен, националисты до сих пор проводят свои шествия. Я уж не говорю о героизации национализма в странах Прибалтики, которое происходит с молчаливого согласия ЕС, куда входит та же Германия.

Добавлю, для тех, кто сейчс готов броситься на меня с обвинениями: я не выгораживаю Relic, то что они сделали - плохо. Я пытаюсь понять, как такое стало вообще возможно.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2013, 12:20
Сообщение #189





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sid Vicious
Цитата
В то же время в самой России не видно ни сильной экономики, ни сильной армии, вообще ничего, что давало бы парво гордиться страной и грудью вставать на её защиту.

Окей. Я живу в Белоруссии и у нас в стране есть и нормальная армия, и экономика и сельское хозяйство. И я если надо встану грудью на защиту своей Родины, от таких как ты. Тебе ведь не важно, что люди погибали ради того что бы такие как ты жили в мире. Я думаю что я в праве гордиться своим дедом, что благодаря ему я сейчас не сижу в окопах как они. Да и ты навряд ли это делаешь, ты обвиняешь наших отцов, дедов в том что они воевали ради того что происходить сейчас с Россией. А кто в этом действительно виноват? Не думаю что они.

Цитата
"И ради этого погибли миллионы?"

Да ради этого, ради того что бы ты сейчас сидел в хорошей квартире, и устраивал тут дебаты что миллионы погибших были зря. Ради того что бы Славянские народы вообще имели шанс на существование. Или ты предпочел бы меньше жертв но с другим концом войны?

Именно такие как ты позорят свою нацию, оспариваю великие подвиги предков. Ты говоришь что они погибли ради плохо России? А кто сделал ее такой?

То в каком свете была выставлена Советская армия в СоН неприемлемо для нормального человека, или тебе приятно как твоим дедам\отцам приписывают сжигание домов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 17.8.2013, 12:32
Сообщение #190


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Цитата
Ради того что бы Славянские народы вообще имели шанс на существование.


Есть разница между достойной жизнью и существоваением. в России я не вижу первого пока.

Цитата
Тебе ведь не важно, что люди погибали ради того что бы такие как ты жили в мире. Я думаю что я в праве гордиться своим дедом, что благодаря ему я сейчас не сижу в окопах как они. Да и ты навряд ли это делаешь, ты обвиняешь наших отцов, дедов в том что они воевали ради того что происходить сейчас с Россией.


Я предъявляю обвинение не совему и не твоему деду. Я горжусь своим дедом. Я обвнияю нынешнее российское, подчёркиваю, российское поколение в том, что оно патриотизм проявляет совершенно не там, где его следовало бы проявлять.

Цитата
Именно такие как ты позорят свою нацию, оспариваю великие подвиги предков. Ты говоришь что они погибли ради плохо России? А кто сделал ее такой?


Потомки как раз и сделали. Но по какой-то лично мне не понятной причине, поиск врага продолжается где угодно. кроме того, чтобы заглянуть себе в душу и оборатиться на свои дела. Впрочем, это уже другая тема для разговора.

Цитата
То в каком свете была выставлена Советская армия в СоН неприемлемо для нормального человека, или тебе приятно как твоим дедам\отцам приписывают сжигание домов?


Нормальный человек, изучением истории посредством видеоигр, не занимается. Для этого надо быть полным кретином. И в этом ещё одна ошибка Relic. Надо было повесить предупржедение: "Осторожно, не все события в игре полностью соответствуют историческим и могут оскорбить ваши чувства".


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 17.8.2013, 13:33
Сообщение #191


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Sid Vicious белый777, если не особо вникать в полемику, то я скажу, что каждый из вас прав по-своему. Конечно, иногда бываете неправы. Со временем поймете, в чем и где ошибались, я уверен.
Цитата
Нормальный человек, изучением истории посредством видеоигр, не занимается.

Сид, конечно, бывает, ты несешь чепуху - без обид smilewinkgrin.gif , но тут сказал очень умную вещь - прям мою мысль прочитал! thumbsup.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.8.2013, 13:37
Сообщение #192





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата

Из всего сумбурного набора мыслей правдой в этой статье является только тексты приказов. Особенно повеселили слова что дескать Ржев был уничтожен по приказу Сталина. Из одной крайности бросились в другую - почему то у всех спорящих СССР либо величайшая страна мира с солдатами-освободителями, либо империя зла с солдатами-насильниками. И никто не хочет признать что правда где-то посередине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 17.8.2013, 13:55
Сообщение #193


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Никита Воробьёв, насчёт чепухи - да, признаю. Буду исправляться. А насчёт изреченной мной умной мысли - просто я лишний раз в этом убедился на примере данной игры, вот и всё.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 17.8.2013, 14:06
Сообщение #194


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Сид, ты вообще думашь, что пишешь? Или пишешь под впечатлением от той статьи? Что если бы твой дед во время войны сжигал дома вместе с людьми внутри, расстреливал бы своих солдат, что бы другие боялись и не теряли духа? Ты бы гордился таким дедулей? Сомневаюсь. Печально, что всё чаще и всё больше уродов предоставляют нам нашу историю в таком свете, что начинаешь ненавидеть историю своей страны, а потом и свою страну.
Афтар там выдёргивает фразы из контекста приказа и трактует в свою пользу, плевав на остальное. Пользуется какими то цитатами каких то историков и с упорством идиота доказывает, что советские солдаты и офицеры могли мать их сжигать дома вместе с крестьянами, ибо они были идиотами без каких либо чувств.
Уничтожать всё при отступлении, что бы не досталось врагу- резонно, но опять же, автор статьи сделал акцент на то, что уничтожали всё, а то, что старались по-максимуму вывозить всё, что можно вывезти полезного- игнорирует. Уничтожать населённые пункты в тылу тоже резонно, вместе с врагом, но можно подумать немецкие войска так не делали.
Шантажировали солдат, как пишет автор семьёй, но это война, а не банкет со свистелками и перделками. Бойцов мотивировали на сражение с врагом любыми способами ибо повторюсь- это ВОЙНА.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 17.8.2013, 14:13
Сообщение #195


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



ComradIvan

Цитата
Сид, ты вообще думашь, что пишешь? Или пишешь под впечатлением от той статьи? Что если бы твой дед во время войны сжигал дома вместе с людьми внутри, расстреливал бы своих солдат, что бы другие боялись и не теряли духа? Ты бы гордился таким дедулей? Сомневаюсь. Печально, что всё чаще и всё больше уродов предоставляют нам нашу историю в таком свете, что начинаешь ненавидеть историю своей страны, а потом и свою страну.


Я как раз и написал поэтому, что нормальные люди, не занимаются изучением истории посредством видеоигр. Иначе можно нафантазировать такого, что во сне лопатой не отмашешься.

Цитата
Афтар там выдёргивает фразы из контекста приказа и трактует в свою пользу, плевав на остальное.


Тоже самое делают противники игры. Я считаю, что эти люди держат меня за идиота, который будет потом события из этой игры выдавать за факты. Почему я не должен иметь возможности купить игру ради игры, а не ради како-то контекста или подтекста?

Здесь уже написали, что истина где-то посередине. Это так, но вот только где та самая середина.

И смотри, что сам пишешь

Цитата
Шантажировали солдат, как пишет автор семьёй, да, но а что делать? Это война, а не банкет со свистелками и перделками. Бойцов мотивировали на сражение с врагом любыми способами ибо повторюсь- это ВОЙНА.


Фактически ты оправдываешь имевшие место быть людоедские решения. Извини, но именно так это выглядит.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 17.8.2013, 14:19
Сообщение #196


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Цитата
И смотри, что сам пишешь

Чёт и правда ахинея, пофиксил. Но всё же повторюсь ещё раз, это война, и принимали любые решения, что бы солдаты сражались, даже такие.
Цитата
Теперь подробнее: люди, которые требовали запретить распространение игры. Я считаю, что эти люди держат меня за идиота, который будет потом события из этой игры выдавать за факты. Почему я не должен иметь возможности купить игру ради игры, а не ради како-то контекста или подтекста?

Эти люди не просто знают историю, а любят и уважают её, они волнуются, что те же школьники, чей разум не окреп будут историю познавать там, а не в учебнике на уроке. И да, стоит отличать нормальных людеё от школьников. Не в том смысле, что школьник- идиот, а в том, что он воспринимает то, что интереснее.
И ты не ответил на мой вопрос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 17.8.2013, 14:23
Сообщение #197


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



ComradIvan, я вполне соображаю, что я пишу. Я вижу в этом споре две крайности и пытаюсь их анализировать, чтобы в конечном счёте прийти к тому самому среднему.

Цитата
Эти люди не просто знают историю, а любят и уважают её, они волнуются, что те же школьники, чей разум не окреп будут историю познавать там, а не в учебнике на уроке.


В наших учебниках по истории на советскую эпоху овна вылито гораздо больше, чем в любой такой игре. Я просто как-то ради интереса у знакомого взял почитать. Волосы дыбом встали. И да, по хорошему, в ркуи школьников такая игра попадать не должна, она 18+


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никита Воробьев
сообщение 17.8.2013, 14:32
Сообщение #198


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 963
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 143563



Цитата
И да, по хорошему, в руки школьников такая игра попадать не должна, она 18+
А кто у нас за этим следит? Нашим продавцам лишь бы бабла срубить, да побольше! Вон, знаю даже у себя в городе наверное, 10 мест, где школьникам продадут бухло и курево. И никто этого не даже не видит! (В прямом смысле, без всякой ментовской крыши и т.д.)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 17.8.2013, 14:35
Сообщение #199


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Цитата(Никита Воробьёв @ Суббота, 17 Августа 2013, 15:32:34) [snapback]1886045[/snapback]

Цитата
И да, по хорошему, в руки школьников такая игра попадать не должна, она 18+
А кто у нас за этим следит? Нашим продавцам лишь бы бабла срубить, да побольше! Вон, знаю даже у себя в городе наверное, 10 мест, где школьникам продадут бухло и курево. И никто этого не даже не видит! (В прямом смысле, без всякой ментовской крыши и т.д.)


А вот это уже проблема государства. Ни законов, ни механизмов по их исполнению нет, не было, и судя по всему не предвидется. И это печалит более всего, т.к. в государстве, в котором нет власти законной, будет процветать суд линча, собственно он уже встречается всё чаще. Скоро людей на кострах жечь будут, если уже не жгут.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 17.8.2013, 14:37
Сообщение #200


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



Цитата
я вполне соображаю, что я пишу

Я не об этом вопросе. Я об этом:
Цитата
Что если бы твой дед во время войны сжигал дома вместе с людьми внутри, расстреливал бы своих солдат, что бы другие боялись и не теряли духа? Ты бы гордился таким дедулей?

Цитата
И да, по хорошему, в ркуи школьников такая игра попадать не должна, она 18+

На всё Сочи, всего 1 сеть магазинов, которая соблюдает возрастной ценз, остальным- наплевать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 13:31
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России