Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Задачка без цифр по самому обычному физическому процессу. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> О разделе

Данный раздел форума предназначен для всевозможных дискуссий и обсуждений тем, касающихся науки и околонаучных вопросов. Ваши мысли, идеи, гипотезы и просто мнения - приветствуются, при условии соблюдения Правил раздела. И не забывайте регистрироваться.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Задачка без цифр по самому обычному физическому процессу., Тем, кто способен подвергать критике свои знания и уверенным в своих
Digger
сообщение 4.2.2021, 20:02
Сообщение #21


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Patent @ 4.2.2021, 19:38) *
Вы уже давно в дурке, если путаете механический контакт с воздействием потенциальных сил.
Надоели уже. thumbsdown.gif thumbsdown.gif thumbsdown.gif


Это вы, а не я путаете работу силы с действием силы.
Работа- это перемещение под действием силы, а действие силы может происходить и без совершения работы, например, центростремительная сила при равномерном движении по окружности работы не совершает, но этого она не становится "несилой".
Сила это не "контакт", а мера (мера механического взаимодействия ДВУХ тел).
Но на определения вы плюете, и именно поэтому у вас в голове каша, так, что в дурке ваше место, а не на форуме...


Сообщение отредактировал Digger - 4.2.2021, 20:10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 5.2.2021, 19:44
Сообщение #22


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 4.2.2021, 23:02) *
Это вы, а не я путаете работу силы с действием силы.
Работа- это перемещение под действием силы, а действие силы может происходить и без совершения работы, например, центростремительная сила при равномерном движении по окружности работы не совершает, но этого она не становится "несилой".
Сила это не "контакт", а мера (мера механического взаимодействия ДВУХ тел).
Но на определения вы плюете, и именно поэтому у вас в голове каша, так, что в дурке ваше место, а не на форуме...

Я уже лет двадцать призываю изменить подход к понятию - работа. smilewinkgrin.gif
Постоянные магниты, раз за разом притягивая, не могут совершать работу.
И не надо мне приписывать ваше НЕпонимание. Со своими разберитесь.
Когда будут объяснения на вашем кефире?
Хоть одно. Хоть чего-нибудь!
Вот после этого и выходите из палаты. newlaugh.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 5.2.2021, 21:09
Сообщение #23


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Patent @ 5.2.2021, 19:44) *
Я уже лет двадцать призываю изменить подход к понятию - работа. smilewinkgrin.gif
Постоянные магниты, раз за разом притягивая, не могут совершать работу.
И не надо мне приписывать ваше НЕпонимание. Со своими разберитесь.
Когда будут объяснения на вашем кефире?
Хоть одно. Хоть чего-нибудь!
Вот после этого и выходите из палаты. newlaugh.gif

Это круто: пОциент призывает изменить!
А не пробовали с существующим подходом разобраться? Что касается Эфира, а не "кефира", то без него со времён Ньютона не мыслилась физика, ибо тогда нам остаётся согласиться, что взаимодействие тел возможно через пустоту (тяготение), что есть абсурд, я уже не говорю про распространение т.н. ЭМВ в вакууме, поскольку волна, по определению, - возмущение СРЕДЫ, несущее энергию, или про силы инерции (обычную, центробежную и гироскопическую), которые -то и возникают при взаимодействии с Эфиром.
Впрочем, вы, наверное, полагаете, что контрреволюция совершённая в физике, в начале 20-го века, это прогресс, а не откат в мрачное средневековье.
ТО АЭ и КМ Бора, предали забвению основополагающий принцип науки "физика" - принцип причинности, ведь вера, что уравнения КМ и ТО и являются причиной физических процессов - чистой воды мракобесие.
Вот и появляются такие "физики" вроде вас, коим ничего неведомо ни о принципе причинности, ни о гипотетической среде, которую мы не можем увидеть и пощупать, но которая является фундаментом Мироздания.
Попробуйте объяснить природу сил инерции, или конвекции не привлекая всепроникающей среды (Эфира), а я посмотрю что у вас получится. thumbsdown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 6.2.2021, 9:50
Сообщение #24


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 6.2.2021, 0:09) *
Это круто: пОциент призывает изменить!
А не пробовали с существующим подходом разобраться? Что касается Эфира, а не "кефира", то без него со времён Ньютона не мыслилась физика, ибо тогда нам остаётся согласиться, что взаимодействие тел возможно через пустоту (тяготение), что есть абсурд, я уже не говорю про распространение т.н. ЭМВ в вакууме, поскольку волна, по определению, - возмущение СРЕДЫ, несущее энергию, или про силы инерции (обычную, центробежную и гироскопическую), которые -то и возникают при взаимодействии с Эфиром.
Впрочем, вы, наверное, полагаете, что контрреволюция совершённая в физике, в начале 20-го века, это прогресс, а не откат в мрачное средневековье.
ТО АЭ и КМ Бора, предали забвению основополагающий принцип науки "физика" - принцип причинности, ведь вера, что уравнения КМ и ТО и являются причиной физических процессов - чистой воды мракобесие.
Вот и появляются такие "физики" вроде вас, коим ничего неведомо ни о принципе причинности, ни о гипотетической среде, которую мы не можем увидеть и пощупать, но которая является фундаментом Мироздания.
Попробуйте объяснить природу сил инерции, или конвекции не привлекая всепроникающей среды (Эфира), а я посмотрю что у вас получится. thumbsdown.gif

Слушай, поц, я давно в курсе, что Ньютон не мыслил передачи потенциальных сил через пустоту.
И что с того, что ОН не мыслил?
Он доказал, что иного невозможно?
Вы это доказали?
Следовательно у вас это ВЕРА в то, что возможно, а что нет.
И долго ещё вы с этой святой верой НАМЕРЕНЫ носится и третировать других СВОЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ В святую веру?

Повторяю и призываю!
Если вы способны хоть что-то объяснить с вашим эфиром, то давайте покажите это.
Если не можете (ну нет такой возможности!) изучать эфир, который ну никак и не улавливается, то сами предложите те его свойств, которые необходимы для реализации тех объяснений, которые вы хотите (ежели хотите и ежели можете!).
И не мусорите тему иными вопросами.
Если умеете читать, то вникните в название темы.



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 6.2.2021, 11:27
Сообщение #25


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Patent @ 6.2.2021, 9:50) *
Слушай, поц, я давно в курсе, что Ньютон не мыслил передачи потенциальных сил через пустоту.
И что с того, что ОН не мыслил?
Он доказал, что иного невозможно?
Вы это доказали?
Следовательно у вас это ВЕРА в то, что возможно, а что нет.
И долго ещё вы с этой святой верой НАМЕРЕНЫ носится и третировать других СВОЕЙ УВЕРЕННОСТЬЮ В святую веру?

Повторяю и призываю!
Если вы способны хоть что-то объяснить с вашим эфиром, то давайте покажите это.
Если не можете (ну нет такой возможности!) изучать эфир, который ну никак и не улавливается, то сами предложите те его свойств, которые необходимы для реализации тех объяснений, которые вы хотите (ежели хотите и ежели можете!).
И не мусорите тему иными вопросами.
Если умеете читать, то вникните в название темы.

Послушайте, г-н научный импотент: я не обязан вам ничего объяснять, ибо это не я, а вы обращаетесь к форуму с просьбой объяснить конвекцию.
Объяснять вам что такое Эфир - бессмысленная трата времени, ибо вы свято веруете в чудеса: отталкивание горячих молекул Землёй, взаимодействие через пустоту и в ТТЭ.
Идите-ка вы к х..м, любезный.
Моя же цель не пропагандировать безумные идеи, вроде ваших, а заставить людей задуматься о сути вещей и о том, что современная физика находится в глубочайшем кризисе, ибо тоже, как и вы верит в чудеса ( в то что всё в этом мире подчиняется уравнениям).
А задумавшись, начать исследование свойств Эфира, проявляющиеся в его силовом взаимодействии с привычным нам миром (инерция, тяготение, электричество, магнетизм, распространение т.н. ЭМВ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 6.2.2021, 21:10
Сообщение #26


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 6.2.2021, 14:27) *
Послушайте, г-н научный импотент: я не обязан вам ничего объяснять, ибо это не я, а вы обращаетесь к форуму с просьбой объяснить конвекцию.
Объяснять вам что такое Эфир - бессмысленная трата времени, ибо вы свято веруете в чудеса: отталкивание горячих молекул Землёй, взаимодействие через пустоту и в ТТЭ.
Идите-ка вы к х..м, любезный.
Моя же цель не пропагандировать безумные идеи, вроде ваших, а заставить людей задуматься о сути вещей и о том, что современная физика находится в глубочайшем кризисе, ибо тоже, как и вы верит в чудеса ( в то что всё в этом мире подчиняется уравнениям).
А задумавшись, начать исследование свойств Эфира, проявляющиеся в его силовом взаимодействии с привычным нам миром (инерция, тяготение, электричество, магнетизм, распространение т.н. ЭМВ).

Нук так и задумайся над эфиром.
Что он может? Точнее, что ВЫ с ним можете?
Ах, ничего, то импотента увидите в зеркале.
А я многое объясняю. И ВЫ боитесь даже выбрать пример для рассмотрения и сравнения. И это и указывает на ВАШУ импотенцию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 6.2.2021, 21:30
Сообщение #27


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Patent @ 6.2.2021, 21:10) *
Нук так и задумайся над эфиром.
Что он может? Точнее, что ВЫ с ним можете?
Ах, ничего, то импотента увидите в зеркале.
А я многое объясняю. И ВЫ боитесь даже выбрать пример для рассмотрения и сравнения. И это и указывает на ВАШУ импотенцию.


Нихрена вы не объясняете, а только небылицы рассказываете, а-ля типичный фантазёр-тИАретик.
У него, видите ли, Земля отталкивает горячие молекулы, и это по его мнению и есть объяснение конвекции, то же самое можно сказать и о вашей ТТЭ, где шарики непойми чего мечутся непойми почему. И всё это следствие ярко выраженной эректильной дисфункции вашего мозга, явившейся следствием непонимания основ механики Ньютона и отрицания существования Эфира.

Сообщение отредактировал Digger - 6.2.2021, 21:32
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 6.2.2021, 21:54
Сообщение #28


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 7.2.2021, 0:30) *
Нихрена вы не объясняете, а только небылицы рассказываете, а-ля типичный фантазёр-тИАретик.
У него, видите ли, Земля отталкивает горячие молекулы, и это по его мнению и есть объяснение конвекции, то же самое можно сказать и о вашей ТТЭ, где шарики непойми чего мечутся непойми почему. И всё это следствие ярко выраженной эректильной дисфункции вашего мозга, явившейся следствием непонимания основ механики Ньютона и отрицания существования Эфира.

Так Вы будете выбирать процесс для сравнивания объяснений?
Или искать выход?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 6.2.2021, 22:09
Сообщение #29


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Patent @ 6.2.2021, 21:54) *
Так Вы будете выбирать процесс для сравнивания объяснений?
Или искать выход?

С какого перепугу я что-то вам должен?!
Это вы претендуете на создание теории (теплоты), а не я.
Моя цель гораздо скромнее: находить противоречия в существующих теориях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 7.2.2021, 9:35
Сообщение #30


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 7.2.2021, 1:09) *
С какого перепугу я что-то вам должен?!
Это вы претендуете на создание теории (теплоты), а не я.
Моя цель гораздо скромнее: находить противоречия в существующих теориях.

Значит ВЫ ничего не можете объяснить и не пытаетесь.
Скромно удалитесь.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 7.2.2021, 12:13
Сообщение #31


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Digger @ 6.2.2021, 22:09) *
С какого перепугу я что-то вам должен?!
Это вы претендуете на создание теории (теплоты), а не я.
Моя цель гораздо скромнее: находить противоречия в существующих теориях.


К дохтуру, незамедлительно, или эректильная дисфункция мозга станет необратимой.

Я не собираюсь ничего объяснять, я лишь обращаю ВАШЕ и внимание других, на то, что совершённая в начале 20-го века контрреволюция в физике, вызванная отказом от признания существования Эфира и основополагающего принципа науки "физика" - принципа причинности, в конце концов, привела к глубочайшему кризису самой физики.
А вот такие тИАретики-фантазёры, вроде вас, вместо того, чтобы начать изучение физики с основ, начали с ТО АЭ и КМ Бора, являющихся ярким примером отказа от принципа причинности.
Вот почему ВЫ вместо того, чтобы разобраться в сути вещей, занялись безудержным фантазированием, которое ВЫ, почему-то называете объяснением. thumbsdown.gif

Сообщение отредактировал Digger - 7.2.2021, 12:15
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 7.2.2021, 14:10
Сообщение #32


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 7.2.2021, 15:13) *
К дохтуру, незамедлительно, или эректильная дисфункция мозга станет необратимой.

Я не собираюсь ничего объяснять, я лишь обращаю ВАШЕ и внимание других, на то, что совершённая в начале 20-го века контрреволюция в физике, вызванная отказом от признания существования Эфира и основополагающего принципа науки "физика" - принципа причинности, в конце концов, привела к глубочайшему кризису самой физики.
А вот такие тИАретики-фантазёры, вроде вас, вместо того, чтобы начать изучение физики с основ, начали с ТО АЭ и КМ Бора, являющихся ярким примером отказа от принципа причинности.
Вот почему ВЫ вместо того, чтобы разобраться в сути вещей, занялись безудержным фантазированием, которое ВЫ, почему-то называете объяснением. thumbsdown.gif

Аналитик из вас никакой, если вы отвергаете существование сил отталкивания.
И делайте правильный вывод. Вы не просто не собираетесь что-то объяснять, а вы НЕспособны что-либо и вообще что-нибудь объяснить.
А потому вы не вправе другим ВООБЩЕ что-либо рекомендовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 7.2.2021, 14:48
Сообщение #33


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Patent @ 7.2.2021, 14:10) *
Аналитик из вас никакой, если вы отвергаете существование сил отталкивания.
И делайте правильный вывод. Вы не просто не собираетесь что-то объяснять, а вы НЕспособны что-либо и вообще что-нибудь объяснить.
А потому вы не вправе другим ВООБЩЕ что-либо рекомендовать.


Да нет же, эт-т вам правда глаза колет.
Неужто вы не читали мои "Размышления о МКТ"?
Если нет, что весьма сомнительно, ибо познакомились мы больше пятнадцати лет тому назад на форуме "Новые теории в физике", то прочтите сейчас:
Размышления о МКТ
Там чёрным по белому написано:
"Расширение тел при нагревании объясняется увеличением сил отталкивания и вызываемое этим увеличение расстояний между молекулами".
А написано это было ещё до нашего знакомства.

Или для вас все средства хороши, чтобы спасти своё реноме?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 7.2.2021, 18:10
Сообщение #34


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 7.2.2021, 17:48) *
Да нет же, эт-т вам правда глаза колет.
Неужто вы не читали мои "Размышления о МКТ"?
Если нет, что весьма сомнительно, ибо познакомились мы больше пятнадцати лет тому назад на форуме "Новые теории в физике", то прочтите сейчас:
Размышления о МКТ
Там чёрным по белому написано:
"Расширение тел при нагревании объясняется увеличением сил отталкивания и вызываемое этим увеличение расстояний между молекулами".
А написано это было ещё до нашего знакомства.

Или для вас все средства хороши, чтобы спасти своё реноме?

Я бросил наживку, а вы клюнули.
Именно подтверждение существования сил отталкивания и входит в конфронтацию с вашей репликой от 23.1.2021, 15:06
- «Как молекулы воздуха могут отталкиваться от Земли, если она их ПРИТЯГИВАЕТ?!»
Я не отрицаю, что земля притягивает и нас и молекулы воздуха.
Но! Если вы знакомы с моей теорией, то должны знать следующее:
В ней за исходные данные я взял элементы теплоты (ЭТ), которые, отталкиваясь друг от друга, притягиваются ко всем иным. В других (более ранних) своих статьях я их называл ЭТЭС – элементы тепловой энергетической составляющей. Все иные элементы, а их может быть множество, я объединяю под общим названием элементы материальной составляющей, обозначая просто МС или элементы МС. Поскольку в моих объяснениях они как-бы вторичны, я их не разделяю.
А далее я часто указываю на то, что под земной корой сосредоточено ГИГАНТСКОЕ количество ЭТ.
Мы все знаем, что при охлаждении, жидкости становятся твёрдыми телами, а газы становятся жидкостями. Нагревая металлы, мы превращаем их в жидкости, а при атомном взрыве и стальные рельсы испаряются. Следовательно, исключительно количеством теплоты регулируется переход вещества из одного агрегатного состояние в другое.
Для вас это фантастично! Но! Это для вас.
Из выше сказанного - состояние газа это когда молекулы данного вещества имеют в своём составе большое количество ЭТ.
Судя по вашим эмоциям вы запрещаете молекулам газа иметь вообще силы отталкивания от тех, которые расположены под земной корой.
Для вас и это фантастично?
Так вот, когда воздух не сильно нагрет, то молекулы имеют повышенные (над силами отталкивания) силы притяжения к земной поверхности. Но! Когда воздух сильно нагреть, то баланс сил может измениться.
Вы это запрещаете разумом или чувствами?
Исходя из всех ваших постов я делаю вывод. Вы или не знаете мою теорию, т.е. критикуете то, что вообще не знаете, или …
Дайте сами вторую версию причины ваших нападок на мою теорию.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 7.2.2021, 19:41
Сообщение #35


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Patent @ 7.2.2021, 18:10) *
Я бросил наживку, а вы клюнули.
Именно подтверждение существования сил отталкивания и входит в конфронтацию с вашей репликой от 23.1.2021, 15:06
- «Как молекулы воздуха могут отталкиваться от Земли, если она их ПРИТЯГИВАЕТ?!»
Я не отрицаю, что земля притягивает и нас и молекулы воздуха.
Но! Если вы знакомы с моей теорией, то должны знать следующее:
В ней за исходные данные я взял элементы теплоты (ЭТ), которые, отталкиваясь друг от друга, притягиваются ко всем иным. В других (более ранних) своих статьях я их называл ЭТЭС – элементы тепловой энергетической составляющей. Все иные элементы, а их может быть множество, я объединяю под общим названием элементы материальной составляющей, обозначая просто МС или элементы МС. Поскольку в моих объяснениях они как-бы вторичны, я их не разделяю.

Ну что тут скажешь: вам не теории нужно разрабатывать, а романы фантастические писать нужно. Если ваши ЭТ отталкиваются друг от друга, то КАК они это делают?
Цитата
А далее я часто указываю на то, что под земной корой сосредоточено ГИГАНТСКОЕ количество ЭТ.
Мы все знаем, что при охлаждении, жидкости становятся твёрдыми телами, а газы становятся жидкостями. Нагревая металлы, мы превращаем их в жидкости, а при атомном взрыве и стальные рельсы испаряются. Следовательно, исключительно количеством теплоты регулируется переход вещества из одного агрегатного состояние в другое.
Для вас это фантастично! Но! Это для вас.


Что заставляет ваши ЭТ в гигантском количестве сосредотачиваться под земной корой, если они друг от друга отталкиваются, т.е. стремятся удалиться друг от друга?
Это не фантастика, любезный, а бред (бред сумасшедшего). thumbsdown.gif
Цитата
Из выше сказанного - состояние газа это когда молекулы данного вещества имеют в своём составе большое количество ЭТ.
Судя по вашим эмоциям вы запрещаете молекулам газа иметь вообще силы отталкивания от тех, которые расположены под земной корой.
Для вас и это фантастично?
Так вот, когда воздух не сильно нагрет, то молекулы имеют повышенные (над силами отталкивания) силы притяжения к земной поверхности. Но! Когда воздух сильно нагреть, то баланс сил может измениться.
Вы это запрещаете разумом или чувствами?

Разве можно что-то запретить сумасшедшему?!

Цитата
Исходя из всех ваших постов я делаю вывод. Вы или не знаете мою теорию, т.е. критикуете то, что вообще не знаете, или …
Дайте сами вторую версию причины ваших нападок на мою теорию.


Наверное, я, действительно, зря стал критиковать вашу теорию, ибо бред сумасшедшего, бессмысленно критиковать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 8.2.2021, 9:32
Сообщение #36


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 7.2.2021, 22:41) *
Ну что тут скажешь: вам не теории нужно разрабатывать, а романы фантастические писать нужно. Если ваши ЭТ отталкиваются друг от друга, то КАК они это делают?

Вы сами ранее признали, что силы отталкивания существуют.
Как они это делают, я не знаю. Это для моей теории вторично.
Но! Вы же само их существование подтвердили. biggrin.gif
Но, смею предположить, что им для этого эфир не нужен. CF_shakehead_v2.gif
Да даже, если и предположить что он нужен, то этот повод непринятия всего остального выдаёт вашу импотенцию делать адекватный анализ.


Цитата(Digger @ 7.2.2021, 22:41) *
Что заставляет ваши ЭТ в гигантском количестве сосредотачиваться под земной корой, если они друг от друга отталкиваются, т.е. стремятся удалиться друг от друга?
Это не фантастика, любезный, а бред (бред сумасшедшего). thumbsdown.gif


У вас не критика, а эмоции обиженного.

Цитата(Digger @ 7.2.2021, 22:41) *
Разве можно что-то запретить сумасшедшему?!

Запрещать вообще кому-либо со стороны не умеющего делать простейший анализ, это вспышка эмоций от бессилия.


Цитата(Digger @ 7.2.2021, 22:41) *
Наверное, я, действительно, зря стал критиковать вашу теорию, ибо бред сумасшедшего, бессмысленно критиковать.


Вот и ступайте с миром.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 9.2.2021, 10:38
Сообщение #37


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Patent @ 8.2.2021, 9:32) *
Вы сами ранее признали, что силы отталкивания существуют.
Как они это делают, я не знаю. Это для моей теории вторично.
Но! Вы же само их существование подтвердили. biggrin.gif
Но, смею предположить, что им для этого эфир не нужен. CF_shakehead_v2.gif
Да даже, если и предположить что он нужен, то этот повод непринятия всего остального выдаёт вашу импотенцию делать адекватный анализ.

Разумеется,я признаю существование сил отталкивания, но в отличие от вас, и от официальной науки, категорически не приемлю действия на расстоянии, ибо взаимодействие двух тел возможно только с помощью посредника, находящегося между ними.
Вам же, отрицая существование Эфира, не остаётся ничего иного, как верить в чудеса (взаимодействие через пустоту).


Цитата
У вас не критика, а эмоции обиженного.


А это свидельствует о том, что вы идиот, или мерзавец, ибо собираться вместе, стремясь удалиться друг от друга - НЕВОЗМОЖНО!

Цитата
Запрещать вообще кому-либо со стороны не умеющего делать простейший анализ, это вспышка эмоций от бессилия.

Вот и ступайте с миром.

Пишу не для вас, а для других, чтобы всем стала понятна абсурдность ваших представлений.

Сообщение отредактировал Digger - 9.2.2021, 10:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 9.2.2021, 12:43
Сообщение #38


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 9.2.2021, 13:38) *
Разумеется,я признаю существование сил отталкивания, но в отличие от вас, и от официальной науки, категорически не приемлю действия на расстоянии, ибо взаимодействие двух тел возможно только с помощью посредника, находящегося между ними.

Я вас не единожды спрашивал - как именно потенциальные силы ОБЯЗАНЫ передаваться через посредника!
Вы хоть раз представили механизм эти передач?
Нет! Да хоть попутку этому сделали? Тоже нет!
Так почему МЫ ВСЕ должны в обязательном порядке верить в эту декларацию?

Потому, что в это верил Ньютон? Это не аргумент. Он также не представил МЕХАНИЗМ такой передачи.
ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВЕРИТЕ вы, ТАК ЭТО ТОЖЕ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.


Цитата(Digger @ 9.2.2021, 13:38) *
Вам же, отрицая существование Эфира, не остаётся ничего иного, как верить в чудеса (взаимодействие через пустоту).

Ну вы же верите в чудеса - что через эфир?

Цитата(Digger @ 9.2.2021, 13:38) *
А это свидельствует о том, что вы идиот, или мерзавец, ибо собираться вместе, стремясь удалиться друг от друга - НЕВОЗМОЖНО!

Юпитер, ты сердишься, значит ...
Вы сами знаете, если относите себя к разумным, что эмоции никогда не считались аргументами.
А оскорбления уже вообще за гранью

Цитата(Digger @ 9.2.2021, 13:38) *
Пишу не для вас, а для других, чтобы всем стала понятна абсурдность ваших представлений.


Абсурдность ДОКАЗЫВАЕТСЯ, А НЕ ДЕКЛАРИРУЕТСЯ.
Евгений! Успокойтесь.
Обдумайте свою веру - на чём, кроме веры в святость Ньютона, она у вас так сильно закрепилась в мозгу.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 9.2.2021, 13:43
Сообщение #39


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(Patent @ 9.2.2021, 12:43) *
Я вас не единожды спрашивал - как именно потенциальные силы ОБЯЗАНЫ передаваться через посредника!
Вы хоть раз представили механизм эти передач?
Нет! Да хоть попутку этому сделали? Тоже нет!
Так почему МЫ ВСЕ должны в обязательном порядке верить в эту декларацию?

Потому, что в это верил Ньютон? Это не аргумент. Он также не представил МЕХАНИЗМ такой передачи.
ПОТОМУ ЧТО В ЭТО ВЕРИТЕ вы, ТАК ЭТО ТОЖЕ НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.


Ну вы же верите в чудеса - что через эфир?

Эфир не чудеса, а объективная реальность, проявляющая себя в силовом взаимодействии с объектами привычного нам мира (тяготение, инерция,электричество, магнетизм).
Впрочем, бесполезно объяснять это человеку, верующему в чудодействие (взаимодействие через пустоту)
Больше ста лет тому назад норвежским физиком Бьёркнессом был экспериментально показан механизм сил притяжения и отталкивания, но вам всё не впрок, и вы продолжаете, аки религиозный фанатик, отрицать очевидное.
Вот вам статья, у которой показана абсурдность ваших и современной науки представлений о взаимодействии через пустоту, и описание опытов Бёркнесса:

Логические противоречия понятия "поле"

Цитата
Юпитер, ты сердишься, значит ...
Вы сами знаете, если относите себя к разумным, что эмоции никогда не считались аргументами.
А оскорбления уже вообще за гранью

Доводы разума о невозможности собираться вместе под действием сил отталкивания, вы называете оскорблениями? Или вы считаете, что человек утверждающий очевидную нелепицу, не идиот или мерзавец, целью которого является не поиск истины, а своекорыстные цели, ибо у человека, занимающегося наукой и любящего её, цель может быть только - истина?

Цитата
Абсурдность ДОКАЗЫВАЕТСЯ, А НЕ ДЕКЛАРИРУЕТСЯ.
Евгений! Успокойтесь.
Обдумайте свою веру - на чём, кроме веры в святость Ньютона, она у вас так сильно закрепилась в мозгу.


Вот вы и покажите, как можно сосредотачиваться (собираться в одну кучу), под действием одних лишь сил отталкивания.
Я же не верую в Ньютона, ибо он, как и все смертные мог ошибаться, да и ошибался-то он только тогда, когда сам отходил от своей методологии, а опираюсь на его экспериментальную методологию, которая ещё ни разу меня не подводила.
Сдаётся мне, что братья наши меньшие, гораздо лучше вас понимают, что действие на расстоянии (через пустоту) глупость несусветная:
10 САМЫХ УМНЫХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Patent
сообщение 10.2.2021, 7:30
Сообщение #40


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 551
Регистрация: 19.10.2017
Пользователь №: 200152



Цитата(Digger @ 9.2.2021, 16:43) *
Эфир не чудеса, а объективная реальность, проявляющая себя в силовом взаимодействии с объектами привычного нам мира (тяготение, инерция,электричество, магнетизм).
Впрочем, бесполезно объяснять это человеку, верующему в чудодействие (взаимодействие через пустоту)
Больше ста лет тому назад норвежским физиком Бьёркнессом был экспериментально показан механизм сил притяжения и отталкивания, но вам всё не впрок, и вы продолжаете, аки религиозный фанатик, отрицать очевидное.
Вот вам статья, у которой показана абсурдность ваших и современной науки представлений о взаимодействии через пустоту, и описание опытов Бёркнесса:

Логические противоречия понятия "поле"


Доводы разума о невозможности собираться вместе под действием сил отталкивания, вы называете оскорблениями? Или вы считаете, что человек утверждающий очевидную нелепицу, не идиот или мерзавец, целью которого является не поиск истины, а своекорыстные цели, ибо у человека, занимающегося наукой и любящего её, цель может быть только - истина?



Вот вы и покажите, как можно сосредотачиваться (собираться в одну кучу), под действием одних лишь сил отталкивания.
Я же не верую в Ньютона, ибо он, как и все смертные мог ошибаться, да и ошибался-то он только тогда, когда сам отходил от своей методологии, а опираюсь на его экспериментальную методологию, которая ещё ни разу меня не подводила.
Сдаётся мне, что братья наши меньшие, гораздо лучше вас понимают, что действие на расстоянии (через пустоту) глупость несусветная:
10 САМЫХ УМНЫХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ

Про эфир я всё сказал.

А где вы у меня видели сбор в одну кучу исключительно под действием сил отталкивания?
Вы критикуете у меня свои измышления. throwupen.gif
И меня после этого ещё и оскорбляете.
Гнусно всё это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:35
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России