Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
BFBC : Первый тизер - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
BFBC : Первый тизер
сообщение 4.3.2007, 16:41
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хммм. А полная разрушаемость потребует нефиговых ресурсов от компа. Боюсь даже представить что это будет когда каждую хату можно вот так расфигачить ради одного фрага. Это мало того что новый гейплей, новая тактика, это еще и афигенная задача для железячников.
Я буду только рад если это реализуется.
А чего со сроками, думаю что где то эдак в конце 2008-2009ом, думаю что не раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 16:43
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS
Разрешение 720p - (1280x720 точек), 1080i - (1920x1080 точек).
В прошлом АМД демонстрировала возможности своего нового процессора с помощью технологической демоверсии Фаркрая. Теперь АТИ и АМД одно целое. Правда Крайтек купила ЕА и теперь двигает новую технологию (движок), который изначально является мультиплатформенным (кроссплатформенным).
Alexis123
Цитата
Как заранее, еще до презентации, сообщают сотрудники AMD/ATI, на платформе PC с чипом R600 игра будет идти не хуже, чем на приставке Xbox 360 или PS3 — со скоростью порядка 25 кадров в секунду в режиме 720р.

Информация о том что игра выйдет только на некстгенах на данный момент не опровергнута, но стоит заметить что Frostbite движок кроссплатформенный (ПК и некстгены), а также на его основе будет демоверсия или техноверсия BF:BC именно на ПК, тем самым подверждая заявления представителей хардврной компании. Тем более что на Хбоксе 360 стоит железка АТИ, Микрософту жизненно важно продвигать Х10 (Висту), хардварщикам тоже, а для этого нужны игры, точнее хитовые раскрученные бренды (Сони с ПС3 стоит особняком, для неё другой расклад), заставляющие пользователей покупать новый дорогой софт и новое дорогое железо. Всё предельно логично, стоит только логически поразмыслить. Ещё момент - порт с приставки на ПК это одно, а в том случае если движок кроссплатформенный, то не исключено, что он создавался в привычной ПК среде программирования и портироватся (преносится с помощтью китов) будет именно на некстгены, а не наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 16:50
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greg Lemur логика твоя очень сомнительная. Да всё выходит очень логично, но вот скажи, ты в Microsoft работаешь что можешь прогнозировать? Или в ATI? Догадки это, конечно, хорошо, но они слабо обоснованны...
Языком щелкать это одно, а что на самом деле люди делать будут угадать невозможно и если ты не сотрудник компании, отвечающий за проект, разговаривать можно сколько угодно, но... это никому не интересно.

Все всегда думают что слишком много знают и очень умные, вот только когда их прогнозы не оправдываются облом получается. Хотя до этого момента всё было так красиво и логично. Аналитики, блин.

З.Ы. движки не бывают кроссплатформеные, хотя потому что инструментарии разный. Если бы движки были кроссплатформенные никто бы по полгода игру под новую среду не приспосабливал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.3.2007, 17:00
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexis123
Место моей работы мне не хотлось бы афишировать, так как это можно счесть за рекламу, чего бы мне не хотелось. И, на мой, скромный взгляд, языком я не щёлкаю, я делаю очевидные выводы на основе фактов. И движки бывают кроссплатформеные, но это не подразумевает что портируются они без дополнительного инструментария (кита), о чём мной написано выше.
И ещё, может нам стоит общаться в более дружелюбном тоне, поскольку данный вариант содержит некоторые колкости?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 2:08
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexis123
Цитата
Да всё выходит очень логично, но вот скажи, ты в Microsoft работаешь что можешь прогнозировать? Или в ATI?

А голова на что человеку дана, что бы жевать? Простейший предварительный анализ на основе открытых фактов.
Цитата
З.Ы. движки не бывают кроссплатформеные, хотя потому что инструментарии разный. Если бы движки были кроссплатформенные никто бы по полгода игру под новую среду не приспосабливал.

А вот здесь думаю уже во главе угла его величество маркетинг, ибо железки то внутре одни и те же, что в ПК что в консольках, одними и теми же тайванскими заводами склееные, те же процы, те же харды и т.д.
Включи голову и подумай - почему GRAW с некстгеном на Хбоксе летает, а на заведомо более мощном ПК, даже с 6600 (это мошнее по моему чем х-бокс) тормозит? Инструментарий то один и тот же, цели разные. Объясни - зачем им давать тебе возможность сначала поработать на компе, а потом на нем же, без нервов, и поиграть? Смысл? Они лучше сделают так, что бы ты разматерился и пошел и купил новую железку (ту же самую по сути что и в ПК), за которую отдашь им немнога денех, потом новую игру (ту же что и на ПК, только руками сделанную). При этом зачем мне как производителю иметь две концептуально разные линии производства, если одно и то же я могу продавать тебе под разными соусами. Весь мир так делает (VW, Audi и Scoda, железо одно, продукты разные). Так что выкинь эту кромольную мысль что платформы разные, это миф для бедных, и комплимент для производителей.
Цель - что бы ты за одно и то же заплатил 2 раза, поэтому и рассказывают сказки про приспосабливание игры под новую среду. разбери консоль и глянь че внутре, све сразу станет ясно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 9:53
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS
*ушёл разбирать консоль*
*когда "разобрал" PS3 увидел там 8 процессоров cell*
Ах вот почему игры так легко портировать? Не знал-не знал :lol: Спасибо, ты меня просвятил.
Да ты просто гигант мысли, отец русской демократии.
*жмёт руку*
Цитата
А голова на что человеку дана, что бы жевать?

Тебе - видимо да.

Скажем так. Если бы железо было абсолютно одинаковое (я не говорю что идеология разная), то никому эти приставки нафиг не нужны бы были. Все бы на компьютерах играли и
Цитата
Они лучше сделают так, что бы ты разматерился и пошел и купил новую железку (ту же самую по сути что и в ПК), за которую отдашь им немнога денех, потом новую игру (ту же что и на ПК, только руками сделанную).


А теперь включи голову и подумай - есть ли смысл рассчитывать игру с разрушаемым окружением, реалистичной физикой, сложным ИИ для Xbox 360 где 3 отдельных вычислительных блока, которые с этим справятся, а затем переносить её РС, убивая на корню все эти возможности, превращая некст-ген в обыденный шутер (просто потому что современные компьютеры не могут ничего этого переварить), который врядли вообще с кем-либо сможет тягаться (CrySiS, bioshock, etc). Есть в этом смысл? Вот посиди и подумай, а пока тебе низачОт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 13:33
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Появился новый ролик, содержащий краткий коментарий продюсера проэкта, касаемо графической составляющей и изменений в геймплее. Весит ролик 94.26 мегабайта при длительности 1.50 и не содержит новых кадров непосредственно из игры. Ролик датирован 1 марта сего года.
Alexis123
Скажи пожалуйста, зачем было разговаривать с форумчанином в таком тоне? Он высказал своё мнение и не заслужил такого ответа, не так ли?


Сообщение отредактировал Greg Lemur - 5.3.2007, 13:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 17:34
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greg Lemur да, ролик далеко не новый, а по-английски у нас вообще мало кто понимает. А кто понимает, тот вряд ли будет слушать болтовню, а для всех остальных - переводить некому. Даже сабы писать некому...
Вот такой вот я хам. Не нравится - не ешь (с). А вообще посмотри в каком тоне был пост, на который я отвечал, и ты поймёшь что количество колкостей в моём посте ровно пропорционально тому, на что я отвечал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.3.2007, 23:58
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Alexis123
Ты вообще вменяем?
1. PS3 исключение, и кстати не обратил внимание на видео карту ,какая она там?
2. Производство cell прекращается, как нерентабельное в эксплуатации, об этом заявлено не так давно. Производите игр отказываются с ним работать.
И не надо пример на сони приводить, она всегда впереди планеты всей, все время чего то пытается втулить, но обстчество этого не воспринимает, минидиски, другой лазер на сдромах, эта дурацкая уникальная система сд как на PSP.
3. Если такой пример тебе не подошел, давай приведу другой - IBM PC против Mac. Да, железо разное, но на старых Макак она заведомо слабее (до C2D). Ну почему тогда Маки были так безглючен!!! Почему графика которая заставляла тормозить двупроцессорные интел системы на Маках просто летала? У моей сестры сечас мак, слабее моей машины раза в два по всем показателям, а работает раза в 4 быстрее, при чем она одновременно занимается конвертацией видео, и фигачит домашнюю работу по графике? Да потому что у Джобса не было в целях, создание системы которая буедт тормозить и ты будешь регулярно тратится на то что бы оптимизировать ее. Потому что софт делался так что бы ты ничего и никогда не докупал.
В хбоксе тоже cell стоит, и в PS2 стоит cell да? Я помню конфу старого PS2, чего то какое то непотребство на базе селерона если не ошибаюсь, НО ПОЧЕМУ НА НИХ НИЧЕГО НЕ ТОРМОЗИЛО и ФПС всегда бы на высоте. Какая конфа в хбоксе 360? С2D6600 + 8800? В том то и дело что нет. А идет тот же GRAW на ней как будто там SLI 8800.
Во взаимосвязи этих примеров я хотел выразить следующее - не железо рулит, а уровень оптимизации железа по софт, а ЭТОТ КРИТЕРИЙ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО ВЫГОДОЙ. Если там посчитали что работа с консолями выгодней, то так оно и есть.
ЗЫ: Про селл мало что знаю ,но уверен, что он по технологичности относительно опыта intel и AMD отстает. Почему тогда с ним отказываются работать игропроизводители? Мне история с селл напоминает историю с RIMM.
Цитата
Тебе - видимо да.

Это уже открытое хамство. пост с головой относился не к твоей а к голове Greg Lemura Научись читать.
Цитата
Если бы железо было абсолютно одинаковое (я не говорю что идеология разная), то никому эти приставки нафиг не нужны бы были. Все бы на компьютерах играли и

под большим вопросом. В косолях все чрезвычай но просто для игрока, большинству это подходит больше чем PC. Более того, большинство американцев например вообще не знают о существовании игр на РС (я жил там - знаю). и Объясни мне как играть на консоли в стратегию?
Цитата
А теперь включи голову и подумай - есть ли смысл рассчитывать игру с разрушаемым окружением, реалистичной физикой, сложным ИИ для Xbox 360 где 3 отдельных вычислительных блока, которые с этим справятся, а затем переносить её РС, убивая на корню все эти возможности, превращая некст-ген в обыденный шутер (просто потому что современные компьютеры не могут ничего этого переварить), который врядли вообще с кем-либо сможет тягаться (CrySiS, bioshock, etc). Есть в этом смысл? Вот посиди и подумай, а пока тебе низачОт.
Перечитай, обяснил выше. Вопрос не в возможностях железа.

ЗЫЫ: За хамство получи минус в стату.

а, еще. Скажи а сони свои селл сама делает? Это к вопросу о едином тайваньском производителе всего железа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 13:55
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вот конфа первого хвоха например
Pentium III FSB 133 МГц о 128 Кб кэша (Coppermine). Также был обнаружен MCPX от NVIDIA, объединяющий в себе IDE, USB, Ethernet и звуковой контроллеры и блок оперативной памяти - 128 Мб DDR SDRAM чип "K4D263238M-QC50" от Samsung с тактовой частотой 200 МГц (400 МГц DDR). Это ведь обычный комп в красивом корпусе! оттого и запомнил.
да, признаю что работа с приставками ушла далеко вперед, теперь в них стоят по 3 проца и не от AMD и Intel, а от сони и IBM. (Что к стати не является показателем, в россии тоже ЦП делают, вопрос в том какие) но возникает вопрос - если эти приставки настолько технологичны и круты, то почему они так дешевы? Почему приставка полностью стоит столько же сколько приличный проц на ПК? А работает все на ура! Мое ИМХО, что ответ кроется не в крутости железа (бумажные показатели вытерпят все но это ничего не значит). А в том что с ним работают руками а не ж.пой, по тем же причинам, по которым мак всегда работал лучше чем PC. А смысл в том, что не имеет смысла так пахать над РС играми ибо РС стоит у всех, а приставки нет, приставку еще купить надо, вот и получается, что РС для "просто так", а приставка для игр, так все штаты например живут.
Вот собсно и все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 16:07
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



если в кратце
приставки стоят дешево потому что производитель рубит бабла не с них. а с лицензий на игры ;)
все приставки продаются с убытком процентов эдак 50
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 16:43
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Poluroslik
Абсолютно верно, за исключением одного - сейчас все стараются продавать их по производственной себестоимости или на копеечку ниже(затраты на разработку и строительство заводов считать не будем, иначе не 50% получим, а на порядок больше). В прошлом - да, всё так и было, торговали в убыток.
*****
А в общем приставка имеет большую производительность за счёт использования оптимальной схемокомпоновки - почти всё на одной печатной плате и оптимизированной софтверной базы, разработанной персонально под данную унифицированную платформу. Идеальный софт+быстрое железо=игровая приставка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 18:11
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Идеальный софт+быстрое железо=игровая приставка.

по этому же принципу делают маки, и действительно на своем личном опыте общения с МакБукпро (рядышком лежит) могу сказать, что хоть там и не топовое железо, но все очень оптимизировано и работает безглючно и красиво, продумано... другими словами доведено до ума, чего нет в писи. Игры на мак тоже выходят, хотя конечно с запозданием и не все тайтлы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 20:09
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Firefly
А сравнение работы игр на мак и пс можешь дать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.3.2007, 21:52
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS я к сожалению игр пока мало пробовал на маке... CoD2 и Цивилизацию 4, не считая парочки рпг. Полноценного сравнения дать не могу, нужно ведь замерять всякие fps и т.п. марки.
Субъективно не тормозило... <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2007, 0:04
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ролик в HD-формате теперь можно скачать с нашего склада.
Осторожно: 1) Траффик, 2) Качество.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.3.2007, 11:33
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот еще какая крамольная мысль пришла в голову пока спорили. У приставок все таки имеются большие плюсы относительно ПК, а именно:
1. Единственная основная задача - играть, т.е. спектр программ существенно уменьшается, по сути единый софт для конкретного вида консоли.
2. Программы - игры, всегда делаются под одну и ту же конфигурацию, что существенно упрощает в идеале работу игроделателей.
__
пп. 1 и 2 являются превалирующими, так как именно на них базируется вся суть 100% оптимизации софта под железо.
__
3. Гибкость в разработке самих консолей. Конфа консолей не связанна с консервативностью ПК. Если в ПК принято пользовать DDR и все производители делают железо под DDR и будут делать поскольку рынок не готов воспринять еще тот же Rambus XDR (по омему так называется, ну последняя разработка рамбуса), то консоли не связанны данной формулой, и могут воткнуть чего угодно.
4. Единый заказчик он же производитель (на подрядный условиях). Т.е. производители железа в ПК, как мне видится, регулярно должны согласовывать друг с другом какие то технические моменты выпускаемого ими железа с целью совместимости. Производитель консоли нет, он должен получить "добро" лишь от игроделов по конфе, все остальное по железу он решает сам, что существенно упрощает ему задачу, так как задействован в процессе только он один, а не десятки разных компаний (матплаты, звук, видео, и т.д.) каждая из которых имеет массу своих интересов.
5. Плюс у консолей для рынка ПК - этот рынок может стать тестовым полигоном для новых решений в железе (только что пришло в голову).
6. А вот здесь как раз и кроется замануха - все плюсы есть и минусы консолей.

Кстати:
" Геймеры уже давно стали основными потребителями мощных процессоров, но даже самые современные проекты используют второе ядро в самой незначительной степени. Что уж тут говорить о третьем (четвертом, пятом и так далее) ядрах, наличествующих в новейших моделях процессоров для ПК, а также в двух приставках нового поколения — Xbox 360 и PlayStation 3."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России