Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
STALKER - МУТАЦИЯ ДУШИ - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
STALKER - МУТАЦИЯ ДУШИ
сообщение 5.4.2007, 15:05
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



IR()KEZ Кстати на счет поездки в Чернобыль, туда не так просто надыбать пропуск, я узнавал. Но зато как-то можно, имея на руках чернобыльское удостоверение (которое у меня есть).
И тем более ща там повышеная активность военных, в связи с выходом игры.
А ехать до туда легко, сутки до Киева, от него час до Дитятки (первый пост 30-км зоны), ну и все.

Сообщение отредактировал GaayjRUS - 5.4.2007, 15:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IR()KEZ
сообщение 5.4.2007, 16:04
Сообщение #22


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 26936



GaayjRUS
Я знаю smile.gif А кто сказал что я один поеду? Знаешь сайт pripyat.com? Вот они туды каждый год гоняют smile.gif Что-то типа экскурсии устраивают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 16:31
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(GaayjRUS @ Четверг, 5 Апреля 2007, 14:51:26) *
... И если бы я так чувственно на все реагировал то у меня давно бы поехала крыша.

+1 :+:
Тут все дело в устойчивости психики. Помню один снайпер рассказывал, что он к войне относится как к работе, потому что если хоть немного начать вдаваться в моральные аспекты всего этого дела, то башню может сорвать моментом. Поэтому то, самый высокий уровень самоубийств, психических расстройств и наркозависимостей именно у бойцов спецподразделений и снайперов, ибо одно дело из гаубицы долбить за 20 км, а другое смотреть в глаза тому, кого ты ножичком пырнул...

Теперь что до игрулек... Честно говоря, я немного шокирован таким сурьезным отношением к проблеме... Помню когда играл в "Рэд Фэкшн", там гражданский персонал (умоляющий при моем появлении не убивать их) при малейшей возможности бежал и подымал тревогу, после чего вываливала куча солдафонов и устраивала мне зачистку. Так я мочил всех гражданских, не испытывая при этом никаких угрызений совести, потому что у меня была боевая задача, которую я должен был выполнить любой ценой... При этом, я реально осознаю, что в реальности я действовал бы также... yes.gif

Может я маньяк? devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 16:48
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lavaget Amphitrion @ Четверг, 5 Апреля 2007, 16:31:11) *
Тут все дело в устойчивости психики. Помню один снайпер рассказывал, что он к войне относится как к работе, потому что если хоть немного начать вдаваться в моральные аспекты всего этого дела, то башню может сорвать моментом. Поэтому то, самый высокий уровень самоубийств, психических расстройств и наркозависимостей именно у бойцов спецподразделений и снайперов, ибо одно дело из гаубицы долбить за 20 км, а другое смотреть в глаза тому, кого ты ножичком пырнул...

Теперь что до игрулек... Честно говоря, я немного шокирован таким сурьезным отношением к проблеме... Помню когда играл в "Рэд Фэкшн", там гражданский персонал (умоляющий при моем появлении не убивать их) при малейшей возможности бежал и подымал тревогу, после чего вываливала куча солдафонов и устраивала мне зачистку. Так я мочил всех гражданских, не испытывая при этом никаких угрызений совести, потому что у меня была боевая задача, которую я должен был выполнить любой ценой... При этом, я реально осознаю, что в реальности я действовал бы также... yes.gif

Может я маньяк? devil.gif


ТИы не знаешь как бы ты поступил в реальности потому что этой реальности у тебя не было, и надеюсь не будет. Кричать налево и направо что ты можешь мочить кого угодно (гражданских) - это одно дело, которое совсем вовсе даже не пересекается с тем что ты реально бы делал.

Ну и вдогонку: предположим что ты все таки в ситуации как в Ред Фэктион - так вот в ней ты бы и 30 метров не прошол - грохнули бы не задумываясь и глазом не моргнули. Учитесь отделять реальное от вооброжаемого.

Боевую задачу он бы выполнял :D :D
По моему "тупые америкосы" (как кто то здесь выразился) просто сильно ушли в развитии маразма среди подростков (по поводу они там реально стреляют людей, а наши просто играются) благодаря тому что компьютеризироватьсястали намного раньшу, думаю что еще лет так 8-9 и у нас тоже будут такие заголовки появляться. Возможно ты будешь первым, хотя тебе наверно будет лет 22-25 - мож поумнеешь, всмысле научишся жизни, бред не будешь нести. Блин боевую задачу бы выполнял :D :D

Сообщение отредактировал SteeL - 5.4.2007, 18:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 16:49
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На счёт поездки я слышал о ужесточении пропуска в зону, не давно правительство приняло закон вроде такой. И о повышении уголовной ответственности при пересекании границы зоны без пропуска, и в случае вывоза оттуда каких-либо вещей, до 5 лет вроде. Короче сейчас всё намного сложнее, чем было раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 16:52
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(IR()KEZ @ Четверг, 5 Апреля 2007, 13:57:49) *
infokeeper
Причем тут барыги? Ты для начала бы узнал кто это такие ;) Металл воровали местные жители и жители окрестностей зоны отчуждения

GaayjRUS
дело говоришь :+:


Нет. В сообщении которое я слышал говорилось, что вывоз радиоактивного металлолома производился именно в промышленных масштабах, и пока это раскрыли, из него успели понаделать каких то труб.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 17:12
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще и в России преступлений на почве компьютерных игр хватает, просто никто не будет в прокуратуре даже предполагать о такой возможности, либо это просто из этого не делают такого необычного происшествия (например по телевизору Я много слышал про убийства из- за игр, но писать о них здесь не буду- противно даже вспоминать).
А вообще в Сталкере Я даже аптечки бросал им рядом и бинты, убегал подальше чтоб "свои" их вылечили, но никто им не помагает, и аптечки они не берут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 17:22
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вы не думаете что если не вдаваться в моральные аспекты этого дела, то так можно зайти очень далеко?
И когда в реальной жизни встанет вопрос выбора как поступить, пусть и в более простой ситуации, как вы поступите?

Второе насколько сильно можно не в даваться в моральные аспекты? Я так понял некоторые игроки пусть и в игре готовы без проблем стрелять в обычных гражданских лиц. Что дальше? Ведь игры становятся все реалистичней! Скоро перерезая горло очередному часовому вы разве что запаха крови не будете чувствовать, а все остальное будете видеть в мельчайших подробностях, как если бы вы сами зарезали живого человека! И это нормально?

Не думаете ли вы что убить человека на войне защищая свою страну это не тоже самое что "зачищать" солдат в поисках "хабара"? Причем солдат которых просто послали в зону исполнять свой долг, таких же пацанов как и мы с вами.

Вобщем я сказал все что думал на эту тему, пусть теперь каждый думает сам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 17:34
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Представляю, что в таком духе можно рассказать про мультиплеер! Ведь тут можно красочно описать картину того, как ожесточается человек, ведь убивает он уже не скриптовых ботов, а почти что живого человека...
В Сталкере же никто не заставляет кого-то убивать, чтобы вот "убей и баста". Остальное - дело игрока. Можно ведь прятаться, обходить всех за 200 метров, а можно и быстренько устроить геноцид и пройти дальше. Не так ли?
И правильно, что в Сталкере присутствуют довольно-таки жизненные вопли и прочее: нефиг, извините, лупить четырёхполигональных болванчиков. Пусть вас, как говорится, совесть мучает. Кому надо - тот пойдёт и будет резать прохожих и без всяких Сталкеров, ГТА и прочего, а нормальный человек даже не подумает о таком... нет, конечно подумает, но на то он и нормальный, чтобы подумать.
И очень понравился приведённый в пример гуманности фоллаут: сколько нащелкал счётчик трупов к концу игры и какие коварные планы поломал ГГ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 17:36
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



infokeeper
Просто с регулярными войсками вообще огромный недочет ... их нужно было экипировать так , чтобы желание лезть на них без СВД отпадало само собой . А так получается что один Рэмбо отстреливает роты солдат без особого напряга . Тогда и не пришлось бы мучатся моральным аспектом вопроса ... у игрока небыло бы желания по 40 раз жать лоад после своей смерти чтобы убить 1 контрактника
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 17:58
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Panisherъ @ Четверг, 5 Апреля 2007, 17:12:30) *
Вообще и в России преступлений на почве компьютерных игр хватает, просто никто не будет в прокуратуре даже предполагать о такой возможности, либо это просто из этого не делают такого необычного происшествия (например по телевизору Я много слышал про убийства из- за игр, но писать о них здесь не буду- противно даже вспоминать)...

Вот что я могу ответить на это утверждение: "Ученые из Технологического Университета Мельбурна пришли к выводу, что жестокие игры негативно влияют лишь на уже предрасположенных к агрессии детей..."
http://games.cnews.ru/lenta/508338

Цитата(Longbow @ Четверг, 5 Апреля 2007, 17:36:03) *
Просто с регулярными войсками вообще огромный недочет ... их нужно было экипировать так , чтобы желание лезть на них без СВД отпадало само собой...

Да как раз они точно показали реальное состояние нашей украинской армии (да впрочем и российской тоже...) - с устаревшим оружием и экипировкой, готовые брать взятки и т.д.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 18:13
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Увжаемый infokeeper во-первых напрашивается, просто рвётся наружу, фраза: "Нихера себе добрый какой! Добивает раненых, а потом, плачется и обвиняет игру в жестокости." А кто заставляет добивать? Кто вообще заставляет УБИВАТЬ? В Игре предусмотрена возможность СТЭЛС прохождения, конечно не везде (например на ЧАЭС естессно нет и в Припяти), но в других местах никто не запрещает:

1) Обойти отряд "зелёных пацанов, срочников. Такиж же как мы (тут у всех слеза по щеке!)" Прятаться по кустам и тебя не заметят - доказано. Даже документы с Агропрома можно стырить не убив ни мухи (Сам пробовал для спорт. интереса).
2) Если всё же заметили - отсупить из под огня, "зелёных" постреливая в воздух для пущей важности или по земле.
3) Ну, а если уронил рядом с солдатиком гранату без чеки, ничего не поделаешь, сообщи на пост, позвони родителям выразив соболезнования, обещай при повторном прохождении быть осторожнее.

И т.п. в том же духе.

Следуя этим несложным правилам, твоя душа не будет страдать и мутировать. Я абсолютно уверен, что ни разработчик ни издатель игры, не ставили перед собой такой задачи и в случае мутации с радостью оплатят курс антирадиоактивной терапии.
Человек сам решает кто он в игре, наёмный убийца или человеколюб_гринписовец.
Спасибо за внимание.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 18:16
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(infokeeper @ Четверг, 5 Апреля 2007, 14:25:45) *
...или борешься против войск и полиции тоталитарного режима как в Халфе...

вспомнаются сразу эпизоды из остина пауэрса. где по сюжету гг убивает прихвостней доктора зло, а потом кто-то сообщает об этом их семьям и друзьям...
мы-то думаем, молодец, остин (гордон), так его, мочи прихвостня доктора зло (тоталитарного режима). а у того оказывается дома жена пироги печет вкусные, а сын двоечник, да и вообще не от хорошей жизни и не ради идеалов вселенского зла он пошел на такую тяжелую рискованную и малооплачиваемую работу. он конечно мог пойти в подполье (или еще куда), но сыну двоечнику тетрадки купить надо, а жена последнее платье заносила до дыр... эхххх......... cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 19:06
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На счет Припяти, кто не в теме сообщаю, что сейчас подходят к концу работы по полному замораживанию станции. В следствии чего там спиливают трубу, и всю станцию накрывают типа колпаком. Поэтому если кто хочет ехать то советую всем подумать над этим серьезно.
Я уже даже жену подсадил на З.О.Н.У. А учитывая что я еще и фотограф, то там для меня рай по созданию фотошедевров.



Что по поводу игры: в первую очередь она была сделана как бы в память о той ужасной трагедии. При чем тут эстетическая сторона игры. ВЫ ВСЕ УБИВАЕТЕ в любом экшене, и что кто-то задумываеться о том а может не убивать, тогда вообще не играйте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 20:07
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Panisherъ @ Четверг, 5 Апреля 2007, 18:12:30) *
Я даже аптечки бросал им рядом и бинты, убегал подальше чтоб "свои" их вылечили, но никто им не помагает, и аптечки они не берут.

smile.gif Добрый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
IR()KEZ
сообщение 5.4.2007, 20:31
Сообщение #36


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1040
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 26936



GaayjRUS
Официально станция прекратила генерацию энергии 15 декабря 2000 года в 13:17. И к сегодняшнему дню все радиоктивное топливо вывезено в ХОЯТ, который находится недалеко от ЧАЭС. Сейчас наши с другими странами ведут строительство надвижного укрытия и спиливают трубу. как ты сказал.

PS Я тож фоткать люблю, поэтому и хочу туды поехать, тем более там места очень красивые (для кого как) ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 21:59
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



IR()KEZ Генерацию энергии она может и прекратила, но она все еще действующая, вот по этой ссылке видеорепортаж о поездке сотрудников журнала Игромания в З.О.Н.У, месяц назад.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 22:05
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мда...меня, конечно, добило- люди играют в игры, а потом брезгают и плачут, что мол игра жестокая....И как это понимать...Полный, пардон, маразм...:(

Сообщение отредактировал 3ToN - 5.4.2007, 22:05
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 23:05
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AleksLee @ Четверг, 5 Апреля 2007, 11:50:52) *
Не вижу логики в высказывании....


гопота тама сплошная, и пох малолетка ты или нет а щяс так сказать занимаюсь местью devil.gif

Извените за мои ортографические ошибки, уже давно не учил русский, я француз smile.gif

и вообще чо вы взелись за эту тему, жалко смотреть на кучу букв и цифр? в виде умерающево гопника, а когда играете в батлу, вама не жалко приехать к врагу на БТР и замутить такое мясо а потом добавить артилерии и админ аж тебя за такое кикает
короче тема бред давайте играть в Sims 2.

Сообщение отредактировал Chips - 5.4.2007, 23:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.4.2007, 23:45
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



и вообще я бы вжизне не дадумался о жалости к ботам, даже в мультиплеере

люди вам занятса нечем? нафига кидать оптечку умерающему боту когда он респауница через 2 минуты и будет сам же обойму всаживать и приговаривать "Хавай, су*а"

Мне так пофигу, я их отстреливал стаями и добивал обрезом, и некаких эмоций, а на ихние разгворы при стрельбе становилось ищё интереснее занимаца отстрелом, выслушивая новые фразы
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:43
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России