Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Программы для создания сайтов - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Программы для создания сайтов
сообщение 14.7.2006, 0:23
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А всё таки что лучше начинать учить, html или php?
Не могу выбрать, что лучше, хотя уже учу html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.7.2006, 4:04
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ХТМЛ - язык верстки.
ПХП - язык, результатом которого будет ХТМЛ.
Вот и думай, как удобнее изучать, при условии, что изучать нужно будет обаsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.7.2006, 19:31
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ducati
Начинать надо с основ, то есть с html.
А когда будешь в html хорошо разбираться, переходишь на php.
По теме:использую программу FrontPage.Очень удобно, особенно когда программа на русском языке.;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.7.2006, 0:03
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ducati,
Ни в коем случае не используй FrontPage.
Он пишет ужасный код. Вначале хотя бы нужно изучить код чтобы в нем разбираться.

KeFiR,
Ты наверно Dreamweaver не пробывал, там язык вообще не нужен : ].
Все в иконках.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 10:24
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ducati
--+=VIRUS=+-- правильно говорит, много нужно исправлять вручную.Так что покупаем книжки разные по html и изучаем. ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 10:52
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если знаешь HTML, то никакие Dreamviewer и FrontPage не нужны... берешь что-нить простенькое с подсветкой кода и все...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 15:01
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



tigerman,
Не соглашусь. Когда нужно сделать целый сайт с графикой, текстом проверить его на хостинге.
Настроить, то терять много времени только на верстку это ой как не правельно.
К тому же во всех редакторах есть подсветка кода и все будет в одном удобном стандарте.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 15:43
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



--+=VIRUS=+-- а я в свою очередь не соглашусь с тобой... потому что если верстать с помощью того же Dreamviewer, то ты никогда не узнаешь что у тебя в HTML странички... На счет подсветки кода и готовых вставок вместе... Dreamviewer слишком тяжел, чтобы быть мобильным... да и я не понимаю смысла слов "проверить его на хостинге"... я думал на ХТМЛ не влияет откуда ты его смотришь.. со своего компа или с хоста... если это все дело переводить на какой-нить скриптовый язык типа пхп или перл, то все равно верстку будешь разбивать на куски и тут-то пригодиться знание ее... да и опять же опыт верстания повышается.. хотя это все мое ИМХО.. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 17:46
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



tigerman
Сайт гораздо быстрее получается с помощью того же FrontPage.Раньше ковырялся в блокноте и времени на изготовление сайта уходило около недели, были дикие проблемы с версткой.С FrontPage я делаю красивый сайт меньше чем за сутки и никаких тебе проблем с версткой.
Я просто не понимаю, зачем идти пешком, а не поехать на автомобиле? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 18:16
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



tigerman,
Сайт ни когда не делаеться на 100% в каком то редакторе.
Рано или поздно по какой либо причине все равно лезешь в код.
Даже если только потомучто хочеться посмотреть чего и где понаписалось.

Цитата
Dreamviewer, то ты никогда не узнаешь что у тебя в HTML странички.

В нем есть просмотр кода как и в любом другом редакторе.

Цитата
Dreamviewer слишком тяжел, чтобы быть мобильным

На чужом компе обычно сайты не делаються по многим причинам.
А настольный комп тоже не мобильный, если не ноут конечно.
Да даже если ноут DreamWeaver будет под рукой : ].

Цитата
да и я не понимаю смысла слов "проверить его на хостинге"

Любой сайт (особенно со скриптами и с другими языками php например) нужно проверить.
А если ты просидишь в блокноте пол дня то времени на все проверки остаеться мало.

Сам я раньше думал что самый лучший код это написанный в блокноте.
Потом мнение поменялось.
Главное в web-дизайне это качество работы, функциональность и сроки выполнения.
Именно по последней причине блокнот выпадает.
И про-дизайн уже редко сегодня содержит только HTML : ].
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.7.2006, 21:03
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



двое на одного?! нечестно! smile.gif
а если серьезно, то...
KeFiR я и не иду пешком... да и не верстальщик я... smile.gif
написать HTML-код я могу в том же PHP Expert Editor и у меня не возникнет никаких проблем...
FrontPage может и необходим для людей, которые верстают по сотням страниц в неделю...
--+=VIRUS=+-- вот именно что лезть в код все равно придется.. и придется так же разбиратся.. а не ужели проще разобратся в коде, который тебе написал Dreamviewer нежели в своем?
Да и зачем столько времени тратить на верстку? У меня больше времени обычно уходит на правильный кодинг, чем на верстку... И если ты знаешь какие настройки стоят у тебя на сервере, то обычно у не возникает каких либо излишних проблем... Я не дизайнер, я кодер.. это две очень разные профессии... Но вот такие слова...
Цитата
Главное в web-дизайне это качество работы, функциональность и сроки выполнения.

Из качества работы следует функцианальность написаного кода, а слдеоватеьно увеличиваются сроки выполнения заказа, следовательно основной критерий это качество работы... а самое большое качество во всех отрослях пренадлежит ручной работе... то есть если ты пишешь в простом текстовике, то ты выловишь намного больше ошибок на стадии разработки... хотя можно совершить и много ошибок на той же стадии, но это уже зависит от опыта...
Веб-дизайн с помощью кодогенераторов имхо неправильно, если только для ускорения работы, а не для качества создаваемого кода...

Только я думаю вы опять же не согласитесь с вышесказонным и будете убеждать меня что дримвивер с фронтпейджом лучше всяких там простых текстовиков...
Но смысл использовать например дримвивер если я буду пользоваться в нем только подсветкой кода?
И вообще мне кажется эта дискуссия не приведет не к чему.. каждый останется при своем... вам удобнее пользоваться Дримвивером или Фронтпеджом... ради Бога.... я же не заставляю вас менять его на блокнот... я не собирался тут устраивать холивар между тяжелыми программными покетами автогенераторами кода и обычными текстовиками с подсветкой...
Я высказал то, что предпочитаю я и почему...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2006, 6:58
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



DW для того, чтобы быстро накидать страничку, а вот баг, не поддерживащийся каким либо браузером, заколебешься потом искать... зато под блокнотом сам пишешь код, и точно знаешь, зачем каждая строчка нужна. К тому же, метод копипаста еще никто не отменялsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2006, 16:10
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



tigerman,
Цитата
а не ужели проще разобратся в коде, который тебе написал Dreamviewer нежели в своем?

Одинаково только в Dreamweaver это опять же быстрее.
Выделил нужную область и зашел в код - Код будет выделен.

Единственное что в последних версиях dreamweaver стал ставить тег p вместо br.
И во всем остальном он лидер.

Цитата
ледовательно основной критерий это качество работы

Какого бы качества ты бы не пообещал заканчик не будет ждать месяц если сайт ему нужен в течении недели.

Цитата
а не для качества создаваемого кода...

Качество не изменяеться. Как раз наоборот код пишеться удобнее для просмотра и по всем стандартам.

Цитата
Но смысл использовать например дримвивер если я буду пользоваться в нем только подсветкой кода?

В этом случае смысла нет. Но пока ты пишешь Table, td, tr я уже буду вставлять картинки и сохранять страницу.

tigerman,
Советую попробывать хороший WYSIWYG редактор. Если бы сейчас аеродинамика у самолетов все еще просчитывалась на бумаге создание самолета было бы в несколько раз дольше.
Я тоже раньше был убежденным, доказывал всем и каждому что руко писанный код лучше.
Но позднее изменил мнение просто у тебя как видно было мало опыта с редакторами или ты просто в них не разобрался, а использовал к чему привык что наиболее вероятно.

Предлагаю провести эксперемент : ].
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2006, 17:16
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



tigerman
Вот просто удобнее и всё.Зачем так память напрягать если можно сайт в прямом смысле слова нарисовать?Сделать шаблон, подобрать цвет, графики добавить и вот он - готовый сайт!Да и в код лезешь все равно, часто надо "настраивать" свою работу, но делать почти ничего не надо, так как писал --+=VIRUS=+--
Цитата
Выделил нужную область и зашел в код - Код будет выделен.
FrontPage может выполнять такую функцию, что очень удобно, согласен?Я понимаю что ты кодер, но неудобно каждый раз все сохранять и смотреть как сайт странно выглядит в разных браузерах.Например: в IE сайт великолепен, а в Opere гадость.Начинаешь опять ковырятся в коде, искать ошибку, что переделать и тпд.А специализированные программы облегчают такие ситуации, кликнул на кнопочку и сайт выглядит красиво во ВСЕХ браузерах.Такая не хитрая операция длится максимум 10 минут, место нескольких часов поиска в коде. --+=VIRUS=+-- привильно говорит, сам раньше тоже так думал, типа "в блокноте делать сайт лучше всего!", а теперь мнение изменилось. ;)
--+=VIRUS=+--
Ну мы и похожи, точно так думал раньше думал, главное разобраться в программе.Вот Dreamweaver я так и не понял, а в не слишком популярном FrontPage разобрался.Каждому подходит определенная программа, но основные попробовать в деле стоит.
Цитата
Предлагаю провести эксперемент : ].

Всеми руками за! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.7.2006, 17:56
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тяга к франт пейджу и прочей ерунде свидетельствует об отсутствии опыта верстки и незнании html.
Те, кто когда-либо пытался исправить ТО, что творят подобные программы, врядли будут со мной спорить, что править свой код на порядки проще чем не свой.

Вебдизайн, если кто не знает, это не верстка.
Сначала создается дизайн, а потом этот дизайн верстальщик переводит в html.
Часто верстальщик по совместительству делает хреновый дизайн, а дизайнер по совместительству делает убогий код.
И получаются чистые страшненькие странички, и громоздкие убогие в коде но навороченные сайты.

Те кто реально знает html никогда не будет пользоваться FrontPage или Dream... как пишется вьювер? =) Viewer...
То есть не те, кто знает что такое тег, и как сделать ссылку чтобы открывалась в новом окне, а те, кто досконально знают спецификации, знают чем отличается xhtml от html, какие минусы у CSS 2.0 и чем он отличается от CSS 3.0, какие специфические баги у IE... а таких в рунете, я думаю, пока ещё очень мало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2006, 4:01
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima,
Цитата
Тяга к франт пейджу и прочей ерунде свидетельствует об отсутствии опыта верстки и незнании html.

Начал я учить HTML потом перешел на подсветку потом на Dreamweaver.
Такие выводы вообще странны... Вообщем убедительно отрицаю. Судить можно только по результату.

Цитата
Те, кто когда-либо пытался исправить ТО, что творят подобные программы, врядли будут со мной спорить, что править свой код на порядки проще чем не свой.

К любому коду привыкаешь. Он не меняеться с выходом новых версий одной и той же программы.
И код становиться как родной. Ты уже четко знаешь что и где.

Цитата
Вебдизайн, если кто не знает, это не верстка.

Речь зашла о редакторах. Славу богу Paint пока с Photoshopom не сравнивают только потомучто он громоздкий и не мобильный.

Цитата
Те кто реально знает html никогда не будет пользоваться FrontPage или Dream... как пишется вьювер? =)

Они будут и они знают. Зайди в любую хорошую студию и увидишь что код сами они не пишут.
За исключением может быть JAVA скриптов или других языков для которых тоже обычно открыты платформы для тестирования.
adobe.com/products/dreamweaver/

Кстати Ultra пользуеться Dreamweaver-ом и что это говорит о не знании кода?

Цитата
То есть не те, кто знает что такое тег, и как сделать ссылку чтобы открывалась в новом окне, а те, кто досконально знают спецификации, знают чем отличается xhtml от html, какие минусы у CSS 2.0 и чем он отличается от CSS 3.0, какие специфические баги у IE... а таких в рунете, я думаю, пока ещё очень мало.

Не пойму как это относиться к редакторам. Это скорее относяться к знаниям самого автора.
А для этого нужно либо читать литературу либо получить специальное образование.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2006, 7:08
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



--+=VIRUS=+--
Цитата
Они будут и они знают. Зайди в любую хорошую студию и увидишь что код сами они не пишут.

Список студий в студию! =)
А ещё лучше - список имен таких верстальщиков, которые всё знают но пользуются франт пейджем, и список ссылок на их работы.

Цитата
Кстати Ultra пользуеться Dreamweaver-ом и что это говорит о не знании кода?

Да. А что в этом странного?
Может такое очевидное заявление должно как-то свидетельствовать о моем к нему отношении?
Подавляющему большинству дизайнеров в наших условиях очень сложно взаимодействовать с грамотными верстальщиками, по причине отсутствия времени, средств, и необходимости в этом, поскольку и дримвьюверная версия сайта в принципе работает.
Хотя как раз сейчас ведутся работы в этом направлении, потому как сайт растет, и без хорошей верстки никак не обойтись.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.7.2006, 7:41
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да... видит Бог я этого не хотел.. Но холивар все таки получился :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2006, 11:05
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



:lol:
на счет Дримвивера smile.gif
приведу лог с канала #php(RusNet)
Цитата
[14:53:07] <tigerman> ты даже не знаешь что такое \" и что тэга <style> не существует...
[14:55:10] <Albas_magellan> как нет в дримвевере
[14:55:11] <Albas_magellan> есть этот тег при выборе
[14:55:27] <bragovo> это описаниен стилей в теге
[14:55:43] <tigerman> ыыы... жертва дримвивера.. smile.gif
[14:56:05] <bragovo> блокнотом пользоваться нада smile.gif
[14:57:29] <Albas_magellan> тот же блокнот только с расширенным функцианалом

вообщем у программ функционал подняли, а люди, которые пользуются этими программами, функционал не развивают получается...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.8.2006, 12:27
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



tigerman
Ну это те личности, которые умных книжек не читали, а сразу начали с программы методом тыка делать сайт.
Многие начинали в блокноте (В том числе и я. ;) ) и лично мне просто надоело долго-долго копаться вспоминая и выписывая все теги, вот и пользуюсь специальными прогами.
Нравится делать в блокноте?Делай!Но лично я считаю, что сейчас делать сайт в блокноте, все равно что поле обрабатывать мотыгой.
Повторюсь, это мое ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:12
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России