Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Архив бета-теста БПО| Настройка подкреплений - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
Архив бета-теста БПО| Настройка подкреплений, обсуждаем
сообщение 24.10.2007, 18:10
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='Aront' post='603834' date='Среда, 24 Октября 2007, 13:25:17']
Донской
Описиваемая вами система взята из варгеймов, в ВТВ что-то подобное есть в кооперативе, так что вполне осуществимо создание и таких карт. НО после n-ого числа сыгранных игр на конкретной карте, игрок изучит её наизусть и играть в одно и тоже станет просто скучно. Поэтому понадобиться большое количество хорошо сбалансированных карт, что сложно осуществимо.
[/quote]
Это хорошо раз уже сейчас осуществимо. Просто мне не понятно, если не делать карты при любой системе одни и те же карты надоедают. Так что карты придется делать тем кому они надоедают.

[quote name='mechannic_nn' post='603877' date='Среда, 24 Октября 2007, 14:24:56']

ИМХО .Представляешь тебя выигрывают , ты точку захватить не можешь , а врагу еще и призы выдают всякие разнообразные , ты тогда вообще его не захватишь ни когда . [/quote]

Ты забываешь что при той системе которую я предложил - подкрепления уже не покупаются и самого начала количество юнитов ограничено, и тактика может быть зачастую быть такая, чтобы отдать флаг с наибольшими потерями для врага, а потом его легко вынести до прихода подкрепов за взятый им флаг. (я ведь писал что подкрепы за флаг не сразу приходят)

[quote]smile.gif Сразу видно человек играл в Противостояние и не мало играл . [/quote]
Ну играл и что?? Она в свое время произвела фурор по концепции и принципам мультиплэя. И ввела много хороших вещей которые сейчас забывают и предпочитают изобретать велосипед.

[quote]На войне условие победы , захват территории ( всю жизнь воевали за землю матушку ) а как ты ее захватишь дело другое , убъешь всех , в плен возмешь и т.д Да.. может быть пачка на пачку ( и победил тот кто остался жив ) выглядит правдоподобно,но в других играх другой масштаб , поэтому такие пачки юнитов и условие победы захватить все точки . Цель все равно одна захватить землю. Здесь просто маштаб по меньше , поэтому имхо логична такая система какая есть .[/quote]

Кто говорил про пачки? А вот насчет точек у меня написано - невнимательно читал.
[quote]
Вот мне интересно сколько найдется людей , которые ни разу в жизни не видели эту игру и сразу ломанутся в онлайн всех рвать ? Вспоминая себя , я обучаловку прошел , а потом компанию и после полез в инет и увидел что там нет мультиплеера smile.gif ( ВТВ1)[/quote]
И ты хочешь сказать что после того как прошел кампанию и обучаловку ты уже не новичек??? smile.gif
[quote]Лично мне кажется , ты просто не отвык от Противостояния , многие предложения связаны напрямую с концепцией этой игры.
Мне например уже дико , когда вижу тучи танчиков и тучи солдат , у танков жизни , у домов жизни и т.д Просто потому что привык к тому как сделано здесь.[/quote]
Некогда не возбранялось из истории брать хорошее.
Да и что ты привязался к кучам танчиков и тучам солдат????



[quote]Edison' date='Среда, 24 Октября 2007, 14:32:35' post='603885']
Да не Противостояние, тут ВиК сквозит из всех пунктов... не скрою она мне очень многим понравилась, кроме геймплея :lol:
[/quote]

Често скажу, даже не знаю что такое ВиК.

[quote name='WARLORDstrateg' post='603970' date='Среда, 24 Октября 2007, 15:38:23']
Предложенное выше в настоящий момент в редакторе нереализуемо, это точно. Кое-что в теории можно придумать и на базе ВТВ2, но извращение будет неимоверное. [/quote]

Так ведь я и написал что это минус и что надо будет обновлять редактор и делать патч.

[quote]Каждая карта - почти как сценарий, можно что угодно, вплоть до исторических битв создавать.
Вот только с чем я соглашусь, так это с тем, что без десятка карт в релизе эта задумка не имеет смысла, и если соощество не будет регулярно создавать карты, то игра приестся очень быстро. (а в противу по сей день играет не меньше, чем в обе ВТВ)[/quote]
Скажите мне честно - неужели создание карты при наличии редактора это такой титанический труд??

[quote] Сколько человек играло на официальных картах в Саддене? Единицы-новички, все турнирные и лиговские карты созданы игроками, а у каждого активного садденстрайкера с годовым хотя бы стажем, папка maps содержала по паре сотен карт на все случаи жизни, ведь все было просто как кефир - зашел на хост с новой картой, кликнул и максимум через 5 минут у тебя уже установлена новая карта в игре. [/quote]
Я недумаю что будут трудности с размещением карт в файлообменниках или на сайтах фанов. А вот насчет официальных игр ты прав, никто не сможет сделать более играбельной карту чем сам игрок который фанатеет от игры. Поэтому и не играли в официальные карты а играли в основном в карты сделаные игроками. А адекватная "летучка" впринципе и не нужна - заходишь на сайт с картами и оттуда скачиваешь, а потом в игру заходишь, я думаю это не сложно.

[quote]Короче, ВТВ пока до этого не доросла. [/quote]
Надо поливать, лелеять чтобы росла родимая :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 21:52
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Донской
Цитата
Ну играл и что?? Она в свое время произвела фурор по концепции и принципам мультиплэя. И ввела много хороших вещей которые сейчас забывают и предпочитают изобретать велосипед.

Ты так пишешь как буд то я тебя чем то задел .... То что ты играл в противостояние я ни чего против не имею и ни чего плохого в этом не вижу. Сам играл в свое время.
Это сказано было к тому , что большинство твоих предложений именно от туда , и подчеркнул просто , что скорее всего ты играл в ту игру .
Цитата
Кто говорил про пачки? А вот насчет точек у меня написано - невнимательно читал.

Я читал все внимательно . Вот твои слова.
Цитата
4. Условия победы тоже немного не реальны, на войне какое самоее главное условие победы? Я вам скажу - уничтожить противника отбросить его, зачистить територию. А не закончить битву по очкам или по времени.

Про пачки юнитов . Поясняю ... в том же Противостоянии , побеждает тот кто захватил всю территорию , так вот там куча техники , другой масштаб , намного больше сдешнего . Там это выглядит логично .
А здесь это не подходит , по этому и сделали начисление очков , за захват точек , точка это территория . Война за территорию и была . Думаю на сей раз все пояснил понятно.
Цитата
И ты хочешь сказать что после того как прошел кампанию и обучаловку ты уже не новичек???

А кто будет опытнее ? тот кто прошел обучаловку и компанию или тот , кто ни разу не видел игру и сразу побежал в мультиплеер ?
Цитата
Да и что ты привязался к кучам танчиков и тучам солдат????

Я к ним не привязался и не собирался этого делать , то просто сравнение двух игр . Ты привык к тому как там сделано , и предложения соответсвующие ( ни кто не говорит что они плохие ) , я привык к тому как здесь сделано . И для меня Притивостояние выглядит не естественно . Не принимай все на свой счет и так близко к сердцу smile.gif
Цитата
А адекватная "летучка" впринципе и не нужна - заходишь на сайт с картами и оттуда скачиваешь, а потом в игру заходишь, я думаю это не сложно.

Это нам так просто и интересно , зашел скачал и играй . Только Есть одно но , я за пол года в ВтВ2 ни разу не играл на новых картах , хотя очень хотелось . Почему другое большинство не качало и не играло я не знаю
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 22:20
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mechannic_nn

Цитата
А кто будет опытнее ? тот кто прошел обучаловку и компанию или тот , кто ни разу не видел игру и сразу побежал в мультиплеер ?



Опытнее возможно окажется тот (при учете нормальных ттх) кто много читал и знает как и где технику применить. Сингл конечно хорошо только вот не поможет он раскрыть все закавыки игры(по крайней мере втв бпо) пример: в файлах прописано что лобовая броня для пз4 в мультиплеере 80мм а в сингле 50 вроде как. то бишь подбив в сингле из зис 3 4ку в лоб в мульти ты будешь сильно удивлен что пробить ее ну никак не могешь. Для этого и нужны РЕАЛЬНЫе или максимально приближенные к реальным ттх иначе нет смысла браться за игру про ВОВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.10.2007, 23:54
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



WARLORDstrateg

Цитата
Вот только с чем я соглашусь, так это с тем, что без десятка карт в релизе эта задумка не имеет смысла, и если соощество не будет регулярно создавать карты, то игра приестся очень быстро.


Это пожалуй главное. Даже не настройки ТТХ, графика и прочие подробности, для рядового игрока с глубинки и со слабым представлением о тактике реального боя, однообразие будет худшим из бед и первым, что начнет отталкивать его от игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2007, 0:27
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Iceman76
Цитата
Опытнее возможно окажется тот (при учете нормальных ттх) кто много читал и знает как и где технику применить. Сингл конечно хорошо только вот не поможет он раскрыть все закавыки игры(по крайней мере втв бпо) пример: в файлах прописано что лобовая броня для пз4 в мультиплеере 80мм а в сингле 50 вроде как. то бишь подбив в сингле из зис 3 4ку в лоб в мульти ты будешь сильно удивлен что пробить ее ну никак не могешь. Для этого и нужны РЕАЛЬНЫе или максимально приближенные к реальным ттх иначе нет смысла браться за игру про ВОВ.

Это все понятно , просто я говорил не много не об этом . Я имел ввиду то , что ты поиграл в сингл и знаешь что делать как куда кого примерно отправить как лежать стрелять и т.д и т.п
А человек ни когда не игравший в эту игру , будет терятся , даже если играл раньше в другие игры по ВоВ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 25.10.2007, 7:44
Сообщение #26


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



Донской,
Цитата
Скажите мне честно - неужели создание карты при наличии редактора это такой титанический труд??

Если сравнивать редакторы Противы и ВТВ2, то, понятное дело, для трехмерной игры карту явно посложнее делать, особенно учитывая особенности игры - высоты, типы местности и т.д. В садден-страйке нашел в списке холм по вкусу, поставил - вот уже у тебя холм, а тут его надо "вырастить", заточить чтобы хорошо смотрелся, корректно на нем какие-то объекты поместить, тип местности задать (дабы танки по отвестным стенам не гоняли :D) и т.д.
Прикол в другом, если человек получает n-удовольствия от создания карты, то ему на все эти сложности наплевать, проблемы начинаются в тестировании карты.
Если карта делается для крупного мода, как было у нас, карту все-же прогонят через тестеров, особо вопиющие глюки и дисбалансные моменты выловят и потом ее пустят в составе крупного мода, а если ее делает один человек чтобы просто выложить в сеть, успех в масштабах ВТВ у нее будет очень мизерный. Посмотрят, похвалят, запустят пару раз 2х2 с друзьями - все, забыли про нее сразу.
Цитата
Поэтому и не играли в официальные карты а играли в основном в карты сделаные игроками. А адекватная "летучка" впринципе и не нужна - заходишь на сайт с картами и оттуда скачиваешь, а потом в игру заходишь, я думаю это не сложно.

Сложно, опять же.
Больше половины играющих (вцелом средняя статистика по всем играм) являются неуправляемым и "серым" контингентом. Да, они играют, да, их вроде бы много, но что им в игре нравится или нет - никому не известно, точно так же как неизвестно играющим что кто-то где-то выкладывает карты. У нас с сайта цифры скачивания карт вроде бы показывают пару-другую сотен, но массового распространения ни одной из них не было.
В первую очередь из-за сложности выведения информации о месте нахождения карты. Можно указать в описании на сервере ссылку, но толку? Скопировать ее невозможно, нужно запоминать, а там несколько десятков символов.
+ многие не знают, что в том же чате можно копировать выделенное по Ctrl+C, да чего там - многие не знают, что ctrl+C это копирование. Вот и остаются пока дополнительные карты уделом небольших скоплений игроков, и в конце-концов распространения не получают, потому что небольшому скоплению игроков тоже хочется играть, а не собирать своих по полтора часа на 4х4 бойню в новой карте.
Без автоподгрузки или дополнительной информационной системы о ресурсах сервера, где хост сможет задать информацию о том, что у него измененно и где это взять, вряд-ли будут серьезные сдвиги.
Цитата
Надо поливать, лелеять чтобы росла родимая

..."садовники" разбегаются. Холили, лелеяли, вырастили небольшую рощу роз, расширяться собирались, а тут пришел "владелец земли", все нахрен вырубил и начал капусту с помидорами выращивать. А если ему завтра захочется коноплей заняться или сортир на участке возвести, кто будет на текущее тратить время ввиду неопределенности будущего? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2007, 11:10
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мда автозагрузка карт когда присоединяешься к хосту была бы просто великолепна , при том какой у всех сейчас инет , карты закачивались бы в лёт . Но мы этого не увидим еще наверно долго
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2007, 17:31
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да, автозагрузка карт была ещё в "Контер-страйке", возможность выбрать слот для респа, возможность зайти в игру при вылете (если остальные проголосовали ждать вылетевшего) была ещё в "Генералах", возможность передачи ресурсов была ещё в "Казаках". Упомянутые здесь игры старше даже, чем ВТВ1, но разработчикам не удалось взять хорошие идеи, хотя они сделали классную (особенно после модов типа BTRH) ВТВ1, надеюсь, БПО тоже не подкачает, жаль, учатся только на своих ошибках.
Про типы доступных юнитов: сейчас, в начале игры, когда очков на покупку нет, народ покупает технику образца начала войны, затем, при накоплении очков, переходит на более дорогую и мощную времён конца войны, так что тут технику всей войны успеваешь за одну игру перепробовать :D .
Идея с выбором доступности каждого юнита кажется мне тупиковой :no: : даже сейчас, когда настроек игры минимум, часты ситуации: на сервере 8 человек (игра 4 на 4), говорят все на разных языках (русские, немец, испанец, два француза), одним надо тип флаги, другим-играть на груз, одним подкреп периодический, другим - непрерывный, одним - много, другим редко, одним завершать по времени, другим - по очкам и т. д. А если будет возможность выбрать доступные юниты, то вообще не договориться будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2007, 17:44
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lehers @ Четверг, 25 Октября 2007, 16:31:52) *
Идея с выбором доступности каждого юнита кажется мне тупиковой :no: : даже сейчас, когда настроек игры минимум, часты ситуации: на сервере 8 человек (игра 4 на 4), говорят все на разных языках (русские, немец, испанец, два француза), одним надо тип флаги, другим-играть на груз, одним подкреп периодический, другим - непрерывный, одним - много, другим редко, одним завершать по времени, другим - по очкам и т. д. А если будет возможность выбрать доступные юниты, то вообще не договориться будет.

В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Как сервер "сказал", так и будет ;) а желающих поиграть всегда найдеться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2007, 19:46
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Lehers
+1

В результате захочешь поиграть вечерком нормально, заходишь на 1 хост, там указаны "только танки", на второй - там "пехота и БТРы", на третьем "без скаутов"...
А кто-то, например, хорошо играет пехотой и будет просто отсекать остальные "ненужные" юниты.
Нет уж. Здесь, я думаю, разнообразие ни к чему хорошему не приведет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2007, 20:22
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен, разделение не жжот, это возврат к режиму ТокаТапачке и воевать надо уметь всем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.10.2007, 23:34
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(B A D @ Четверг, 25 Октября 2007, 19:46:47) *
Lehers
+1

В результате захочешь поиграть вечерком нормально, заходишь на 1 хост, там указаны "только танки", на второй - там "пехота и БТРы", на третьем "без скаутов"...
А кто-то, например, хорошо играет пехотой и будет просто отсекать остальные "ненужные" юниты.
Нет уж. Здесь, я думаю, разнообразие ни к чему хорошему не приведет...

Создаешь свой хост, с нормальными настройками (т. е. с теми, что тебе НРАВЯТСЯ) и играешь.
А если к тебе не заходят, то это значит, что большинству гораздо интереснее играть по другому.
Гибкие настройки - это не шаг назад, а громадный прыжок вперед.
Еще не все осознали громадные перспективы таких изменений.

Не рассматривайте эту ситуацию с устоявшихся представлений о ВТВ.
Включите воображение! Осознайте перспективы!
Получится ДРУГАЯ игра. В которой найдут себе место очень многие.
Я надеюсь, что количество игроков РЕЗКО возрастет, за счет тех кто сейчас не может удовлетворить свои запросы к игре.

Как это может выглядеть?
Разговор в чате:
Ну что все наши собрались?
Я нашел новые материалы- бой у села Плоское.
Там батальон немце в составе.....
нарвался на засаду роты Иванова в составе .....
Впереди шли 2 мотоциклиста и БТР, танки подтянулись позже...
Можно здесь на информацию посмотреть- (ссылка)
Карта как раз похожа на ....
Ну что?
Закупаемся, 4 минуты чтобы мы расположились и замаскировались, а потом можете переть.
ДААА класс было!!!
Ну, теперь мы за немцев?
Посмотрим сколько вы продержитесь!!!


И это далеко не все открывающиеся возможности.
Прибавьте сюда возможность создавать игры с непрямым балансом (танки против артилерии, да еще сотни разных комбинаций..), это регулировка баланса за счет комбинации юнитов, это привлечение и создание сообществ игроков с общими интересами (история, техника и т.д.)

И все это не запрещает играть по старым правилам!!!

Это нужно осознать.
Я сам не понял сначала, на сколько это революционно.
Хотя задумался об этом давно:
http://xn----8sbbemc3a7aecex.xn--p1ai/foru...st&p=559342
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2007, 0:16
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Лучше создать что то подобное в коопе, что бы можно было играть за обе стороны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2007, 8:35
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



-VooDoo-

Кстати да, был бы неплохой режимчик, типа одни в оброне глухой(охраняют базу, крепость разное) а другие в нападении
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2007, 22:20
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Было бы неплохо зделать выбор техники и тп которая бует участвовать в игре например как Battlefield:Vietnam если кто помнит.И зделать хотяб 10 мисий как в 1 втв одиночных и мультиплеерных как танковая атака одни за немцев 2 за руских (с лимитированными подкруплениями конешно).Было б очень даже интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.10.2007, 23:04
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



helpman
МОЛОДЕЦ! Отлично сказал!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 17:51
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мда, ИМХО возможностей было б мильйон. А так мультиплеер за определенное время надоест, потому как в онлайне будет твориться одно и тоже... Стандартный суповой наборчик... Первые минуты пехота + легкая артилерия, дальше средние танки, артилерия посеръездней. Ну а там и тяжелые подойдут. Жаль, что разработчики этого не понимают или не хотят это сделать, хотя помоему такого рода настройка не заняла бы много времени, но 100% привлекла бы дополнительных геймеров. Да и при обзоре релиза это был бы мега плюс для мультика.

Сообщение отредактировал SvoYak - 5.11.2007, 17:52
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:54
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России