Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Летная школа Battlefield 1942. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Летная школа Battlefield 1942., Асы учат новичков.
сообщение 11.5.2003, 14:08
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



После вчерашнего боя с Вирусом я всерьез задумался над созданием этой темы. Ведь многие "Отцы" авиации могут дать пару дельных советов желторотым воробьям, мечтающим превратиться в ОРЛОВ!
Вот я например.

Надеюсь, вы поддержите мою идею.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_Guest_*
сообщение 11.5.2003, 15:04
Сообщение #2





Гости






Off-topic
тем достаточно...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2003, 15:06
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЗЫ Guest - был я....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2003, 17:47
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне название "летная школа" нравится больше, чем "Широкие Небеса" например. Здесь можно рассказывать самые азы и основы полетов и воздушных боев в BF1942

ps Вирус, а сам то(боец против коротких мессаг) rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 5:15
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(-- @ =VIRUS=+--+11 May 2003, 12:06)
ЗЫ Guest - был я....

Дорогой Вечно Летающий где то в облаках! Не слишком ли большое у тебя самолюбие? Нельзя постоянно всех поправлять и одергивать... А теме, я считаю, следует жить! devil.gif

Знаешь ли ты о том, что летчики испытатели не являются лучшими бойцами, а следовательно звание хорошего авиатора не гарантирует сто процентную победу. В войну наших летчиков испытателей быстро сняли с фронта из-за больших потерь - слишком самоуверенные они...

А эта тема, я считаю, будет посвящена тому как простому пилоту завалить такого аса как ты rolleyes.gif Как сказал Арсений Ворожейкин, дважды Герой Советского Союза: "Два средних пилота при правильной тактике всегда побеждают одного сильного". И еще три четверти сбитых во Второй мировой войне пилотов так и не поняли кто их сбил...

Простейший прием, который я применяю против таких экспертов как ты - это следующее: ведомый начинает вести с тобой бой на виражах, причем тебе останется вступить в бой вместе с ним или ретироваться, а я в это время отлетаю подальше, делаю разворот и в нужный момент подлавливаю тебя.... Тактика стопроцентная, много раз использованная, а ведь есть еще ножницы, удавка и т.д. devil.gif

Единственный твой шанс вылезти из этой катавасии сбить нас сходу, наша же задача уклониться от лобовой атаки...

ЗЫ: "Самый, самый, самый..." :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 5:27
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Такая тактика не всегда здесь будет работать. Во первых, Вирус не часто летает один, а как правило тоже в паре. Тогда я например беру на себя ведомого, который летает похуже, а Вирус меня прикрывает на всякий случай и поглядывает по сторонам. К тому же мы активно пользуемся задними видами.

Но в общем и целом, Hornet@exp[ALFA TEAM] прав. Такая тема нужна, и даже очень. Да и насчет пилотов тоже очень правильная мысль devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 6:31
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kilativv @ 12 May 2003, 2:27)
... а как правило тоже в паре. ...

и даже уже в тройке :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 9:18
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Big_Bell[ru)
,12 May 2003, 3:31] и даже уже в тройке :+:

Кстати тройка в тактическом отношении сильно проигрывает паре... Один из них постоянно становится смертником... :( А с парами боремся мы следующим образом... Я прикрываясь складками местности борожу где нибудь на удалении, а товарищ изображает ворону, подпуская к себе противника и как бы случайно со скольжением смещаясь в мою сторону... Я делаю резкий рывок навстречу и открываю огонь. После этого мы расходимся в разные стороны и тот за кем погнались начинает прижиматься к земле и виражить, вынуждая противника гоняться за ним на бреющем... Оставшийся же свободным самолет делает горку и с пикирования атакует противника.. После этого горку делает уже второй самолет... :D В общем противника жадность губит со страшной силою... devil.gif
ЗЫ: Во время атаки вражеского самолета человеку психологически трудно осматриваться по сторонам... Чем мы и пользуемся... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 15:03
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Относительно троек - это справедливо. :+: Осмысленно только привыходе в район боя (допустим, на Эль-Аламейне Штука + 2 Ме-109). А дальше по-любому один отваливается и с шансами съедается противником, но это уже от умения и удачи зависит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 18:14
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну как хотите давно меня не упрекали : )
все равно настаиваю что тем достаточно.. но не важно...
У Hornet@exp[ALFA TEAM]
четкий план по "меня сбиванию"
даже если я буду один против двух.. у вас не получиться так быстро меня вынести даже если будешь делать далекие круги..
я обычно оставляю всех кто играет в "карусель" до них обычно не сразу доходит и им еще предстоит сделать около круга, а тот кто уходит далеко и по прямой того збить легче пока у тя хвост разгонеться и прицелиться..
к тому же при развороте (противника) попасть сами знаете гораздо лучше а из далека так вообще блеск пока он вырулит и развернеться..
чисто мое мнение (отчасти способ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 19:26
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



да ведь ,чтобы хорошо летать нужна практика!а так,мне кажется особо те енто не поможет!
часами и часами ты и самолет и конечно противники!я давольно таки плохо летаю но тепрь стараюсь больше летать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.5.2003, 22:34
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Это конечно. Но при раном по уровню сопернике, тактически более подкованный выигрывает...
Мне кажеться Hornet оперирует в основном теоретическими способами из реальных летных учебников, а в БФ это не всегда самое подходящее, в отличии, например, от Ил2. yes.gif

Насчет троек - Big Bell это сказал больше в шутку, так реальные битвы как правило мы проводим по двое, а третий занимается делами - берет точки и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2003, 5:01
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Это конечно. Но при раном по уровню сопернике, тактически более подкованный выигрывает...
Мне кажеться Hornet оперирует в основном теоретическими способами из реальных летных учебников, а в БФ это не всегда самое подходящее, в отличии, например, от Ил2. yes.gif


Мне очень неудобно хвастаться, когда не могу подтвердить... ну запрещен у меня на работе такой режим интернет... cry.gif Но в клубе недавно я услышал такие слова: "Когда этот гад Корнет в воздухе, даже залезать в самолет нет никакого смысла... :D "
Да в ИЛ-2, который на сегодняшний день моя вторая любимая игра после БФ, все гораздо сложнее... Там виражить на одном месте не получается и крен резкий приводит к сваливанию, а то и штопору, и скорости больше и патронов меньше, да и физика стрельбы другая... Но главное остается всегда главным. "Высота, скорость, маневр, огонь!" Побеждает чаще тот, кто имеет больше энергии: кинетической -скорость или потенциальной - высота, и кто может навязать свои правила ведения боя противнику...это не пустые книжные слова - это чистая правда!!! B) Даже в такой аркаде как БФ это работает! А тот кто говорит плевал я на эти теории, они только в ИЛ-2 работают, частенько догорают на земле после встречи со мной... devil.gif :D

ЗЫ: У сомневающихся есть возможность проверить... с 19 по 22 июня я буду в Питере, билеты уже купил devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2003, 6:51
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
У Hornet@exp[ALFA TEAM]
четкий план по "меня сбиванию"
даже если я буду один против двух.. у вас не получиться так быстро меня вынести даже если будешь делать далекие круги..
я обычно оставляю всех кто играет в "карусель" до них обычно не  сразу доходит и им еще предстоит сделать около круга


Дык я и говорю, что главная наша задача сначала не сойтись с тобой в лобовую, (в принципе я тоже неплохо стреляю - но чем черт не шутит),
а затем оказавшись впереди тебя разойтись в противоположном направлении... Как ты за нами обоими погонишься? Самолет напополам разорвешь? rolleyes.gif Тот кто останется свободным, займется тобой, а у второго задача будет выжить максимально дольше... ;)

Цитата
а тот кто уходит далеко и по прямой того збить легче пока у тя хвост разгонеться и прицелиться..


Так ты, что думаешь, что когда ты у меня на хвосте окажешься я по прямой улепетывать начну? Я в вираж пойду, или если высоты хватит, уйду вниз с переворотом и опять же в вираж, а мой напарник в это время начнет потихоньку к тебе подбираться... т.к. я резко от тебя убегать не буду и тебе все премя будет казаться, что еще пара миллиметров и ты меня собъешь... тут то по тебе пули и застучат (написано по объяснениям сбитых противников, которые бывают упрекают нас в читерстве, т.к. понять не могут почему это они загорелись). devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2003, 13:07
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Даааа! Крутые, ничего не скажешь.Токо одно:играейте в имуляторы Ил2
- пожалуйста.А в БФ что хотите со мной делайте, воздушные бои это дополнение, самолеты важнее для буничтожения наземных юнитов.Конечно, я тоже не против сбить по ходу врага, а чужого бомбардировщика - свято дело, но все-таки лучше бомбить врага чем искать вшивых асов .Крме того, классно ( и некультурно) спрыгивать на чужую базу.В середине игры в Эль Аламейне там весь вражеский арсенал валяется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2003, 15:48
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Casy @ 13 May 2003, 14:07)
Даааа! Крутые, ничего не скажешь.Токо одно:играейте в имуляторы Ил2
- пожалуйста.А в БФ что хотите со мной делайте, воздушные бои это дополнение, самолеты важнее для буничтожения наземных юнитов.Конечно, я тоже не против сбить по ходу врага, а чужого бомбардировщика - свято дело, но все-таки лучше бомбить врага чем искать вшивых асов .Крме того, классно ( и некультурно) спрыгивать на чужую базу.В середине игры в Эль Аламейне там весь вражеский арсенал валяется.

Хех...

В том-то и дело, что в БФ все в большей или меньшей степени явлеяется дополнением, если так судить. ;) С твоей точки зрения, мне что - не стоит играть ни во что, кроме Abrams Battletank? :D
Асов искать не надо - сами тебя найдут. И убьют. Просто-напросто у них есть приемущество - им пофиг, наземный юнит, или летучий. --+=VIRUS=+--, к примеру, не тратит патроны на чужую пехоту - просто крылом сносит голову, и все. И когда он за противоположную сторону - подниматься в воздух безыдейно, а на земле оставаться тяжело. Вот так-то.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2003, 23:01
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



2Hornet: ну товарищи из клубов и не такое скажут - особенно мастера игры в кантерстрайк...
Насколько я понял, выхода в интернет у тебя нет, и сови летные способности ты сравниваешь с игроками из клуба, которые вообще летать не умеют.... Так что догорающий вирус мне представляется с трудом.
Но все возможно. Мое мнение - глупо о чем либо сдуить ни разу ни сыграв с человеком. Так что очень надеюсь увидеть тебя и Вируса вместе в воздухе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 4:46
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(kilativv @ 13 May 2003, 20:01)
2Hornet: ну товарищи из клубов и не такое скажут - особенно мастера игры в кантерстрайк...
Насколько я понял, выхода в интернет у тебя нет, и сови летные способности ты сравниваешь с игроками из клуба, которые вообще летать не умеют.... Так что догорающий вирус мне представляется с трудом.
Но все возможно. Мое мнение - глупо о чем либо сдуить ни разу ни сыграв с человеком. Так что очень надеюсь увидеть тебя и Вируса вместе в воздухе.

Все мы начинали с CS... Но те ребята с которыми я играю в клубе до этого играли не только в Контру, но и в ИЛ-2... И люди у нас собираются не случайные... Я конечно не говорю, что летаю лучше Вируса, например сносить головы пехоте я даже не пробовал... Я просто утверждаю, что при грамотных совместных действиях два средних пилота могут свалить одного сильного devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2003, 5:50
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Против этого я ничего не имею. Только вот если пилоты летают слаженно и при этом могут легко сбить самолет, то их вполне можно называть сильными devil.gif

Но это когда пилоты действительно "слетались" и сами по себе летают неплохо. К примеру даже я умудрялся уходить от двух более или менее неплохих летчиков одновременно, умудряясь при этом доводить их до дыма а иногда и огня(почему то добивать самолеты у меня получаеться редко - они в основном загораются и пилоты выпрыгивают:()
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гость_ROSS_Comrade_*
сообщение 14.5.2003, 14:26
Сообщение #20





Гости






Вот начал играть в БФ - нравится! А когда узнал что тут и на самолетах летать можно - вообще обрадовался! Но беспокоит один вопрос - а можно-ли пользоваться джойстиком? Ногами просьба не бить так как в БФ играю всего один день (сегодняшний) :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

38 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 19:46
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России