Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Собрал системник, ура! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Назначение форума

Наконец-то совершили долгожданную покупку? Расскажите об этом посетителям форумов CNews! Для того, чтобы рассказ о вашей покупке был полным и понравился посетителям, необходимо, чтобы вы указали в своем сочинении несколько основных моментов (которые, однако, не являются обязательными):
1. История и причины покупки
2. Какими изданиями и чьими советами руководствовались.
3. Где купили, почему и по какой цене.
4. Плюсы и найденные минусы покупки.
5. Советуете ли и не советуете данный девайс другим посетителям форумов CNews.
6. Не забудьте прикрепить фотографии новокупленного девайса. Всем нравится смотреть картинки и слушать пластинки, не только читать.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Собрал системник, ура!
сообщение 2.7.2012, 12:13
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



у меня никс не открывается, ты словами опиши. И про "сервера хай" тоже
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 15:13
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new
Цитата
какие?
Писалось уже - "многопоточные задачи". На ПК их мизер, это сфера серверов и суперкомпьютеров. Также напомню, что из последнего ТОП100 суперкомпьютеров в мире, четверть на чипах АМД, уступая только АйБиЭм, а далеко не Интелу. Хотя, в российских суперкомпах в основном интел, но это не показатель. А вот собираемый сейчас суперкомпьютер, консорциумом вузов Австралии, который станет самым мощным, опять же собирается на базе 64 8-ми ядерных процессорах АМД. Далее, как говорится Гугль в помощь, для ознакомления с работой ядер на камнях Бульдозер. Практически, во всех "бытовых" задачах и программах, работа Бульдозера сводится на нет. Кроме видеокодирования, где он в реале потягается с i5, и объемной архивацией еще. В остальных случаях и играх в том числе, этот камень становиться обычным четырехядерным, среднего уровня. Которого камень на Денеб сделает легко, а Zosma тем более.

Цитата
АМD ипостасия сервера xай там и пасутса
Согласен. Вот на мощных серверах этому Бульдозеру и место. Это тоже самое, что домашнюю машину собирать на Ксеоне. Ну, а то что вообще слили, не согласен. Для ПК 5-7% разницы, это мерятся длинной пиписки. Не более того. За пять процентов мощности переплачивать 40-50% в деньгах... Не вижу смысла.
А с этим Бульдозером АМД совершила ту-же ошибку, что и с ядром Бартон. Когда с какого-то хрена, выпустив отличный Бартон 3200, закрыла его, и забодяжила новую линейку камней.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 15:53
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Leo1968
Цитата
Писалось уже - "многопоточные задачи". На ПК их мизер, это сфера серверов и суперкомпьютеров.

Может для тебя это будет открытие, но два однопоточных процесса воспринимаются практически так же как одно приложение с двумя потоками. На десктопах сейчас предостаточно говнософта который тормозит и жрет память, потому на десктопе так же необходима многопоточность. Никакие тут супер-компьютеры непричем. А детали я чуть ниже опишу

Цитата
Также напомню, что из последнего ТОП100 суперкомпьютеров <.. "новостная журнальная выкладка" ..>

извини, но редкие специфичные платформы никак не отражают реалии на рынке бытовых десктопов. циска купила линксис, но это вовсе не означает что на рынок занятый линксисами вышла мощь циски, этот рынок занят все теми же железками под другими лейблами, и смена лейбла никак не влияет на элементную базу. Если VIA сейчас смастерит супербыструю платформу для суперкомпьютера то это так же не будет означать что теперь можно покупать VIA-процессоры.

Цитата
Согласен. Вот на мощных серверах этому Бульдозеру и место

ты когда видел последний раз "мощный" сервер? когда настраивал, подбирал, советовался с интегратором? что ты на нем поднимал? Прайсы от мировых брендов по серверам давно смотрел, на их комплектующие?

Цитата
Это тоже самое, что домашнюю машину собирать на Ксеоне

у меня рабочая станция на ксеоне (конфиг в профиле), чувствую себя прекрасно, единственный минус - шум, по цене не сильно дороже. Правда в нее свистоперделки не поставить. Скорость - чуть ниже аналогов следующего поколения десктопов (в моем случае C2D 6420 дома быстрее (на ядро) чем Ксеон на работе).


По части многозадачности. Я пишу софт для себя (инструментарий по своей работе, 150 удаленных серверов), все это не только многопоточно (10-15 потоков в базе, 120 в пике), но и в нескольких процессах, плюс агрегация с нескольких серверов (на уровне софта, не железа). Софт такой нормально работает и на C2D и на Ксеоне, на последнем я могу чуть увеличить нагрузку без видимых падений мощности. Т.е. особой разницы м/у сервером и десктопом тут нет, и так написано подавляющее большинство софта. Про "суперсерверы" - я думаю нам обоим понятно что прежде чем говорить об эффективности выполнения кода нужно разбираться в этом, а уж если говорить про суперсервер... В общем, предлагаю закруглить тему в которой мы не имеем ни малейшего понятия, и не преподносить "журналисткие" статьи как свой опыт.
Далее, сейчас очень развита виртуализация, т.е. ты можешь купить ЦОД, поднять в нем виртуальную машину, выделить ей процессоров/памяти, и это будет фактически так же как купить под задачу десктоп, и твоя многопоточная программа совершенно не увидит разницы. Ток цена на пару порядков больше. Но плюс - масштабируемость и минимизация простоя оборудорвания (м/у прочим это основное в сервере, а отнюдь не мощность и "дохрена памяти").
Бульдозер в сервере? бугага, только если в мелких. Пусть в десктопе сидит, а для задач студенческих его хватит, если не фантазировать Баттлами, краденными фотошопами и прочим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 2.7.2012, 16:57
Сообщение #24


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



Leo1968 разница стабильно от 30% поeтому платить теже бапки ето безобразие причем и жрут AMD в 2x раза больше

antonn_new занимают не сервера а конкретную НИШУ серверов под конкретные задачи и да иx там 25% причём будь они подороже етот сегмент заняли бы Intel/IBM
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 17:32
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new тест пройден, система в профиле - конфиг называется "ответный удар или местъ супруге" devil.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 17:37
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap
Цитата
занимают не сервера а конкретную НИШУ серверов под конкретные задачи и да иx там 25% причём будь они подороже етот сегмент заняли бы Intel/IBM

мы про бульдозеры еще говорим?

alexmol ниче не понял smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 17:44
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



У меня вышло 2700 с копейками. Я к тому что женщины на тряпки денег не жалеют, поэтому для себя любимых нужно делатъ так же. Обновился чисто спонтанно после шопинга моей благоверной newlaugh.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 17:57
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



так этож рабочий комп, я его себе забрал после высвобождения от корпоративных задач, не покупал smile.gif хотя он новый такой (поколение G4 - это очень старый сервер, сейчас, если не ошибаюсь, уже G6 снимают с поддержки) стоит не больше 20к, дешевле чем у автора темы (ну и видяхи нет как таковой для игровых задач).

Хочу давно сделать в собственном доме в цокольном помещении шкаф с серверами, поднять на них терминальный сервер и сервер приложений, и сделать для каждого члена семьи (народу дофига там будет smile.gif ) профиль на сервере. Подключайся с любого компа в доме под своей учеткой (хоть с вай-фай с ноута, хоть по LAN, хоть через инет (если IP белый)), все данные на серваке (а значит ничего не потеряется в случае поломки "клиента"), в качестве клиента можно ваще использовать специализированные тонкие клиенты (в которых нет винта, кулеров, и все они не больше неттопа и цепляются сзади монитора, никакого шума). Маршрутизация и принтсервер - все там же. Для домашних нужд (музыка, "одноклассники", офис и тп) - "выше крыши", удобно. Ток игры (требующие мощную видяху) не пойдут. Разбираться с такими системами лично мне гораздо интереснее, чем наблюдать опопсение десктопа и засилие маркетинга ("сто марок колбасы" - есть такое в экономике. И еще "теория говна", это если по-бытовому smile.gif ). Если бы были варианты сделать сервак потише (вентили 40*40 ревут как боинг), то дома бы собрал уже, закинул на антресоль железку и делов-то frown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 2.7.2012, 21:07
Сообщение #29


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



alexmol да вы батенька монстр интелю да 2133 да ищо и RAID0 под SSD biggrin.gif прям масло масленистое... да и без CAD/CAM на LGA2011 ловить нечего...
вот вот зачем безмозгло платить за жестянку 2700 когда за 1300 неслабее... у баб то нету логики и ето факт

antonn_new бред... терминал ето и есть гавно кому надо с телика или мобилы достанет поскайпит пошарит ты xоть знаешь скока терминал жрёт? на фирме в мусорке поройся почитай счета за електричество сразу обмякнешь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 22:12
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
бред... терминал ето и есть гавно кому надо с телика или мобилы достанет поскайпит пошарит ты xоть знаешь скока терминал жрёт? на фирме в мусорке поройся почитай счета за електричество сразу обмякнешь

терминал потребляет около 5-20Вт ("тонкий" клиент, "нулевой" может и того меньше).
И мне кажется ты не понял о чем я говорю, по крайней мере "кому надо с телика или мобилы достанет поскайпит пошарит" тут не в тему сказано, причем тут "поскайпит"?
3 сервера (HP DL360 G4 два штуки, HP DL380 G3 одна штука) + 3 циски 2950 + 2 циски (871 и 2911) + моник 15" ЖК + консоль (КВМ+клава) + один сервер в стандабай (даже в выключенном состоянии часть вентилей работают, DL360) + блок вентиляторов (вытяжка в шкафу) + немного барахла. Потребление чуть больше киловатта. Чего ты там хочешь сказать про энергопотребление? smile.gif

По части телика - ты мне напомнил что есть такая вещь как DLNA, в доме с соответствующим рессивером тоже полезно будет (торрентокачалка - это как бы почти необходимость), тоже можно перенести на сервер. А можно купить отдельный девайс, кто как захочет. Т.е. с любого девайса в доме через RDP ты видишь свой рабочий стол, свои файлы, общие файлы на сервере, можешь указать торренту что скачать, и пойти смотреть это на телике никуда ничего не копируя по пять минут, музыка туда же. Включение/выключение ТК - секунд 10. Обесточивание "компа" - плевать, лишь бы сервак не обесточился, "перестановки винды" не существует в общем-то. Вся нагрузка будет на сервере, не придется покупать системные блоки (напомню, я это хотел потому что в доме планируется как минимум 4 комнаты в каждой будет стоять по "своему" компу (а то и по два)), занимаемое место таким ПК значительно меньше чем десктопом, шума никакого, греется еле-еле (ну и соответственно ему жаркая погода побоку).

вот тебе запятых: ,,,,,,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 22:26
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap 2700 ето результат в тесте, а так материнка 250€, ЦПУ 350€, RAM 120€, все остальное со старого конфига
antonn_new хотел спроситъ, результат от разгона сильно зависит ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.7.2012, 22:34
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



alexmol настолько, насколько увеличивается скорость вычислений smile.gif это однопоточный тест, кол-во ядер результата не меняют (ну разумеется если в системе при этом не запущено кучи софта), а вот итог напрямую зависит от скорости вычисления (в части тестов упирается в пропускную способность памяти/кеша, часть в команды). Если ты разогнал проц, то можешь проверить выгоду убрав разгон smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 2.7.2012, 23:08
Сообщение #33


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



antonn_new ну дык вруби утюг на 24/7 и потом посмотрим что запоёшь biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2012, 0:10
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap
Цитата
ну дык вруби утюг на 24/7 и потом посмотрим что запоёшь

еще раз для граматически образованных: шкаф с 3 серверами, с пятью маршрутизаторами, с пачкой менее жрущих девайсов потребляет около киловатта (разумеется все это работает 24/7). Вопрос - сколько может потреблять один сервер? Как утюг? у тебя с математикой так же хреново как и с письмом? biggrin.gif
(а железки еще частоту умеют сбрасывать и всякое такое делать экономичное)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2012, 7:28
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new Господа, мы вообще в теме не в тему пошли. Камрад выложил свою "радость". Прошли восторженные поздравления, не имеющих дело с АМД и его железом. Камрад был рад. Прошла критика со стороны тех, кто с АМД имеет дело. Камрад ничем себя не проявил. Хотя ему надо брать енту железяку и сдать ее обратно. Кроме видюхи и планок, все остальное в разнокос. Тем более кидалово с кулером полное. А мы тут полезли уже совсем в другое направление.

antonn_new Делать из загородного дома еще один офис.... Извини, но это клиникой попахивает уже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2012, 12:23
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хотя ему надо брать енту железяку и сдать ее обратно.

Комраду очень радостно слышать такое...

Цитата
Делать из загородного дома еще один офис....

какой офис?

PS Про сервера и "тудыть туда АМД" не я начал разговор
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2012, 14:36
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new Твой пост номер 28 в теме. Это уже офис получается. В туалете терминал тоже не забудь поставить. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2012, 14:58
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не получается это "офис". ты никогда таких вещей не видел чтоли?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2012, 15:52
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn_new Я подхожу с позиции, нахрена это нужно. eek.gif При чем тут видел-невидел. Я сторонник минимализма.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2012, 16:09
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Я сторонник минимализма.

т.е. 4-6 компов в доме тебя не смущают?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:55
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России