Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Дневники разработчиков "В тылу врага 2: Братья по оружию" - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дневники разработчиков "В тылу врага 2: Братья по оружию", Том пятый
сообщение 19.5.2007, 21:59
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Уж если тема пошла про зенитки, то уж и про это напишите!


Ух ты))...А эту я не видел)))...Ну во первых наверное двумя стволами yes.gif ))) Значить союзникам тоже достанетутся обновки-это очень правильно-союзниками тоже играют и оставлять их с носом не следует))...Да и если добавить им побольше сносной техники то глядишь и играть за них больше станут))...Вообщем я за :+: ...
Да и если можно сделацте чуть пообъёмнее дневники...Ну не серьёзно же за неделю приоткрывать всего лишь пару танков и ящик cry.gif ....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.5.2007, 23:55
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот смотрю я на этот скрин (зенитка союзников) и думаю: это союзники такие наивные или зенитка такая мощная?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 2:34
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



вы лучше расскажите как будет дела со стрельбой по своим. Союзники так и будут бестелесными привидениями через них снаряды и пули будут пролетать, или будет лучше?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 7:50
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Будет лучше. Теперь, чтобы не нарушать законов физики, снаряды их будут облетать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 9:52
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Думаю, уже пора свести все вопросы в один пост, чтобы можно было получить ответ сразу, и по конкретным проблемам.
Будет ли:
...зависеть бронепробиваемость от угла попадания снаряда?
...отменена "уравниловка" в части дальности стрельбы? Будут ли юниты в игре стрелять в соответствии со своими реальными прототипами?
...сделана реальной скорострельность?
...введён "френдли файр"?
...приведена к реальной скорость движения юнитов и их отдельных частей?
...поправлена бронепробиваемость различных видов орудий?
...поправлены фугасные снаряды?
...поправлена бронезащищённость юнитов?
...введена соответствующая реальной боевая раскладка?
...введены различные типы боеприпасов - кумулятивные, подкалиберные?
...сделаны уничтожаемыми пушки?
...сделан уничтожаемым расчёт пушек?
...приведена к реальной скорость перезарядки юнитов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 10:00
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ферма. Воркшоп. Размеры маленькие, танков много, есть даже ракетницы. Ужос, а мы на них играем. Ломаем стереотипы )).

Цитата(PoliKA®p @ Суббота, 19 Мая 2007, 10:23:31) *
... Будет нормально, и не так сжато как сейчас, когда война разворачивается на одном экране


Радиус обзора и стрельбы юнита должен помещатся в экран. Чтобы каждый раз не лететь к месту обстрела.

Для гаубиц, например, это не нужно. Они под кнопкой. Но вот стрелять они должны с большИх дистанций и не так точно. Врядли у гаубицы достаточная точность и возможности "не глядя" попасть в танк.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 10:47
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ScorpionF @ Воскресенье, 20 Мая 2007, 08:52:27) *
...поправлены фугасные снаряды?
...введена соответствующая реальной боевая раскладка?
...введены различные типы боеприпасов - кумулятивные, подкалиберные?
...сделаны уничтожаемыми пушки?
...приведена к реальной скорость перезарядки юнитов?
Эти вопросы лучше уточнить (непонятно).
А тип боеприпасов сразу втягивает в дискуссию от системе повреждений.

Добавлю:
... Раздача сложных приказов с клавишей Shift.
... Клавиша "L" (уже писал)
... Клавиша "E" (десантирование) (уже писал)
... Выделение бойцов (чтобы клавишей Shift выделять юнитов по иконкам с панели управления, как в отряде так и в технике)
... Правильная статистика (чтобы она решала простую задачу, а не стимулировала "статобойство"). (уже писал)
... Инвентарь (равномерное распределение некоторых типов .боекомплектов между юнитами одного отряда, возможность брать по 1-3 штуке, без перетаскивания)
... Дымовая завеса должна работать как "туман войны".
... Равномерное распределение гранат, между членами отряда. Распределение мин по принципу заполнения(под завязку одного, потом следующего и т.д. пока мины не закончатся).
... Гусеницы вблизи сбиватся должны с первого выстрела, сдалека с одного-трех.
... Возможность рассосредоточения. Повторюсь:
Цитата
Опишу как это я это представляю:
1) выделил отряд,
2) выбрал команду рассосредоточится (клавиша X),
3) подвел курсор к верхнему левому углу зоны рассосредоточения,
4) зажал правую клавишу мыши,
5) потянул (когда тянешь, в воображаемом прямоугольнике
появляются изображения "призраков" - места куда побежит
пехота, когда пользователь отпустит правую клавишу мыши),
6) отпустил - отдал приказ.

Дополнительно:
горизонтальное и вертикальное направления движения курсора при
построении зоны рассосредоточения не играют роли.
Юниты всегда выстраиваются в направлении камеры по равномерной сетке (если в квадрате нет укрытий).
Если есть к чему привязаться (укрытие: окоп, колесо, труп бойца) сетка подстраивается


Сообщение отредактировал Sky)mood - 20.5.2007, 11:12
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 11:51
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sky)mood
По поводу гусениц: должны сбиваться ВСЕГДА С ПЕРВОГО ПОПАДАНИЯ. Это гусеницы, а не бронепластины.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 17:50
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Gudman @ Воскресенье, 20 Мая 2007, 10:51:46) *
Gudman
По поводу гусениц: должны сбиваться ВСЕГДА С ПЕРВОГО ПОПАДАНИЯ. Это гусеницы, а не бронепластины.
Под "гусеницей" я имел в виду и траки и ленивцы.
При выстреле сблизка ленивец отлетает или гнется в "восьмерку" )). А сдалека... мне кажется может выдержать.
От крупного калибра траки слетят. А от мелкого тоже, но тут вероятность нужно мерять в процентах.

Edited... "полный пэ"

Сообщение отредактировал Sky)mood - 20.5.2007, 17:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 18:06
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sky)mood
В случае с "мертвым" ленивцем шасси, машина должна бы нечинибельной становиться. Траки слететь могут от противопехотной гранаты. Так что тут даже процентов не надо слетят/не слетят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 19:37
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sky)mood @ Воскресенье, 20 Мая 2007, 11:47:01) *
Цитата(ScorpionF @ Воскресенье, 20 Мая 2007, 08:52:27) *
...поправлены фугасные снаряды?
...введена соответствующая реальной боевая раскладка?
...введены различные типы боеприпасов - кумулятивные, подкалиберные?
...сделаны уничтожаемыми пушки?
...приведена к реальной скорость перезарядки юнитов?
Эти вопросы лучше уточнить (непонятно).
А тип боеприпасов сразу втягивает в дискуссию от системе повреждений.

1. Фугасные снаряды сейчас - лишь средство для уничтожения пехоты. Против техники они абсолютно бесполезны практически вне зависимости от калибра снаряда и кол-ва взрывчатого вещества в них.
2. Под боевой раскладкой я имею ввиду соответствующее реальным количество и тип снарядов к орудию.
3. Будут ли введены другие типы снарядов кроме тех, что мы имеем сейчас - бронебойных и фугасных. Например - кумулятивные и подкалиберные в количестве, соответствующем реальным?
4. ПТ пушки и гаубицы сейчас очень тяжело уничтожить даже при прямом попадании. Это ненормально и подлежит исправлению. Кроме того, расчёт пушек, даже составленный из простых автоматчиков, в другие моменты от разрыва фугасного снаряда гибнущего пачками, вдруг обретает несколько жизней и способен подниматься и стрелять как ни в чём не бывало.
5. Скорость перезарядки сейчас в 1,5-2 раза выше реальной, что тоже не соответствует реальности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 21:55
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ScorpionF
"Количество, соответствующее реальным" - это в смысле, действительно? В таком случае, танки станут САМЫМ БЕСПОЛЕЗНЫМ ПРЕДМЕТОМ В ИГРЕ, поскольку боеприпасы будут таять как дерьмо при температуре в 90 градусов. Кумулятивных будет штук шесть-семь, ББ - десять-двенадцать, фугасных еще меньше...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.5.2007, 23:30
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну, я бы так не сказал. На самом деле всё совсем по другому.
Вот некоторые данные (реальные, в скобках - в игре):

СССР

Танки

ИС-2 = 12 (50) бронебойных, 28 (27) фугасных
КВ-1 = 46 (50) - 69 (27)
Т-34-85 = 12 (50) бронебойных, 8 подкалиберных, 40 (27) фугасных
Т-34 (43 г.) = 21 (50) - 4 - 75 (27)

Самоходные установки

ИСУ-152 = 10 (25) бронебойных, 10 (25) фугасных
СУ-76М = 24 (31) бронебойных, 6 подкалиберных, 30 (31) фугасных
Су-85 = 12 (27) - 8 - 28 (27)

Германия

Танки

King Tiger = 26 (50) бронебойных, 5 подкалиберных, 37 (27) фугасных, 4 кумулятивных
Tiger = 34 (50) - 5 - 49 (27) - 4
Pz-4 (F2) = 30 (50) - 5 - 48 (27) - 4
Panther = 30 (50) бронебойных, 4 подкалиберных, 45 (27) фугасных
Pz-3 = 38 (50) - 5 - 56 (27)

Самоходные установки

Jagdtiger = 16 (25) бронебойных, 24 (25) фугасных
Hummel = 5 подкалиберных, 10 (50) фугасных, 3 кумулятивных
Sd-142 = 20 (50) бронебойных, 4 подкалиберных, 20 (27) фугасных

Как видите, проблемы с кол-вом бронебойных снарядов только у техники СССР. А уж фугасных предостаточно у всех.
от себя добавлю ещё, что в игре налицо явное выравнивание баланса грубыми методами - уравнивание в количестве и типах боеприпасов юнитов по их принадлежности к разным классам без всякой привязки к реальным цмфрам. И если в реальности танки имели, как правило, вдвое большее кол-во фугасных снарядов, то в игре - наоборот. В игре кол-во бронебойных снарядов всегда значительно превышает их реальное кол-во.
Оно и понятно - это в жизни "танки с танками не воюют", а в игре - как раз наоборот.
Но, задумайтесь, часто ли вы успевали за игру истратить 20-30 бронебойных снарядов у немецкой техники? Да, играя за СССР, выстрелить 12-20 раз бронебойным снарядом вполне возможно, но, если не рулить пол-игры одним танком в прямом управлении, то и 12 выстрелов - неплохой показатель.
Безусловно, в соответствии с "ковыряльной" системой повреждений, большое кол-во бронебойных снарядов необходимо. Однако, если вышеупомянутые вопросы будут решены положительно, и мощность орудий вместе с защищённостью танков приведут к реальным, то 12 выстрелов на ИС-2 хватит за глаза, чтобы "наколотить стату" или решить исход боя - в зависимости от предпочтений. Стоит упомянуть и время перезарядки, о чём я постояно говорю. Когда-то я даже приводил соответствующую таблицу, из которой следовало, что скорострельность юнитов в игре сильно завышена. И если ИС-2 или "Королевский Тигр" будут производить по 3-4 выстрела в минуту вместо 8-9, то имеющегося комплекта из 26 бронебойных снарядов хватит на 7 минут беспрерывной стрельбы. Скажите честно, часто ли в игре "Тигр" продерживался 7 минут?
Кроме того, не забывайте, что существует снабжение. Ведь вы отводите повреждённый танк в тыл для починки? Так почему бы не сделать то же самое для пополнения боеприпасами. А уж если вы расстреляли все снаряды, то никто не будет мешать вам загрузить в ИС-2 40 бронебойных снарядов и наслаждаться жизнью.
Поэтому, я - за реальность. Реальность во всём, поскольку тот хрупкий баланс, что разработчики нащупали сейчас в игре, неминуемо развалится, стоит только удовлетворить одни требования игроков и забыть про другие. В противном случае придётся вновь изобретать какие-то ограничений и выдумывать новый баланс. Хотя уже существует реальность, которая не вызывает споров и не требует проверки.
И пусть в ней немецкая техника имеет более мощное вооружение, пусть она более защищена, у СССР есть что на это ответить. И этот ответ, как ни странно, будет вполне соответствовать реальности, и создаст настоящий баланс.
Всё вышесказанное относится к словам, типа: "Я так думаю!..")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 4:34
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ScorpionF
Я, естественно, сказал прибриженно. Но дело в том, что в мультиплеере много любителей массой давить. На всех "снарядов не хватит" (с). В этом аспекте лучше к реальности сильно не приближать, либо сделать НОРМАЛЬНУЮ поставку боекомплекта через грузовики, а лучше - через ж/д платформы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 10:04
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Любителей "массы" - на центральный флаг, из "Маузера" ИС ковырять. Если поправят систему повреждений, и броневики с танками начнут разлетаться от одного выстрела, они либо пересмотрят тактику, либо пойдут в СоН "рулить".
Я стою за максимально возможное приближение к реальности, но без фанатизма. И по поводу пополнения боезапаса сильно не переживаю - даже сегодняшняя система с ручной перегрузкой вполне может с этим справится, тем более, что если поправят систему повреждений, то долго танки всё равно жить не будут, и часто пополнять боезапас не придётся. Те же грузовики можно подгонять прямо на передовую, и перегружать не отвлекаясь от отстрела броневиков. Если же это напрягает, можно ещё немного модифицировать перегрузку, чтобы уменьшить кол-во действий и времени.
А вот с ж/д платформами я чего-то недопонимаю. Неужели грузовиков недостаточно? На платформе можно танк увезти, не то что боеприпасы. Да и ж/д пути не надо на картах прокладывать.

Сообщение отредактировал ScorpionF - 21.5.2007, 10:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 12:34
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ScorpionF
1. Ты же сам прекрасно знаешь, что не будет ни того, ни другого. Не уйдут и тактику пересматривать не будут. Будет то же самое, но с говноизлияниями во время игры или после, на форумах.
2. По поводу загрузки боеприпасов "вручную". Да, один танк загрузить можно. А если их три? Или пять?
3. Система повреждений. Ты не правильно, по-моему, оцениваешь то, как будут жить танки и систему повреждений... Не будут танки с одно выстрела подыхать, если стреляют, скажем, метров с тридцати. Попасть очень трудно будет. Уходить будет немеряно.
4. Грузовики. А ты не думаешь, что грузовики в этом случае будут беспощадно мочить? =)
5. Хорошо бы вообще для перегрузки боезапаса сделать ОТДЕЛЬНУЮ КНОПКУ.
6. Я, разумеется, пр ж/д платформы пошутил.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 13:17
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1. Ну, будут играть по-старому - будут проигрывать в одну калитку, пока новую "тактику" не придумают. А на их говноизлияния мне срать, простите за каламбур. Форум я прокручу, чат - не буду читать, а подобные высказывания во время игры лишь будут меня лишь радовать, поскольку их появление будет говорить о моих правильных действиях. yes.gif
2-5. Вот для этих случаев и нужно чуть-чуть поправить интерфейс или позволить машине и танку "общаться" между собой непосредственно, как человеку с человеком. Щёлкнул два раза на кучке снарядов в грузовике - и смотришь минуту как человечки суетятся.
3. Броневички и лёгкие танки - будут, если попадёшь. Но всё это - уже результат работы разработчиков, и говорить о точных цифрах естественно пока рано. Единственное, в чём я уверен точно - в том, что если система повреждений будет приближена к реальности, то танки не придётся долго ковырять и для их уничтожения потребуется гораздо меньше попаданий.
4. Так снабжение и защита транспортов всегда являлись одной из главных задач в любой войне.
6. Я, разумеется, так и понял smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 13:35
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ScorpionF
1. Теперь в этом случае у них будет ещё и вариант с окончанием у тебя боезапаса... Лёгкие танки и броневики и сейчас с одного попадания выносятся.
4. Я просто ответил на твоё предположении о рекомплекте техники на передовой... =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 13:58
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



1. Ну, надеюсь, что вместе с прочим, поправят и подкрепления. Чтобы их было всё-таки меньше, чем снарядов в танке smile.gif
Ну, или принцип захвата флагов изменят так, чтобы "мясная" тактика была неактуальной.
4. это для тех, кому лень ползти в тыл и кто надеется на "авось".

Сообщение отредактировал ScorpionF - 21.5.2007, 14:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2007, 14:20
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Разработчики как всегда радуют smile.gif Битва за завод видимо ожидается не шуточная - уже в нескольких дневниках скриншоты показаны. Архитектура и наполнение карт радует все больше и больше. Станок, бетонные грузы для испытаний, ящики - вся эта мелочевка радует глаз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:40
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России