Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Образование - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Образование, Какое лучше?
сообщение 27.11.2004, 16:59
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Народ!У нас со спиртом(Конскриптом) сор не в 1 раз.Он сейчас живет на Кипре,учится в междунароной школе.И все время твердит,что европейский диплом об среднем образовании гораздо круче нашего,везде признается,что с ним легко дальше найти место учебы.Я ему говорю,что европейское образование классом ниже нашего,что в России его диплом даже не посмотрят,а в голове будет 0 занний.И никуда он в Москве не поступит.А если он получит полное образование в европе,,то в Москве работу ему дадту врят ли, если посмотрят на его диплом и на российский,то возьмут нашего, все знают что в европе образовние намного хуже нашего.Вот вопрос,кто прав?Пошу помочь нам разобратьсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2004, 17:16
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще-то я имел в виду не диплом о среднем образовании, а образование в общем. Что если учишься в Европе, полностью закончишь учёбу там, то будешь получать гораздо больше, чем если б ты закончил Московский университет и устроился на такую же работу в Москве.

Сообщение отредактировал Conscript [N.O.] - 27.11.2004, 17:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2004, 18:14
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я считаю , что зарубежные дипломы (ну, известных универов), ценятся больше, да знаний от них меньше, чем при обучении в Российских вузах.
Короче, как обычно всё в этом мире наоборот...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2004, 19:19
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да после заканчивания учебного учереждения довольно таки легко по документам найти работу или идти дальше учиться. Зорошие показателя ценяться.
Но: В России образование намного выше по уровню.
За границай готовят специалистов тоесть человека специализируещегося только на одном типе работ.
В России мы получаем гораздо больше (хоть и не всегда нужной но развивающей умственные способности) информации..
В англии например отменили орфаграфию на уроках. Тоесть она проверяеться только на экзаменах да и то не несет важности.
За границой работу найти проще часто просто недобор в людях у мелких и не очень компаний.
Так что предьявил свои финальные результаты по специальности и вперед.

Exe(utoR,
Известные имена ценяться у них. Например Oxford в англии я бы приравнял к обычной школе в России но при том условии что ты живешь в учереждении и режим несмного строже.
Это на их уровне они считаються престижными.
У моего отчима брат как раз учился в нем. (38 лет) но он уже не может помочь мне решить уровнение которая моя мама (46 лет) решает минут за 25.

У них не развиваються уственные способности так как у нас.
А финансовое положения в странах еще более усугубляет это положение. Тем что много денег на спиртное сигареты, травку и т.д.

Как говориться Windows тоже хорошо разрекламировали. А вот Kilativv нашел что то скажем так не очень известное (имееться в виду на СМИ) но отличное к тому бесплатное.

Вобще курьезов насчет образования здесь много так что буду писать все что встретилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2004, 20:47
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вообще все зависит от самого учащиегося. Например в США достаточно приличных высших учебных заведений. Не думаю что будет такая уж большая разница между выпускником нашего ВУЗ или нормального американского. И опять же, можно окончить 20 университетов и ничему так и не научиться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2004, 23:00
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мая тоже думай что у наша круче но иха пристижней smile.gif


ПС: серьёзно сказать не могу - закончил 8 классов и те с двойками а потом ещё и атестат потерял - так ша 4 класса церковно приходской smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2004, 11:49
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня ночью общались по асе с maxim-ом, я с удивлением узнал, что в Канаде в школах вообще нет такого предмета, как физика! Там есть Science, заключающий в себе биологию, химию и физику... То есть, получается, что среднее образование даётся в достаточном объёме для того, чтобы ребёнок имел представление обо всех этих науках и его не пичкают теорией, которая всё равно выветрится у него из башки... когда я это пересказал жене и дочке, те в один голос сказали - ну и правильно! Сейчас у дочери в гимназии тоже предмет в гимназии "физика-химия", а в старших классах для желающих пойдёт углублёнка в профильных классах. Я из школьного курса химии не помню почти ничего - нафига, спрашивается козе баян? Для чего нас мучали всей этой дребеденью, если всё равно ненужные знания со временем улетучиваются... yes.gif

Но, с другой стороны, вспоминаю лекцию в институте, когда расказывали о системах образования в разных странах. В Японии инженеров в обязательном порядке учат истории искусств и живописи. Так как это помогает им впоследствии находить нестандартные технические решения. Думаю, преимущества японской системы образования налицо... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2004, 15:33
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK одно ты забыл. Эта "дребедень" здорово логику развивает, что также способствует нахождению нестандартных решений и причём не только в технике...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.11.2004, 17:08
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Exe(utoR, я же так и написал:
Цитата
но, с другой стороны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 1:25
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK комрад! В Норвегии - та же фигня. Дочка ходит в 8-й класс. Предмет включающий в себя физику, химию, биологию, называется Naturfag (Природоведение). Одни темы охватывают больше матириала из физики, другие из - химии и т.д. Результат - предмет настолько "разбавлен" (даётся только общее понятие), что дети ни хрена не знают. А вообще образование у норгов слабое. Уроки задаются на неделю, причем в таком масштабе, что в русской школе столько задают на день. Красота!? devil.gif Образовательная система разделяется на ступени: Barneskole (детская школа 1-7классы), Ungdomskole (юношеская школа 7-10), далее следует Videregoendeskole (типа нашего ПТУ), ну и наконец - Hoyskole (высшая школа, институт). Причем для поступления в высшую школу нужно обязательно закончить ПТУ. :D Настоящая учеба начинается только в ungdomskole. С первого по 7й класс оценки вообще не ставятся. Короче, российская система образования "на голову выше" норвежской. Причём перекрывает оную по всем предметам. А теперь вспомним, что производит Норвегия? Нефть и ... ... ... и всё. :D Факт, как говорится, - на всю морду.

Сообщение отредактировал Zagul - 29.11.2004, 14:55
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 7:53
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zagul, так ить в Норвегии ещё есть понятие "Folkehogskole", "Высшая народная школа"... там учатся все, кому нефиг делать - от 18 до 40 лет. Это типа годичного интерната для самих норгов, и для иностранцев, желающих изучать норвежский язык или своего рода годичные практические курсы для студентов, изучающих скандинавские языки... :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 9:14
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Эту тему я испытал на собственной шкуре: в Канаде не принимают наши дипломы, надо их переводить в спец местах, где "спецы" конвертируют нашу систему в ихнюю и выдают соответсвующий диплом. Мне для поступления в институт понадобился школьный диплом, я его перевёл, и с удивление обнаружил что моя 4-ка в русском школьном дипломе превратилась в Pure Math 33 75%. У них целая система таких предметов, перечислять не буду, скажу просто что чем лучше учится ученик, тем сложнее курс ему дают. Например математика (алгебра и геометрия) в 12-м классе идёт так: у кого в 11-м годовая отценка была <60 дают Math 14 курс. У кого >70% могут выбрать курс Pure Math или оставатся на прежнем уровне. Так что у меня был шок, когда узнал что моя четвёрочка на такой уровень тянет, при этом в математике я....хмм...ну, вы поняли smile.gif. Думал что они все тупые, нихера не знают, но оказалось что как раз я нифига не знаю. Их учат так, чтобы эти знания реально пригодились и намертво остались в голове. Такой подход всецело одобряю, нежели тонны зубрёжки в русской школе, от которых толку очень мало будет, к тому же вряд ли всё это останется у вас в голове навсегда.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 10:57
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если хочешь работать ТАМ, то и учиться, наверное, лучше ТАМ. А вот если ты собираешься жить и трудиться в РФ, тады лучше учиться у нас. Почему? Столкнулся с тем, что человек обученный за границей зачастую не понимает как и что работает у нас, и почему оно вообще работает, условия наши уж больно специфические.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 15:59
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK
Цитата
в Норвегии ещё есть понятие "Folkehogskole", "Высшая народная школа"... там учатся все, кому нефиг делать - от 18 до 40 лет. Это типа годичного интерната для самих норгов, и для иностранцев, желающих изучать норвежский язык или своего рода годичные практические курсы для студентов, изучающих скандинавские языки...


Есть такая слова в этой теме! smile.gif Но меня больше всего поражает, у норгов что 40 это далеко не предел. Есть люди и постарше которых тянет за школьную парту. Причем народ вобщем довольно легко относится к смене профессии, в плане полной переквалификации и переучивания от А до Я. Надоело работать в конторе? Пожалуйста! Иди переучивайся на врача! Нет проблем! Хош в 50 иль в 60 годков. Нет проблем! Если же работа нравится, тогда имеется бесчисленное количество всевозможных курсов повышения квалификации. Отслушал пару-тройку таких курсов, глядишь, пару крон к окладу добавили. Причем, как говорится, важен не результат а участие. Важно количество прослушаных (или проспанных на задней парте) часов, а не оценка.

maxim
Цитата
в Канаде не принимают наши дипломы, надо их переводить в спец местах, где "спецы" конвертируют нашу систему в ихнюю и выдают соответсвующий диплом.


В Норвегии с этим делом сложновато. Ну не признают они наших дипломом, хоть ты дерись! devil.gif А подтверждение диплома может отнять пол-жизни. Требуют полного перевода всех "корочек" начиная со средней школы. Причем, опять же, очень важно предоставить подтверждение о количестве прослушанных часов. А на твои оценки им глубоко начхать, пусть даже у тебя красный диплом. Да хоть золотой с голубой коёмочкой! devil.gif Перевод осуществляется в специальных авторизованных инстанциях (таких всего две-три) Но денежку за это дерут :o не малую. После этого вся кипа бумаг плюс еще пара справок (типа справка с места жительства, справка о праве на проживание в стране) засылается в ещё более специальную контору, которая будет рассматривать ваше дело оооооооочень долго от нескольких месяцев и более. Наконец в один прекрасный день вы получаете долгожданный ответ, например, что вам нужно доучить некоторые предметы в количестве N часов, плюс сдать языковой (Бергенский) тест. А чтобы сделать это нужно подать заявление и те же бумаги уже втретью инстанцию и возможно ждать пока найдётся место для вас в учебном заведении. devil.gif Короче, долгая песня. Если кому интересно, можете почитать подробнее здесь. Пишет человек сам прошедший через это.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 21:30
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zagul
Цитата
плюс сдать языковой (Бергенский) тест.

Дык эта... а как же сдавать языковой тест, когда норги пишут и читают на одном языке - на букмол (bokmol, книжный язык, на основе датского языка), а говорят - на нюношк (nynorsk), или новонорвежском... :o мало того, в самой Норвегии на 4 миллиона населения существует около трёх основных диалектов, и окола 100 всяких мелких субдиалектов, когда жители одного фьёрда вообще не понимают жителей другого фюльке... :lol: А саами в своём Карашоке болтают ваще на саамо-норвежском... А в самом Бергене жуткий бергенский диалект, более напоминающий французский язык, когда вместо "ва ше гу" говорят "варсогу", причём буква "р" грррасируется а ля фрррансе... кароче, в экзаменационных тестах надо везде написать jaevla rasshol и kyss meg i raeva... :lol: devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.11.2004, 22:49
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



таже история с диалектами и в англии..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.11.2004, 15:53
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK
Цитата
в экзаменационных тестах надо везде написать jaevla rasshol и kyss meg i raeva...


:+: Правильной дорогой идёшь товарищщщщ! :lol: Прежде всего надо учить наиболее употребляемые слова! devil.gif

Вообще то под Бергенским тестом, здесь имеется ввиду стандартный языковой тест на букмоле, разработанный Бергенским Университетом, а не тест на бергенском диалекте. smile.gif
Но если серьёзно, то в Норвегии действительно большой проблем с диалектами. Доходит до смешного, они порой и друг друга то понять не могут, особенно если человек долго живёт на одном месте. Я раньше не врубался, но теперь начинает доходить. Послушаешь норга, и сразу можешь определить из какой примерно части Норвегии он пожаловал. А саамов действительно прикольно слушать. smile.gif Они говорят, как ни странно, на очень правильном (школьном) букмоле, но со своей финской интонацией. Умора, да и только! :lol:
А вообще основных языка действительно два Bokmal (типа "книжный язык") и Nynorsk ("новонорвежский"). Основной, наиболее употребимый - букмол. Все официальные бумаги, документы и пр. печатаются на нём, хотя внизу маааленькими буковками пропечатано: "Если вы желаете, то можете получить этот документ на нюнорск". Никакой дескриминации! Всех иностранцев тоже обучают на букмоле. Изучая нюнорск можно серьёзно подорвать здоровье. devil.gif На мой взгляд - это просто жуткая смесь всех имеющихся диалектов. Вроде слышишь знакомую речь, только не врубаешься о чём говорят. Изначально же норвежский язык - это диалектизированная форма датского. Раньше ведь Норвегия была частью Датского Королевства. Но понять теперь норвежцу датчанина очень сложно. Тут есть такая поговорка, что датский язык - это тот же норвежский только с горячей картошкой во рту. smile.gif Примерно так оно и слышится.
Хотелось бы ещё высказаться вот по какому поводу. Недостаток образовния (или, если хотите, недостаток культуры) у норвежцев сказывается прежде всего на культуре речи. Как выразился один мой хороший знакомый: "Ну чего ещё от этих людей хотеть. Они же ведь ещё вчера камнем жопу подтирали, а тут вдруг, раз... и нефть нашли... цивилизация там и всё такое." devil.gif Есть такое понятие: граница общеупотребимых ругательств. Так вот у норгов эта граница лежит очень низко. О какой культуре может идти речь, когда политики по общественному телевидению позволяют себе выражения типа: дерьмо, насрать и т.д. (извините за выражение, но как ещё можно передать ругательство не произнеся его) devil.gif Как говорится, нет слов, одни слюни.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.12.2004, 13:57
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Наше образование лучшее!
Вспомните Союз в славился не только, географическими маштабами, но уровнем подготовки специалистов. А чем больше мы перенимаем в области образования от благополучной Америки, тем хуже обстоит дело с нашем уровнем образования, только мы забываем, что Америке не надо выращивать своих гениев - она их покупает. Лично мое мнение таково - нельзя тупо копировать буржуазную системы, а надо развивать Совецкую. Ведь инженер обученный по совецкой методике после получения диплома может работать не только по своей специальности. С факультета Гидротехническое и Специальное Строительство, с нашего курса вышли гидротехники, строители, архитекторы, конструкторы, технологии, многие подались в науку, кого только нет, даже програмист есть... и это говорит не о том что мы живем в стране где кухарка может править государством, а об уровне подготовки. А у бургов НЕТ ВЫБОРА если урода учили закручивать гайки, то открутить ее он не сможет!!! :-:
Возможно я отвлекся от школьного образования, но там похожая песня, скажу по своему опыту (сын 3-ий класс) - надо не упрощать систему, а повышать уровень педагогов и улучшать их условия труда. Ведь до 10-11класса мало кто определился даже с тем что ему ближе техническое или гуманитарное образование и поэтому спецклассы скорее выбирают родители, исходя из того кем бы они хотели видеть свое чадо, порой забывая чего хочет сам ребенок. После общеобразовательной школы у человека есть ПОЛНАЯ СВОБОДА ВЫБОРА и возможность реализовать свой патенциал по полной, а после спец. класса по истории древней греции???

Сообщение отредактировал coldrex - 4.12.2004, 14:13
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2004, 20:41
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(coldrex @ Суббота, 04 Декабрь 2004, 14:57)
После общеобразовательной школы у человека есть ПОЛНАЯ СВОБОДА ВЫБОРА и возможность реализовать свой патенциал по полной

Ну-ну, только с русским аттестатом на Западе тебя никто в универ не возьмёт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2004, 21:27
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Conscript [N.O.] ну поскольку к России в Европе отношение не такое.И это надо поправлять :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:58
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России