Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Любимое пиво - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Любимое пиво, вкусное, пенистое...
Доктор Ебаклак
сообщение 29.3.2007, 17:53
Сообщение #81


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



;) Туборг Грин, Хайнекен или Стелла Артуа...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 29.3.2007, 19:38
Сообщение #82


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



про миллер
чем он хорош, так это если выпить после вотки-голова с утра не болит smile.gif)


согласен, что после 4-5 бутылок начинается обычное доведение моска до соплей :D
4-5-самое то, не более
ps исключение -хорошая компания, особеннно если в бане и тд, мона выпить много и не пьянеть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.3.2007, 20:12
Сообщение #83





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Пиво хорошо, если пить его не для того чтобы аццко напицца, а для того, чтобы именно попить и приятно пообщаться в процессе распития. Из российского розлива обычно идет обысно "Зеленый Туборг" или "Миллер", а если хочется повкуснее, то "Крушовице" или импортный "Старопрамен".

а опохмеляться пивом - это зло ИМХО, предпочитаю с похмелья пить ШМОГУРТ (он же ЧУДО-Йогурт). Потому как кроме улучшения состояния организма, этот живителтный напиток помогает определить степень похмелья
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2007, 10:05
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



[quote name='Wyvern San' post='505238' date='Четверг, 29 Марта 2007, 17:04:23']
Skyone кстати ты тоже недалеко от нас с профоргом... что за в моем городе, где я родился, пивом Миллер понтовались лоховские прыщавые богатые тёлки, чтобы привлечь к себе внимание некоторых парней... [/quote]
Ну ты сравнил, простите, попу с пальцем. Это не субъективное мнение, а наблюдаемые факты ;)

[quote]
Это субъективное мнение сложившееся на стереотипах, как у профорга, а не оценка пива. Теперь у нас Редз - с грудями, а Миллер - с прыщами (танцуем девочки, танцуем).
[/quote]
Ага, и не останавливаемся. Но заметь, я же не использовал слово "только". Внимание, исчо раз внимание ;)

[quote]
Когда у нас появился Миллер, ну во первых его никто не брал. Кто хотел попонтоваться - выбирали всяко-разные Баварии и Грелши, особенно круто было пить натуральный английский темный эль, что был у нас только в одном едиственном ресторане и был очень дорог. Ко мне в гости приехал друг, который прожил большую часть жизни в Австралии. И там он полюбил Миллер.
[/quote]
Дальше не продолжай... я так и вижу, мелодрамма и слюни, распускаемые о пиве Миллер ;)

[quote]
Так что он меня познакомил с этим пивом. И ассоциации у меня с этим пивом не по рекламе, а по другу: серьезно, надежно, добротно, без понтов, но круто (еще бы... Он не только с пивом познакомил, он мне еще и телевизор с видаком купил, для того, чтобы я посмотрел кассеты с его похождениями, я тогда, бедный студент в года 1990-е, только и смог что компьютер себе купить). Так что вот...
[/quote]
Нихрена се, бедный студент и компутер купил... Я прекрасно знаю сколько компьютеры стоили в 90-е гг. )

[quote]
А если по существу:? А если по существу, то в пиве действительно есть женский гормон. И у нас в России так и не научились пить алкоголь не бочками.
[/quote]
Отучаемси говорить за всех (с) ;)
Повторю ещё раз. Вы сами в этих опытах учавствовали? Видели эти самые гормоны под микроскопом? Нет. А начухать и я могу чего угодно. Но тот факт, который говорит о полезности пива при соблюдении меры и доказывать не нужно.

[quote]
Что пиво бывает разное и разных сортов, и добавки - это не обязательно маркетинговые навороты, но и старинные рецепты тех же ирландцев, шотландцев и немцев, которые варили пиво так как им нравилось.
[/quote]
Ну и что? Это всеравно что блины делать дома с разной начинкой. Вот только блин как состоял из муки и воды, правильно замешанной, так и будет состоять. В настоящее время это самые что ни на есть маркетинговые новороты, с целью разрекламировать сий продукт и получить от этого максимальную прибыль. Вот почему маркетологи постоянно нервные люди. Вдруг что не получится, всё... вылетают с работы или высокой должности как пули из АК.

[quote]
Что изначально пиво было как у нас на Руси медовуха (так что можно медовуху причислить как русское пиво), т.е. домашний напиток для согревания и т.д.
[/quote]
Ваабще-то, на сколько мне известно, пиво было изобретено ещё в Древней Греции (или в Др. Риме, уж непомню точно...). Это как и многие боевые машины, которые послужили базой для создания современного оружия. Так и с пивом сейчас. Но самый главный критерий, есть и будет, это качество.

[quote]
Что пивные дрожжи способствуют профилактике кожных заболеваний, а иногда - и их лечению. Что пиво - это жидкий хлеб, такое же калорийное.
[/quote]
Поверьте мне, всё очень индивидуально. Для одних белый хлеб - можно, для других нельзя. Для некоторых вообще, нужно даже принимать именно белый (черный) хлеб.

[quote]
Что чаще толстеют не от пива, а из-за пива (пиво повышает аппетит, и излишек съеденного - просто никто не выводит), так что если пить пиво и не жрать при этом в три глотки - можно не потолстеть, но заработать гастрит и... импотенцию
[/quote]
Вот чего то мой знакомый, при своей любви к пиву и к еде, так и не потолстел... smile.gif Да и судя по его разным подружкам, с ентим делом у него тоже всё в порядке... ;) на гастрит он тоже вроде не жаловался....
Я здесь имею в виду реального знакомого. 10 лет его знаю, до сих пор не потолстел! Как был худяком так и остался... smile.gif

[quote]
Что пить хорошее пиво с современными чипсами - это жлобство, потомучто вкусовые добавки к чипсам перебивают вкус и букет пива,
[/quote]
smile.gifчто за ерунда? Пиво это не коньяк.
Из покон веков к пиву прилагали разные закуски и явства, чтобы ещё больше подчеркнуть его вкус. И до сих пор эта традиция и популярность соблюдается.

[quote]
получается банальное "обожраться" или "запить солененькое". Что с пивом есть что-нибудь солененькое - обязательно - потому что пиво выводит у нас из организма воду (в больших количествах), и чтобы тело не получило "шок", воду надо задержать, что солененькое и делает. Пиво выводит минеральные соли из организма. И пиво полезно ТОЛЬКО В МАЛЫХ ДОЗАХ, а у нас в стране ПИТЬ НЕ УМЕЮТ, или НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ. Все бы обожраться. Потому и проблемы...
[/quote]
Дак я же не про всю страну говорил. Я сказал ранее, что норма полтребления пива и наслаждением вкуса это не более 3 бутылок! 5 - самый максимум. У нас же, ты прав, многие пьют его просто чтобы напиться... т.к. для многих напиваться пивом приятнее чем горькой водкой...

[quote]
Skyone, что скажешь:?

Кстати пиво, которое варили наши предки и то, что продают нам сейчас - две разных вещи. То пиво варилось на травах, на ягодах и чистой родниковой воде (с минеральными солями), что давало ему неповторимый вкус. Сечас варят на очищенной воде, с добавлением банального солода и хмелезаменителя (что-то химическое)... Приче еще и обработанное и прошедшее железные трубы, что оставляет свой осадок и во вкусе и в качестве пива.
[/quote]
Я бы не стал обобщать. Это первое. Второе, каким бы тебе не представлялось производство пива, есть стандарты качества, например международные ISO-9001, 9002 и т.д. То что варили предки раньше меня абсолютно не волнует. Я смотрю на настоящие факты, проверяю и делаю выводы.

PS. Я так и знал, что разговор о вкусе выльется в спор о вкусе. ;)

Сообщение отредактировал Skyone - 30.3.2007, 10:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2007, 10:40
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Не... это просто легкое пиво (лагер).

Лагер не значит легкое, лагер значит недобродившее, это иная технология приготовления оно бывает и легким и не легким, и светлым и темным.

А главное что пиво портиться со временем. То ли его подделывать начинают, то ли производитель расслабляется - раньше мне очень нравилась оболонь (Светлое и Лагер) - потом перестал покупать потому что как ни куплю - фигня фигней. Аналогично Балтика 7 (говорю про Ростовский разлив, говорят Питерское лучше), клинское, сокол и много еще чего. Поэтому приходится периодически менять пиво. Невское как не странно не изменилось за такое долгое время, еще сейчас пью Брахму.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 30.3.2007, 12:19
Сообщение #86


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



devil.gif а вообще, я отечу цитатой из одного фильма: "Пиво? Я не предлагаю вам мочу! Я предлагаю вам Божественный нектар - вино" (с) цитата, конечно, не точная....но, в чем-то, верная.... ;) Пиво все-таки более плебейский напиток... rolleyes.gif хотя я сам иногда под хорошо зажаренное мяско или курочку его попью с удовольствием...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2007, 12:28
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не пью пиво. И вообще не пью. Не надо тут "ха-ха", но пиво кажется мне просто не вкусным. Более того, я не понимаю, что вы в нём находите.
С женщинами сложно, ибо у них язык развязывается только когда они выпьют, а я сам-то не пью... Приходится брать безалкогольное и делать вид что нравится, травясь этой гадостью... но делал я так только пару раз. Повторяюсь, не надо тут "ха-ха" я не 15-летний мальчег. Просто такой человек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 30.3.2007, 12:40
Сообщение #88


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Цитата(Alexis123 @ Пятница, 30 Марта 2007, 13:28:45) *
Не пью пиво. И вообще не пью. Не надо тут "ха-ха", но пиво кажется мне просто не вкусным. Более того, я не понимаю, что вы в нём находите.

smile.gif согласен, мне тоже вкус пива не нравится и я его стараюсь не пить. Но есть некоторые продукты, под которые его пить просто одно удовольствие. например солененькие продукты...мясо жареное, курица...всякие снеки - вот тогда оно классное. а так его халкать "без всего" - мне кажется это дело "плебейское". :D хотя даже если бью пивко с закусью...оно должно быть светлое и сладковатое. ненавижу горькие сорта пива. :+: Стелла Артуа - класс!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.3.2007, 14:33
Сообщение #89





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Skyone и так, начнем...
Во первых ты субъективен в отношении Миллера, и чем больше споришь - тем больше доказываешь.

Цитата
Нихрена се, бедный студент и компутер купил... Я прекрасно знаю сколько компьютеры стоили в 90-е гг. )

в начале 90-х он стоил 800$ (Пень 100 с 16Мб ОЗУ, винт на 1 Гиг, карта 1Мб видеопамяти, отстойная звуковуха, монитор, мышь. клава - в комплекте. Предустановлена полуось ВАРП smile.gif ) - это два года нормального заработка. Те кто работают - те имеют, те кто не работают - те в попе. Кстати цены на современные компьютеры со временем не меняются. Всегда стандарт был и будет: нормальный домашний компьютер - 800 баксов, навороченный игровой - 1500 - 2000 баксов. Истина - по середине.

Цитата
Но тот факт, который говорит о полезности пива при соблюдении меры и доказывать не нужно.

Если так, то скажи в чем его польза (только мои доказательства не используй):? Найдешь - значит есть о чем говорить. Не найдешь - ты парень не прав. А втюхивать что пиво полезно - это и я могу smile.gif) "Где ваши доказательства" (с)

Цитата
Ну и что? Это всеравно что блины делать дома с разной начинкой. Вот только блин как состоял из муки и воды, правильно замешанной, так и будет состоять.

Учи парень матчасть по пиву и по блинам, а то акромя ГОСТОВ (которые ко вкусу и качеству напитка имеют опосредованное значение, это скорее нормативное регулирование, чтобы теже маркетологи вместо пива мочу не налили) ничего не знаешь. Пример: в блинах вода не аксиома. И не все что на муке - блины. Эх, ты...

Цитата
Ваабще-то, на сколько мне известно, пиво было изобретено ещё в Древней Греции (или в Др. Риме, уж непомню точно...).

Да будет тебе известно, что пиво, изобретенное в Греции, али еще где, в те смутные века, не пройдет ни один современный ГОСТ, которыми ты так красиво бравируешь...

Цитата
что за ерунда? Пиво это не коньяк.
Из покон веков к пиву прилагали разные закуски и явства, чтобы ещё больше подчеркнуть его вкус. И до сих пор эта традиция и популярность соблюдается.

Вот именно, различные закуски чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ вкус. Как и коньяк, и как любой другой напиток - любые закуски не подходят... Ты кстати не читаешь внимательно мой пост. Я объяснил почему чипсы не попдошли... А ты стал сам себе противоречить.

Цитата
Вот чего то мой знакомый, при своей любви к пиву и к еде, так и не потолстел... Да и судя по его разным подружкам, с ентим делом у него тоже всё в порядке... на гастрит он тоже вроде не жаловался....
Я здесь имею в виду реального знакомого. 10 лет его знаю, до сих пор не потолстел! Как был худяком так и остался...

Ну во первых твоему другу стоит провериться, если человек не обрастает подкожным жиром - у него проблемы в организме. Обмен веществ нарушен. Кстати у него может быть ранняя стадия гастрита. Есть еще такое понятие - конституция, тут ешь не ешь - не в коня корм. Только зря продукт переводить smile.gif А то. что у него с подружками все ОК - а сколько ему лет-о:? Уж точно не 50... А все наши излишества как-раз в 40-50 лет начинают результаты показывать. К 60 - кто развалина, а кто еще молодой... А я в могилу не спешу, там скучно. (правда и себе ни в чем не отказываю, живу как нравится smile.gif Как сказал Сократ: "я могу учить как правильно жить, но жить я буду так как мне нравится")

Leth блин, ступил, ты прав
Цитата
Лагер не значит легкое, лагер значит недобродившее, это иная технология приготовления оно бывает и легким и не легким, и светлым и темным.


Цитата
Пиво все-таки более плебейский напиток...

Исторически - да, это был плебейский напиток, так сказать дешевая выпивка домашнего приготовления. Но за века и это довели до совершенства. Как например пиццу. Ведь пицца - еда бедных итальянских крестьян, которые на хлебную лепешку накладывали что было в доме и это запекали и ели. Но нашлись повара, которые довели это блюдо до совершенство. А гамбургер - произошел из обычного немецкого закрытого бутерброда с курицей. Только сейчас это не тот гамбургер... А кока-кола - вообще из лекарства произошла. А гозировка - продукт опытов одного физика, который взял и насытил воду углекислым газом. А водка - наша, Менделеевская, химический продукт. smile.gif Во как иногда история то разворачивает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 30.3.2007, 14:58
Сообщение #90


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Цитата(Wyvern San @ Пятница, 30 Марта 2007, 15:33:13) *
Цитата
Пиво все-таки более плебейский напиток...

Исторически - да, это был плебейский напиток, так сказать дешевая выпивка домашнего приготовления. Но за века и это довели до совершенства. Как например пиццу. Ведь пицца - еда бедных итальянских крестьян, которые на хлебную лепешку накладывали что было в доме и это запекали и ели. Но нашлись повара, которые довели это блюдо до совершенство. А гамбургер - произошел из обычного немецкого закрытого бутерброда с курицей. Только сейчас это не тот гамбургер... А кока-кола - вообще из лекарства произошла. А гозировка - продукт опытов одного физика, который взял и насытил воду углекислым газом. А водка - наша, Менделеевская, химический продукт. smile.gif Во как иногда история то разворачивает.

;) все мы это прекрасно знаем и про бутеры, и про систему "вода - спирт", и что такое газировка.....тока вот про Пиво и дальнейшие преобразования имхо сравнения некорректны, кроме пиццы. Была эволюция продуктов тех, а пиво так и остается по сей день...очень "народным" напитком ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 30.3.2007, 20:31
Сообщение #91


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Alexis123 никто и не посмеётся, прекрасно могу понять если человеку чтото не нравится.
Каждому своё smile.gif Мне пива. ДАЙТЕ ДВА! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 30.3.2007, 23:31
Сообщение #92


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



ах да rolleyes.gif по теме! Крененбург :+: отличное пиво...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2007, 0:35
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



может сами пиво придумаем? комбат фолк пиво)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2007, 8:44
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Leth @ Пятница, 30 Марта 2007, 10:40:29) *
Цитата
Не... это просто легкое пиво (лагер).

Поэтому приходится периодически менять пиво. Невское как не странно не изменилось за такое долгое время, еще сейчас пью Брахму.

Не Брахма а Брама. ;) Незнаю, чего вы нашли в этом бразильском пойле... B)

Цитата(Доктор Ебаклак @ Пятница, 30 Марта 2007, 12:40:13) *
Цитата(Alexis123 @ Пятница, 30 Марта 2007, 13:28:45) *

Не пью пиво. И вообще не пью. Не надо тут "ха-ха", но пиво кажется мне просто не вкусным. Более того, я не понимаю, что вы в нём находите.

smile.gif согласен, мне тоже вкус пива не нравится и я его стараюсь не пить. Но есть некоторые продукты, под которые его пить просто одно удовольствие. например солененькие продукты...мясо жареное, курица...всякие снеки - вот тогда оно классное. а так его халкать "без всего" - мне кажется это дело "плебейское". :D хотя даже если бью пивко с закусью...оно должно быть светлое и сладковатое. ненавижу горькие сорта пива. :+: Стелла Артуа - класс!

+1 аналогично! не могу просто пить пиво без каких-нибудь снеков или рыбки... рано или поздно вкус приедается... никакой новизны... а так... если есть снеки... то пиво идет на ура, особенно в последнее время с кальмарами сушеными люблю... да и кальмар полезен, в нем белков много! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.3.2007, 9:24
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Wyvern San @ Пятница, 30 Марта 2007, 14:33:13) *
Skyone и так, начнем...
Во первых ты субъективен в отношении Миллера, и чем больше споришь - тем больше доказываешь.


А я на объективность и не расчитывал. Каждый человек, высказывающий своё личное мнение априори субъективен. ;) Но я заметил, что то как показывается в рекламе пиво Miller, то как оно позиционируется в народных массах, это всего-лишь жалкие понты. Я пробовал его... ну не стоит эта, простите ещё раз, ослиная моча, 35 рэ за 0,3-ую бутылку!!! Не стоит! Поверьте мне, реклама это хитрая вещь. Но она не всегда отождествляется с качеством продукта. Я могу вам обычное мыло запихнуть в супер современную, дорогую упаковку, добавить всяких дешевых ароматизаторов и продавать в 5 раз дороже и иметь с этого баснословную прибыль. Нет, с т.з. маркетинга это конечно же профессионализм (например, вот ведь мля дожились, что воду стали продавать и не факт что такую же, из под крана!) То же самое и с пивом Миллер.
Но вот только народ дурить и обманывать не нада. Многие заливаются этим Миллером, только для того чтобы якобы выглядеть "круче". Правда благодаря появлению других новых качественных марок, Миллер уже себе снижает столь бахвальскую репутацию. Незнаю, как вам оно может нравицо, у меня все знакомые и приятели, кто пробовал его, в один голос повторяли "МО-ЧА".

Цитата
в начале 90-х он стоил 800$ (Пень 100 с 16Мб ОЗУ, винт на 1 Гиг, карта 1Мб видеопамяти, отстойная звуковуха, монитор, мышь. клава - в комплекте. Предустановлена полуось ВАРП ) - это два года нормального заработка. Те кто работают - те имеют, те кто не работают - те в попе. Кстати цены на современные компьютеры со временем не меняются. Всегда стандарт был и будет: нормальный домашний компьютер - 800 баксов, навороченный игровой - 1500 - 2000 баксов. Истина - по середине.

Чего чего? 2000 баксов? Современный навороченный игровой комп стоит ещё дороже, 3000-4000 не хотел? Вот только подобные вещи покупают либо люди с большим достатком, либо дураки. Для игр современных компам уже давно есть альтернатива, всякие икс-боксы, пс3, которые по игровым параметрам производительнее и красивее любого современного компа в 5 раз! Впрочем это совсем другая тема. ;)

Цитата
Но тот факт, который говорит о полезности пива при соблюдении меры и доказывать не нужно.
Если так, то скажи в чем его польза (только мои доказательства не используй):? Найдешь - значит есть о чем говорить. Не найдешь - ты парень не прав. А втюхивать что пиво полезно - это и я могу smile.gif "Где ваши доказательства" (с)

А с какой стати это я тебе должен чего доказывать, если это очевидно?

Земля круглая? А я хрен верю, докажи мне ты ЛИЧНО. ;) Это так... для примера с пивом и втюхиванием.

И... вообще-то не я проводил эксперименты, а ученые. Это раз. О полезности употребления пива в меру, кроме тем кому оно противопоказано по индивидуальным причинам, известно давно, это два. В третьих не потрудись прочитать ту же статью о полезности пива на этом сайте, написанную достоверным источником. Надеюсь поиском умеешь пользоваться? Это вобщем-то три.

Цитата
Ну и что? Это всеравно что блины делать дома с разной начинкой. Вот только блин как состоял из муки и воды, правильно замешанной, так и будет состоять.
Учи парень матчасть по пиву и по блинам, а то акромя ГОСТОВ (которые ко вкусу и качеству напитка имеют опосредованное значение, это скорее нормативное регулирование, чтобы теже маркетологи вместо пива мочу не налили) ничего не знаешь. Пример: в блинах вода не аксиома. И не все что на муке - блины. Эх, ты...

Не все что на муке это блины...?. Ну ты парень прям открытие сделал! На Нобелевскую не подавал? В тех же блинах, соотношение муки и воды очень важно. Иначе печься они будут плохо, прилипать, да и на вкус другие. Здесь я имел в виду традиционные блины. А если делать разные блины, то здесь ограничение только в фантазии.
На счет ГОСТОв, учи, паренек, ты матчасть. Есть ГОСТы, а есть ТУ. Их наличие очень важно. Дальше объяснять?

Цитата
Ваабще-то, на сколько мне известно, пиво было изобретено ещё в Древней Греции (или в Др. Риме, уж непомню точно...).
Да будет тебе известно, что пиво, изобретенное в Греции, али еще где, в те смутные века, не пройдет ни один современный ГОСТ, которыми ты так красиво бравируешь...

smile.gif С чего такие выводы? Если при этом будет использоваться качественное сырье вкупе с качественным производством, то пройдут и ещё как... Почему то некоторые сорта вина, которые делали больше 500 лет назад, прошли стандарты и делаются по стандартам в той же Франции, Португалии. Гостами я не бравировал, а заметил, что в любом производстве чего бы то ни было, важный показатель это КАЧЕСТВО. По слогам прочитать? Не факт конечно что все его соблюдают, и все получают стандарт честно, при наших то коррупции и взяточничестве.

Цитата
Вот именно, различные закуски чтобы ПОДЧЕРКНУТЬ вкус. Как и коньяк, и как любой другой напиток - любые закуски не подходят... Ты кстати не читаешь внимательно мой пост. Я объяснил почему чипсы не попдошли... А ты стал сам себе противоречить.

Ты что, истина последней инстанции??? Ничего ты не объяснил, а высказал субъективную точку зрения. В топку такие объяснения! :angry:

Цитата
Ну во первых твоему другу стоит провериться, если человек не обрастает подкожным жиром - у него проблемы в организме. Обмен веществ нарушен. Кстати у него может быть ранняя стадия гастрита. Есть еще такое понятие - конституция, тут ешь не ешь - не в коня корм. Только зря продукт переводить А то. что у него с подружками все ОК - а сколько ему лет-о:? Уж точно не 50... А все наши излишества как-раз в 40-50 лет начинают результаты показывать. К 60 - кто развалина, а кто еще молодой... А я в могилу не спешу, там скучно. (правда и себе ни в чем не отказываю, живу как нравится smile.gif Как сказал Сократ: "я могу учить как правильно жить, но жить я буду так как мне нравится")

Да ладно тебе... Жив и здоров он, и в хорошей форме. Потому что он военный, лейтенант. А тому кто был армии никакие гастриты с такой жрачкой не страшны... ;) Естественно, если налегать слишком много на теже чипсы или ещё что, то это ни есть хорошо. Любые излишки вредят. Но поверь, 70-140 грамм с бутылочкой пивка 1-2 раза в неделю на организм никак не повлияют. Не нада быть медиком, чтобы понять это! Это проверено годами. Если не злоупотреблять ничем, то в 40-45 лет ты будешь нормально себя чувствовать. Сейчас в наше современное время больше вреда от экологии и от стрессов, чем от пива с чипсами.

Цитата
Leth блин, ступил, ты прав Лагер не значит легкое, лагер значит недобродившее, это иная технология приготовления оно бывает и легким и не легким, и светлым и темным.

хе хе... а ещё гришь учи матчасть... самому бы не помешало... ;) гы...

Цитата
Исторически - да, это был плебейский напиток, так сказать дешевая выпивка домашнего приготовления.

Опять 25. С какого хрена изначально пиво было дешевым пойлом?? Парень, почитай лучше историю создания пива, а? Я смотрел на этот счет документальный фильм о пиве. В нём говорилось, что изначально пиво было очень популярно и позволить его себе могли только знатные особы.
Лишь только через пару столетий, пивом смогли наслаждаться многие люди, и он постепенно перешел в народные массы.

Цитата
Но за века и это довели до совершенства. Как например пиццу. Ведь пицца - еда бедных итальянских крестьян, которые на хлебную лепешку накладывали что было в доме и это запекали и ели. Но нашлись повара, которые довели это блюдо до совершенство. А гамбургер - произошел из обычного немецкого закрытого бутерброда с курицей. Только сейчас это не тот гамбургер... А кока-кола - вообще из лекарства произошла. А гозировка - продукт опытов одного физика, который взял и насытил воду углекислым газом. А водка - наша, Менделеевская, химический продукт. Во как иногда история то разворачивает.

с точки зрения химии и биологии любой продукт химический... ;)

Сообщение отредактировал Skyone - 31.3.2007, 9:34
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 31.3.2007, 23:18
Сообщение #96


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Цитата(Skyone @ Суббота, 31 Марта 2007, 10:24:54) *
Цитата
Исторически - да, это был плебейский напиток, так сказать дешевая выпивка домашнего приготовления.

Опять 25. С какого хрена изначально пиво было дешевым пойлом?? Парень, почитай лучше историю создания пива, а? Я смотрел на этот счет документальный фильм о пиве. В нём говорилось, что изначально пиво было очень популярно и позволить его себе могли только знатные особы.
Лишь только через пару столетий, пивом смогли наслаждаться многие люди, и он постепенно перешел в народные массы.

smile.gif по-моему первое пиво было как забродившее хлебное сусло.... ;) вот вино...вот его действительно могли позволить себе немногие...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 7:26
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
например, вот ведь мля дожились, что воду стали продавать и не факт что такую же, из под крана!

Читаем этикетку. На ней написано. =)
BonAqua - вода дистиллированная, очищенная. ТУ [номер]. Централизованный источник водоснабжения.

Как раз та самая вода из под крана.

А я Miller пью. По 0,33. Или Асахи.

Я пиво вообще мало пью. Редко. Но нравится. =)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.4.2007, 7:53
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Kerrigan @ Пятница, 13 Апреля 2007, 07:26:57) *
Цитата
например, вот ведь мля дожились, что воду стали продавать и не факт что такую же, из под крана!

Читаем этикетку. На ней написано. =)
BonAqua - вода дистиллированная, очищенная. ТУ [номер]. Централизованный источник водоснабжения.

Как раз та самая вода из под крана.

А я Miller пью. По 0,33. Или Асахи.

Я пиво вообще мало пью. Редко. Но нравится. =)

Мдя уж... действительно деньги можно делать из воздуха... smile.gif

Я вот себе фильтр для воды купил, рекламировать не буду, какой, ну краник такой дополнительный на раковине стоит. Очищает очень хорошо. Вода на вкус лучше любой бонаквы. Раз в полгода только фильтры менять нужно (а они не дешевые, до 2 тыс. - можно неск-ко месяцев той же бонаквой затариться smile.gif)). Дык может мне тоже начать эту воду продавать...? :lol: :lol:

PS. Совсем другое дело настоящая минеральная вода. Это очень полезно. Вобщем едем все в Ставропольский край, в Кисловодск и Ессентуки! =)

Сообщение отредактировал Skyone - 13.4.2007, 7:54
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2007, 10:50
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Доктор Ебаклак @ Суббота, 31 Марта 2007, 21:18:51) *
вот вино...вот его действительно могли позволить себе немногие...

опять же, смотря где. В Древнем Риме, сказать что люди пили вино, значет нечего не сказать...Там пили ТОЛЬКО вино... ВСЕ и ,*мал и стар*, вместо воды, потому что вода в тех регионах была очень плохая, часто отравленая, и поэтому народ пил вино, или воду, разбавленую на 1/3 вином...так её обезвреживали..
гдето, в интете,- об этом прочитал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 21.4.2007, 22:42
Сообщение #100


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



Цитата(Jra @ Суббота, 21 Апреля 2007, 11:50:41) *
Цитата(Доктор Ебаклак @ Суббота, 31 Марта 2007, 21:18:51) *

вот вино...вот его действительно могли позволить себе немногие...

опять же, смотря где. В Древнем Риме, сказать что люди пили вино, значет нечего не сказать...Там пили ТОЛЬКО вино... ВСЕ и ,*мал и стар*, вместо воды, потому что вода в тех регионах была очень плохая, часто отравленая, и поэтому народ пил вино, или воду, разбавленую на 1/3 вином...так её обезвреживали..
гдето, в интете,- об этом прочитал.


:D нууу...согласись в таких плодородных районах как там...пиво, вроде как, дешевле...но его не пили..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 19:18
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России