Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Прекращение поддержки Battlefield 2 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Прекращение поддержки Battlefield 2
сообщение 25.5.2014, 17:31
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



тоже не понял, что делать нужно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.5.2014, 18:00
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зарегистрировался (свой игровой акк) на www.battlelog.co, что дальше делать не понятно CF_shakehead_v2.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 10:58
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Появилась еще информация.
Как я понял, ресурс BF2hub будет также, как и www.battlelog.co поддерживать статистику.
Но так как я в аглицком толком не понимаю, то прошу комрадов разъяснить ху из ху.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 14:35
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://revivebf2.com/ и www.battlelog.co- делают одни
https://www.bf2hub.com/home/ - делают другие

в первом случае лаунчер еще только создается, который позволит заходить в свой акк, скачивать патчи и т.д., что они будут делать
причем "ревайверы" планируют помимо удержания статы с пабликов еще и улучшать частично игру, начиная с каких-то оптимизаций графики и заканчивая фиксами каких-то багов (если сил хватит и сообщество в голос будет об этом просить)
также хотят сделать аналог баттлога как есть в бф3/бф4, собсно сайт www.battlelog.co и является отправной точкой в этом направлении
пока после регистрации на нем под своим игровым ником (не просто логин надо писать, как при регилке на форумах, а игровой ник бф2 насколько я понял) ничего более не доступно, судя по сообщению "Stats will be imported a bit later." статистика должна быть подгружена позже.
кто в итоге взялся за это дело и выкладывает деньги из собственного кармана безвозмездно (пока, а так кто знает) - неизвестно, как обычно есть возможность "пожертвовать" сколько не жалко
в глобальных планах у них добавление различных маленьких плюшек в игру (к примеру добавить респ/дроп машинки на какой-то карте, добавить пушки на саму карту, как это сейчас есть в бф4), добавление новых карт, эффектов
с модами для бф2 конфронтаций быть не должно вроде, если я правильно перевел ответ из FAQ'а "“Will this mess with mods like Project Reality and Forgotten Hope 2?
Short answer: No. Although currently we’ll all be running separate account servers our patch will not interfere with any mods. "

а теперь касаемо бф2хаба
также говорят, что все делается за их счет и ради всех нас, но что-то меня смущает в этом
а смущает следующее:
у них уже есть программа, которую вы должны поставить сейчас или до конца июня себе на комп и она будет всегда запускаться с виндой
"Secondly, after you have downloaded and installed the BF2Hub Client, you should always have the application running when your PC is running. Otherwise you may missing important updates which are described above.
If you dont want to backup your existing Battlefield2 accounts and/or stats in the BF2Hub Data Center you can of course decline those updates, the installer always asks you for confirmation and will not force you to install an update."

т.е. после установки этой программы у вас всегда должна быть запущена эта программа "дабы не упустить какие-то возможные обновления"

что делает эта прога?
"BF2Hub Client generally backs up your Battlefield2 profile id, soldier name (stats) and - since necessarily needed - your account credentials and CD-key.
Battlefield2 uses several challenge-response methods, therefore it is required that we store your Battlefield2 account credentials and CD-key. We are also working on a solution to avoid storing or transfering your account credentials or CD-key at all but that depends whether or not Electronic Arts will support us in that issue.
Your account credentials are transferred encryped via a secure connection (HTTPS)."

т.е. она бэкапит айди бф2 профиля, игровой ник, а также "ибо это очень нужно" сертификат аккаунта (хз как точно перевести) и ваш CD-key.
ну и, конечно, сразу пишут, что пытаются пропаботать систему на предмет защиты от того, чтобы эти данные не утащил кто-то левый из их системы (кто-то верит еще в создание подобных систем? или никто ни разу не видел базы телефонов или налоговые базы продающиеся где-нить на рынках smile.gif?)

у "ревайверов" на счет сдкея написано следующее:
"“What type of BF2 copies will work? Origin, Steam, Physical CD?” It doesn’t matter where you got the game. As long as its a fully working Battlefield 2 copy with the latest update our patch will work for you. Your previous CD key is not necessary. "
т.е. не имеет значения откуда у вас игра, вам просто нужна полноценно работающая копия игры с установленными последними патчами, ваш предыдущий сдкей не так важен


едем дальше, на вопрос "кто будет иметь доступ к вашей Battlefield 2 Data" ответ "Basically you, the owner of the data and in order to ensure that BF2Hub is able to provide you services that are responsive to your needs, you agree that BF2Hub representatives will have access to your account and records as reasonably needed."
т.е. вы и соответственно бф2хаб, дабы предоставить тот сервис, какой нужен вам biggrin.gif
каждый раз при запросе хабом инфы у вас должен выскакивать запрос, который вы подтверждаете или отклоняете на передачу даты им

на вопрос "дает ли хаб какие-то гарантии, что это будет работать" ответ "Simply, NO. We work hard to make your experience enjoyable. However, we cannot always anticipate technical or other operational difficulties which may result in loss of data, personalization settings or other service interruptions. For this reason, you agree that our services are provided "AS IS" and "AS AVAILABLE". At NO time we can guarantee, that the BF2Hub Service works as expected or at all.
We will however promise you to do our best to keep Battlefield2 alive and we will use all our abilities to achieve this goal."
т.е. гарантий никаких нет, они "делают все возможное, но каков будет результат они сказать не могут", в общем как обычно каждый делает выбор на свой страх и риск smile.gif

в общем интриги, скандалы, расследования, может я просто не в том русле и не тем взглядом смотрю на это, так что как за конечную и верную инстанцию все вышеописанное прошу не воспринимать
но просто возникает логичный вопрос, если геймспай закрывает б/д, еа отказывается от поддержки старых игр, то почему появляются две контры, которые хотят "сохранить игру в живых и помочь игрокам"?
мне лично с трудом верится в то, что это все делается просто так и только ради других игроков и того, что эти люди любят бф2
у ревайверов-то это еще хоть проскакивает и чем-то напоминает былые попытки простого народа реанимировать бф пару лет назад, на попытки создания модов, а вот у хабов я почему-то такое не могу увидеть, то ли из-за дизайна сайта (уж больно он как-то выглядит "искусственно" что ли biggrin.gif), либо еще из-за чего-то

мне-то лично стата с паблика не так принципиальна, ибо несколько раз менял игровые ники, да и на пабликах играл ради нашивок и т.д. тока в 2006 году, с 2007 по 2009 как вступил в команду, то нашивки на пабликах потеряли всякий смысл для меня, была только команда, тренировки и турниры
так что для меня главное, чтобы игра была жива в плане возможности играть в нее, а сохранится стата или нет - дело десятое
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 14:52
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЕruVega_Kushido
Спасибо огромное за перевод thumbsup.gif
Многое становится понятным.
Хабы как и я понял, профинансированны 2F4Y, насчет ревивов непонятно.
2F4Y почему то настаивают, что патч скачать надо СРОЧНО. Чесслов, это несколько напрягает.
Как я понял, статистика с Хабов учитывать будет только 2F4Y, а Ревив со всех серверов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 15:05
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Not Local @ Понедельник, 26 Мая 2014, 14:52:19) [snapback]1958614[/snapback]

ЕruVega_Kushido
Хабы как и я понял, профинансированны 2F4Y, насчет ревивов непонятно.
2F4Y почему то настаивают, что патч скачать надо СРОЧНО. Чесслов, это несколько напрягает.
Как я понял, статистика с Хабов учитывать будет только 2F4Y, а Ревив со всех серверов?


ну про "настаивают" пишут мол надо скачать до конца июня самый крайний срок, иначе вы останетесь с носом и не видать вашей статистики biggrin.gif

про статистику с серверов хз, но да, получается, что хабы завязаны только на 2f4y и по сути на других официальных партнеров ЕА по серверам бф2, кто захотел или захочет "вступить/присоединиться" к хабу

"If you have your Battlefield2 servers rented (hosted) by an Ranked Provider (also known as "EA TRUSTED PARTNER") and this Ranked Provider has already signed up for the BF2Hub Network, yes. Otherwise you have to contact your Provider and ask him to setup your current Battlefield2 servers for the BF2Hub Network."
т.е. если у вас есть бф2 сервер, который арендуется/хостица у офф партнеров и этот "провайдет" уже присоединился к хабу, то вы можете продолжать админить этот сервер и быть в сети хаба

если же провайдер вашего сервера не хочет присоединяться к хабу, то:
You either search for a different Provider, you host your own unranked servers or you apply for an Ranked License as described in the Admins section.
Please note that you have to fulfill several dependencies to get a Ranked License but you however welcome to apply at any time.

вам нужно найти другого провайдера для сервера, либо хостить самому сервак, либо попросить ранковую лицензию у хаба (денюшки привет?)

у ревайверов пока как таковой конкретной инфы нет, но никаких ограничений они вводить вроде не собираются (ни для серверов по бф2, ни для серверов с модами)
т.е. хотите иметь статистику на серверах 2ф4у, то пожалуйте скачать хаб прогу, а хотите играть на других серверах, ну что ж поделать, хаб их не поддерживает, так что вам надо будет пользоваться другими ресурсами/программами

попробовал написать админам ревайверов на их сайте, посмотрим, ответят ли на вопросы или нет

Сообщение отредактировал ЕruVega_Kushido - 26.5.2014, 15:07
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 15:09
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ЕruVega_Kushido @ Понедельник, 26 Мая 2014, 15:05:51) [snapback]1958618[/snapback]


попробовал написать админам ревайверов на их сайте, посмотрим, ответят ли на вопросы или нет


Ты уж поделись ответом, если он будет конечно smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 17:09
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЕruVega_Kushido, спасибо за инфу.

Not Local, Ты пока только на ривайве зарегился?

хех, я пока подожду, погляжу.)))
Главное себя не перехитрить.

Сообщение отредактировал 4pok - 26.5.2014, 17:09
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 17:46
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(4pok @ Понедельник, 26 Мая 2014, 17:09:32) [snapback]1958651[/snapback]

Not Local, Ты пока только на ривайве зарегился?

хех, я пока подожду, погляжу.)))
Главное себя не перехитрить.

Да, только на ревайв.
Хотелось бы, чтобы на 2F4Y нормально прошло, я там много лет играю, но меня смущает этот Хаб, все же посеял сомнения своими словами ЕruVega_Kushido что это ж-ж-ж не спроста smile.gif
Вообщем, я тоже пока подожду smilewinkgrin.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2014, 13:29
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ответить ответили, но пока в общих чертах smile.gif

вопросы, которые задал:
Цитата
It's good to hear that someone trying to hold this game alive but here's my few questions.
At the same time we found 2 different "volunteers" who want to revive bf2. Your portal and https://www.bf2hub.com/home/.
So why's few different groups with same service and not one good group?
What difference will be between your idea and bf2hub?
Because most fans of bf2 don't know english for example even on lvl as i know it (and i'm far far away from good lvl of english knowledge). So they besicaly don't know who they must "choose". revivebf2 with battlelog or bf2hub. That's why i'm asking about difference in your services.


т.е. спросил про разницу между ими (ревайверами) и хабом, если появились в одно время с одной и той же целью, почему не одна группа

что получил в ответ:
Цитата
Hello! We're not affiliated with BF2Hub, but I'm going to talk with them to hopefully merge if possible.

From what i see they are only offering a server patch.
We're actually patching the login, saving account stats, expanding the game, merging Special Forces, fixing the server browser and much more!
And we already have the support of many other servers that are ready to switch over.


они не связаны с хабом, но он попробует поговорить с ними для возможного объединения, если это будет возможно

как он видит, хаб предлагает только патч для серверов
ревайверы же будут патчить логин систему, сохранять стату аккаунтов, расширять функционал игры, объединять с дополнением SF, фиксить браузер серверов и многое другое
они уже заручились поддержкой многих других серверов, которые готовы к "переключению"


в общем ничего конкретного в ответе, конечно нет, если все сложится, как ревайверы ответили, то хорошо, а как будет на самом деле - узнаем только через месяц


что касается Project Reality
на сайте можно найти две новости (http://www.realitymod.com/), первая от середины мая, где всех своих игроков эта группа разработчиков уведомила, что уже в курсе отключения серверов и работает интенсивно над созданием своего мастер сервера и обновление 1.2 должно выйти до закрытия серверов по бф2
вторая же непосредство про релиз патча 1.2, где помимо обещанных новых плюшек с новой фракцией, оружием и т.д., они подготовили PR к моменту отключения поддержки бф2 геймспаем


если кто-то держит сервера по бф2, то можно написать к примеру хабам вопрос, как я сделал это с ревайверами
только если хаб и правда ориентирован только на сервера, то мой вариант как с ревайверами 1в1 не прокатит, ибо им я в кратце написал, что активно играл в турнирах в бф2, а также делал трансляции и в общей стилистике того, что делают ревайверы это укладывается
для нормального ответа от хабов нужно их "заинтересовать" потенциальным наличием сервера, чтобы просто в ответ отписку не получить smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 29.5.2014, 14:33
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



на сайте статы ревайверов появился счетчик обратного отсчета до запуска http://www.battlelog.co/
так что через 2 дня поглядим, что они там запустят

и по информации от одного немца, который вроде входит в состав админства на 2F4Y - хаб и ревайверы начали контактировать друг с другом
что и как там, он не знает, так что в любом случае остается только ждать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 15.6.2014, 17:22
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну как, новостей нет?)

я зарегился на Battlelog.co, дальше какие действия?

по поводу БФ 2142 пока тихо?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2014, 20:24
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Самое интересное, что в стиме бф2 комплит идишн всё ещё продаётся.
Цитата
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
КашА
сообщение 20.6.2014, 20:33
Сообщение #34


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4197
Регистрация: 31.8.2017
Из: Химки
Пользователь №: 8750



Полторы тысячи часов отыграл на официальных сервварах БФ2 и БФ2 СФ. И ни о чём не жалею. Но мне кажется у любой игры должно быть начало и конец.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2014, 20:56
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(КашА @ Пятница, 20 Июня 2014, 20:33:18) [snapback]1962636[/snapback]
Но мне кажется у любой игры должно быть начало и конец.
Есть в этом логика.... но в данном случае эти игры умышленно убивают. Если бы в 1942/2/2142 были только пустые сервера - вопросов нет, но когда в них по прежнему играют, когда есть сервера, за которые люди платят деньги, решение еа о прекращении поддержки выглядит очень неоднозначно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.6.2014, 20:57
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



КашА, я только 166 часиков побегал, может если бы я приблизился к 1000 часов, то тоже легко про концы говорил.
начал только технику более или менее осваивать, а ещё в планах было постичь вертушки и самолеты.
эх.(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2014, 19:31
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ребят, объяснить, что за фигня.
сейчас зашёл в Battlefield 2 Special Forces, все, как и раньше: сервера есть, народа нет.
Но это не похоже на конец поддержки, вроде всё без БФривайва работает.
Нафига тогда он нужен?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2014, 20:51
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насчет SF не в курсе, т.к. не играю в него, но насчет BF, и ревивера в частности, так у меня стата актуальная на пятое апреля newlaugh.gif
Да и хер с ними, лишь бы оружие не отобрали и лычки остались (уж больно мне крылья мои нравятся, хотя уже подумываю, давно, что пора бы и на звезды поменять).

Короче, похоже со статой баги уже начались и не детские. БФХаб тоже себе скачал, так что надеюсь, по "родным" серверам, все останется в норме.

P.S. Блин... А на Гейм Ринге (вроде же наш, русский, я забанен eek.gif )
Парни! Кто может помочь, разбан там получить? ХЗ за что и когда его схлопотал, но там русских всегда полно, хотелось бы быть там yes.gif .

Сообщение отредактировал Not Local - 3.7.2014, 20:53
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.7.2014, 21:01
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Блин... А на Гейм Ринге (вроде же наш, русский, я забанен

он вроде не ранговый?!

Цитата
насчет BF, и ревивера в частности, так у меня стата актуальная на пятое апреля

Короче, похоже со статой баги уже начались и не детские. БФХаб тоже себе скачал, так что надеюсь, по "родным" серверам, все останется в норме.



Смысл в этих всех приблудах, если и так всё работает, или я что-то не понимаю?!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.7.2014, 13:51
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Not Local @ Четверг, 3 Июля 2014, 22:51:47) [snapback]1964591[/snapback]
P.S. Блин... А на Гейм Ринге (вроде же наш, русский, я забанен :eek: )
Парни! Кто может помочь, разбан там получить? ХЗ за что и когда его схлопотал, но там русских всегда полно, хотелось бы быть там yes.gif .
Напиши мне в личку - будет тебе разбан.
Сервак у нас никогда не был ранговым и не будет, т.к. есть модификации, несовместимые с EULA (вроде 256 слотов и т.д.) Но тем не менее сделано всё возможное чтобы не было лагов - очень мощное современное железо, мощный гипервизор на технологии VMware, сделано всё, чтобы не возникло никаких проблем с GameSpy.
P.S. Готовится релиз с интегрированной таблеткой для GameSpy. Скачать пролеченный BF2.exe уже можно на форуме.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:26
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России