Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Priboy Story + Real Story addon - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Priboy Story + Real Story addon, переделаный и адаптированый сюжет
сообщение 21.5.2008, 18:46
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(alex-amigo @ Среда, 21 Мая 2008, 18:04:58) *
Люди, кстати, возможность обмена в игре уже существует. Только происходит он через деньги: т.е. вы можете одновременно что-то купить и продать.
Пример:
У торговца вы выбираете, например, автомат, а из рюкзака выкладываете пару артефактов. Жмете Торговать - обмен произошел. Поэтому у торговцев, на мой (и только мой) взгляд, неактуален.
А прямой обмен или бартер между NPC приводит к появлению ряда дополнительных условий: ассортимент товаров, мотивация и т.д.

Не согласен! Я пытался купить броник у Кузнецова и одновременно продать свой в зачёт. Денег у меня было только-только с учётом продажи своего. У Кузнецова денег не было. Так вот: провести такую операцию я не смог!!! Пришлось бегать, продавать всякую мелочь, чтобы набрать необходимую сумму. Потом купил новый броник. Потом продал старый...
В Прибое обмена нет!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 19:39
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А вот ситуацию с помощью дружественного NPC я встречал в моде SIMBION
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 20:40
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



IgorN
Ситуация понятна, с ней я не сталкивался, потому что первый броник купил только у Бармена (до этого пользовался найденными).

Greenshark
Но все же мне не дают покоя формулы для обмена. Если использовать применяемые для торговли - одно дело, если новые, то какие?

Stavrr
Идея помощника хороша. И очень хороша (один ствол хорошо, а два лучше). Только в качестве кого он будет ходить? Единомышленника, оруженосца или просто так?

Greenshark
А если так: при выполнении какого-либо задания заказчик может предложить помощь одного из своих подчиненных или друзей. Этот помощник сопровождает тебя на протяжении одного или двух квестов, а потом уходит. Возможно ли это воплотить, очень бы хотелось.
Или мечтать не вредно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 20:46
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Вот посмотри.Это мод в который вроде интегрирован обмен,но не уверен.

Интересный мод. Даже не знаю какчать или нет. Система обмена там новерное не совсем простая как три рубля. Блин на всё это уйдёт очень много времени.

alex-amigo
Само собой. У торговцев никакого обмена не будет. Торговцы затем и нужны чтобы торговать. А обен я предлогал сделать отдельным менялам. Потом поступила идея обмена у простых сталкеров.

Stavrr
Снимания бронежелетов с трупов небудет. Просто тогда намного снижается зависимость в починке брони соответсятвеено и в зарабатывании денег. К примеру: пошёл шлёпнул Кузнецова - получил кокой-нибудь СКАТ. Так можно попбыстрому поробежаться по локациям найти крутой броник и бегать с ним до конца игры. Тогда нафига меня просят добавить новые броники. При таком раскладе нужно вобще ещё старые поудалять, оставить штук пять-шесть и это максимум. Так что однозначно нет.
Мод будет тчательно балансироваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 21:03
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark
Так можно попбыстрому поробежаться по локациям найти крутой броник и бегать с ним до конца игры.

А именно так оно и есть в прибое: ты берёшь "крутой" броник, и потом только не забываешь его ремонтировать, т.к. новые тебе не нужны. В этом принципиальное отличие от оригинала, где броники надо было постоянно обновлять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 21:25
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



alex-amigo
Торговля и обмен будут совсем разные вещи. На счёт формул я мока не знаю, толком не думал. Я даю возможность каждому и вас предложить свои варианты.
По поводу напарника скорее всего врятли. Я как-то сталкивался стаким нововведением (сам лично не тестировал, только читал) всё это помойму сопровождалось переодическими вылетами. Да мне кажется это не совсем и нужно. Я думаю в игре вполне можно справится и своими силами. А создание напарника это помойму просто баловство причём на создание которого уйдёт очень моного времени, так ещё и стабильность не гаранируется. Может в ЧН добавят такую возможность, там и оторвётесь на полную катушку без всяких вылетов, которые сэкономят кучу нервов. Лучше сосредоточится на более нужных и более стабильных элементах. Таких как обмен, сюжет, квесты, апгрейд брони. Тем более что есть маленькая идейкак на чёт этого.
IgorN
Это будет исправляться. Я уже писал что Мод будет тчательно балансироваться.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.5.2008, 22:39
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark, речь о ZENOBIAN_mod_v0009. Нашел, вот выдержка из ридми:
- Добавлен бартер. Теперь с друзьями можно меняться предметами. Значимость предметов на обмен зависит от ранга собеседника. После обмена нпс некоторое время будет отказываться меняться.

Играл этот Мод еще в прошлом году. Понравился. И насчет "друзей" - если ты живешь в Зоне по правилам, не беспредельничаешь, то вполне можешь получить в качестве друзей весь Долг или Свободу, выполняя их квесты, а то и обе группировки вместе. Так что "друзей" у тебя будет - замучаешься меняться!

Нашел Мод в своих закромах, но весит он 20 с лишним метров. С моим диал-апом перекачаю его тебе аккурат к выходу "Чистого неба". Так что не взыщи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2008, 0:39
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek так и не ответил. Значит, я думаю ему не интересно.
Поэтому если есть какие-то мысли по поводу сюжета не забываем выкладывать!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2008, 1:06
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Знаешь, Greenshark, а я думаю, что Ygrek не ответил не потому, что "ему не интересно", а потому, что он считает твою затею безрезультатной авантюрой. Вот если бы ты, как и многие Мододелы, взял конкретную и подъемную тему, сделал ее без лишнего шума и выложил на суд геймеров, а затем другую... и еще одну... т.е. заработал бы себе авторитет реального Модостроителя, а не толкача благих немерений, то, думаю и Ygrek бы присоединился, и не только он. Если сильно не понравится тебе мой пост, попроси Админа - он сотрет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2008, 1:32
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Stavrr @ Среда, 21 Мая 2008, 18:41:42) *
и еще,когда уже можно будет,просто подарить оружие,патроны тому-кому ты считаешь необходимым это сделать(бывают такие ситуации),а то понимаешь,даже кидаешь ему под ноги-он не поднимает yes.gif


Как на счет вот этого,не заметил ответа...))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2008, 10:24
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RTA

Может я и не прав, но перефразируя одну старую поговорку, скажу: толпой и кабана запинать проще smile.gif
А что бы одному быть и сценаристом и программером и актером и озвучку делать... Без помощи не обойтись.
(не в обиду только)


Greenshark

Как я писал раньше, напишите свои мысли по сюжету, может в споре родится истина?

Сообщение отредактировал alex-amigo - 22.5.2008, 10:27
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2008, 13:31
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Stavrr
Чесно говоря не очень понимаю зачем это нужно eek.gif ?
Я знаю только два вариана решения этой задачи. Первый - выдавать оружие через диалог, но это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ долго надо всё прописывать. В итоге оно не стоит потраченых сил. Вотрой - переопределить преоритет НПС на пердпочитаемое оружие. Вот это вариант я попытаюсь проработать.

alex-amigo
В том то и дело что практически нет мыслей. Сейчас я восновном занят технической частью. А разораться на то и на то тяжеловато.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2008, 13:54
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Теперь ясно. Все всегда хотят прийти на готовое, а помогать никто некогда не хочет. Я просто лишний раз в этом убедился. Мод, как я уже говорил, сделаю в любом случае. Но после создания мне уже будет глубоко попалам чужое мнение и критика. Работа будет сделана. А после драки кулаками не машут.
В интернете я встречал очень много разных модов. Я не спорю есть и гавённые моды, но большенство очень хорошие и вполне приемлимые, а их обсерают с ног до головы. Летят негативные отзывы, зачем это, зачем то, а вот это вобще не нужно... Хотя модмейкер взял конкретную и подъемную тему, сделал ее без лишнего шума, за что в последствии и получил. Я же предлагал каждому высказать свои предложения, то что каждый считае интересным и хотел бы видеть в игре, пусть даже не сюжет, а просто свои мысли. Я думаю это не так уж тяжело. Но как выясняется всё зря, всем всёравно, все могут только критикрвать, а помочь готовы единицы.
Если вдруг после этого поста будут появлятся предложения, сюжетные линии и тому подобное - это будет расцениваться как одолжение и принематься не будут. Если есть вопросы по поводу мода, спрашиваёте, я отвечу. Своих идей и наработок я больше выкладывать не буду.
Огромное спасибо тем не многим, кто отписывался на этих трёх страницах, людям которые могут не только критиковать, а предложить и что-то своё.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2008, 14:23
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark По-моему,ты всё делал правильно, что советывался с народом.Не обращай вниманее на такие посты!

RTA Если ты не понял, то Greenshark ещё вроде новичок в этом деле, а критиковать и мальчик(который умеет разговаривать) может!


Цитата
При таком раскладе нужно вобще ещё старые поудалять, оставить штук пять-шесть и это максимум.

Нет,по-моему, ты не прав -- кому не понравилось много автомобилей в Test Drive Unlimited или море тюнинга в Need for Speed Undergound 2, а кому понравилась быстрота прохождения Need for Speed Carbon?Лично я очень рад был бы видеть много броников(но зделать их редкими можна)!Это бы посприяло репутации мода(или аддона).

Сообщение отредактировал XRacer - 22.5.2008, 14:30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2008, 19:28
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark
Если сможешь, верни обратно (поближе!) переходы с Бара на Свалку и на Армейские склады, а то уж надоело бегать по пустой дороге лишних несколько километров за просто такsmile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2008, 20:10
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Greenshark погоди руки опускать и психовать по напрасну...
Вот сюжет-противоборство двух разведок(управлений),поиск редкого артефакта,который находиться не известно где(в определенной зоне)допустим нашей и МИ 6(утрирую)через выполнение определленых квестов становиться понятным,где примерно находиться артефакт который не подпустит к себе не подготовленного человека(уничтожает)-сага о Индиане Джонсе)),вообщем можно напичкать своего рода ловушками,разведку можно впендюрить в одну из группировок,данные об артефакте собираються по крупицам-не важно в какой локации ты находишься,обязательно нужны переговоры по рации-голосовые(желательно).
Артефакт может быть обозначен,как абсолютное оружие-а на деле оказаться...как-любовь ко всему живому во ВСЕЛЕННОЙ!!! yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2008, 0:06
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



IgorN
Хорошо.
Ты имел ввиду аддон NLC. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2008, 1:54
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не сердись, Greenshark, обидеть тебя у меня и в мыслях не было! Это ведь практически домашний форум, где и чужих-то нет. При этом я полностью отдавал себе отчет в том, что обязательно найдутся братья по разуму, которые "из сострадания" захотят повозить меня за пост физией об тэйбл. И это - нормально! А помогать можно по-разному, что ты и сам прекрасно понимаешь.

Цитата
В интернете я встречал очень много разных модов. Я не спорю есть и гавённые моды, но большенство очень хорошие и вполне приемлимые, а их обсерают с ног до головы.

Не правда твоя, Greenshark, хорошие вполне приемлимые Моды и воспринимаются хорошо. Доброжелательно.

Цитата
Летят негативные отзывы, зачем это, зачем то, а вот это вобще не нужно... Хотя модмейкер взял конкретную и подъемную тему, сделал ее без лишнего шума, за что в последствии и получил...

Искренюю благодарность от игроков! Примеров тому не счесть, потому и не привожу их здесь. Да ты и сам хорошо это знаешь. А что до "недовольных" - вот это надо было сделать не так, а вот это эдак, и вот тут лишнее... - так было, есть и будет всегда! Угодить всем ты не сможешь по определению. Вывод: делай, если можешь, сам, без советчиков - тогда будет о чем говорить. Или собирай команду с четким определением функций каждого. Удачи!

P.S. Основной причиной потери интереса к игре, на мой взгляд, является изученность до каждого кустика территории (й). По-видимому, серьезным оживлением игры станут новые локации, новые возможности. ИМХО.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2008, 10:40
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди, по-моему, мало идей потому, что все мысли крутятся вокруг оригинального сюжета или Прибоя. Нужно пробовать отходить от него, искать что-то совершенно другое.
Правда, самому в голову пока ничего не лезет :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.5.2008, 14:43
Сообщение #80





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Могу подкинуть идею квеста. Правда, не уверен, можно ли будет её реализовать:
Задача: Поймать кровососа (или любую другу зверушку).
Реализация: Найти сонные пули, или даже ружье, стреляющее транквилизаторами. Выследить зверя, усыпить, доставить заказчику.
Трудности: Достать ружье (пули), достать спецкостюм, позволяющий переносить такие тяжести (как вариант, заручиться поддержкой "друга", который поможет донести), папасть в тушку - в строго определенное место (например в шею).

На идею натолкнул рассказ Отшельника - Красная книга: Хомо-Вампирус.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 12:53
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России