Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ПВО & co - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ПВО & co, Защищаемся от атак с воздуха и истребляем железных птиц
сообщение 11.10.2011, 12:16
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(XCat @ Вторник, 11 Октября 2011, 09:09:24) *
И вдвоём бесполезно. Самолёту, чтобы сбить тунгуску, нужно выйти напрямую ей в лоб, что равнозначно нажатию кнопки "SUICIDE".
Однако, если оба пилота загрузились guided missiles, то шанс есть - сработать синхронно и молиться, чтобы у Тунгуски (Лава) не было дыма.

А я тебе про что и говорю? Без ракет В-З я покушался только на джипы и то почти впустую. А с ракетами тунгусяра стала одной из любимых целей, ибо задолбала и должна заплатить за мои нервы :D
Дым ей поможет только от одного пилота, от двух не спасет.
Дым перезаряжается медленнее ракеты.
Или ты стоишь в дыму все время (сколько он там рассеивается) и нифига не настреливаешь или выползаешь и получаешь в бубен :D

Цитата
Тут-же на ум приходит, что в релизе у инжей будут Javelin, а у реконов и вообще SOFLAM... уже так шикарно на горе\плато не постоишь.

Да, пока неясно, как это все будет работать...

Я когда в первый бой на каспиЁ влез, как раз попал в тунгуску и тупо встал, где сейчас любят все зависать - горочка, ямочка и т.д. Оказалось, удачно встал smile.gif 7 фрагов, выдержал пару таранов самолетом и несколько джипо-танковых атак :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2011, 12:36
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EdTambov @ Вторник, 11 Октября 2011, 13:16:36) *
Или ты стоишь в дыму все время (сколько он там рассеивается) и нифига не настреливаешь или выползаешь и получаешь в бубен :D

10 секунд он висит. Это очень много, на самом-то деле. При условии что Шилка может лупить по тебе через дым, а ты ей сможешь ответить только убогим пулемётиком.

Цитата
Да, пока неясно, как это все будет работать...

Да всё примерно ясно. SOFLAM метит цель и полкарты начинает стрелять по цели самонаводящимися снарядами даже с респа.
Javelin - залочил метров с 200-300, выстрелил и пошёл дальше, бо заряд один на нос.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2011, 13:26
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XCat А перезаряжается он сколько? smile.gif Блин, без дыма довольно проблематично упреждение считать, а ты хочешь в дыму попадать? :lol: Самолету как раз надо на разворот и перезарядку ракеты 10 секунд yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2011, 13:57
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EdTambov @ Вторник, 11 Октября 2011, 14:26:58) *
XCat А перезаряжается он сколько? smile.gif Блин, без дыма довольно проблематично упреждение считать, а ты хочешь в дыму попадать? :lol: Самолету как раз надо на разворот и перезарядку ракеты 10 секунд yes.gif

Где-то секунд 20-30, не вспомню сейчас.
Сквозь дым вполне себе стреляется - дело привычки. Самолёт, в отличие от шилки, не может резко сменить направление движения.

Мы рассматриваем гипотетическую ситуацию "Самолёт VS Шилка" один на один? smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2011, 14:20
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XCat ну если гипотетически один-на-один, то тунгуска в данном случае (не шилка smile.gif ) сольет, если у самоля есть ракеты В-З.
Ну то есть, обобщу все знания:
Самолет:
1. Время перезарядки ракеты В-З около 10 секунд
2. У него быстрая починка + огнетушитель, что дает ему возможность легко словить 2 ракеты и уйти живым
3. У него свобода перемещения!
4. Не замерял перезарядку огнетушителя
Тунгуска:
1. Время стояка дыма - 10 секунд
2. Время перезарядки дыма - 20 секунд
3. Время починки тунгуски до 100% (чтобы не горела) ???
4. Сколько ракет З-В есть у тунгуски и как быстро они заряжаются?
5. Свобода перемещения ограничена, но она может ныкаться за высокими препятствиями

Самолет обязан ее выпиливать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2011, 14:55
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EdTambov @ Вторник, 11 Октября 2011, 15:20:22) *
Самолет обязан ее выпиливать smile.gif

Неа, не обязан.
Тут вся суть в том, что за время, что он будет лочить эту шилку и запускать ракету, выгребет по полной от главного орудия, а на развороте словит ракету в задницу, если мало будет, то на сдачу из главного калибра, к этому моменту уже остывшего.
И скорее всего первая ракета самолёта улетит в землю ибо дым.

В бете особо умные пилоты, открывшие guided missiles, падали аккурат вот по такой тактике. Причём без шансов. Вдвоём если заходили, то я ловил в 50% случаев вторую ракету (если не получалось за складку отойти) и допиливал второго храбреца на следующем заходе.

Но это как было в бете. Что там будет в релизе мы попозжа малость посмотрим.
Я в своё время понял что все собаки - бульдоги, все цветы - кактусы, а все мобильные зрпк - шилки. От америкозов нахватался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2011, 15:04
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XCat ладно, пусть будет шилка smile.gif Короче, посмотрим релиз, фигли щас теорию тереть smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.10.2011, 16:30
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XCat Такая же фигня, постоянно тянет назвать "тунгуску" "шилкой". Наверно ещё потому, что у меня был снаряд от её пушки (подарок дядьки, служащего в войсках ПВО), и название "шилка" знакомо с дремучего детства. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2011, 15:40
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Поиграл на станционарном ПВО,что стоит на базах,отсюда вопрос:"нанес столько урону летной технике,но почему-то никто, ни разу, даже не пытался меня атаковать!Один раз правда низом пришла с другой стороны вертушка и из нее даже не приземлишись вылетает чувак и пытался что-то изобразить и видать, время у него кончилось,он упал тихо и умер! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2011, 15:42
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



насколько я понял у стац ПВО нет хитбокса, т.е. она бессмертна (баг есесна) вот и не лезут
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2011, 21:05
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RUS crizalis @ Понедельник, 31 Октября 2011, 15:42:41) *
насколько я понял у стац ПВО нет хитбокса, т.е. она бессмертна (баг есесна) вот и не лезут

Рядом с ПВО стоит установка с радаром и он почему-то горел,пытался отремонтировать его и он не ремонтировался!только сейчас я узнал, почему он горел :D -сидя за ПВО потихоньку срубал огнем деревья, дабы увеличить зону обстрела, случайной очередью снес этот радар,он так и горел до конца раунда!Значится ПВО не бессмертна-попробую ее с танка вынести,если меня не вынесут!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2011, 22:01
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



с какой стороны (от ЛА) стрелять стингером, чтобы лучше попасть? я думаю это очень важно, потому что иногда летуны делают пируэт и без ловушек уходят от ракеты.

пару дней после реелиза я того не замечал, наловлчились п.....лы :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2011, 22:08
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Gorky[I7B] как практикующий пилот, скажу тебе так - на встречных курсах ракеты и самолета промах ракеты ОЧЕНЬ высоко вероятен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2011, 23:23
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну это понятно, скорость сближения то большая. Ракета не всегда успевает лечь на курс. Но чо-то пилоты очень быстро учаться.
В идеале нужно из двух стингеров с напарником жахать smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2011, 7:57
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(EdTambov @ Воскресенье, 9 Октября 2011, 01:27:36) *
Himmi не будет много с ПЗРК бегать. Точно так же, как и в бф2142 - оружие слишком специфическое и против обычной техники полностью бесполезно. Когда такого зенитчика несколько раз броня нагнет на земле, он начнет соображать, что же лучше smile.gif


От карты зависит и от предпочтений вражьей команды) кто-то будет танками играть, а кто-то летун - вот против них и воюем - выбираем нужное оружие)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2011, 10:01
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
' date='Понедельник, 31 Октября 2011, 23:23:16' post='1566377']
В идеале нужно из двух стингеров с напарником жахать smile.gif

2 стингера тоже мало помогут (либо случайность, либо пилот дятел) - они просто задалбывать будут, это факт.
Вот еще пилоты научатся всегда сажать горящий самолет и ремонтировать его в чистом поле и все smile.gif У меня пока это получается нечасто.

Цитата(ger-online @ Вторник, 1 Ноября 2011, 07:57:42) *
От карты зависит и от предпочтений вражьей команды) кто-то будет танками играть, а кто-то летун - вот против них и воюем - выбираем нужное оружие)

Да, есть упертые, которые бегают на карте с танками с ПЗРК smile.gif И обделенные, которых приземлили и они считают своим долгом отомстить всем и вся :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.11.2011, 10:14
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
которые бегают на карте с танками с ПЗРК


у меня когда оно открылось я его тоже взял попробовать и долго удивлялся, почему же по танкам не стреляет))))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2011, 18:42
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сегодня обстреливал Центурионом наземные цели,использовал оптику-там месиво было,пробивает стены из плит,выносит танки и прочую ползающую технику!Отличная поддержка обороняющим!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.11.2011, 18:48
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



EdTambov ПЗРК главное оружие против вертолетов (70%), тк они могут сильно нагнуть на флаге, зависая или кружа вокруг поливая все что движется, а так есть возможность отогнать или сбить.... против самолетов (30%) у ПЗРК шанс не велик...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.11.2011, 10:51
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я вот не пойму, есть ли смысл в 2х ракетах на АА...сколько не стреля только 1 раз смог сбить. в основном сбиваю только с пулемета и то если очень близко, в чем секреты ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России