Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Правительство Евросоюза опубликовало проект нового законодательства о персональных данных - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Правительство Евросоюза опубликовало проект нового законодательства о персональных данных
сообщение 2.2.2012, 16:51
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Правительство Евросоюза опубликовало проект нового законодательства о персональных данных, часть I

25 января 2012 года Европейская Комиссия (правительство Евросоюза), в рамках намеченного кардинального пересмотра политики в области защиты персональных данных, опубликовала проект обязательных для членов Евросоюза правил (в отличие от директив, которые каждая страна может реализовывать по-своему), регламентирующих обработку персональных данных и свободно перемещение таких данных.

Документ по названием COM(2012) 11/4 «Draft Proposal for a Regulation of the European Parliament and of the Council on the protection of individuals with regard to the processing of personal data and on the free movement of such data (General Data Protection Regulation) выложен в открытом доступе.

См. подробнее: http://rusrim.blogspot.com/2012/02/i.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2012, 7:39
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Евросоюз предлагает реформирование законодательства в сфере защиты персональных данных
http://kbinform.ru/blog/2012/01/evrosoyuz-...alnyih-dannyih/

EC вносит изменения в законодательство по защите ПДн
http://kbinform.ru/blog/2012/01/ec-vnosit-...o-zashhite-pdn/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2012, 8:54
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно, принятая в Норвегии открытая публикация данных об имуществе, доходах и налогах абсолютно всех граждан страны соответствует этому законодательству или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.2.2012, 9:21
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Правительство Евросоюза опубликовало проект нового законодательства о персональных данных, частьII

Общие правила защиты персональных данных (General Data Protection Regulation)

Это очень большой документ (115 страниц, более трети из которых занимает преамбула, рассказывающая о добрых намерениях европейских законодателей), - поэтому остановлюсь лишь на наиболее интересных моментах.

Правила строились на основе баланса интересов, и неудивительно, что уже в первой статье говорится, что «Свободное движение персональных данных внутри Евросоюза не должно ни ограничиваться, ни запрещаться по причинам, связанным с защитой физических лиц в связи с обработкой их персональных данных»

См. подробнее: http://rusrim.blogspot.com/2012/02/ii.html


Цитата(orlusha @ Пятница, 3 Февраля 2012, 08:54:02) [snapback]1635444[/snapback]
Интересно, принятая в Норвегии открытая публикация данных об имуществе, доходах и налогах абсолютно всех граждан страны соответствует этому законодательству или нет?

Если раскрытие информации предусмотрено законом страны, то не противоречит. Кстати говоря, из такого же принципа исходит и наше законодательство по данному вопросу.

Сообщение отредактировал RusRIM - 3.2.2012, 9:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.2.2012, 11:21
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Правительство Евросоюза опубликовало проект нового законодательства о персональных данных, часть III

Проект Директивы об обработке персональных данных компетентными органами по борьбе с уголовной преступностью

Этот документ также немаленький (55 страниц), поэтому остановлюсь только на некоторых его аспектах.

Любопытно, что данная директива не будет применима к обработке персональных данных в ходе деятельности, не подпадающей под законодательство Евросоюза, и, в частности. деятельности по обеспечению государственной безопасности. Под действие директивы также не будут подпадать органы Евросоюза (ст.3).

См. подробнее: http://rusrim.blogspot.com/2012/02/iii.html
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.12.2012, 1:27
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Если мне ЖИЗНЕННО важна добыча персональных данных о человеке(зная имя и фамилию, больше мне ничего не надо), я добуду ВСЕ за сутки, не особо напрягаясь и просматривая попутно сериалы и шарясь по инету.


Вот мне лично совсем непонятно, как они собираются это "блаблабла" реализовать на практике.
любому должно быть понятно, что если мы сказали "личные данные теперь защищены законом", но ничего не сделали с тех. стороны, то это анологично воззванию к Ктулху и призыву его истребить неверных и либералов=)
Результат очевиден и предсказуем devil.gif

Основная и ГЛОБАЛЬНАЯ проблема утечки персональных данных - использование давным давно устаревшего ПО, которое никто не хочет менять, т.к. оно работает.
И проблема самого юзера, который постит всякое нехорошее о себе в соц сетях.

Магазины(банковские платежи) социалка/адвокаты(там все) используют софт написанный под ДОС(!!!).
Я там работал. Сначала подумал - это шутка и бред собачий

Я вот сейчас в Австрии.
Имею данные всех универов/полиции/соц работников в открытом доступе.
Я даже особо не напрягался.
Стоит подать в суд на ЕС?
А нет, не стоит.
Посадят меня.
Но решит ли это проблему?
cool.gif rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Bhnanai - 7.12.2012, 1:37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России