Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Судьба синглплеера в будущем - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Судьба синглплеера в будущем, Что с ним будет в ближайшие 3-5 лет?
сообщение 17.1.2006, 2:30
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Чтобы во что то верить нужны данные. Где данные, что на луне не играют в mmorpg миллиарды? :lol:
Зы, может у китае есть рейтинг количества продаж?
Привожу данные по себе(:
за последний месяц играл в синглы:
cod2
fear
maxpayne2
Малты:
bf2
bf42
css
hl2:dm
gtlegends
c&c: generals.
Эти 3 сингла считаю лучшими. Правда еще есть hl2 и farcry c doom3. Но, hl2 и так играю в малт, farcry и doom пока не решают перепроходить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 2:33
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R у меня нет, есть данные о мировых продажах, которые включают Китай, я тебе их приводил тут.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 2:33
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Есть такие игры как NBA и FIFA у которых тоже не малый тераж, но играют по инету подавляющее меньшинство!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 2:35
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ultra Там был только рейтинг. Кидай количество экземпляров. Рейтинг говорит только о популярности в качественном аспекте, а не в количественном.

Добавлено в сообщение @ [mergetime]1137454690[/mergetime]
Infected ты видишь их в топ 10? Зы: с ними ситуация проста. Опять же на компе их популярность не очень. На приставках она в разы выше. Поскольку инет на приставках только только начинает появляться, то что в них играют в сингле это не странно. Правда уже сейчас 5000 играет по инету в bf для ps2..Что внушает оптимизм. Те, кто хоть раз играл в фифу или nba с живым соперником, никогда не будет играть с "ботами". Ибо это другое качество игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 2:38
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R поищи в гугле и яндексе, есть инфа на официальных сайтах в разделе press.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 2:40
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну вот. Мне как будто делать нечего(:
Я имею данные в свою пользу, искать данные против своей точки зрения я не буду, ибо это абсурд(: Хочешь доказать то, что сингл популярен, кидай данные , а не отговорки типо ищи сам :P
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 2:54
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да без проблем, смотри:
Sims:54 millions of units sold
Splinter Cell has sold more than 12.5 million copies worldwide
NFS Undeground has sold more than 15 million copies worldwide
и так далее...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 2:57
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Итак. Начнемс.. Сравниваем малт и сингл. Достонинства сингла:
1- Сюжет. Да, действительно. На мой взгляд есть с десяток игр в которые стоит играть в режиме оффлайн. Это Шедевры. А шедевров всегда мало. И даже в такие шедевры не возможно играть каждый день. Сюжет теряет львиную долю своей притягательности после 1 прохождения.
2- Не нужно тратить деньги на интернет. Опять же, лет через 10 интернет будет как телевизор, в каждой квартире.
Все.. Больше не вижу.
Достоинства мультиплеера:
1- Ты сталкиваешься не с тупыми(да, да, умные есть только в коде да fear) скриптами, а с человеческим разумом. Ты соперничаешь с себе подобным. А это всегда азартнее. И мотивация другая.
2- за счет п.1 ни одна предыдущая битва не похожа на последующую. Многоообразие тактик, хитростей, итд итп. За счет этого можно играть каждый день.
3- Возможность поиграть и побороться с друзьями. Знакомишься с огромным количеством игроков, общаешься играя.
4- жажда победы во что бы то не стало. Нет права на ошибку. Это вам не f5+f9 нажимать. Азарт, расчет, меткость, умение быстро и четко мыслить. Как в спорте.
Минусы сингла:
отсутствие всех 4 плюсов малта.
Минусы малта:
нужно платить за интернет
затягивает. Как и любой спорт.
P.s. Давайте вернемся на 10 лет назад. 1996 год. Сколько народу было в интренете? Сколько играло в мульиплеер? Всего за 10 лет мультиплеер вырос до таких высот, что чисто синглплеерные игры покупаются меньше. (симсы не считаем, больная тема. Больше примеров нет. Всегда есть исключения). Миллионы играют. В 1996 году кому такое снилось? Вот и давайте подумаем, что будет с синглом когда инет постучится в каждую дверь.
Зы: в нфс есть мультиплеер и он играет далеко не последнюю роль.
зы2: в mmorpg играют не меньше, чем количество проданных копий симсов за всю их историю.
Сейчас идет переходный периоуд. В ближайшие годы все изменится кардинально. Всё к этому идет уже давно. И отрицать данную тенденцию глупо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 3:12
Сообщение #69





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я за мультиплеер. Синглы конечно тоже нужны, но только не терш. Я теперь даже в средненькие игры не играю (времени нет, да и желания). Только в самые хиты: HL2, FEAR, COD2, PoPT2T, NFSMW...

Если привести свою статистику, то за прошедний год за всё время проведённое за играми, мультиплееру достанется 75% из 100%.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 3:51
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R ты думаешь у всех одинаковые вкусы? Прогресс прогрессом, но вкусы и пристрастия людей будут оставаться разными.
У меня например есть и интернет и средства играть в любые игры. Однако я предпочитаю мультиплееру сингл.

По мне так лучше заскриптованное кино-игра, а не толпа прыгающий/тимкилящих/читящих "разумных" игроков. По мне лучше продуманные режисерами-разработчиками боевые сцены-скрипты, чем разочарование от очередной несоглосованности "разумных" игроков тимкилящих друг друга что бы "покататься на джипе". А если учесть что АИ становится лучше и игры становятся менее линейны, зачем мне мульт?

Надеюсь понятно о чем я.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 3:53
Сообщение #71





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Похоже на логику моего папы. Зачем мне вообще компьютер? :lol:
Если тебя не устраивает паблик, играй в клане. Так тебя не будут убивать за джип.
Видимо ты просто не тратишь столько времени на комп, если тебе только синглов хватает. Я сомневаюсь что тебе интересно их по 10 раз проходить. Да и стоящие игры с интересными синглами несолько раз в году выходят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 3:57
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зачем мне клан, я играть хочу, мне обязательства не нужны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 3:59
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну так играй на пабликах. Если тебя когда то убили за джип, это не значит что везде так.
Я постоянно играю на пабликах и вижу такое очень редко. Обычно это происходит когда игра только выходит и в ее ряды сразу хлынет волна новых игроков, которые еще не разобрались в игре. Если уж совсем боишься, играй в deathmatch ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 4:02
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я провожу за компом пожалуй больше чем мне надо smile.gif И комп не единственное развлечение для меня.
При чем тут паблик не паблик? Мне не нравится мултиплеер так как он нравится тебе. Люди разные.

ладно я спать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 4:10
Сообщение #75





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я не понимаю во что играть 365 дней в год? В сингл? Покажи мне такую игру.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 5:24
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R , смешной ты какой! Тебе про одну игру кто нить здесь что то говорил?
Нет? Тогда спеши в магазин и покупай 365 игр! И отрывайся весь год!Каждый день новая! :+: :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 7:07
Сообщение #77





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VIP3R, а зачем МНЕ играть 365 дней в году? Мне вполне хватает 30-40 дней чтобы наигратся выше крыши. Я помимо игры в компьютер знаю кучу других не менее увлекательных развлечений. Мультиплеер для 365 дневной игры - это для задротов. Был период когда я каждый день по 4-6 часов играл в Starcraft и был задротом. Зато придя в любой клуб я рвал там всех в пух и прах. Состоял в клане. На польском FSGS у меня и у моего тимплеера -777- было ровно девять поражений (играли мы по 4-5 игр в день). Я был аццом. А ли? 14-15-16 годы жизни я проторчал у монитора. А потом однажды понял что будучи задротом я многое теряю, и перешел на сингл. Так что VIP3R, подойди к зеркалу. Ты безусловно отец BF2, вот только толку от этого? А мы не отцы просто расслабляемся, и нам нужен сингл.

Пункт 4. Хочу COOP в шутерах и играх по типу R6.

p.s. Купить другой и-нет\комп предлагать не надо. 8мбит при 6мбит upload и 2мбит download хватает для ЛЮБОЙ игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 8:05
Сообщение #78





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(VIP3R @ Вторник, 17 Январь 2006, 0:46)
Откуда такие данные? Эта цифра полностью бредова. Ибо только копий hl2,Wow,bf2 вышло 20 миллионов. + еще миллионы игроков в mmorpg.

Тебе лишь бы поспорить... B) Представь себе соотношение количества обычных людей, живущих обычной жизнью, которые играют вечерком после работы именно в сингл, у которых нет ни времени ни интереса ходить по клубам, у которых вообще нет сети или выхода в инет (или диалап - это ВЫХОД?) и тех, которые занимаются всем вышеперечисленным с утра до вечера... или суть данного опроса/голосования - ONLY FOR GAMERS?

Цитата
Сейчас все больше понимают, что гораздо интересней играть с живым интеллектом. Каждая малт игра не похожа на другую. А сингл всегда один и тот же.

Кто понимает? Десятки миллионов обычных юзеров, время от времени гоняющих сингл или пара миллионов фанатичных приверженцев сетевых баталий? Не стоит судить по игровым форумам - здесь собираются, в основном, как раз любители сетевухи... Или опять - JUST GAMERS? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.1.2006, 10:11
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин, мне просто смешно смотреть на потуги некоторых всем известных товарищей предсказать синглу скорую смерть. Сингл отмирает только в играх, в которых он однозначно появился только из за того, что технологии и их распространение во времена зарождения этих жанров еще не дошли до кондиции. Такие игры гонки, стратегии, РПГ конечно более интересны при игре с настоящими людьми. Я думаю что в них мультиплеер будет в будущем играть(а кое где и уже играет) доминирующую роль. Просто к сожалению не все еще могут себе позволить скоростной интернет, неограниченный трафик и все такое. Так что пока мы вынуждены сражаться с туповатыми ботами.

С другой стороны в квестах, 3д шутерах сингл не умрет никогда. Как совершенно правильно заметил Steel, люди играют в синглплеерные шутеры для того же, для чего ходят в кино. Чтобы посмотреть на интересный сюжет, красивые спецэффекты. При этом в отличии от кино, в игре мы сами главные герои. И пусть в меня бросит камень тот, кто не хотел бы побыть шварцем или рэмбо после просмотра очередного боевика. Тут кстати всплывает еще одно громадное достоинство сингл плеерных игр. В сингле можно выставить уровень сложности и даже самый неопытный игрок сможет почувствовать себя комфортно и начать весело стрелять всяких зомбиков от бедра. И даже если его убъют, то боты не будут кричать про нубов и ламеров. Человек платит за игру не для того чтобы слушать понты всяких великовозрастных лузеров(не будем показывать пальцем), которые проводят свое время "серьезно" играя в мульт, а платит для того чтобы получать удовольствие от игры. А деньги решают все devil.gif



Цитата
Я не понимаю во что играть 365 дней в год? В сингл? Покажи мне такую игру.

Ну тут все понятно. Клиника... По моему мы все просто время теряем. Зачем психам чего то там доказывать... Их просто лечить надо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 17.1.2006, 11:41
Сообщение #80


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Никуда синглплеер не денется. Совсем без него нельзя.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 5:10
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России