Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Артиллерист и Опрессор - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

Наши серверы: homer.cnews.ru:27733 (-6) [ Combat Folk ] #1 (-#4).

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Артиллерист и Опрессор, Пушки, авиаудары и ещё много интересного
сообщение 22.8.2007, 9:54
Сообщение #41





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ПМ вообще отличное оружие, только есть один баг - очки, набитые ПМ, не засчитываются для серебряной медали опрессора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 10:42
Сообщение #42





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(DeaDrash @ Среда, 22 Августа 2007, 09:36:46) *
Цитата(Sapsan @ Среда, 22 Августа 2007, 08:49:54) *

Вчера противник пользовался только воздушными средствами для хаканья шилдгенератора и одинокобегущие пехотинцы. Пришлось из ПМ сбивать вертолеты :D

Вертолёты с ПМ сбивать самое то :+: только не забывай что после того как первая цель мортиры уничтожается, мартину можно наводить куда угодно на землю, и даже валить пахоту!



не совсем понял, то бишь целеуказатель можно перевести на другую точку?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 11:04
Сообщение #43





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Рулит аналог ПМ землян, ракетная установка.
Я однажды раз пять подряд умер от торментора, просто выбегаю со спавна а этот спавнкиллер валит меня.
Я поставил ракетную установку и начал охотиться только за ним.
Получалось так:

Он вылетает и через 5 секунд падает. Второй раз он вылетает но ракетная установка ещё не перезарядилась, и пока он её изничтожает я его валю из автомата. После этого до окончания перезарядки я успеваю вызвать новую и валю его...

Он меня нубом раз 5 назвал, но потом ко мне подключилось ещё два солдата =).
Тактика кемперская, но было смешно =).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 11:59
Сообщение #44





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Sapsan @ Среда, 22 Августа 2007, 10:42:24) *
не совсем понял, то бишь целеуказатель можно перевести на другую точку?

Да, берёшь указатель и перенацеливаешь. Достаточно секунду подержать и ракета атакует новую цель. К тому же ракета привязана к указателю, так что можно корректировать курс ракеты и после залпа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.8.2007, 20:27
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Triton36 @ Среда, 22 Августа 2007, 11:59:14) *
Цитата(Sapsan @ Среда, 22 Августа 2007, 10:42:24) *

не совсем понял, то бишь целеуказатель можно перевести на другую точку?

Да, берёшь указатель и перенацеливаешь. Достаточно секунду подержать и ракета атакует новую цель. К тому же ракета привязана к указателю, так что можно корректировать курс ракеты и после залпа.

Ну на самом деле ракета не новую цель атакует а координаты которые ты показал (тоесть ракеты будут лететь в точку куда направил) получается - если ты показываешь на едущий танк, то нужно вести за ним указателем.
Уж незнаю насколько понятно обьяснил ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 12:00
Сообщение #46





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



чота почитал ФАК и квейкпленет и не понял до конца:
может ставить ракетницу, гаубицу и хаммера - а у артиллериста прицел такой есть с наводкой - этим прицелом он какое орудие целит? есть ли радиус действия?

не мог на туррели навести этим прицелом, пишет мол вне радиуса действия.

автоматически что из этих стреляет? хаммер или гаубица?

и еще: MCP имеет мобильную установку запуска мощных снарядов стратегического назначения средней дальности...является многофункциональным транспортом — командным бункером, радаром, орудийным расчетом, турелью и пусковой ракетной установкой.

это напрямую к артиллеристу связано? шмалять сможет лишь после выполнения задания развертывания?)
чота я туплю))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 13:40
Сообщение #47





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online
Цитата
...а у артиллериста прицел такой есть с наводкой - этим прицелом он какое орудие целит? есть ли радиус действия?
Радиус действия есть.
Цитата
автоматически что из этих стреляет? хаммер или гаубица?
Автоматически стреляют турели, поставленные инженером. Вся артиллерия палит после наведения целеуказателем (7 - по-умолчанию). Снаряды Плазменной Мортиры и Ракетной Артиллерии можно перенаводить индивидуально в полете, остальные пушки стреляют туда, куда были наведены изначально.
Цитата
это напрямую к артиллеристу связано? шмалять сможет лишь после выполнения задания развертывания?)
С артиллеристом MCP не связана никак. Шмаляет снарядами стратегического назначения она самостоятельно, исключительно по воле сюжетного скрипта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 13:57
Сообщение #48





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



т.е. И хаммер И гаубица будут шмалять в одно и то же место? при условии нахождения и той и той на карте?
или артиллерист может только лишь ОДНО орудие? (как и инженер 1 туррель?)

вариант: я поставил на базе ГДФ гаубицу, добежал до места за тоннелем, где туррели стоят и держат МСР - мне пишет "вне радиуса действия" - это нормально?

придёцца разбирацца в игре с ботами блин :lol:

Сообщение отредактировал ger-online - 21.9.2007, 14:00
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 14:03
Сообщение #49





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online один артиллерист может иметь только одну установку, на выбор из 3х возможных, первая и третья по дальности перекрывают всю карту, насчет второй не знаю - со времен первой беты не ставлю, ибо в данный момент на вэллей безбожно рулит первая. С помощью ЛЦУ наводится только своя туррель, которую сам построил, то есть все окрестные гаубицы не станут стрелять по твоему желанию. Вне радиуса действия может быть в случае указания неверных координат - под крышей или под иным объектом, выцеливать лучше не собственно туррели(если это не вторая арти конечно), а землю под ними. Притом стоит учитывать большой радиус покрытия - то есть зачастую полезне центр атаки сместить относительно приоритетной цели, чтобы охватить как можно большую полезную площадь
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 14:25
Сообщение #50





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz доходчиво, вкурил

Цитата
С помощью ЛЦУ наводится только своя туррель, которую сам построил


если я "умер", появился у спавна в туннеле, гаубица останеца моя или надо новую деплоить?)

Цитата
ибо в данный момент на вэллей безбожно рулит первая


третьей (хаммер) видимо без толку, т.к. указано про накрытие большой площади) так и до тимкилла недалеко smirk.gif

а по сути лучшее обяснение :+: вечером попробую)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 14:37
Сообщение #51





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(ger-online @ Пятница, 21 Сентября 2007, 14:25:04) *
если я "умер", появился у спавна в туннеле, гаубица останеца моя или надо новую деплоить?)

Твоя останется.Радиус действия у всех на всю карту.У второй артиллерии надо еще учитывать ландшафт.Но чтобы стрелять через всю карту нужно самому быть недалеко от цели,так как дальнобойность самого целеуказателя ограничена.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 15:30
Сообщение #52





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Зато только с помощью DMK или хаммера можно уничтожить полкоманды противника со всеми их постройками и техникой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 15:33
Сообщение #53





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Всем спасибо, пошел править гид.

PS: DMC долго перезаряжается, а хаммер рулит непомерно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 15:35
Сообщение #54





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online самая большая ошибка новичков, особенно при игре за строггов на Вэллей - это расположение артиллерии прямо на передовой, это плохо по двум причинам -
1 - это место создано для инженеров, чтобы они прикрывали мост автотуррелями, расположение артиллерии там глупо и безрассудно, а также очень вредит эффективности обороны
2 - при потере точки, по мере продвижения ГДФ все расположенные на захваченной врагом территории туррели безвозвратно теряются и артиллеристу приходится тратить время на повторное расположение.

Отсюда совет: располагайте артиллерию с самого начала игры в самом труднодоступном для врага месте, как вариант для строггов - охраняемая территория посадочногго модуля - за ним предостаточно зеленой зоны для строительства, место неприметное и редко посещаемое, а так же всю игру остающееся под контролем. Для ГДФ оптимальный вариант прямо за командным центром, конечно диверсии неизбежны, но лучшего места не придумать.

Развертываемые сооружения исчезают только в трех случаях - поломке, потере контроля над территори и смене класса установившего их игрока. Смерть игрока на функционал развертываемой техники не оказывает влияния, полоса прогресса перезарядки тоже не сбрасывается при смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 15:35
Сообщение #55





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Dima Я же тебе присылал статью с характеристиками построек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 15:38
Сообщение #56





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Triton36 на вэллей хаммер и дмк не столь рулят потому, что там полезнее длительное сдерживающее воздействие, тем более при виде надписи о запуске любой более-менее здравомыслящий игрок поймет в какую точку ее запулячили и площадка мигом расчистица. В отличие от беты первую арти очень хорошо подтянули в плане полезности - это и фрагорезка и отличный удерживающий инструмент
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 15:42
Сообщение #57





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Narkozzz Ты значит не видел как я зажигал с DMK. Часто удаётся испепелить по 8 человек со всей техникой. А иногда и подорвать МЦР со всем сопровождением. А рельсу можно заметить, т.к. красные заряды неплохо видны. У арт - установки землян, кстати, тоже есть особенность - первый заряд холостой. Так что можно понять куда будет направлен удар.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 15:46
Сообщение #58





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Triton36 правильно, даже если народ не будет соваться под обстрел - то можно быть уверенным, что под градом народ не сунется чинить МЦП, далее по списку - такой опасный участок сильно мешает войскам врага маневрировать в бою и им волей-неволей приходится ломится по безопасному пути, где их уже ждут. За гдф опять же обработка позиций оборонных наводит шороху и мешает нормально противодействовать наступающим частям. Невозможно переоценить элемент хаоса в рядах врага, когда ему помимо того, чтобы следить за горизонтом еще и надо смотреть куда наступать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 15:50
Сообщение #59





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Triton36 да, она лежит и ждет своего часа =).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2007, 15:50
Сообщение #60





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А если второй снаряд не попадёт в МЦР и он поедет дальше? А ДМК позволяет испепелить всех и сразу. Я вообще после починки моста меняю ДМК на миномёт, им его сдерживать гораздо удобнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.9.2024, 7:37
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России