Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
ET:QW и его разработчики - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

Наши серверы: homer.cnews.ru:27733 (-6) [ Combat Folk ] #1 (-#4).

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ET:QW и его разработчики
сообщение 6.1.2009, 5:00
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Игрались на корбине ночью с 5 на 6 января в районе 4 часов ночи. Мне кажется была бага, приведшая к падению сервера. Что мог описал и отправил в Activision.
Вот оно, переводить на русский лень. Там играло ещё много народу, в часности 187'Wadyan, ребята из Гвардии, Mesh, RSA, соврать не дадут :-:

It seems to me that I've found the bug in ET:QW on map Island (Gametype: Compaign).
The bug result is server crash. (public ranked server etqw.corbina.net 27739 aproximately 04:00 MSK 6 Jan 2009)

For some tens seconds to the map end GDF player began transmit the data from the disk. Accidentally the estimated time of full data transmission concided with estimated time of ending of the game. So last second when game should end (and thus Stroggs win, because time is over) GDF player has transmited the data (thus GDF should win because data has been transmitted) server crashed (The message of complete shut down of server raised on the screen) and not spawned again. It seems to me, that this situation occured because of error in server code, server couldn't make the decision which side won the game.

Сообщение отредактировал Kaleva - 6.1.2009, 5:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 5:04
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да это старая вроде бага. Проявлялась чаще всего если заплантить взрывчатку на 40\41 секунде до конца. Тогда сервак крашился smile.gif
Трансмит сложнее так "поймать".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2009, 13:45
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не так давно сервак упал от того что хакнули вровень
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2009, 17:47
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Интересно, хоть кто-нить зарепортил багу?)) А то так всегда, известная бага, а разработчики не знают.
Вообще, надо было в 1С, по большому счёту писать, как паблишеру и локализатору, но я как-то давно, о какой-то игре (вроде Joint Operations/Миротворцы) пробовал написать им, так они сразу затребовали номер регистрации (ну знаете, там карточку надо им послать, вырезанную из игры, с указанием ФИО и иных персональных данных), и я на этих козлов забил, написал сразу американскому разработчику. 1С/Игры фирма без царя в голове -- в их же интересах принмать баги от анонимусов. Прям как российский ASPLinux/SWSoft.
Вот из-за таких как 1С и процветает пиратство -- после покупки лицензии всё равно приходится качать оригинальные английские версии игр не испоганенные 1С-овскими кривыми руками.


Сообщение отредактировал Kaleva - 7.1.2009, 17:48
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2009, 18:08
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Насколько мне известно SD и Activision уже официально забили на поддержку игры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.1.2009, 18:38
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Activision мне ответила, сказали что передадут багу разработчикам, но ничего не обещают.
Обидно если забили:( меньше 1.5 лет игре:(((((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2009, 17:21
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Activision забила
SD уже не с id а с Blizzard (кажется), и они на жанр забили.
id готовы не забивать, при диком спросе на игру, чего нет.

В общем, Enemy Territory как таковой - в попе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 8.1.2009, 18:10
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ой, позволь мне не согласиться.. ET:QW по сравнению с Joint Operations ещё далеко не в попе. Баги в игре это фигня, главное что PunkBuster поддерживается Evenbalance. Вот мою любимую Joint Ops, из которой я пришёл в ETQW, через пару лет после выхода перестал поддерживать EvenBalance (потому что Novalogic перестала им за поддержку платить) И игра действительно оказалась в полной попе, которая кваке ещё не снилась. Сказать, что читеров появилось много -- значит нечего не сказать.
Но в у JointOps был плюс что читеры там были не сильно страшны. Сетевой код и физика игры были таковы (особенно физика в моде InternationalConflict), что адекватный Aimbot вообще написать было нереально, волхак смысла особого не имел, остальные читы легко палились админами серваков и сильному игроку, вроде меня, читеры были не страшны

Так что у ET:QW всё ещё более менее, не надо паниковать) буду ждать ответа Activision -- если бы Activision забила, они бы не ответили так оперативно.

Кстати, вчера снова на корбине был похожий забавный глюк -- на Quarry последнюю батарею занесли в корабль уже после того, как время кончилось, диктор объявил что мы взорвали корабль, тов. Макрон доволен. Но, следом, при загрузке Ark, писалось что грузится Salvage, и на второй карте показывалось что счёт 1-1, вместо 1-0 или 0-1. О том, что на первой карте победили земляне узнали только после конца 3-ей, когда высветился счёт 2-1 в пользу строггов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2009, 10:48
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



хм =)) интересно.. Да были такие баги. На самом деле я удивлен что Activision ответили eek.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2009, 19:48
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот почему баги нужно сообщать девелоперам, как только заметите -- больше шансов что исправят хоть когда-либо)) это я наученный горьким опытом использования тестирующегося ПО под Линукс)
Пока не ответили( Может у них тоже праздники, бухают?)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2009, 22:36
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне почему то кажется, что они твое сообщение выделили и нажали кнопку "Фу, это спам"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.1.2009, 23:42
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



там не сообщения, а подобие bugtracking system
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2009, 11:38
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



не суть важно. Конечно самому очень обидно, что, имхо, такую перспекитивеую игрушку забросили. Сюда б маппаки новые от издателя. Ребалансинг в каждом патче. А потм сиквел, с переработанной системрй статистики...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2009, 13:31
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кровищщи бы,чтоб у людей красная,а у строгов рыжая. И чтоб на стены брызгала и чтоб рэгдол трупов как в КОД4. И чтоб когда убиваешь без возможности реснуть, то джибзы разлетались или хотя бы бошка взрывалась.И чтоб дырки в модельках оставались.И чтоб виолятор запекал людей до обугленых костей,а Вампир расхуяривал на куски.И чтоб рэйлган пробивал цели насквозь. А Хаммер красил местные текстуры в мясной цвет и чтоб на технике тоже кровищща мазалась и чтоб гусеницы у титана были красные и следы от протекторов в крови.И чтоб можно было подбить 1 двигатель икару и запустить его в неуправляемый полет. Вот такие бы изменения в патче.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2009, 13:53
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ну блин. Взяли бы систему повреждений от GTA4. Там как раз кровь на машинах остается.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2009, 16:14
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(u572 @ Воскресенье, 11 Января 2009, 13:31:42) *
Вот такие бы изменения в патче.


Меня бы это всё отвлекало и было бы отключено после часа игры.

По теме: багов действительно много, патч должен выйти. Кстати, что-то я исходников деда не вижу...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2009, 19:43
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(x86_64 @ Воскресенье, 11 Января 2009, 16:14:31) *
По теме: багов действительно много, патч должен выйти.

Улыбнуло. Нет, конечно если они выпустят еще один патч. Мы упадем на колени и будем преклоняться им =))) Но вряд ли. Они забили на поддержку ET:QW
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2009, 19:58
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Тупю, исходники деда и не нужны.

Если они забъют, им же хуже. Или у них дела и так хуже некуда? Я просто не вкурсе.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2009, 20:38
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А откуда информация, что забили, кстати?

Уж не знаю про исходники деда, а полные исходники ET:QW появятся 100%, но только через несколько лет. Сначала выйдут исходники Doom3 -- они (ID) не сразу открывают, а когда технология перестанет быть актуальной для них

Были бы все фирмы производящие игры столь же лояльными к пользователям как ID -- разработчик движка ET:QW. Вспомню творения Novalogic и матом ругаться хочется...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.1.2009, 17:39
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



НУ вообще-то после выхода патча 1.5, появилась информация, что отказились поддерживать продукт и перенаправили все силы на какой то новый
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 3:17
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России