Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Флейм - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Флейм, Enlarge your Big Ben bigger then this
сообщение 16.4.2008, 20:54
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
но на "родном" корабле

А если этот родной корабль просто таки создан для ханта, например, саньшей - зачем тогда на таком корячится на миссиях против ангелов, серпентисов или гуристов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2008, 22:32
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(antonn @ Четверг, 17 Апреля 2008, 00:29:47) *
Вообще ерунда какая то, по идее БК должно хватать на миски 3 левела.

Не на все. большинство требует БШ. Это если ты амар.
3й лвл даже калдырские БК проходят с большими проблемами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2008, 23:57
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn
Цитата
Что то здесь не то

Я уже сказал что не то. Не тот шип не с теми скиллами не в том месте не в том время и не с тем пилотом. Какого ж рожна ты от него хочешь? Если хочешь делать миски на амарах - то БШ, полный Т2 танк и минимум 4 млн. в ганнери, а также блуды и саньши в качестве врагов. Других вариантов нет, кроме Паладина, но на него уйдет где-то полгода целенаправленной прокачки.

Не знаю какой фан ты получаешь, что аж даже хочешь на игру забить... Но ты делаешь явно не то что нужно. Первый чар должен быть амарр-ханид или калдырь-ачура, высокий персепшен, убитая харизма и калдырские/галлентские/матарские корабли - они приспособлены для мисок.

А брать первым персом амара-амара с убитым персепшеном и качать амарские корабли, при этом специализируясь на мисках - это попытка сделать операцию по вырезанию гланд через заднее отверстие. Я бы еще понял, если бы ты вступил в ПвП-корпорацию, где стал бы жестким пвпешником. Тогда бы ты был конечно нищим, жил бы на компенсации за сливы и сальваг-лут от хантеров, но зато летал бы, получал фан, набирался опыта.

XCat
Цитата
3й лвл даже калдырские БК проходят с большими проблемами.

Эк тебя торкнуло smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2008, 0:14
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Рbs @ Четверг, 17 Апреля 2008, 01:57:46) *
Эк тебя торкнуло smile.gif

Ты с чем-то не согласен?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2008, 7:13
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Или амары сразу перепрыгивают через БК на БШ, найдя в заначке сотлю лямов? У меня уже давно висят доступными 4 левел, через недельку по скилам могу сесть на БШ - денег нету

Для миссий - да. Я даже на калдари не стал качать БК, так как посчитал это бесполезной тратой времени. Хотя Дрейк - идеальная машина прохождения третих миссий (это к вопросу XCat), у которой ВООБЩЕ никаких проблем с ними не бывает: его танк мощнее чем у баттлов, а хэвики рвут фриги и крузаки на запчасти с одного залпа, плюс 5 лайт-дронов весло крутятся вокруг и ржут.

Я еще будучи на крейсере, прокачался на 5 уровень БШ, и стал проходить 3-и миссии. Правда, тут надо отметить, что зарабатывал на крейсере Каракал я отнюдь не на мисках - летал в лоусеках, охотился на ангелов-легионеров (это такие БК по 172 тыс. за штучку), а когда чар ушел на месяц в офф (качал тот самый 5 ур. БШ) - создал альта и барыжил около Житы, скупая товары у агенраннеров.

Понимаешь, ты играешь СКУЧНО. Ты вбил себе в голову что тебе надо делать миски, и делаешь, в то время как Ева - игра ОЧЕНЬ многообразная и разносторонняя. У тебя нет полета фантазии, ты играешь так, как будто прочитал гайд "Как пройти Еву до конца и увидеть финальные титры", и вот теперь играешь: сначала надо прокачать фригат, затем надо прокачать крейсер, затем надо прокачать БК, затем надо прокачать БШ... И вот теперь просто выполняешь заложенную в тебя кем-то программу, не пытаясь даже отступить от нее на шаг. А когда у тебя не получается, ты возмущаешься: как же так? Почему у меня не получается? Я же все делаю по инструкции?? Или разработчики казлы что-то мне тут подпортили, баланс не соблюли, или гайды оказались кривыми - а ведь говорили, выбор расы не важен! Играете за того за кого нравится! Через год все равно никакой разницы не заметите! Выбирайте те корабли которые вам по душе! А меня теперь сцабаки неписи рвут на третих мисках. И денег на БШ нет.

Хотя, учитывая что у тебя проблемы с танковкой, дело все-таки не в том что амары плохие (у них проблемы тока с ДПС), а в том что ты неправильный фит сделал и не правильные скиллы прокачал. Амарский БК танкует третьи миски легко и не напрягаясь. Можешь скинуть мне API ключ, я погляжу на твои скиллы, посторю нормальный фит для БК в ЕФТ, и посоветую что делать дальше.
Цитата
персепш 16, это мало? выше только виллпавер.

Мало, надо не меньше 27, а лучше больше 30. Шутка smile.gif Если серьезно - когда речь идет об аттрибутах, спрашивают изначальные атрибуты, без учета имплантантов и вкачанных лернингов. Их удобно смотреть в программе EVEMon. Кажется, максимальный персепшен у амар-амаров равен 7. Лучше делать не меньше 10.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2008, 7:31
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Хотя Дрейк - идеальная машина прохождения третих миссий (это к вопросу XCat)

Приходится проходить медленно и осторожно, бо в мисии очень много мелких противных шипов. А это, согласись, гимор. На БШ они пролетаются со свистом, песнями и плясками. Так что проще не мучить голову и летать туда сразу на Вороне, благо качается она чистым калдырём относительно быстро и стоит весьма не много.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2008, 13:05
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XCat
Цитата
Приходится проходить медленно и осторожно, бо в мисии очень много мелких противных шипов. А это, согласись, гимор. На БШ они пролетаются со свистом, песнями и плясками. Так что проще не мучить голову и летать туда сразу на Вороне, благо качается она чистым калдырём относительно быстро и стоит весьма не много.

Поверь мне, я проходил третьи миски на Равене и Дрейке. На дрейке гораздо легче. Танк лучше, дамаг по мелочи больше. Медленно и острожно на нем проходить - это сразу в морг лучше. На третьих мисках на нормально прокачанном ригованном Дрейке слиться ФИЗИЧЕСКИ невозможно. Просто агришь всех, бросаешь шип посредине и уходишь ужинать. Некоторые особо продвинутые личности пишут макросы для клавиатур (у некоторых клав игровых можно и без макросов, через дрова кажется), которые нажимают периодически во время твоего ужина f1-f7 и заряжают весь трюм фофками. Единственная конкуренция Дрейку со стороны баттлшипов - это дроновые БШ, но там все-таки нужен контроль, чтобы дронов не убили. А здесь полная расслабуха. У меня знакомый был, на слабо прокачанном дрейке жаловался - на самых сложных мисках засыпает, скорее бы четвертый уровень дали. Правда, один раз его там слили, он настолько одурел от скуки, что ради развлечения на блокаде сделал переагр и соревновался - кто раньше кончится, неписи или его танк. К удивлению всех выиграли неписи, потому что у чувака отключили интернет smile.gif) Когда он смог снова залогинится - долго ругался матом сидя в яйце посреди тучи БК.

Big_Ben
Цитата
а помоему ты просто ТУПО упёрся в свой фан и не приемлиш инокомыслия...

Ты тупо не понимаешь о чем вообще пишешь. Если бы Антон говорил: вот я как круто гамаю, как мне все нравится - я бы слова не сказал. А если я вижу как человек не играет а МУЧАЕТСЯ, ему скучно, и он собирается все бросить - есессно я стараюсь помочь.
Цитата
3ки миски БК Хурик минматар!

У мну знакомый очень плевался на Хурик на ханте и мисках, хотя качал только его полгода - в ганнеры больше 5 млн. СП уже. На ханте - очень долго пулеметы грызут БШ за 1-1,5 млн. (он в нулях жил). На 3-их мисках куча мелочи, приходится за каждой летать (оптимал-то всего 10-15 км). В общем, сел на Тайфун. Тоже не понравилось, ибо к нему нужны сильно качанные дроны. Вчера пересел на Маельшторм. Вот там его пять лямов в ганнери думаю себя покажут с наилучшей стороны smile.gif


В общем, дети, запомните, миски - это не фан, это источник исков. Проходя миски вы Евы не увидите, а скорее плюнете на все и пошлете ее на йух.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2008, 9:25
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn
Цитата
каждый сам для себя выбирает зачастую не самый быстрый, а самый удобный.

А к твоему случаю это относится или нет?
Цитата
И можно с пеной у рта доказывать, что лучше, а что хуже, толку ноль - игра не настолько рельсова, чтобы можно было абсолютно точно для всех определить фит и корабль. Поэтому предпочитаю просто делиться впечатлением, спорить с "убер-мега-гига-ультра-квадро-греат-папкой" смысла не вижу

Да БЛИН, при чем тут спор. Я же предлагаю реальную помощь. Кинь мне в личку ключи (взять их можно на http://myeve.eve-online.com/api/default.asp , мне нужно ID и лимитед кей), я погляжу на твоего персонажа, и составлю фит в ЕФТ. Ты попробуешь, может быть станет лучше.
Цитата
игра не настолько рельсова

Нерельсовость игры отменяет возможность играть неправильно? Да. Но отменяет ли нерельсовость игры возможность играть просто тупо? Нет. Иначе любая нерельсовая игра подразумевала бы наличие в интерфейсе кнопки "I win!" и титры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2008, 7:38
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben
Цитата
прямой вапрос: В чём для тя фан ЕВЫ?

Наиболее важный аспект Евы для меня - политика. Мне интересны всякие сговоры, интриги, крушение империй и прочее. Это в целом по ходу всей игры. Наиболее интересная задача на ближайшие 4 месяца - постройка титана (точнее, сперва цель - сооружение верфи для постройки кэпиталов и закупка БПО на кэпитал-компоненты, а уж затем постройка Аватара, которая может продлится и до осени). Бюджет предприятия - более 60 млрд. (есессно, строю все не я, а корпа). Здесь я получаю фан от участия в масштабных проектах, плюс возможно реализую в нем своего альта в качестве производственника.
Также мне интересен фан от участия в ПвП. В перспективе - прокачка на дредноут и участие в больших флит-зарубах.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2008, 8:09
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn

Поглядел на твоего перса. Ой-ой...
Итак, базовые аттрибуты:
Персепшен - 5
Виллпауер - 11
Интеллект - 9
Мемори - 10
Харизма - 4

ОЧЕНЬ МАЛО перспешена. Это самый основной аттрибут для любого персонажа. Учитывая, что ты пока практически не прокачивался, рекомендую пересоздать персонажа. У тебя пока всего 3,2 млн. СП. Грамотно прокачанный перс за бесплатно, на одном лишь триале наберет 2,5 млн. СП.

Скиллы прокачаны очень странно. Есть немного скиллов на щит, немного на броню, но ничего не вкачано даже на половину. Есть какие-то совершенно левые скиллы, которые вообще непонятно откуда взялись (например парочка Armor compensation, Energy Emission System и прочие).

Прохождение третьих миссий на таком чаре мне представляется затруднительным - ты просто сам не знал что качать и качал все подряд. В первую очередь тебе надо подкачать танк до Т2 (бронечинилки хотя бы). Накидал такой фит:

Лоу: две бронечинилки Т2, один капрелей, три харденера (если против Блуд Райдерсов - то один на ЕМ и два на термал). Весь мед в капречарджерах Т2. В хай - лазеры по желанию. Можно один-два рига на капу поставить, Capacitor Control Circut I.

В таком варианте (с одним ССС-ригом) Харбингер будет отчинивать более 292 ем-термал дамага без остановки.

Напиши свой сегодняшний фит, чтобы можно было сравнить с тем что у тебя есть сейчас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2008, 13:42
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn
Цитата
отсюда скилы с компенсаторами

А Hull Upgrades на 5 уровень, например, ты не мог на это время включить? Репаир сисемз? Скиллы на капу? На оружие? Зачем втыкать бесполезный скилл?
Цитата
Хай: 5 Хеви модулейтед бимов, 2 Т2 медиум бима и сальваг. (для мисок второго левела 1 Т2 бим и 2 сальвага)
Мед: Медиум шилд оверлоад, сетка, кап_речарджер Т2, АБ 10.
Лоу: медиум паяло, реактор контрол, капаситор повер релей Т2, плита 1600 на 4200ХП.

ЛОООООЛ!!!! ЛОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!! smile.gif) :lol:
Кхм. Спасибо, поржал. У тебя отчинка максимум составляет 43 хп в секунду (против блудрайдерсов). С таким - тока на первые - вторые миски летать.
А теперь поставь мой фит. Эффективность возрастет в 5-10 раз. Прокачиваться на Т2 бронечинилку - полтора суток. Могешь пока Т1 поставить, хотя это конечно не то будет. Возможно даже тебе хватит поставить одну бронечинилку и 4 харденера, тогда один капреч в меде можно будет заменить на сетку и обойтись без ригов. Вот на ближайшие дни, пока прокачиваешся на Т2 чинилку, полетай в фите, приведенном на скриншоте.

Цитата
Стоит рига на сальваг Т1.
так же стоит прикинуть затраты на переобучение в определенной области, оборудование (риги хотя бы) и то, что через 40 лямов я куплю БШ...

Я бы прокомментировал такие высказывания, но боюсь моего словарного запаса не хватает для адекватного выражения мыслей. А то что имеется - совершенно не подходит ни с точки зрения моего статуса модератора, ни с точки зрения моих личных принципов ведения разговора в интернет-форумах (например, комментарий о включении в фит рига на сальваг имеет в своем составе известную невежливую конструкцию "убей себя ап стену", а подсчеты на затраты комментируются с упоминанием не менее известного анекдота "Доктор сказал в морг - значит в морг"). Так что оставляю без комментариев. Хотя нет, одно я скажу... Тебе БШ не поможет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2008, 15:20
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Рbs, если человек вкачал какие-то, на твой взгляд, ненужные скилы, то он мог сделать это по запарке или по незнаючести(или просто так, по велению души). Однако уже вкачал и ничё с этим не сделаешь, кроме рестарта перса. Рестартить муторно и геморойно. Спрашивается - чего на эту тему столь продолжительно распрягаться?

Я вот, к примеру, поначалу вообще прокачал чистокровному амару калдырьские шлюпки (до БШ включительно и ессно со всем ракетами). И это при том, что мне приходилось качать амарские сопутствующие, бо летал-то я амаром. Ничё, вполне нормально, по прошествии времени мне это ни капли не мешает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2008, 15:49
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XCat
Цитата
Спрашивается - чего на эту тему столь продолжительно распрягаться?

В каком месте я продолжительно об это *говорил*? Просто упомянул такую возможность, рассказав о недостатках персонажа. Что касается ненужных на мой взгляд скиллов - то я о них ничего вообще не говорил. Я говорил только об объективно ненужных скиллах.

antonn
Цитата
я сейчас летаю 2 миски. ты же просил текущий фит. обычно даже до армора дело не доходит, какая разница, сколько там отчинивается, если у меня почти 12К армора и чинилка на 240ХП. тупо шилд бустером держу шилд, хотя амары даже танкуют не им.

А нужно летать на третьи. И тупо держать тоже не нужно. Держать надо умнО, я бы даже сказал - интеллектуально. И еще более удивительно, что ты говоришь о том что амары не танкуют щитом. Какого зачем же ты тогда его прокачиваешь? Почему не прокачиваешь Т2 бронечинилку?
Цитата
где именно?

Везде. В сочетании танковки брони и щита. В плитке. Больше всего ржал над реактор контролем smile.gif
Цитата
ты же журналист, и у тебя не хватает словарного запаса?

Увы cry.gif
Цитата
прежде чем молоть ерунду стоило бы попробывать. я за неделю насальваджил больше, чем за месяц. Рандом, да? а сальвагом я зарабатываю обычно минимум в полтора раза больше, чем баунти и оплатой мисок.

А риг-то на сальваг здесь причем? Ты с помощью него победил рандом и стал сальважить в полтора раза больше? smile.gif) Что касается того что "стоило бы опробовать" - я сальважил и сальважу. Я сальважил на фригате, обворовывая агенраннеров в Мотсу-Арамачи-Сейле (был такой период в моем нубстве). Я сальважил на дестроере после своих собственных мисок, когда летал на Равене. Сейчас я сальважу прямо во время мисок, летая на марадере. Сальважил на разных чарах, с разным уровнем скиллов, с ригами и без, разные миссии. Сальважил трупы людей, в том числе Т2. Пытался посальважить тем летом офицера, правда не смог - скилл был сальважинга на 3 уровень только. Скажи, как мне еще попробовать посальважить, чтобы понять мудрость твоего поступка?


Впрочем, я как всегда "молочу ерунду". Насильно помогать людям - это нонсенс, так что можешь играть как хочешь. Перспектив у твоего чара и у твоего подхода к игре я не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2008, 17:49
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



antonn
Цитата
а нужно было просто попросить фит, с которым я летал на третьи.

Кому нужно? Мне? Мне не нужно.
Цитата
На вторые вообще можно в полупустом корабле летать, в принципе что я и делаю, просто снимаю сальваг.

И смысл тогда такой фит было выкладывать?
Цитата
С таким подходом как то плохо получается развить ресурс.

У меня нет цели сидеть и развивать ресурс. Кому надо - спросят, кому не надо - сами до всего дойдут.
Цитата
Адьез.

Всего хорошего smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2008, 18:50
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Big_Ben
Цитата
не знаю, как ты а я бв на Рbs обиделся...

Ты не обижайся, ведь на обиженных воду возят smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2008, 19:06
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Рbs @ Суббота, 19 Апреля 2008, 17:49:09) *
В каком месте я продолжительно об это *говорил*?

51й первый свой пост перечитай.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.4.2008, 19:45
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XCat
Цитата
51й первый свой пост перечитай.

В упор не вижу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2008, 20:45
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Рbs @ Суббота, 19 Апреля 2008, 21:45:24) *
В упор не вижу.

Хм... Ты ветку чтоль чистил? 31й.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.4.2008, 21:43
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



нет, я чистил
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.4.2008, 6:54
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



XCat
Цитата
Хм... Ты ветку чтоль чистил? 31й.

Отцитируй, плиз smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России