Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Windows Vista - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Windows Vista, Установка, настройка, борьба с глюками и т.п.
сообщение 22.4.2009, 18:19
Сообщение #521





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ПБ так же как и даймон сказали что когда выйдет семерка тогда и сделаем под нее
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 22.4.2009, 19:19
Сообщение #522


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



ключеги нада пакупать апасля 1 июля если не ошибаюсь... он прокатит на обе оси
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.4.2009, 11:55
Сообщение #523


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Как йа имел убойный секас.

Камрады, в очередной раз йа прошел 9 кругов ада. Не, йа конечно люблю компьютеры, обожаю возицо с железом и софтом. Но это был кошмар...
Началось все с того, что я нашел статью "как безболезненно установить Windows 7 второй системой". Не на второй диск или партишн, там другая тема, создается виртуальный диск заданного размера (VDISK). Тема эта работает только начиная с Win7, вполне удобная штуковина. Но, автор не предупредил обладателей пиратской винды, для Vista данный способ оказался фатальным.
Как вы наверное знаете, активация пиратской Vista завязана на такой теме как Windows Loader. Win7 тоже создает свой WL, кстати начиная с этой системы, под WL будет принудительно выделяться 200мб с диска.
Так вот, Win7 тупо переписал WL, следовательно слетела активация Vista. Тут и начался кошмар...

С точки зрения установки второй оси, все было сделано идеально и правильно. vdisk создался, система установилась, при загрузке машины есть выбор загружаемой системы. Все чисто и опрятно. Полазив пару часов по семерке, я остался очень доволен системой. Решив что на сегодня знакомства с 7 достаточно, комп был отправлен в перезагрузку.
Загрузившись в Vista, я с ужасом обнаружил что до конца активации остался один день, вернее активировать надо было здесь и сейчас, today. Подождав 15 секунд отсчета предупреждающей таблички, я ринулся в свое хранилище кряков винды, я все еще надеялся активировать винду обычным, привычным способом. Хотя, черная мыслишка о том что это бесполезно, уже посетила мой мозг.
Запускаю активатор, самый обычный, на мануфактуру. Активация проходит, перезагрузка - 15 секунд предупреждающая табличка о окончании активации. Все еще надеясь на лучшее, хватаю другой активатор, перезагрузка - табличка... Тут я понимаю что все это бесполезно, но все еще борюсь. Качаю софтину, которая сбрасывает активацию, чистит кряк и продлевает время триала. Сношу кряк, продлеваю на 30 дней, перезагрузка - все, аллес, пипец, обломись бабка мы на пароходе... Активация слетела полностью, есть только выбор активировать онлайн купив ключ. Тут еще раз начался кошмар...

Помудохавшись еще час с разными активаторами, я понимаю что это бесполезно. Варианта два - купить лицензию или установить систему заново. Купить лицуху в 2 часа ночи несколько проблематично, да и дорого. Поэтому сношу систему, ставлю заново. И что вы думаете? Правильно, винда не активируется. Что логично, windows loader захвачен Win7.
Черт с ним, думаю, с win7, сношу, вроде бы даже успешно удаляю vdisk. Загружаю бутовый Vista, дохожу до выбора винта для установки - облом... "Этот девайс не может быть BOOT"...
Волосы на голове начинают шевелиться, я прекрасно понимаю что убит mbr. Хрен с ним, не из такого вылезали. Гружусь с WinPE, загружаю парагон партишн менеджер и еще раз впадаю в ужас. Все партишены отмечены как BAD...
От греха подальше хватаю переносной винт, копирую туда важную информацию, которую просто нельзя потерять. А это почти 100гб. Можете себе представить, сколько это закачивалось на USB винт. Нет, не архивами, так бы было быстро. Я спасал фотки, музыку и пару игр. MFSX размером 40гб и стимовский GTA4 размером 30гб. Файлов много, копировалось медленно.

Загружаю партишн менеджер, удаляю все партишены, перебиваю mbr, перезагружаюсь. Проверяю - BAD. Вот сцуко, думаю я, иду нервно курить, походу думая над решением.
Загружаю парагон, он находит ошибки на винте, именно по тем адресам, в которых находится WL. Круто, думаю я, позволяю парагону исправить ошибки, перезагружаюсь - BAD... "А-а-а!" - закричал я и нервно стал грызть ногти на руках.
Загружаю парагон, он находит те же ошибки. Тут у меня появляется подозрение на сам парагон. Что сцуко логично, скорее всего была старая версия, которая не умеет нормально работать с NTFS6.
Выключаю, загружаю замечательную софтину GC, анализирую диски, нахожу ошибки в цилиндрах. Вот жопа, подумал я и снес mbr. Перезаписал boot, почистил все, вроде пучком. Перезагрузка, проверка - BAD. На часах 4 утра, выключаю комп и вырубаюсь...

Второй день.
Плюнул на все, загрузил MHDD, запустил Low Level Format и нафиг обнулил диски. Обнуление весьма долгий процесс, 5 часов я изнывал от ожидания. Формат закончен, гружусь с установочного диска Vista, с трепетом жду окна выбора диска для установки, проверяю и вижу что все нормально. Диск BOOT, система ставиться. В 3 часа ночи более менее настраиваю систему, ставлю обновления и облегченно вздохнув валюсь спать.
Утром сегодня включил комп, все нормально, поставил кучу закачек в торрент и ушел на работу.
Мое великое приключение закончилось победой над умной железякой.

Ну и все это окончательно утвердило мой выбор покупки лицензии Windows. Жду выхода Win7, покупаю лицензию и не знаю больше проблем.
Все было сделано правильно, все должно было работать, но как известно, русский человек сначала делает, а потом когда все сломалось читает мануал.

Такие дела камрады. Пусть мой опыт послужит вам предупреждением.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2009, 13:38
Сообщение #524





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Классный отчет :+:
хорошо что я её ставил на вирт машину
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2009, 14:14
Сообщение #525





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Вот о половине из того что ты рассказал я и не подозревал даже. Но в принципе предполагал что какуюнить подлянку МS пиратам придумают, поэтому и купил лицуху. Вот она, подлянка эта. Не будешь же каждый раз Low Level гонять.
ЗЫ: А мануала на 7ку нет еще, даже в самомй 7ке, Совершенно очевидно что это элемент системы защиты, в ДБ не будет о нем ничего, так что не парься, не мог ты ничего прочитать.
ЗЫЫ: звиняйте за тупой вопрос - а что такое mbr?
ЗЫЫЫ: Есть у меня такое мнение что Acronics мог тебе помочь, есть у него функция полного обнуления инфы на дисках, при чем там 9 разных уровней, но не думаю что это заняло бы меньше времени, чем лоу формат.

Хэш А все такие ты мазохист! Знал же что так получится, сам об этом нам же и говорил. Но нет, истинно славянский подход, зная что выскочит "жопа", но все равно попробует. Так у нас в стране ракеты строились.... yes.gif :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 23.4.2009, 14:22
Сообщение #526


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VsevaRUS MBR - Master Boot Record, начальная загрузочная область диска.
Acronis не помог, пробовал. WinPE содержит кучу утилит для диска, не помогло ничего...
В общем да, мазохист. Да и фиг с ним, такой опыт очень дорог, его как гриццо не пропьешь, а на будущее весьма полезно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2009, 15:59
Сообщение #527





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Из этого слудет вывод - лучше чем лоу формат для защиты информации ничего нет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.4.2009, 23:47
Сообщение #528





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



К стати, странная фигня. Попытался переустановить FlyLinkDC++ (не подавал признаков жизни). Переустановил, включил, минут 5 ноль внимания фон презрения, потом выскочил, работает гад. Это его винда7 штоль по первой изучала так долго?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2009, 4:56
Сообщение #529





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



eek.gif ну обычно мне на такие штуки везет всегда smile.gif Обычно я в конце рабочего дня, посреди недели или тогда, когда на следующеее утро нужно сделать какое-то очень важное дело, озаряюсь вдруг доброй идей обновить биос или обновить систему, заканчивается это не так жестко, но тем не менее :( Хорошо хоть данные сохранил :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.4.2009, 11:26
Сообщение #530





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот офф.ответ эвенбаланс на мой запрос о поддержке PB W7:
I'm sorry, but we do not support beta or release candidate operating systems. We will make sure PB will work together with Windows 7 once it is released.
К сожалению,мы не работаем с бета-версиями или релизами будущих ОС.Мы сделаем PB только тогда,когда W7 официально будет реализована.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 24.4.2009, 22:09
Сообщение #531


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



не факт что на семёре демон кагда либо ваще паxать будет... так заставят и игры пакупать cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 24.4.2009, 23:13
Сообщение #532


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



pawlap о_О Daemon работает на 7, нужно всего лишь установить SPTDinst 1.58
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 25.4.2009, 12:34
Сообщение #533


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



во блин как v4.30.4 April 23, 2009 два дня как пашет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 1.5.2009, 17:41
Сообщение #534





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Как мне надоело, что почти каждый раз при запуске Vist'ы вместо того, чтобы сразу приступить к своим делам я вынужден проверять систему с помощью Windows Defender, качать и устанавливать важные и не очень обновления. Я вовсе не против обновлений и проверок, но пусть они проходят не за счёт моего времени. В общем я хочу экономить своё время и использовать его максимально эффективно.

Посему посоветуйте мне такую программу: кандидатка должна уметь включать компьютер, скажем в 2 часа ночи, загружать Windows Vista, сканировать систему Windows Defender'ом, а также скачивать и устанавливать обновления на ОС. После чего выключать комп.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 1.5.2009, 22:51
Сообщение #535


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



проще выдрать дефендер vLite'ом нафиг... первую препарировал инстал до 673мб и 2.25Гб на диске...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2009, 1:57
Сообщение #536





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Arochimaru
Я чего то нивъехал в твою проблему. Тебе дефендер не нравится? Ну пользуйся КАВом 2009. Дефендер просто отключи и фсе, толку от него.....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.5.2009, 11:24
Сообщение #537





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



pawlap & VsevaRUS, всё нравится. Windows Defender меня вполне устраивает. Я лишь хочу, чтобы компьютер автоматически включался в заданное время, делал указанные действия (в моём случае это закачка и установка обновлений для ОС, проверка системы Windows Defender'ом и антивирусом), а затем вырубался.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2009, 11:25
Сообщение #538





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Arochimaru Эээээ.... загрузил ты меня! Голову сломал, обыскал всю винду но не могу найти этот режим. Дело в том что он должет тем быть, типа будильника с автозагрузкой, такой режим был еще на 98ой винде, я им пользовался в институте (будильник, включает комп на ATX матери, потом винамп который будит меня мр3 с нежными мелодиями Hits from the Bong от Cypress Hill). Здесь по идее то же самое. Но я чего то невъехал как на висте это делается.
А если попробовать просто включить будильник на дефендер, он комп включит, и в сеть выйдет? Только тогда видимо сеть надо в автозагрузку включить....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2009, 13:21
Сообщение #539





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А через Планировщика Заданий запустить пробывал?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.5.2009, 21:17
Сообщение #540





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ffox
Цитата
А через Планировщика Заданий запустить пробывал?
Нет, я не знаю как это сделать.

VsevaRUS
Цитата
Только тогда видимо сеть надо в автозагрузку включить....
С этим проблем нет.
Нашёл такую программку: wScheduler. Вроде то что надо, буду пробовать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 25 26 27 28 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:36
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России