Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Общие вопросы по Windows- 9х, МЕ, 2000, ХР, Х64 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Данный раздел форума предназначен для оставления своих комментариев и мнений по поводу размещенных на сайте soft.cnews.ru программ.
1. Обращаем ваше внимание, что односложные комментарии из не несущих смысловой нагрузки выражений, например: «хорошо», «круто», «отстой» и т.д. не несут практической пользы для посетителей сайта и форума, и будут удалены модератором. Для этого существует система оценки программ на сайте. При оставлении комментариев старайтесь более полно выражать свое положительное/отрицательное мнение по поводу программы, указывать ее положительные и отрицательные качества, а при возникновении проблем или вопросов – максимально четко формулируйте запрос.
2. Удалению подлежат следующие комментарии:
- запросы кейгенов, кряков, серийных номеров и ключей для выложенных на сайте программ;
- спам и флуд: сообщения, содержащие рекламу чего-либо, мусор (одни лишь смайлы или наборы символов) и сообщения, не несущие смысловой нагрузки.
3.Помните: комментируя программу первым, вы тем самым создаете новую тему на форуме.

38 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Общие вопросы по Windows- 9х, МЕ, 2000, ХР, Х64, Установка, настройка, решение проблем и т.п.
сообщение 9.4.2004, 20:55
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Общие вопросы по Windows- 9х, МЕ, 2000, ХР, Х64: установка, настройка, решение проблем и т.п.

Сообщение отредактировал N!CK_FT - 31.3.2007, 12:41
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 3:05
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Может Антивирус долго проверяет?.
А в линукс тоже долго или только под Windы
WIndows Update сделай на всякий.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 3:27
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Нет, только винда. Проблемы программные.
Линукс работает идеально, как часы(впрочем как и всегда)

Windows Update делать не хочется.. не верю я Микрософт... Понаставят фигни какой нить
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 7:51
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kilativv, а в настройках контроллера ГДЕ? В BIOS или в свойствах Система/Устройства/Дисковый накопитель/Настройка? У меня была подобная трабла: ставлю с нуля систему... В BIOS для ускорения загрузки поотключал, как обычно, всякую мерзость типа boot floppy seek, second, third и прочие boot device, hdd autodetect, включил режим udma для контроллеров АТА. Загружаюсь с флопа, ставлю систему с диска D:/install/win98(к примеру)/setup. Через положенное время винда клянчит дрова для матери. Даю дрова с компакши. Ну и для других девайсов. Всё, система стоит. НО!!! Очень медленно сохраняются файлы на жестяке и идёт перемещение с диска на диск. Оказывается, собственная инсталляха для матери по умолчанию НЕ включает режим DMA для дисковых накопителей и CD-ROM. Пришлось включить, после чего всё полетело со страшной скоростью. Делал замеры - ровно в 4 раза повышается скорость сохранения жирного wav-файла в режиме DMA. Для меня это было большой новостью, так как обычно винда при установке не включает этот режим для CD-ROM, но для жестяков, если они UltraATA66,100,133 всегда всё включалось. Или исталляха для матери в данном случае так была сконфигурирована, что потом приходится DMA вручную включать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 8:05
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Биос тут ни при чем. Я его даже не трогал. В линуксе всекак работало так и продолжает работать.
Просиходят данная бяка только в винде. UDMA 5 вклюено в свойствах контроллера. Винда ХР. Что забавно, так это то что до этого, когда я ставил эту ж винду, с этого же диска, все было нормально. Но тогда был один винт, а второй я ставил уже при инсталлированной винде
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 10.4.2004, 12:23
Сообщение #6


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



а может действиетльно анти-вирь тормозит? у меня такое было. система работает крепко, но при например копировании тормоз ужасный. и комп когда выключаешь, приходилось ждать по минуте! кошмар! в итоге оказалось Panda Anti-virus глючил. снёс- всё полетело как раньше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 17:38
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А, два винта! Тут могут быть ещё варианты: шлейфы, перемычки. Был у нас тупейший винт фирмы IBM. На нём была туева хуча джамперов в таких диких сочетаниях, что с дисками типа Maxtor и Seagate на одном шлейфе он работал очень странно... Пришлось ставить его на отдельный шлейф мастером.

А вот какая история с установкой WinXP была на работе: у нас есть машина с совершенно дикой мамашей типа Asus CUBX-Е, на чипсете Intel 400BX. Там целых 4 коннектора для подключки АТА-устройств: Primary IDE, Secondary IDE, Third IDE, Fourth IDE, при этом Primary IDE, 2-ndary IDE - UltraDMA/33, а 3-rd IDE, 4-th IDE - UltraDMA/100!!! Почему такая чушь - 2 основных IDE коннектора заточены под UltraDMA/33 (в мануале в features так и написано: UltraDMA/33 Bus Master IDE), а вторичные аж под UltraDMA/100, для нас осталось большой загадкой разработчиков. Они хотят сказать, что имеет смысл на одной материнке монтировать сразу две шины??? Причём дополнительная шина круче... обеспечивает UltraDMA/100. Это типа старый чипсет не реализовывал UltraDMA/100, пришлось ставить дополнительную микросхему. ОСа на шлейфе жестяка, подключенного к UltraDMA/100 отказывалась ставиться напрочь! И ваще там было много разных глюков, ставили ОСу двое суток. И тоже были тормоза у жестяка... Они исчезли только после перевода файловой системы с FAT32 на NTFS. Может, это не только программный глюк, но и железный?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 19:40
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Да нет, до этого то все ок работало. Да и линукс, подчеркиваю идеально пашет. Буду копать в сторону антивируса
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 19:46
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kilativv, тогда сноси антивирь... у нас антивирь PC Cillin одну машину утормозил до ручки... :angry:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 10.4.2004, 20:06
Сообщение #10


Щупальца Ктулху
*******

Группа: Администраторы
Сообщений: 6936
Регистрация: 10.8.2017
Из: Воронежское Замкадье
Пользователь №: 517



ХУже касперыча по тормозам нету ничего... какая ему конфа нужна для нормальной работы - сказать невозможно.
Цитата
у нас антивирь PC Cillin одну машину утормозил до ручки...

хех, а на мой взгляд - самый нелагучий антивирь.. Впрочем - раз на раз неприходиться, у моего друга Нортон лагает безбожно :(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 20:20
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
Касперыч
smile.gif smile.gif smile.gif

Он самый. Снесу ка я его нафиг
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2004, 22:38
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(WARLORDstrateg @ Суббота, 10 Апрель 2004, 20:06)
Цитата
у нас антивирь PC Cillin одну машину утормозил до ручки...

хех, а на мой взгляд - самый нелагучий антивирь.. Впрочем - раз на раз неприходиться, у моего друга Нортон лагает безбожно :(

Теперь всем смеяЦЦа: машина была Pentium 166MMX!!! :o :lol: Правда, с Celeron 533 было не лучше... А Norton ничо, нормально... На том же Селюке до сих пор стоит...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2004, 15:21
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Новую тему создавать не стал потому пишу сюда...
Последние 2 дня при включении компа (все как обычно стартует все в порядке) появляеться 2 сообщения.

Работает все как обычно, проблем нет... Что такое не знаю, ничего не удалял. Вобщем просто раздражает, кто нибудь в курсе что это может быть?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 11.4.2004, 16:06
Сообщение #14


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Zheka у меня такого файла в виндовс тоже нет. обнаружил его в ABBYY FineReader 4.0 Sprint, но это прога для сканера.
Да и у тебя как видно ошибка загрузки какого-то модуля. Наверное, какая-то прога была, которая использовала эту библиотеку. Унинсталилась наверное неправильно. Могу дать тебе этот .dll
Попробуй, может не будет такой ошибки.
image.zip
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2004, 16:30
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



HSHnotDead спасибо, попробую.
Если не вернусь прошу винить HSHnotDead ;)

Update - не сработало, еще пару ошибок добавило только, удалил как было...
Все равно спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2004, 16:55
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Zheka
Смени тему в windows XP не обычную синию перезагрузись и посмотри появиться ли сообщение.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2004, 17:05
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не Ваня, тоже самое.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 11.4.2004, 17:57
Сообщение #18


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Zheka Ты вернулся!!! Фууу... :lol:

Ну тогда не знаю. Но переставлять маздай это не выход. А может быть наоборот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2004, 19:55
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А что, таких прог, как Norton Utilities никто не использует? Как раз для таких случаев - лечит всякие мелкие, то и дело возникающие глюки и ваще оптимизирует работу всей системы в целом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.4.2004, 20:11
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK я никогда не пользовал Нортон У, я ничего не кручу(если только в разумных пределах) и все отлично работает, это в перый раз так. Да и нет у меня этой проги.
Стоит поробовать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

38 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:02
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России