Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Твердотопливные котлы длительного горения - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Твердотопливные котлы длительного горения, кто слышал?
сообщение 22.2.2011, 19:07
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Думаем поставить систему отопления в доме. Слышал довольно много о котлах на биотопливе, как альтернативу газовым. Но как я понимаю они требуют постоянного снабжения топливом.
Как обеспечивается длительного горение в таких котлах? Какой именно котел наиболее удобен?
кто в теме - прошу подсказать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 22.2.2011, 19:43
Сообщение #2


Старшина
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5070
Регистрация: 10.8.2017
Из: ARNOLD, MISSOURI
Пользователь №: 11390



правило прастое: произвидственные затраты литра биотоплива примерно литр саляры... вам ето надо? главное теплоизоляция, ловушки тёплого воздуxа етц т.е. уменьшать потребление
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2011, 19:52
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



от стоимости зависит,
и надо с сервисными компаниями разговаривать,
кстати вот почитай по ссылкам:
ЗОТА
Viessmann
Kiturami


у немцев автоматика на высоте конечно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 22.2.2011, 23:17
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



твердотопливные котлы - котлы работающие на биомассе - обычно спресованная струка, опилка и прочие отходы деревообрабатывающей промышленности.
по моделям посмотри в этих котлах.
Длительное горение в них обеспечивается за счет системы подачи топлива.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.9.2012, 12:55
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Могу порекомендовать твердотопливный котел марки Ziehbart, можно использовать любое топливо - дрова, пеллеты, брикеты, опилки, древесные отходы и т.д. Производят на Украине.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.8.2013, 22:41
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот уже год пользуюсь котлом Ziehbart 18. Никаких нареканий на его работу у меня не возникает. Все работает отлично. Правда, учитывая, что зима в этом году немного затянулась, пришлось докупать еще топлива. Впрочем, если бы не эти обстоятельства, вполне вписался бы в свои рассчеты.

Ссылка на их сайт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2015, 20:13
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проанализировав ситуацию, которая сложилась в нашей стране в связи с последними событиями, много людей сейчас ищут варианты не сколько заработка, сколько экономии. И это вполне понятно. Мы можем также экономить на обустройстве своего дома. Мы с мужем остановили свой выбор на котле длительного горения OPOP
https://www.instaltrade.com.ua/catalog/kotl..._goreniya_opop/. В интернет магазине Инсталтрейд нам указали на ряд плюсов котла ОРОР. Самый большой из них - экономия на топливе. Твердое топливо получается достаточно дешевле. И для того, чтобы установить твердотопливный котел нужно не так и много денег, как может показаться. Твердотопливный котел - это абсолютно автономный источник отопления помещений. А современные технологии позволяют сделать его еще и самым эффективным и дешевым на сегодняшний день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.8.2015, 20:13
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Проанализировав ситуацию, которая сложилась в нашей стране в связи с последними событиями, много людей сейчас ищут варианты не сколько заработка, сколько экономии. И это вполне понятно. Мы можем также экономить на обустройстве своего дома. Мы с мужем остановили свой выбор на котле длительного горения OPOP
https://www.instaltrade.com.ua/catalog/kotl..._goreniya_opop/. В интернет магазине Инсталтрейд нам указали на ряд плюсов котла ОРОР. Самый большой из них - экономия на топливе. Твердое топливо получается достаточно дешевле. И для того, чтобы установить твердотопливный котел нужно не так и много денег, как может показаться. Твердотопливный котел - это абсолютно автономный источник отопления помещений. А современные технологии позволяют сделать его еще и самым эффективным и дешевым на сегодняшний день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2015, 17:27
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я как менял всю отопительную систему на даче не пожалел денег и взял себе BUDERUS Logano S121-2 38, машина зверь мои скромные 250 квадратов отапливает без напряга, подкупило то что он реально мощный и туда можно закидывать большие полена почти 60 см в длинну вообще не на минутку на пожалел кстати брал тут, так как цена у них на порядок ниже да и доставка быстрая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2015, 17:28
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я как менял всю отопительную систему на даче не пожалел денег и взял себе BUDERUS Logano S121-2 38, машина зверь мои скромные 250 квадратов отапливает без напряга, подкупило то что он реально мощный и туда можно закидывать большие полена почти 60 см в длинну вообще не на минутку на пожалел кстати брал тут, так как цена у них на порядок ниже да и доставка быстрая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2015, 17:28
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я как менял всю отопительную систему на даче не пожалел денег и взял себе BUDERUS Logano S121-2 38, машина зверь мои скромные 250 квадратов отапливает без напряга, подкупило то что он реально мощный и туда можно закидывать большие полена почти 60 см в длинну вообще не на минутку на пожалел кстати брал тут, так как цена у них на порядок ниже да и доставка быстрая
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.10.2015, 17:30
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Сайт завис и я случайно 3 раза отправил, прошу прощения(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2015, 14:14
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lorens @ Вторник, 6 Октября 2015, 17:28:51) [snapback]1997966[/snapback]

А я как менял всю отопительную систему на даче не пожалел денег и взял себе BUDERUS Logano S121-2 38, машина зверь мои скромные 250 квадратов отапливает без напряга, подкупило то что он реально мощный и туда можно закидывать большие полена почти 60 см в длинну вообще не на минутку на пожалел кстати брал тут, так как цена у них на порядок ниже да и доставка быстрая


О, я у них покупал стабилизатор, правда нашел не по интернету, а вот по этому телефону 495-997-23-79, который мне дал мой знакомый, побщавшись немного с консультантом офрмил заказ, доставили за 2 дня, еще и дали парочку полезных советов по установке)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 7.10.2015, 14:14
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Lorens @ Вторник, 6 Октября 2015, 17:28:51) [snapback]1997966[/snapback]

А я как менял всю отопительную систему на даче не пожалел денег и взял себе BUDERUS Logano S121-2 38, машина зверь мои скромные 250 квадратов отапливает без напряга, подкупило то что он реально мощный и туда можно закидывать большие полена почти 60 см в длинну вообще не на минутку на пожалел кстати брал тут, так как цена у них на порядок ниже да и доставка быстрая


О, я у них покупал стабилизатор, правда нашел не по интернету, а вот по этому телефону 495-997-23-79, который мне дал мой знакомый, побщавшись немного с консультантом офрмил заказ, доставили за 2 дня, еще и дали парочку полезных советов по установке)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.11.2015, 17:30
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я себе поставил вот такой http://www.svitsaun.com.ua/pech-nordica-dorella-l8.html небольшой котел, и места мало занимает и отапливает весь дом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.11.2015, 3:33
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Intel @ Вторник, 22 Февраля 2011, 22:17:22) [snapback]1375245[/snapback]

твердотопливные котлы - котлы работающие на биомассе - обычно спресованная струка, опилка и прочие отходы деревообрабатывающей промышленности.
по моделям посмотри в этих котлах.
Длительное горение в них обеспечивается за счет системы подачи топлива.


Полностью согласен что именно это оптимальный вариант! Т.к уже пятый год использую твердотопливный котёл длительного горения, всё устраивает, и эффективность хорошая и по затратам не кусается. Я брал себе в этом магазине http://e-klimat.ua/otoplenie/tverdotoplivn...lnogo-gorenija/ , можете и себе присмотреть, лично я советую.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.12.2015, 17:36
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Здравствуйте! Подскажите какой из котлов лучше установить : твердотопливный 1 или газовый 2? Спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2016, 14:56
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Советую твердотопливные котлытвердотопливные котлы - они просты в обслуживании и эксплуатации, за счет двухкамерной системы эффективнее передают тепло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.2.2016, 14:56
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Советую твердотопливные котлы - они просты в обслуживании и эксплуатации, за счет двухкамерной системы эффективнее передают тепло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.2.2016, 8:36
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(vn85 @ Понедельник, 14 Декабря 2015, 17:36:48) [snapback]2001973[/snapback]

Здравствуйте! Подскажите какой из котлов лучше установить : твердотопливный 1 или газовый 2? Спасибо.

Здравствуйте, Ну у каждого конечно свое мнение по этому поводу. Мое мнение, что твердотопливный не то что прям лучше газового, просто он дешевле выходит в затратах на само топливо. Допустим прицеп дров стоит всего лишь около 2000 грн., а вам его хватит на долго. Еще очень хороший вариант это пиролизные котлы, в них можно зжегать абсолютно любые породы горючего.
(На картинке вы видите принцип работы пиролизного котла)
Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 14:06
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России