Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Priboi Story 1.4 - latent threat (Скрытая угроза) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Priboi Story 1.4 - latent threat (Скрытая угроза), Глобальная реконструкция мода, включая сюжетную линию.
vdv5549
сообщение 24.1.2012, 10:27
Сообщение #81


читопукер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 13.8.2017
Из: Ленинград
Пользователь №: 127779



_Val_, я понимаю, что каждый из нас видит сталкера по своему ... Но для меня это слишком, когда бандит-новичёк только матерится от двух попаданий в корпус из ТОЗа-34, а псевдогиганту хватает четырёх попаданий, чтобы благополучно отправиться на тот свет ...

Сообщение отредактировал vdv5549 - 24.1.2012, 10:43


--------------------
Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга. В.Ф. Маргелов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hgi1953
сообщение 24.1.2012, 10:48
Сообщение #82


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 827
Регистрация: 15.8.2017
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 93004



Цитата
сгонял опять в ТД и убил Гарика,
К стати об убийствах: 1. У Гарика можно травку выкупить. 2. Ноут, у вояки на болоте Агро, просто взять из ящика. По крайней мере, с ноутбуком мирный квест отработал на все 100%. С Гариком денег не хватало, но думаю, тоже прокатит.


--------------------
Одним возраст приносит мудрость, другим - маразм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vdv5549
сообщение 24.1.2012, 10:52
Сообщение #83


читопукер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 13.8.2017
Из: Ленинград
Пользователь №: 127779



SEA-CAT, предлагаю такой вариант : у всех неписей одинаковые иммунитеты, защита идёт только от надетого костюма. И нужно неписям подправить меткость, а то новички из ПМа как снайперы стреляют.


--------------------
Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга. В.Ф. Маргелов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 24.1.2012, 11:11
Сообщение #84


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(vdv5549 @ Вторник, 24 Января 2012, 09:52:30) [snapback]1627691[/snapback]

у всех неписей одинаковые иммунитеты, защита идёт только от надетого костюма.

Из того что знаю, надетый на непися костюм определяет лишь уровень его мастерства во владении оружием. На защитные свойства не влияет.
Чтоб идею реализовать, надо создавать кучу конфигов под каждую группу неписей для разных костюмов и потом танцы с бубнами как этих неписей менять одного на другого, если вдруг ему одеть другой костюмчик.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hgi1953
сообщение 24.1.2012, 11:23
Сообщение #85


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 827
Регистрация: 15.8.2017
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 93004



Цитата
меня есть масса козырей в рукаве как добавить экстрима и "Хардкорда" в этой игре, но, к сожалению, приходиться отступать перед "воплями" многих новичков
Дался вам этот хардкор! И при чём здесь новички!? По моему "Прибой" поисковый мод. Конечно, сама Зона и есть экстрим, но если усложнять условия выживания ГГ до неразумного, то у мода резко поубавится почитателей. Я согласен с Димой, баланс игры не "на стороне" мутантов, которые валятся на раз, два. А вот неписи, с иммунитетом настоящих мутантов - запаришся в бошку палить, пока завалишь. Оружие, конечно, лучше ральное - и визуал и ТТХ, но игра есть игра и здесь фантазии автора, думаю, допустимы.
Стрелялок хардкоровых, пруд пруди. А вот Зона - это явление другого плана, не зря вво всём мире заслужила признание.


--------------------
Одним возраст приносит мудрость, другим - маразм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2012, 18:12
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, уважаемые, как вам, а мне нравится. Конечно, минус, что монстры " тряпошные". С более матёрыми было бы гораздо лучше. А с противниками- людьми я лично проблем не испытываю. Может, от реальности или от оригинала далеко в плане убиваемости бандосов и наймов, но это же просто игра. Я что-то мало видел жалоб на известную трилогию, которую даже на Мастере несложно пройти в боевом плане.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 24.1.2012, 22:00
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Согласен, что обсуждать можно все нюансы и недостатки всех трёх платформ S.T.A.L.K.E.R., сейчас у каждой свои плюсы и минусы, хотя, ЧН вызывает у меня неприятные чувства своей предсказуемостью, навязчивостью и войной группировок (остальное вроде терпимо).
Во всех обсуждениях конкретно этого мода Прибоя Стори, меня радует - адекватная оценка пользователей, именно то, что люди искренне пытаются высказаться, где в моде идёт "перегиб палки", поэтому на разных форумах в том числе, я веду общую статистику (список), на основании которого делаю правки версии 1.5 (которые не противоречат моему видению). В том числе по уменьшению спавна на локациях - общее мнение сократить до трети или половины, усилить мутантов и наоборот ослабить бандитов (до нормы, у каждого она своя, но однозначно убавлю). Хардкорд буду добавлять неожиданными сюжетными поворотами и локальными сюрпризами, большая роль отводиться модификации логики НПС…
И прочее, но основной принцип не размениваться на мелочах теряя интерес к моду и не превращая его в "долгострой" - с перерывами на другие платформы.
- Идей много, они свежи и интересны, не всегда готов поделиться ими, важен итоговый тест.
Как пример сейчас идёт отладка логики скриптов "Арт-поддержки" Прибоя на Стадионе, когда его там зажимают со всех сторон боевики на поле и на трибунах (разумное количество НПС) + (Танк ХХХ, БТР, БТР-90, Хаммер), и в этот момент ему на ПДА приходит сообщение от Олега, - "Прибой - вертолёт разведки фиксирует присутствие превосходящих сил противника в твоём районе, как можно скорее покинь центр стадиона поможем ракетами..." - далее у меня по таймеру происходит несколько взрывов по территории упомянутого стадиона и часть техники разлетается на "партиклы", остатки врага с лёгкостью "зачищает" сам Прибой - Люблю я такие вещи реализовывать, хоть какое-то разнообразие, и каждый раз спецэффекты масштабнее. cool.gif

Utyyflbq - Кстати, я же непросто, таким образом, составил эти диалоги, по убийству сумасшедшего "Дезертира" и наркомана "Гарика". У них не предусматривается покупка квестовых предметов, в логике Гарика прописана ситуация на его убийство, да и по сути те Сталкеры на этой ферме немного иные, более полно это можно будет узнать из квеста по "зачистке" банды Султана (который "заморожен" в версии 1.4), а вот в версию 1.5, я его перенёс полностью, Борода даст пояснения, почему эти парни на ферме не вмешиваются в разборки их группировки с бандитами на ТД.
А вот по дезертиру, если Стокс не явно поясняет Прибою причину, то Бармен вместо того как раньше "Не спрашивай почему - просто убей его и всё", теперь конкретизирует:
"Помоги наказать одного военного - дезертира... Он сбрендил у себя на посту - когда застрелил товарища, после этого он и скрывался в Зоне. Не так давно, я ему продавал еду и отвлёкся, а он схватил со стойки ноутбук и бежать, да при этом застрелил моего лучшего вышибалу. Позже один сталкер говорил... Найди и прибей этого гада, за это я выдам тебе свои лучшие боеприпасы...". Поэтому и не понимаю таких экспериментов с покупкой у них этого ноутбука и мешка травы? Завалить квест легче, чем реализовать его по задумкам автора.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2012, 1:53
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ПДА Смотрящего и флешку ренегата можно продавать ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hgi1953
сообщение 25.1.2012, 13:08
Сообщение #89


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 827
Регистрация: 15.8.2017
Из: Россия, Тюмень
Пользователь №: 93004



Цитата
Поэтому и не понимаю таких экспериментов с покупкой у них этого ноутбука и мешка травы? Завалить квест легче, чем реализовать его по задумкам автора.
Ну а я о чём?! Сделать покупку не возможной и все дела! Проще простого - поставить запрет на торговлю - либо квестовыми предметами, либо с владельцами этих предметов. А по опыту знаю, что большинство геймеров, не очень внимательно читают диалоги, тем более если они от лаконичности далеки.
И вот ещё, с античитом оружия. Оружие, подобного типа, уже в инвентаре (например Абакан за 9-ть Каменных цветков), а подбирать у неписей ни-ни. А ведь уже и Припяти побывал.


--------------------
Одним возраст приносит мудрость, другим - маразм.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2012, 18:27
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Utyyflbq @ Среда, 25 Января 2012, 15:08:05) [snapback]1628535[/snapback]
...И вот ещё, с античитом оружия. Оружие, подобного типа, уже в инвентаре (например Абакан за 9-ть Каменных цветков), а подбирать у неписей ни-ни. А ведь уже и Припяти побывал.
Utyyflbq - Там в описании игры упоминается "Черный список" - это оружие для НПС, есть тоже самое оружие для ГГ (игрока), но оно будет поступать в его распоряжение по квестам, а также из тайников (генерируемых и личных, квестовых НПС). От игроков попадаются разные отзывы, на одних сайтах хвалят, на других же (даже при таких мерах) говорят, что оружия в игре очень много.

Подобрать оружие можно, но только у некоторых квестовых персонажей (вне зависимости от ранга).

Сообщение отредактировал SEA-CAT - 25.1.2012, 18:29
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2012, 21:12
Сообщение #91





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Люди, не могу понять, где кейс на Агропроме? Взял один в Южном комплексе, но на странице заданий ничего не изменилось, да и он нигде не отразился. Хожу там, как неприкаянный, наймов с бандитами отстреливаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.1.2012, 22:07
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Читай внимательно ПДА убитого тобою майора( не помню точно звания) который возле кейса был.

Сообщение отредактировал ReLoM - 25.1.2012, 22:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2012, 2:13
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин на Складах сгорел в костре Гаваец, надоели эти костры... thumbsdown.gif thumbsdown.gif
Он нужен для прохождения ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2012, 9:29
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SEA-CAT , поиграв в Priboi Story 1.4 - latent threat (Скрытая угроза), почитав отзывы игроков, возник вопрос:
В игре много "знакомых" имён (Кардан, Новиков, Гаваец и др.). Они горят в кострах, их убивают бандюки с ПМ-а или обреза. А потом терзают смутные сомнения: не смог спасти или защитить, а нужен ли он вообще? Может некоторых персонажей (нужных для прохождения) сделать если не вечно живыми, то поустойчивее к "превратностям жизни".
Поясню на примере Кардана. При втором и более заходе на Свалку, как бы не старался его всё равно убивают, причём прихожу на стоянку, а он уже "жмур". И патроны ему все продавал, и аптечки, и бандитов всех отстреливал - ничего не помогает. Плюнул и пошёл по игре дальше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.1.2012, 17:42
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



kolyan-nych - И другие парни, я уже не раз писал на этом и других форумах основную причину развития мода Прибоя Стори:
1. Это один из любимейших модов на платформе S.T.A.L.K.E.R., работать с ним одно удовольствие, считаю там ещё много можно исправить.
2. Я давно занят разработкой более глобального мода Тайны#Зоны-13#, но по причине задержек подключения локаций, пришлось перетаскивать по частям в Прибой Стори 1.4 и 1.5.
Поэтому я и пишу иногда, что квестовая линия по тем или иным персонажам "заморожена", те есть эти диалоги и скриптовые функции пока не задействованы у НПС, в том числе братьев Новиковых, Бороды, Кардана, Гавайца, Саши Кайдана, Луня, Джагера, Султана, Гоги 6 и пр. Хотя уже в следующей версии они будут реализованы (но не у всех), таким образом, я тестирую тот мод (Тайны#Зоны-13#) частями, делая по новому привлекательней сам Прибой Стори, который теперь можно проходить вновь каждую версию до конца, так как количество нового (квестовая линия, новые НПС, предметы, скриптовые спецэффекты и прочее), заставит по новому воспринять эту историю с разным конечным результатом (впечатлением от игры). В новой версии опять задания поменяются, и тексты перепишутся + учитываются пожелания игроков тестировавших версию 1.4.
3. Береги: Сидоренко и Сухого на Кордоне; Сержантов Стокс и Зулуса (Пличко) в Баре; Прапора и Серёгу Вока на Янтаре и прочих которые упоминаются в Гиде по прохождению, но, только пока не поговоришь с ними и не выполнишь их квестовые задания.
Да, и буду думать как увеличить им иммунитеты, например у Стокс прописан класс "торговец" - попробую исправить на Сахорова:
[bar_stockes]:stalker_trader
[bar_stockes]:stalker_sakharov - вот так говорят помогает?

Сообщение отредактировал SEA-CAT - 26.1.2012, 17:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2012, 9:34
Сообщение #96





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



SEA-CAT Тут намекают на то, чтобы отключить урон от костров. Я так же поддержу это, т.к. глупая смерть ключегого перса в оффлайне - довольно неприятная вещь ( Пример: Волк в оригинале уходит на склады, а позже ГГ находит шашлык из Волка.), а то, что читом пахнет, то точно не так. В солянке выключен урон и облегчения никакого нет в игре по этому поводу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.1.2012, 15:10
Сообщение #97





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



По поводу вариантов - "избежать гибели НПС от костров", принимаются любые дельные и конкретные предложения которые можно реализовать в скриптах этого мода (совместить с существующими скриптами), эта помощь будет оценена не только мной, но и другими игроками тоже - проблема актуальна.
К сожалению, сам лично с ней разобраться не могу, так как занят другой работой, которая покажет существенную разницу между версиями мода 1.4 и 1.5.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vdv5549
сообщение 27.1.2012, 19:26
Сообщение #98


читопукер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 13.8.2017
Из: Ленинград
Пользователь №: 127779



SEA-CAT, Андрей dimak777 тебе правильно подсказал : сними хит от костра и всё будет в порядке. И ставь персонажей вдалеке от троп зверья ...


--------------------
Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга. В.Ф. Маргелов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 27.1.2012, 19:58
Сообщение #99


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



vdv5549, ты совсем не читаешь. Ровно постом выше написано, что автор не знает (по крайней мере сейчас) как решить эту проблему.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 28.1.2012, 7:57
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MAV
Вообще тема больше похожа на переписку разработчиков-тестеров...Конечно выглядит прикольно, но думаю, что не стоит выносить на всеобщее обозрение обсуждение технических вопросов и т.д. Для этого вполне достаточно лички. А для оптимизации и ускорения процесса вообще предлагаю всем заинтересованным лицам пользоваться скайпом. Что мешает обменяться логинами?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 1:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России