Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Сталкер-6 (Охота за черным ящиком) - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сталкер-6 (Охота за черным ящиком), РеалСталкер
сообщение 11.5.2009, 16:12
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



С 1 по 3 мая 2009 года состоялась очередная страйкбольная игра по "Сталкеру" - ОХОТА ЗА ЧЕРНЫМ ЯЩИКОМ.
[attachment=28325:attachment]
Организатором выступал БЛОК-S (http://www.stalker-s.com/).

Игра проходила на достаточно большом полигоне и длилась трое суток без перерыва. Ваш покорный слуга принял в ней самое непосредственное участие.
[attachment=28327:attachment]
Из-за "прохлопывания ушами" начала регистрации, места осталось только в группировке ДОЛГ, куда я и был принят рекрутом на время игры.
Ну, а теперь по порядку небольшой фотоотчет с комментариями (часть фото моих, но в основном других сталкеров):

Непосредственно костяк группировки ДОЛГ, который в значительном мере дополняли вольнонаемые рекруты:
[attachment=28326:attachment] [attachment=28320:attachment] [attachment=28322:attachment]
Среди бойцов были как очень антуражные, так и просто симпатичные:
[attachment=28328:attachment] [attachment=28324:attachment]

Теперь по порядку про остальные группировки:

ЧИСТОЕ НЕБО - в лучших традициях игры сделали себе базу на болотистом острове, откуда их выкурить было практически не возможно. По условиям с ДОЛГом находились в дружественных отношениях, выполняли совместные операции.
[attachment=28319:attachment] [attachment=28318:attachment]

БАНДИТЫ - классика жанра. Гопники в чистом виде, очень натурально отыгрывавшие свои роли. База располагалась на втором этаже недостроенного здания. Бандиты и "дружили" и конфликтовали практически со всеми, слегка выделяя разве что СВОБОДУ.
[attachment=28329:attachment] [attachment=28330:attachment] [attachment=28331:attachment]

СВОБОДА - база группировки находилась в прямой видимости от базы ДОЛГа, в следствии чего имели место быть постоянные пикировки и "обмены любезностями". К моему глубокому сожалению до прямого столкновения так и не дошло. Ну не воевали за все три дня ДОЛГ со СВОБОДОЙ. Х/З почему...
[attachment=28332:attachment] [attachment=28333:attachment] [attachment=28334:attachment] [attachment=28335:attachment]

База УЧЕНЫХ на ЯНТАРЕ, охранялась военными сталкерами, так же находившимися в хороших отношениях с ДОЛГом:
[attachment=28336:attachment] [attachment=28338:attachment] [attachment=28339:attachment] [attachment=28340:attachment]

Во время одного из квестов с бойцом по имени СВИН я посетил базу ученых и вполне неплохо с ними пообщался. Правда, это было после жесткого боя, поэтому вид у нас несколько всклокоченный.
[attachment=28341:attachment] [attachment=28342:attachment]

Ну, и конечно же МОНОЛИТ - группировка выбравшая своей базой ЧАЭС. Фанатики, молящиеся КРИСТАЛЛУ. Очень сильные бойцы.
[attachment=28343:attachment] [attachment=28344:attachment] [attachment=28345:attachment] [attachment=28346:attachment]

К моменту финального штурма объединенными силами сталкеров укреплений МОНОЛИТА, фанатики имели в своих рядах не только два экзоскелета, но двух практически бессмертных бойцов, находящихся под властью связок артефактов:
[attachment=28347:attachment] [attachment=28348:attachment] [attachment=28349:attachment]

Отдельной строкой проходили НЕЙТРАЛЫ:
[attachment=28350:attachment] [attachment=28351:attachment] [attachment=28352:attachment]

И ТЕМНЫЕ сталкеры, люди, сильно изуродованные ЗОНОЙ не только внешне, но и внутренне:
[attachment=28353:attachment] [attachment=28354:attachment]

Бестиарий ЗОНЫ бул представлен КРОВОСОСОМ, СНОРКОМ, КОНТРОЛЕРОМ, мифической КОШКОЙ, БОЛОТНЫМ ДОКТОРОМ:
[attachment=28355:attachment] [attachment=28356:attachment] [attachment=28357:attachment]
[attachment=28358:attachment] [attachment=28359:attachment] [attachment=28360:attachment]
Ну, и конечно же ЗОМБИ (куда же без них):
[attachment=28361:attachment] [attachment=28362:attachment] [attachment=28363:attachment] [attachment=28364:attachment]

Кстати, каждый "убитый игрок" так же становился ЗОМБИ на некоторое время, необходимое ему для респауна. В это время он может как отдохнуть, так и заняться общественно полезным делом. ЗОМБИ в зоне - это не только тупой мутант, но дров может нарубить, и воды натаскать...
[attachment=28365:attachment] [attachment=28366:attachment]

За соблюдением правил игры, выполнением квестов, начислением рангов и срезанием очков следили господа ИГРОТЕХИ:
[attachment=28368:attachment] [attachment=28369:attachment]

Аномалии были представлены как визуальными маркерами, так и их электронными аналогами. Т.е., аномалия могла быть совершенно невидимой внешне, но ПДА четко реагировал на заражение соответствующим сигналом:
[attachment=28370:attachment] [attachment=28371:attachment]

Артефакты (как и полагается) выглядели совершенно по разному. Не сразу и угадаешь:
[attachment=28372:attachment] [attachment=28373:attachment] [attachment=28374:attachment]
Кстати, вот этот невзрачны синий камушек (будучи вынутым из контейнера) заставлял дико хохотать всех, кто находился от него в радиусе трех метров. С ним был связан довольно забавный квест.

Подготовка к финальному штурму ЧАЭС - ДОЛГ, СВОБОДА, НЕЙТРАЛЫ против МОНОЛИТА.
[attachment=28375:attachment] [attachment=28376:attachment]
Снайперы МОНОЛИТА наготове. ОНИ ждут нас...
[attachment=28377:attachment] [attachment=28378:attachment]

Казнь бандитского прихвостня ДОЛГовцами:
[attachment=28382:attachment] [attachment=28383:attachment] [attachment=28384:attachment]

Снайпер поддержки из ДОЛГА. Позывной - БЕРС:
[attachment=28385:attachment] [attachment=28386:attachment] [attachment=28387:attachment]
Ну, и Я, себя любимый - Ygrek:
[attachment=28388:attachment] [attachment=28389:attachment] [attachment=28390:attachment]

Напоследок просто несколько антуражных фотографий (Кордон, Могилка, Лабаратория):
[attachment=28379:attachment] [attachment=28380:attachment] [attachment=28381:attachment]

Наверное, кто-то скажет - фигня. Нифига не похоже. Слишком уж за уши притянуто. Может быть. Спорить не буду, а просто скажу - когда ночью тебя поднимают по тревоге и толпа воющих зомби, среди которых снуют снорки и кровососы врываются на базу, то это настолько антуражно, что хочется обосраться.

С уважением, Ygrek
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 17:37
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ух ты! Супер! Какие креативные ребята у нас. Так любить Сталкера! Отлично задумано. Фотки классные. Улыбнуло и порадовало! Ygrekу респект за описание!
Только я не понял техническую сторону стрельбы и подсчет поражений. Оружие вроде не пейнтбольное. Да и шлемы не у всех.

Сообщение отредактировал AndreyGamer - 11.5.2009, 17:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 17:43
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ага, прикольно придумали! надеюсь классно провели время! :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 17:53
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AndreyGamer , к пейнтболу никакого отношения не имеет.
Игра ведется электро-пневматическим оружием. В качестве боеприпаса - 6-мм пластиковые шарики. Процентов на 40-50 игра ведется на честность, т.к. визуально попадания никак не отображаются. Хотя, нет. Вру. Если внимательно посмотреть на мою рожу (там где с топором/пилой), то хорошо заметна ссадина на щеке. Зарядили метров с 7-8.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 18:07
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Понятно. Опасные игрушки . Шарик вообще то в рот залететь может! eek.gif
Кстати топор и бензопила, а они откуда взялись? Не припомню их в игре.
Или это для изюминки?

Вообще довольно приличный арсенал оружия. Даже пулемет с цепью. А у черных сталкеров немецкий MP-40.

фотка в лаборатории - 5 баллов!

Сообщение отредактировал AndreyGamer - 11.5.2009, 18:20
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 18:18
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ЗДОРАВО!!! Белая зависть налилась мне в рюмку пивом.. ... Ygrek Молодчина! Респект и уважуха тебе моя за репорт! :+: Вопрос, который задал и AndreyGamer : каков механизм боя? Макеты оружия, вроде бы убедительные, но на пейнтбол не похожие. Погон, вроде бы тоже не заметил(как в Зарнице :D). Что тогда? .. Рукопашная приветствовалась? При штурме, например? ;) Еще раз -- спасибо! Р.С, Пока писАл -- ты ответил... Подозревал, что шариками -- но тогда ЧЕСТНОСТЬ превыше всего!

Сообщение отредактировал Кащей Смертный - 11.5.2009, 18:22
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 19:35
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AndreyGamer @ Понедельник, 11 Мая 2009, 18:07:50) *
Понятно. Опасные игрушки . Шарик вообще то в рот залететь может! eek.gif
Для безопасности использовались очки и маски. Особые уникумы бегали в респираторах и противогазах. Особенно это было актуально в момент выброса. тогда даже дозорные на крыше были вынуждены одевать противогазы:
[attachment=28392:attachment]

Цитата(AndreyGamer @ Понедельник, 11 Мая 2009, 18:07:50) *
Кстати топор и бензопила, а они откуда взялись? Не припомню их в игре.
Т.к. готовили на костре, то это банальный "лесоповал".

Цитата(AndreyGamer @ Понедельник, 11 Мая 2009, 18:07:50) *
Вообще довольно приличный арсенал оружия. Даже пулемет с цепью. А у черных сталкеров немецкий MP-40.
Оружие ОЧНЬ различное и из разных эпох.
Бой велся просто:
Примерная дальность "огневого" контакта - 30-50 метров. Дальше шарик летит только из снайперки. Попадание в руку/ногу - ранение. "Раненый" должен наложить повязку. Попадание в тело/голову - "смерть". Каска или броник дают "ранение". Т.е., если боец в каске, то в голову нужно попасть два раза.
Попадались конечно, МакЛауды. В которых лупишь, а они только отряхиваются и идут в несознанку. Но, таких свои же "спаливали". Иначе - смысл в игре?
Вообще, играть было очень интересно. И не столько воевать, сколько отыгрывать роль. Вжиться в ЗОНУ. Почувствовать себя С.Т.А.Л.К.Е.Р.ом.
"Погон" на плече никакого отношения к зарнице не имеет. Это строительным скотчем ПДА прикручен к лямке разгрузки. Чтобы перед глазами был:
[attachment=28393:attachment]
Рукопашная (в прямом смысле) была запрещена. Касание ножом ЛЮБОЙ части тела приравнивалось к полному поражению. Нож был скорее нужен при "работе" с монстрами и (как ни странно) с экзоскелетами. Последних можно было "убить" только гранатой или ножом в незащищенную часть тела. smile.gif
Снорка в "тарелочку" на груди из автомата, или ножом по горлу. Кровососа - ножом. Граната его оглушала, не более...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 19:38
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek а это платно было или нет??/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 11.5.2009, 20:03
Сообщение #9


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Ygrek просто супер, младчина! :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 20:10
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek
Спасибо за комментарии. Я тут сходил на сайт http://www.stalker-s.com, разобрался.
блин, как все серьезно у них! даже аномалии с артефактами есть. и любой может принять участие. взносы мизерные по сравнению с ощущениями.

прикололо сообщение на сайте: Регистрация закрыта. Заявки принимаются только от монстров. :lol: :D :+:

один только вопрос.

- каков возраст участников? (я так понял молодежь в основном)
были ли люди старше 35?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 20:17
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Mozilla @ Понедельник, 11 Мая 2009, 19:38:43) *
Ygrek а это платно было или нет??/
Да. Удовольствие платное. Взнос включает в себя очень многое, и денежное вознаграждение организаторов просто безумно НИЗКОЕ. Игра не коммерческая - чистый интузазизм.

Цитата(AndreyGamer @ Понедельник, 11 Мая 2009, 20:10:06) *
- каков возраст участников? (я так понял молодежь в основном)
были ли люди старше 35?
Возростовка разная. От 18 (минимальный возраст для игры) до отдельных мужиков в 45-50 лет.

Участие в самой игре не дорогое. Довольно дорого (если брать всё разом!!!) выйдет экипировка - привод (оружие) + механы (магазины) + камуфляж + обувь + хотя бы элементарный разгруз + спальник + продукты + мелочи.... = в сумме за 20К набегает (это если только по минимуму, без наворотов). У меня вышло раза в два больше.
Короче, ради ОДНОЙ игры не рентабельно, но вот если включиться в сам страйкбол, то игра по Сталкеру становится как наркотик. smile.gif

Просто фотки (не мои!!! Фотограф - сталкер VIP):

Сообщение отредактировал Ygrek - 11.5.2009, 20:18
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 11.5.2009, 22:49
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek спалил меня хат такой :D :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 13.5.2009, 12:00
Сообщение #13


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Зачот! Ygrek кросавчег! спасибо за отчет!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2009, 16:31
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Хэш @ Среда, 13 Мая 2009, 12:00:07) *
Зачот! Ygrek кросавчег! спасибо за отчет!
Хэш, есть красивая мысль и я её думаю.
Хочу к следующей игры (в июле) купить микрокамеру и закрепить её на очках. Попробую снять реал-фильму... Тьфу-тьфу, чёб не загадывать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.5.2009, 20:30
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну и я тогда пофантазирую yes.gif
Хочу к следующей игре (см. пост выше) собрать экзоскелет devil.gif :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.5.2009, 7:35
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek
Цитата
есть красивая мысль и я её думаю.
Хочу к следующей игры (в июле) купить микрокамеру и закрепить её на очках. Попробую снять реал-фильму... Тьфу-тьфу, чёб не загадывать.


купить камеру и снять фильм - это правильная мысль!
но, при закреплении на очках дрожать сильно будет. картинка получится смазанная. так можно только отдельные моменты, штурм например. основные же виды лучше снимать с руки.
записываюсь в очередь на просмотр фильма! rolleyes.gif


Сообщение отредактировал AndreyGamer - 14.5.2009, 7:38
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2009, 21:23
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ygrek, завидую завистью всех цветофф спектра нах devil.gif
круто, блин.
таки я ожил :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.6.2009, 23:26
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Часть №1
Часть №2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 13.6.2009, 23:41
Сообщение #19


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Ygrek класс! а видео монтировал Тюнинг?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.6.2009, 0:18
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://bigboomdefx.mybrute.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.6.2024, 8:14
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России