Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Физика вещих снов - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Физика вещих снов, феномен вещих снов есть одно из следствий Первопричины устройства Мира
mm2215
сообщение 20.4.2019, 13:19
Сообщение #61


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



Феномен вещих снов возможен из-за периодического прохождения Землёй одних и тех же последовательностей энергий Потока, например, ночью в одни из суток зимой, и определённым днём последующего лета.
Если связь между отдельными нейронами осуществляется лишь посредством синаптической щели, то активация связей в системе нейронов будет всегда одинаковой при прохождении через них одних и тех же последовательностей энергий Потока. То есть интерпретация воспринятого будет одинаковой. А благодаря квантовому феномену сцепленности частиц, когда манипуляции с состоянием одной из частиц моментально сказываются на состоянии другой, происходит наложение воспринятого.
Вещие сны дано видеть всем, но возможности сознания человека гораздо шире. Человек может воспринимать любое, на что он может настроиться (с чем может синхронизироваться). Возможности настройки безграничны, благодаря тому, что нейрон может выделять трансмиттер в межклеточное пространство, и тем самым передавать сигнал соседнему нейрону, который не связан с первым посредством синаптической щели.
Самое смешное, что мы начинаем идти к этому ещё в детстве, запечатляя в сознании образ любимой игрушки или любого природного объекта затронувшего нас. Но обилие впечатлений может свести на нет данный процесс.
«Самадхи осуществляется не в чувственном сознании, а в умственном. Поэтому подлинный объект самадхи - это объект именно умственного сознания. Нужно созерцать мысленный образ или "отражение" действительного объекта восприятия. "Отражение" - это созерцаемый объект, который как таковой нереален: лишь образ его видится в уме…
И особенно важно вот что: пока не осуществлено желанное самадхи, соответствующее описанному, ни в коем случае нельзя, занимаясь его практикой, менять объекты.»
Чже Цонкапа «Ламрим-ченмо» Том IV

Так что чаще всего к возможностям нашего сознания мы приходим случайно, по крайней мере, со мной происходило именно так.
Я был достаточно избалованным поздним ребёнком, и когда умирали родители, мне не хватило мудрости и силы быть рядом с ними в последние минуты их жизни. Осознание пришло слишком поздно, но осталось чувство вины и раскаяния. Как же мне хотелось узнать, что там за гранью, и случай представился: приехав на родину, я затемпературил – простыл по дороге, но и в жару полудрёмы я продолжал желать, я просил знания и намеревался его понять. И оно пришло. Это был пронизывающий свет, я просто ощущал, как он проходит через меня. Это было похоже на струи жёлтого-зелёного цвета. В то время я не понимал, что со мной произошло.
Прошли годы и, прочитав книги Кастанеды, я понял, что через непреклонное намерение (особое состояние ума человека, когда ты идёшь напролом к цели, и тебе абсолютно наплевать на то, что при этом будет с тобой) я прикоснулся к безмолвному знанию.
«Знание для воина является чем-то таким, что приходит сразу, поглощает его и проходит. Знание приходит, летя как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек. Поэтому для воина знание похоже на прием душа, или нахождение под дождем из крупиц темно-золотой пыли.»
Карлос Кастанеда «Сказки о Силе»
«Если ваш сердечный центр не открыт, вы не сможете слышать беззвучный звук в сердце. Когда сердечный центр открыт, вы автоматически будете иметь чувство универсального единства. Вы прикасаетесь к чему-то и внезапно вы отождествляетесь с этим и чувствуете ваше единство.» Шри Чинмой «Кундалини - Мать сила»
Я уверен, что мой сердечный центр был приоткрыт, так как в одной из крий Кундалини йоги я слышал беззвучный звук сердца, мне он напомнил переливы ручья, а мой визави, делающий ту же крию одновременно со мной, ощутил лишь вибрации на теле в области сердца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 1.5.2019, 10:11
Сообщение #62


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Цитата(mm2215 @ 20.4.2019, 14:19) *
Феномен вещих снов возможен из-за периодического прохождения Землёй одних и тех же последовательностей энергий Потока, например, ночью в одни из суток зимой, и определённым днём последующего лета.
Если связь между отдельными нейронами осуществляется лишь посредством синаптической щели, то активация связей в системе нейронов будет всегда одинаковой при прохождении через них одних и тех же последовательностей энергий Потока. То есть интерпретация воспринятого будет одинаковой. А благодаря квантовому феномену сцепленности частиц, когда манипуляции с состоянием одной из частиц моментально сказываются на состоянии другой, происходит наложение воспринятого.
Вещие сны дано видеть всем, но возможности сознания человека гораздо шире. Человек может воспринимать любое, на что он может настроиться (с чем может синхронизироваться). Возможности настройки безграничны, благодаря тому, что нейрон может выделять трансмиттер в межклеточное пространство, и тем самым передавать сигнал соседнему нейрону, который не связан с первым посредством синаптической щели.
Самое смешное, что мы начинаем идти к этому ещё в детстве, запечатляя в сознании образ любимой игрушки или любого природного объекта затронувшего нас. Но обилие впечатлений может свести на нет данный процесс.
«Самадхи осуществляется не в чувственном сознании, а в умственном. Поэтому подлинный объект самадхи - это объект именно умственного сознания. Нужно созерцать мысленный образ или "отражение" действительного объекта восприятия. "Отражение" - это созерцаемый объект, который как таковой нереален: лишь образ его видится в уме…
И особенно важно вот что: пока не осуществлено желанное самадхи, соответствующее описанному, ни в коем случае нельзя, занимаясь его практикой, менять объекты.»


Чже Цонкапа «Ламрим-ченмо» Том IV

Так что чаще всего к возможностям нашего сознания мы приходим случайно, по крайней мере, со мной происходило именно так.
Я был достаточно избалованным поздним ребёнком, и когда умирали родители, мне не хватило мудрости и силы быть рядом с ними в последние минуты их жизни. Осознание пришло слишком поздно, но осталось чувство вины и раскаяния. Как же мне хотелось узнать, что там за гранью, и случай представился: приехав на родину, я затемпературил – простыл по дороге, но и в жару полудрёмы я продолжал желать, я просил знания и намеревался его понять. И оно пришло. Это был пронизывающий свет, я просто ощущал, как он проходит через меня. Это было похоже на струи жёлтого-зелёного цвета. В то время я не понимал, что со мной произошло.
Прошли годы и, прочитав книги Кастанеды, я понял, что через непреклонное намерение (особое состояние ума человека, когда ты идёшь напролом к цели, и тебе абсолютно наплевать на то, что при этом будет с тобой) я прикоснулся к безмолвному знанию.
«Знание для воина является чем-то таким, что приходит сразу, поглощает его и проходит. Знание приходит, летя как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек. Поэтому для воина знание похоже на прием душа, или нахождение под дождем из крупиц темно-золотой пыли.»
Карлос Кастанеда «Сказки о Силе»
«Если ваш сердечный центр не открыт, вы не сможете слышать беззвучный звук в сердце. Когда сердечный центр открыт, вы автоматически будете иметь чувство универсального единства. Вы прикасаетесь к чему-то и внезапно вы отождествляетесь с этим и чувствуете ваше единство.» Шри Чинмой «Кундалини - Мать сила»
Я уверен, что мой сердечный центр был приоткрыт, так как в одной из крий Кундалини йоги я слышал беззвучный звук сердца, мне он напомнил переливы ручья, а мой визави, делающий ту же крию одновременно со мной, ощутил лишь вибрации на теле в области сердца.
Всё это хорошо, но без поводыря не разобраться. Именно поэтому, высокоразвитая цивилизация десять лет возилась с Пономаренко и учила его разбираться и понимать в том, что он видит своим мозгом (возможно и сердцем). И только убедившись, что Пономаренко всё правильно понимает и может внятно объяснить другим, они прервали контакт. Но от прерывания контакта Пономаренко отнюдь не прекратил всё видеть мозгом и понимать, что он видит, поэтому он ничего не забывает, в любую минуту может взять и посмотреть, например внутренность атома, или внутренность Земли. Пономаренко не радио, а говорящий и думающий туннельный микроскоп с огромной разрешающей способностью, говорящий и думающий телескоп с огромной разрешающей возможностью, и говорящий и думающий рентген с огромной разрешающей способностью. Если учёные не воспользуются его способностями - они будут последними дураками, впрочем они и так уже последние дураки, и дурнее всех академики. Сказал же Христос: "Последние станут первыми, а первые - последними".


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mm2215
сообщение 8.6.2019, 19:02
Сообщение #63


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



Мне сложно прокомментировать предыдущий пост полностью. По жизни общался только с людьми. Да, в сны они могли приходить не только в своей личине (образе), если была необходимость сузить возможности интерфейса, могли прийти и в образе животных, или вообще ты их воспринимал на другом плане, например, как карму – совокупность причинно следственных связей. Но если ты знал человека, общался с ним, или тебе кто-то рассказывал о нём, ты всегда понимал, кого скрывает та или другая личина.
А вот тема передачи настроек, и обретение через это определённых умений (даров, в традициях учений востока), мне знакома. Настройки (большинство из них даёт определённое умение в Ваших снах) могут быть самыми разнообразными, например, умение воспринимать структуру сознания у живого человека, умение читать текст, умение слышать эмоции твоего визави по совместному сновидению. Здесь есть очень интересный момент с точки зрения нейробиологии: обычно стабильная структура нейронов в головном мозге формируется путём многократного повторения прохождения импульсов через эти нейроны, но настройка передаётся за очень короткое время, так что похоже, эти структуры уже присутствуют в нашем мозге изначально, а настройка лишь трансформирует их.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mm2215
сообщение 10.8.2019, 11:53
Сообщение #64


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



В этой теме осталось рассказать лишь о том, что является причиной изменения уровня энергий Потока, через который проходит Земля (точнее сказать точка на поверхности Земли), или, обращаясь к диаграмме Шноля, почему «береговая линия Вселенной» имеет такой вид.
Симон Эльевич Шноль не был первым, кого заинтересовал этот вопрос. Вот как об этом говорил Георгий Иванович Гурджиев:
«Возьмём один из многих созданных в Абсолютном миров, мир 3, это будет мир, изображающий общее число звёздных миров (галактик), сходных с Млечным Путём. Возьмём мир 6, это будет один из миров, созданных внутри мира 3, а именно, скопление звёзд, которое мы называем Млечным Путём; мир 12 будет одной из звёзд этого Млечного Пути, нашим Солнцем. Мир 24 будет миром планет, т.е. всеми планетами нашей Солнечной системы. Мир 48 окажется Землей, мир 96 - Луной. Если бы Луна имела спутника, это был бы мир 192 и так далее.
На первый взгляд схема "луча творения" кажется довольно элементарным изображением вселенной; однако по мере того, как её изучают глубже, становится ясно, что с помощью этой простой схемы удаётся привести в согласие и объединить в одно целое множество различных враждебных друг другу философских, религиозных и научных взглядов на мир.
Воля Абсолютного проявляется только в ближайшем к нему мире, созданном им внутри себя, т.е. в мире 3. Непосредственная воля Абсолютного уже не достигает мира 6 и проявляется в нём в виде механических законов.
Действие Абсолютного на мир или миры, созданные им или находящиеся внутри него, продолжается. Точно так же продолжается действие каждого из этих миров на последующие миры».

С точки зрения современного развития науки здесь говорится о следующем. Когда Вселенная остыла достаточно для формирования нейтральных атомов, то эти первые атомы Вселенной образовывались не в одночасье, а в течение некоторого времени. Значит, энергия излучаемых при этом гамма квантов тоже была разной. Пропустим процессы формирования галактик, но учтём, что в центре почти каждой галактики находится чёрная дыра, очень массивное тело. Черная дыра любой галактики отклоняет пролетающие мимо гамма кванты, формируя, струи гамма квантов определённой энергии. Мы знаем, что Вселенная расширяется, то есть галактики разбегаются друг относительно друга. Но галактики находятся на таких огромных расстояниях друг от друга, что в любой, случайно взятой, точке Вселенной энергия, пролетающих через эту точку гамма квантов, не изменяется долгий промежуток времени.
Точка на поверхности Земли, вследствие вращения Земли вокруг своей оси и движению самой Земли по орбите вокруг Солнца проходит через множество струй гамма квантов, сформированных чёрными дырами различных галактик Вселенной, в том числе и чёрной дырой нашей галактики. Положение планет Солнечной системы влияют на орбиту самой Земли, вследствие чего, Земля год от года часть своёй орбиты, проходит в разны струях гамма квантов. Но и сама Солнечная система вращается относительно центра нашей галактики, поэтому через определённые промежутки времени (эры) последовательность струй, через которые проходит в своём движении Земля, меняются более кардинально.
Закончилась эра Рыб и наступила эра Водолея. Процессы, протекающие на Земле, в разной степени зависят от смены последовательности струй в Потоке. Для каких-то процессов достаточно просто поглощения гамма кванта с последующим переизлучением, эти процессы формируют колебания, и амплитуда этих колебаний не так важна для самого процесса. Есть более сложные процессы, в которых энергия гамма квантов влияет на скорость протекания процессов, а результат зависит от времени протекания сразу нескольких процессов. То есть степень влияния на процесс смены последовательности струй зависит от сложности самого процесса. Есть некоторая вероятность того, что нечто созданное в эру Рыб перестанет стабильно существовать в эру Водолея, или влияние этого нечто будет другим.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 11.8.2019, 13:26
Сообщение #65


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Это бред сивой кобылы. Вселенная не рождалась из горячего состояния. Во-вторых, в центрах галактик не черные дыры, а грвцегалы и масса их небольшая. У Вас ММ2215 неверные представления об устройстве введенных.Вы начитались еврейских фантазий. Они (евреи) большие фантазеры и за свои фантазии друг- другу нобелевские премии выдают.

Вам надо Левашова почитать. У него тоже Земля пересекает разные потоки, только не энергий в первичных материй. Энергия - это расчетная физическая величина. Она никак не проявляется. Проявляется работа. То, к чему прикоснулся Ваш Шноль несчастный давно описано в славяно-арийских ведах. Лучше и понятнее чем у Шноля.Вы ломитесь в открытую дверь. И дело не в вещих снах, а в экстрасенсорных возможностях. Сейчас кончилась ночь Сварога, и отключили генераторы, подавляющие экстасенсорику у человека. Кончилась эра дурацких несостоятельных еврейских теорий, место которым на гвоздике в сортире. На пороге эра экстрасенсорного познания природы.

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 11.8.2019, 13:52


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mm2215
сообщение 15.9.2019, 16:37
Сообщение #66


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



Об одном интересном восприятии, данном людям
или почему нет параллельных Вселенных.

Человеку дано очень странное, на первый взгляд восприятие, к которому не так просто прийти, но оно того стоит. Вот как о нём пишет Карлос Кастанеда в книге «Дар Орла»: «Сталкеры действительно поворачивают головы, но делают это не для того, чтобы видеть новое направление, а для того, чтобы по-другому взглянуть на время. Сталкеры повернуты навстречу наступающему времени. Обычно мы смотрим на время, уходящее от нас. Только сталкеры могут менять направление, и поворачиваться лицом к набегающему времени… поворачивание головы не означает, что смотришь в будущее; это означает, что видишь время как нечто конкретное, хоть и непонятное». Я бы сказал, что в этом восприятии мы видим плоскость времени. Вначале это нечто далёкое, но имеющее свою слабо выраженную структуру (она проявляется через оттенки цвета), и на неё ты смотришь прямо. Затем эта плоскость поворачивается вправо, относительно наблюдателя, и ты различаешь островки (события) и протоки между ними (причинно-следственные связи). В книге «Второе кольцо силы» Карлоса Кастанеды дана методика, приводящая к этому восприятию: «…Спину нужно прислонить к дереву, пню или ровному камню. Тело должно быть совершенно расслаблено. Веки держать полуприкрытыми. Глаза никогда не фиксируются на объекте, чтобы избежать их утомления. Пристальное созерцание состоит в очень медленном сканировании созерцаемого объекта против часовой стрелки, но без движения головы». Я делал это когда то осенью, в безветренную пасмурную погоду. И созерцал ещё не опавшие листья берёзы или осины – они имеют разный цвет, и то, что мы видим, напоминает «картинку» тёмных и светлых пятен, которые проявляются из «облака» при самадхи без семени, когда восприятие уже есть, а осознания через мыслеобраз ещё нет. Листья окрашены случайным образом, поэтому нашему сознанию трудно найти ассоциации с чем-либо.
Прежде, чем говорить о потенциале, данном людям в этом восприятии, стоит объяснить, почему оно вообще возможно. Структуры мозга плода в утробе матери, и ребёнка в течении некоторого времени после рождения, формируются под воздействием изменений энергий в Потоке. Изменения энергий в Потоке управляют всеми процессами на Земле, то есть эти изменения есть общее для всёго сущего. А если есть что-то общее, то это даёт теоретическую возможность настройки на любые процессы через общее в них.

Теперь рассмотрим систему взглядов на устройство Мира, данное Г. И. Гурджиевым (В скобках дано моё видение процессов, в чём-то упрощенное).
«Трёхмерное тело отличается от точки, линии и плоскости тем, что оно имеет для нашего восприятия реальное физическое существование.
Но когда мы говорим, что какая-то вещь "существует", мы подразумеваем под этим существование во времени. Однако в трёхмерном пространстве времени нет. Время выходит за пределы трёхмерного пространства. Время, как мы его чувствуем, есть четвёртое измерение. Существование для нас является существованием во времени. Существование во времени представляет собой движение или протяжённость в четвёртом измерении. Если мы примем существование за протяжённость в четвёртом измерении, если подумаем о жизни как о четырёхмерном теле, тогда трёхмерное тело будет его разрезом, проекцией или пределом.
Однако существование во времени не охватывает все аспекты существования. Кроме существования во времени, всё существующее существует также в вечности. Вечность - это бесконечное существование каждого момента времени.
(Здесь Гурджиеву пришлось прибегнуть к аналогии. На самом деле, благодаря энергии Потока, в каждый момент времени происходит дублирование информации, через создание копий структур любых процессов или копий поверхностей любых объектов из молекул воды, всегда присутствующих в воздухе. Заглядывая в прошлое или будущее, мы считываем информацию именно с этих структур)
Если мы мыслим время как линию, тогда эта линия будет в каждой точке пересекаться линией вечности. Каждая точка линии времени будет линией вечности. Линия времени будет в вечности плоскостью. Вечность имеет на одно измерение больше, чем время. Поэтому, если время представляет собой четвёртое измерение, вечность есть пятое измерение. Пространство времени четырёхмерно, а пространство вечности пятимерно.
Далее, чтобы понять идею пятого и шестого измерений, нужно установить некоторый взгляд на время.
(Далее говорится об очень важном, для понимания логики самого принципа)
Любой момент времени содержит определённое количество возможностей; в некоторых моментах это количество незначительно, в других - велико; однако оно никогда не бывает бесконечным. Необходимо понять, что, подобно тому, как существуют возможности, существуют и невозможные случаи. Я могу взять со стола бумагу и бросить её на пол, могу бросить карандаш или пепельницу; но взять со стола и бросить на пол апельсин, которого там нет, я не могу. Это с ясностью определяет различия между возможным и невозможным. Существует несколько сочетаний возможностей по отношению к вещам, которые можно бросить на пол со стола: я могу бросить карандаш, или лист бумаги, или пепельницу, или бумагу с пепельницей, или все три вещи вместе, или не бросать ничего. Существуют только эти возможности. Если мы возьмём как момент времени то мгновенье, когда существуют эти возможности, тогда следующий момент будет моментом осуществления одной из возможностей. Карандаш брошен на пол - это осуществление одной возможности. Затем наступает новый момент. Этот момент также имеет в некотором смысле определённое число возможностей. И следующий за ним момент опять будет моментом осуществления одной из возможностей.
(Но большинство возможностей связано между собой причинно-следственными связями)
Последовательность моментов осуществления одной возможности составляет линию времени. Но каждый момент времени имеет бесконечное существование в вечности. Возможности, которые были осуществлены, продолжают бесконечно осуществляться в вечности, тогда как неосуществленные возможности продолжают оставаться неосуществленными и неосуществимыми.
(Возможности, которые были осуществлены запечатлеются структурами из молекул воды воздуха и существуют благодаря энергии Потока)
Но все возможности, которые были созданы в мире или возникли в нём, должны быть осуществлены. Осуществление всех возможностей, созданных или возникших, составляет бытие мира. В то же время для осуществления этих возможностей в границах вечности нет места. В вечности продолжает осуществляться то, что осуществилось, а всё неосуществленное продолжает оставаться неосуществимым. Однако вечность - это всего лишь плоскость, пересечённая линией времени. В каждой точке этой линии остаётся некоторое число неосуществленных возможностей. Если мы вообразим линии их осуществления, они будут двигаться по радиусам, исходящим из одной точки под разными углами к линии времени и линии вечности. Эти линии будут идти за пределами вечности как пятимерного пространства, в "высшей вечности", или в шестимерном пространстве, в шестом измерении.
Шестое измерение - это линия осуществления всех возможностей.
Пятое измерений - линия вечного возвращения, или повторение осуществленных возможностей.
Четвёртое измерение - последовательность осуществления одной возможности.
Семь измерений - от нулевого до шестого - составляют полный цикл измерений. За этим циклом или ничего нет, или, может быть, повторяется тот же цикл, но в ином масштабе»
Вот теперь можно вернуться к разговору о данном людям восприятии времени. Благодаря ему, мы можем «видеть» как связаны между собой события в данный момент времени, то есть при определённых изменениях энергий в Потоке. Изменения энергий в Потоке могут приводить к изменению причинно-следственных связей. То есть людям дано «видеть» как будут развиваться инициализированные ими в разные моменты времени одни и те же события. Для простоты понимания можно сказать и так:
«Мир похож на луковицу своими многими уровнями. Тот мир, который мы знаем - это лишь один из многих. Иногда мы пересекаем границы и выходим в другие плоскости, другие миры, очень похожие на наш, но несовпадающие с ним.»
Карлос Кастанеда «Искусство сновидения»
Не всем дано дойти до этого восприятия, я в силу ряда обстоятельств не дошёл, но иногда мне снятся сны, показывающие потенциальную возможность реализации в выбранном мной направлении именно в данное время.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тихомиров Евгени...
сообщение 17.9.2019, 11:56
Сообщение #67


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1549
Регистрация: 13.11.2017
Из: Из Воркуты
Пользователь №: 200194



Всё Это бред. Время не физическое понятие, оно придумано человеком для своего удобства.

Вещие сны здесь ни причём. Вы все время крутитесь вокруг эктрасенсорного, или паранормального изучения мира. В этом Вы правы в будущем мы будем изучать мир экстрасенсорным способом. Но для этого нам нужны учителя с других планет. Сами мы ничего не поймем.

Вот из Пономаренко люди с Плеяд сделали экстрасенса, который может видеть физические процессы на микроуровне и внутреннее строение больших космических объектов, типа планет и звёзд.

Можете ли Вы в вещем сне увидеть внутреннее строение Земли?

Сообщение отредактировал Тихомиров Евгений - 17.9.2019, 12:04


--------------------
Вышли из печати книжка "Гравитация" https://www.litres.ru/evgeniy-alekseevich-/gravitaciya-novaya-paradigma-seriya-fizika-vysokorazv/


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mm2215
сообщение 29.12.2019, 9:33
Сообщение #68


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



О снежинках и проявлении формы
Наверное, многие из нас в детстве разглядывали снежинки, любуясь красотой и многообразием форм. В то время мы вряд ли задумывались, почему они именно такие. Может в эти зимние дни, стоит поразмышлять об этом?
Если не знать о существовании Потока, то рассуждения сведутся примерно к следующему: «Первоначальную форму снежинки, как шестигранной пластинки, задают водородные связи молекул воды, формирующие структуру в плоскости. На гранях появляются неровности. Каждый бугорок притягивает к себе дополнительные молекулы, и начинает расти, так на снежинке быстро вырастают лучи. Из бугорков, образующихся на этом луче, вырастают ответвления. Из-за различного соотношения тепла и влаги, снежинки приобретают различную форму»
Но такое рассуждение не даёт ответа на два вопроса: о некотором разнообразии форм и повторении этих форм. Нечто заставляет снежинки чётко повторять свою форму. Если рассматривать условную плоскость, то в некоторых её областях молекулы воды будут иметь большую энергию, и не смогут превратиться в лёд, а в других областях плоскости такой процесс возможен. Изменение энергии без «видимого» источника, всегда связано с энергией, переносимой гамма квантами Потока. Не вдаваясь в тонкости процессов, можно сказать, что снежинка есть инверсный разрез «струйки» энергий в Потоке. На самом деле всё более сложно, но часто в рассуждениях не стоит пересекать черту, за которой могут возникнуть проблемы. Недосказанность здесь, я попробую компенсировать описанием одной из практик на Подсознание. Конечно, там процессы значительно сложнее, но их основа одна и та же.
Как и большинство практик, знакомство с нашей Маской силы проводится с Учителем, он проводник на не ведомом нам маршруте в нашем путешествии. С одной стороны всё выглядит очень просто. Мы рассматриваем нашу жизнь, такой, какая она есть здесь и сейчас, задавая тему для размышлений, конкретно для этой практики: ограничения в нашей жизни. Перечисляем эти ограничения, и смотрим на них с другой стороны – что они привносят в нашу жизнь. Рассуждаем о том, что самого плохого могло бы случиться в нашей жизни, если бы мы могли себе позволить быть самими собой, то есть жить без этих ограничений. Мы просто рассмотрели тему с разных сторон, но на самом деле, при этом активировались определённые связи между нейронами мозга, и благодаря этому сформировалась некоторая структура, которая, по сути, есть отражение наших мыслей. Эта «проекция» по способу формирования подобна формированию тени, только здесь работает не солнечный свет, а энергии Потока и, в отличие от тени, это нечто материальное, созданное из молекул воды, всегда присутствующих в воздухе. Это нечто может проявиться через наше восприятие в определённом состоянии сознания, и мы приходим в него в процессе практики. В нём мы как в «зеркале» отражаем в себе то, что можем воспринять. То, что мы воспринимаем сильно напоминает лицо человека, и сияет, а значит, мы воспринимаем энергию (самое прикольное то, что в конце практики я чувствовал на своём лице энергетический отпечаток, и это действительно напоминало маску). Дальше надо было узнать имя этой маски, это очень важно, так как с этим именем связывался мыслеобраз, и можно было лишь через имя настраиваться на эту структуру, то есть не вспоминать саму маску – достаточно вспомнить имя. Просто удивительно, насколько те, кто придумал эту практику, понимали процессы в нашем сознании, ведь то, что мы создали в этой практике, некоторое время (пока структуры Потока и через них мы сами до определённой степени не изменимся) будет трансформировать нас самих, наше отношение к происходящему в жизни.
Сама настройка похожа на описанное Кастанедой, только там ты настраиваешься на что-то тебе неизвестное, а здесь сначала создаёшь нечто, а потом на это настраиваешься.
«- Ты пошел ошибочным путем, - сказал дон Хуан, - ты пытаешься вспомнить мысли так, как делал это всегда, но сейчас другая ситуация. Минутой раньше у тебя было всепоглощающее чувство, что ты знаешь что-то очень особенное. Такие чувства нельзя вспомнить, используя память. Ты вспомнишь их, когда вновь создашь их "намерение".
…Звучание и смысл слов крайне важен для "сталкеров". Слова используются ими, как ключи, чтобы открывать все, что было закрыто. Следовательно, сталкеры определяют свою цель прежде, чем пытаются достичь ее. Но сначала они не могут обнаружить свою истинную цель, поэтому они тщательно описывают вещи, скрывая этим свой основной удар. Незаменимой частью действия вызова "намерения" была полнейшая концентрация на том, что "намеренно" вызывалось»
Карлос Кастанеда «Сила безмолвия»
Любое наше действие, включая мысль, всегда оставляет след в виде динамических структур из молекул воды присутствующих в воздухе. Через энергии Потока они создаются и благодаря ним же сохраняются. В определённом состоянии сознания мы (и не только мы сами) можем вновь настроиться на эти структуры, пережив всё, что с ними связано.
«Переживания можно наблюдать во время сеансов с психоделическими препаратами или в современных подходах экспериментальной психотерапии, где используется дыхание, музыка, танцы или работа с телом. Лабораторные методы изменения сознания - например, биологическая обратная связь, лишение сна, сенсорная изоляция или сенсорная перегрузка - и разнообразные кинестетические устройства тоже могут вызывать многие из этих явлений. Именно их переживанию способствуют самые разнообразные религиозные обряды древности, восточные духовные практики.
При глубокой эмпирической психотерапии биографический материал не вспоминается и не реконструируется - его можно реально пережить заново. Речь идет не только об эмоциональных переживаниях, но и о телесных ощущениях, об изобразительных элементах материала, а также о данных других органов чувств.
Релевантные воспоминания и другие элементы биографии проявляются не по отдельности, а образуют динамические сочетания (констеляции), для которых я нашел термин "системы конденсированного опыта", сокращенно СКО. СКО - это динамическое сочетание воспоминаний (с сопутствующими им фантазиями) из различных периодов жизни человека, объединенных сильным эмоциональным зарядом одного и того же качества, интенсивных телесных ощущений одного и того же типа или же каких-то других общих для этих воспоминаний важных элементов.
Однако позже стало ясно что, системы конденсированного опыта представляют общий принцип, действующий на всех уровнях психики, а не ограничивающийся только биографической сферой».
Станислав Гроф «За пределами мозга»
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mm2215
сообщение 27.3.2020, 15:51
Сообщение #69


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



О том, что отрицает современная медицина, но косвенно использует.

Я не адепт учения Дона Хуана, описанного Карлосом Кастанедой, но это первое описание Мира, о котором я узнал. И в нём есть два краеугольных камня, описывающих суть мироустройства: эманации и намерение.
«- Видящие, которые видят эманации Орла, часто называют их "командами", - сказал дон Хуан, - я не имел бы ничего против того, чтобы называть их командами, если бы не привык называть их эманациями. "Команда" звучит для меня слишком по-человечески, однако это то, чем они в действительности являются - командами.
Он продолжил разговор и сказал, что новые видящие, имеющие прагматическую ориентацию, немедленно осознали принуждающую силу этих эманаций. Они поняли, что все живые существа вынуждены пользоваться эманациями Орла, даже не зная, что они такое. Эти эманации оказывают большое давление на организмы, и именно через это давление организмы и строят воспринимаемый ими мир».
7-я книга «Внутренний Огонь»
До того, пока я не понял, о чём писал Гурджиев, говоря о «луче творения», я не знал, что такое эманации и откуда они взялись. Теперь знаю – это потоки гамма квантов, сфокусированные черными дырами галактик Вселенной. Сами гамма кванты - результат излучения протонов, при образовании первых атомов Вселенной. То есть эманации это «струи» Потока, причём эти «струи» приходят к Земле, как и к любой произвольно взятой точке во Вселенной, с различных направлений.
«- Нагваль говорил, - сказала она, - что намерение присутствует всюду. Нагваль сказал также, что именно намерение создает мир.
- Не могу вспомнить, когда, - сказала она, - но он говорил мне, что люди и все живые существа являются рабами намерения. Мы находимся в его клещах. Оно заставляет нас делать все, что захочет. Оно заставляет нас действовать в этом мире».
6-я книга «Дар Орла»
Намерение – это структуры из молекул воды и их излучение; они созданы благодаря энергии гамма квантов Потока и существуют благодаря этой энергии. Самое простое намерение, которое мы можем воспринять, это восприятие «абсолютного» в буддийской традиции. Оно формируется как излучение (мы воспринимаем его как сияние) электронов атомов водорода молекул воды адсорбированных на поверхности любого объекта, то есть связанными с атомами поверхности «водородными» связями; первопричиной излучения является поглощение гамма квантов Потока и последующее переизлучение протонами атомов водорода. Чем меньше адсорбированных молекул воды на поверхности, тем менее заметно сияние.
«Она сказала, что для созерцателя огонь не яркий, а черный, и такой же дым».
5-я книга «Второе кольцо силы»
Но мы можем не только воспринимать намерение, но и сами формировать его, понятно, что структура нашего намерения будет гораздо сложнее описанного выше, но принцип тот же. Суть процесса раскрыта здесь:
«- Проблема сегодняшней ночи в "видении" людей, - сказал он наконец, - сначала ты должен остановить свой внутренний диалог. Затем ты должен вызвать изображение того лица, которое ты хочешь "видеть". Любая мысль, которую держишь в уме в состоянии молчания, равносильна команде, поскольку там нет других мыслей, чтобы конкурировать с ней».
4-я книга «Сказки о силе»
«Незаменимой частью действия вызова "намерения" была полнейшая концентрация на том, что "намеренно" вызывалось».
8-я книга «Сила безмолвия»
«- Намерение - это вещь, о которой очень сложно сказать что-нибудь вразумительное. Маг формирует намерение совершить то, что он намерен совершить, просто за счет того, что он намеревается это совершить.
Но в моем утверждении речь идет о намерении. Поэтому с точки зрения мага понимание этой формулировки относится к сфере функций энергетического тела. Маги считают, что если у человека возникает намерение понять эту формулировку, его энергетическое тело понимает ее совсем иначе, чем это мог бы сделать его ум. Весь фокус в том, чтобы добраться до энергетического тела. А для этого нужна энергия.
- В каких терминах понимает такую формулировку энергетическое тело, дон Хуан?
- Как ощущение, чувство в теле, которое очень тяжело описать. Чтобы узнать, о чем я говорю, тебе необходимо самому это почувствовать.
Единственный путь формирования намерения заключается в том, чтобы сосредоточить свое намерение на том, что ты намереваешься совершить или получить».
9-я книга «Искусство сновидения»

Я, в общем-то, так и сделал: вначале через практику «получил» энергию, а потом сформировал намерение, ну и наблюдал потом, что из этого получилось (вот это стало для меня неожиданным подарком бесконечности).
Мой одноклассник, работая в Москве, загремел в больницу с обширным инсультом. Я узнал об этом в течение суток, и так как у меня уже был некоторый опыт, решил попробовать помочь другу, тем более, что в начале 90-х он реально помог мне выжить. Мне сообщили поздно вечером, я несколько раз послал ему энергию, настраиваясь предварительно на него. Я понимал, что кровоснабжение ему уже восстановили в больнице, и мне надо было восстановить структуру активных связей нейронов. Я знал, что наш мозг всегда излучает, что бы мы не делали, и это излучение формирует структуры из молекул воды, которые поддерживаются за счёт энергии Потока. И надо было произвести обратное действие: чтобы эти структуры воздействовали на мозг. С этой мыслью я и уснул. А снилось мне, что идёт поэтапный последовательный процесс восстановления, этапы восстановления в чём-то повторялись, но становились более длительными. Процесс вновь и вновь начинался в определённой области мозга, последовательно проходя уже восстановленные структуры, распространяясь дальше и дальше с каждым разом.
Через сутки мне позвонили и сказали, что друга из реанимации перевели в отделение, и он уже говорит. У меня нет уверенности, что инициатором процесса был один лишь я, но свидетелем процесса я был точно.

Вот эту возможность использовать сформированное намерение при лечении людей, и отрицает современная медицина. Но она вынуждена косвенно использовать намерение (правда, более простое по структуре), как суть происходящих процессов при разработке лекарств. Время от времени появляются заявления, что искусственный интеллект нашёл новую группу антибиотиков, при этом забывают рассказать, что прежде искусственный интеллект должен был пройти обучение, которое собственно и описывало все возможные процессы (эти возможности и есть намерение в традиции повествования Кастанеды). Здесь есть один тонкий момент: суть процессов, происходящих в живом, как при использовании антибиотиков, так и в вирусной стратегии одна и та же – подавление посредством излучения граничного слоя молекул воды, репродукции белков. То есть тот же искусственный интеллект можно использовать, как для нахождения новых антибиотиков, так и для модификации вирусов ну и соответственно вакцины от них.
Я, конечно не Сноуден, но мог бы рассказать, как в начале 2000-х годов одна из англоязычных стран сразу закрыла доступ к файлам, которые находил поисковик North America (был когда то такой), как только отследила доступ к ним со стороны. А файлы касались именно сути процессов, происходящих в живом. Как в конце 2000-х годов под видом рецензирования научных статей нагло осуществлялся научный шпионаж, благодаря монополизму в программном обеспечении и возможности изменения микрокода микросхем периферийных устройств компьютера (например, привода DVD), при их тестировании на последнем этапе производства самих микросхем. Вот для чего всё это делалось, хороший вопрос. Если Covid-19 не игра природы, то могу дать совет его создателям, как выйти сухими из воды (ведь вакцину засветить нельзя, да и нет её в таких объёмах). Используйте вирусную стратегию против самого вируса: найдите вещество подавляющее создание РНК вируса или его оболочки в клетке хозяина. Конечно, это вещество может влиять и на другие процессы в клетке, но ваш искусственный интеллект обучен, и ему без разницы какой процесс рассматривать. Только в этот раз учтите следующее: гаммы кванты в «струях» Потока хоть и имеют квантованную энергию, но в разных «струях» она различна. Поэтому как минимум, дайте соответствие между долготой места применения и временем суток, когда процесс подавления максимально эффективен. Да, попасть в клетку нелегко, но микрочастицы копоти от дизелей как то попадает. Если вы найдете с помощью искусственного интеллекта такое вещество, то для лечения от поражения вирусом будет достаточно простой ингаляции.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mm2215
сообщение 17.6.2020, 17:32
Сообщение #70


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



Можно ли «увидеть» излучение оболочки коронавируса Covid-19?

Казалось бы, какая может быть связь между вещими снами и излучением оболочки коронавируса, но не спешите делать преждевременные выводы. Хотя на сам вопрос у меня нет однозначного ответа, я всё же попытаюсь обрисовать подходы к его решению, и возможно кто-нибудь сможет их воплотить в жизнь. Это дало бы возможность определять носителей вируса дистанционно, а значит, отпала бы необходимость в карантине, и в будущем потеряло бы смысл само создание патогенных микроорганизмов.
Вот о чём стоит подумать…
Излучение живого по своей сути, является излучением электронов атомов водорода, входящих в состав молекулы воды. Прежде чем описывать сам процесс излучения, рассмотрим модель простейшей молекулы – молекулы водорода. Что явилось причиной того, что два атома образовали молекулу? Ответ прост, если представить, что электроны атомов двигаются не просто по окружности, а эта окружность есть линия перемещения центра спирали. То есть электрон двигается по спирали на поверхности тора, при этом вектор его магнитного момента описывает конус. Если два атома сближаются, то тороидальные орбиты их электронов за счёт взаимодействия магнитных моментов разворачиваются, а электрическая составляющая силы Лоренца взаимодействующих электронов заставляет сами тороидальные орбиты раскручиваться в сторону противоположную перемещению центра спирали электронов. Два атома образуют молекулу, когда относительно друг друга электроны сблизившихся атомов обретают равновесное состояние: электрическая составляющая силы Лоренца их отталкивает, а магнитная составляющая – притягивает. А там, где есть равновесное состояние, могут возникать колебания.
Теперь вернёмся к молекуле воды. Два атома водорода, описанным выше способом, провзаимодействовали с атомом кислорода и образовалась молекула воды. У любого магнита два полюса, и электроны атомов водорода молекулы воды за счёт магнитной составляющей силы Лоренца могут притягиваться к электронам других атомов. Это является причиной возникновения граничного слоя молекул воды, окружающего любую макромолекулу в клетках организмов, и это же является причиной адсорбции молекул воды практически на любой поверхности.
В живом организме, излучение электронов атомов водорода молекул воды, образующих граничный слой, происходит за счёт поглощения и последующего переизлучения гамма кванта из Потока протоном атома водорода. Это затухающие колебания, частота которых определяется жёсткостью связи атома водорода молекулы воды граничного слоя и конкретного атома макромолекулы. Можно попытаться получить подобное излучение от молекул воды, адсорбированных на поверхности металла, если в самом металле в этот момент происходят процессы сжатия/растяжения. Возможно, эксперименты стоит начать с пластины бронзы в виде клинка. Но даже если таким способом удаётся возбудить атомы оболочки коронавируса, то как «увидеть» само излучение? На техническом плане я не знаю ответа на этот вопрос. Природа дала человеку возможность воспринимать нечто подобное, но не многие люди могут её реализовать в реале, и виной тому только их лень.
Меня давно занимал вопрос, почему практикуя Кундалини йогу или Хатху йогу, я иногда вижу цветные контуры у йоговских ковриков. Цвет зависит от особенностей практики и может быть фиолетовым, зелёным или оранжевым. Чтобы увидеть такое надо прикрыть на 9/10 глаза, причём наклон головы будет влиять на яркость восприятия цвета. И только задумавшись над возможностью так же «увидеть» излучение оболочки коронавируса я понял, в чём дело. На поверхность йоговских ковриков адсорбируют молекулы воды из воздуха, на коврике их больше, чем в воздухе, а излучение этих молекул воды возбуждают близь лежащие молекулы в воздухе. Причём большинство молекул, судя по наклону головы, излучают в определённом направлении. Случай помог понять и причину этого излучения. Однажды я встретил мудрого Учителя Хатхи йоги и после практики с ним рассказал о своих восприятиях. Он никак их не прокомментировал, но попросил меня помедитировать с ним несколько минут. А через день на практике уже Кундалини йоги я понял: причиной цветных контуров йоговских ковриков оказалось излучение молекул воды адсорбированных на моём теле. Отдыхая после практики, я увидел, как мои руки стали изменять цвет, процесс начинался от ногтей больших пальцев и распространялся до локтей. Учитель поделился со мной настройкой, но как я потом понял, она работала лишь в определённой последовательности энергий в Потоке, когда и структуры мозга активируются в определённой последовательности. Собственно и вещие сны мы видим лишь при совпадении последовательности энергий в Потоке в том месте, где мы спим, и тем местом в будущем, которое воспринимаем во сне (они сдвинуты относительно друг друга на несколько километров из-за сдвига планетами орбиты Земли).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mm2215
сообщение 14.7.2020, 17:44
Сообщение #71


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



Какими бывают сны, и почему они такими бывают.

Это не о том, что может присниться, если полночи смотреть зомби ящик, это о другом.
«… охотнику нет дела до манипуляции с силой, поэтому его сны, это просто сны. Они могут глубоко затрагивать, но остаются только снами, а не сновидением.
Воин, с другой стороны, ищет силу, и одна из широких дорог к силе есть сновидение. Сновидения - реальность для воина, потому что в них он может действовать сознательно.
Решение относительно того, кто может быть воином, а кто может быть только охотником - не наше. Это решение находится в царстве сил, которые руководят людьми».
Карлос Кастанеда «Путешествие в Икстлан»
Можно сказать и иначе, всё определяется наличием или отсутствием связей между нейронами мозга, отвечающими за сознание астрального тела и нашего обычного сознания. Кто-то получает эти структуры по роду (род это стабильные на генетическом уровне моменты зачатия и, естественно, рождения во времени), кто-то выстраивает эти структуры посредством практик (йога – объединение), а кому-то вообще до этого нет никакого дела, и таких большинство.
То, что структура сознания человека не однородна, знали ещё древние египтяне; у них была концепция КА-БА-АХ, напоминающая чем-то матрешку – сознание как комплекс вложенных друг в друга оболочек. КА – это внешний контейнер сознания, сугубо персональный аспект человека, живущий воплощением в плотное тело. БА – более сложный, коллективный аспект-фильтр, эволюционирующий через процесс накопления опыта от множества воплощений своих КА и активно вмешивающийся в их жизнь. И наконец, АХ – сияющий чистый разум, одухотворяющий и вдохновляющий, но не вмешивающийся, однако, в эволюцию БА и КА.
На что похож сон, и как в нём функционирует сознание?
«Патанджали говорит, что глубокий сон и самадхи очень похожи, с одной только разницей: во сне вы бессознательны, а в самадхи вы сознательны. Но вы погружаетесь в одно и то же пространство, в одно и то же неисчерпаемое волшебное внутреннее пространство, где нет мыслей, нет желаний, нет никакого движения в уме, где всё спокойно»
Ошо «Тайна тайн» Беседы по трактату Лу-Цзы «Секрет золотого цветка».
Здесь я не буду углубляться в тему осознанных сновидений, об этом и так много написано, да и сами по себе они мне не интересны, вследствие моей недостаточной осознанности в снах. Но и без осознанных сновидений о снах можно говорить много и долго. Условно можно говорить о следующих видах снов: вещие сны; сны проекции; сны, отражающие процессы в теле и сознании; совместные сновидения; и, наконец приход в сны из внутреннего безмолвия. Многое в снах индивидуально, и здесь я немного расскажу о своём опыте.

Вещие сны.
События, которые снятся нам в вещем сне, будут происходить в будущем, при прохождении Землёй тех же структур Потока, которые она пересекает в момент, когда нам снится сам вещий сон, и эти события будут происходить уже днём. Упрощённо это выглядит так. Представьте вращение Земли по орбите вокруг Солнца. Пусть «струи» Потока находятся в плоскости орбиты Земли, тогда если «струя» прочерчивает линию (вследствие вращения Земли вокруг своей оси) на стороне Земли, где ночь, то через полгода эта же струя будет прочерчивать линию на стороне Земли, где день.

Сны проекции.
Это самые интересные с практической точки зрения сны. В них ты видишь то, как будут развиваться события в каком-то выбранном направлении (через влияние энергий Потока на процессы в мозге и не только в нём; на помыслы и действия людей). В начале, выбор направления случаен, но этим всё равно можно пользоваться: если результат тебя устраивает, значит надо сейчас идти в этом направлении.

Сны, отражающие процессы в теле и сознании.
В Кундалини йоге есть практики с ребёфингом. После них в снах можно увидеть как меняются структуры мозга связанные с нашими восприятием и осознанием. Отправной точкой в таких снах служит пространство или место, запечатлённое в детстве. Мозг очень интересно интерпретирует процессы через знакомые нам мыслеобразы: в таких снах ты видишь как в месте, знакомом тебе с детства, появляется что-то новое, например, в старой квартире новое современное окно.
Если повезёт с инструктором, и он «поделится» с тобой настройкой, то ты увидишь тоже, что видит он, например замкнутый поток энергий в теле. Не обольщайтесь, чаще всего эта настройка работает только в определённых последовательностях энергий Потока, подобным тем, что пронизывали пространство в тот момент, когда и произошла передача настройки.

Совместные сновидения.
У меня небольшой опыт совместных сновидений. И как мы в них попадаем, настраиваясь друг на друга для меня загадка. Но если на тебя хорошо настроились, то во сне появляются тактильные ощущения. В таких снах ты видишь то, на чём сосредоточено твоё внимание: ты проводишь рукой по телу девушки и видишь место, по которому скользит твоя рука, но если она начнёт целоваться с языком, то увидишь лишь её язык.
Практикуя Кундалини йогу с одним инструктором (для меня она Мастер третьей чакры), я заметил, что только после практик с ней, в совместных сновидениях я слышу эмоции моих визави. В снах сложно общаться иначе: если ты видишь рядом глаза другого человека, то это настройка на тебя, то есть по глазам, как в реале ничего не поймёшь, и говорить в снах умеют не все. Часто, когда на тебя пытаются настроиться, снится, что ты ищешь кого-то в местах большого скопления людей: многоквартирный дом, аэропорт, большой корабль. Дальше может реализоваться один из двух сценариев: ты либо вытаскиваешь человека в свой сон (я как то вытащил одного конька-горбунка из фонтана, причём в этот момент вода стала как бы нарисованной и образовалась высокая волна), либо ты сам оказываешься в сне того человека.

Приход в сны из внутреннего безмолвия.
После разговора с одной девушкой я увидел её в своём сне. Днём позже я спросил её, зачем она приходила (так как почти не помнил самого сна), а она, удивившись, ответила, что спала. Тогда я понял, что бывают совместные сновидения, а бывает, что кто-то осознанно приходит в твой сон. В этот момент, приходящий человек не спит, а находится в состоянии внутреннего безмолвия. Я сам один раз случайно попался в эту ловушку: стоя в Большом Дереве (одно из основных упражнений Чжун Юань цигун, или У Чань Чжун цигун), я подумал о человеке и увидел его. Не знаю, что сподвигло меня на дальнейшие действия, но обратку в виде вибрации в области одной из чакр я получил моментально. До этого момента, я просто не понимал, как я ощущаю внутреннее безмолвие. При встрече я извинился, и для верности закрылся Киртан крией, чтобы мы с этим человеком больше не чувствовали друг друга, так проще – не надо себя постоянно контролировать.
Видимо когда то я не внимательно читал Карлоса Кастанеду, а там было написано следующее:
«Ты можешь увидеть, агрессивно (слово агрессивно скорей всего означает, что ты выполняешь действие намеренно, ты вовлечён в процесс), любого в этой маленькой деревне или кого-то далеко отсюда, когда он спит; для этой цели подойдет любой. Тебе важно прийти к чувству полного безразличия. Ты ищешь что-то, и ты отправился на его поиски. Дон Хуан сказал мне, смеясь над моим огорчением, что трудный момент в этой технике - такое настроение и что мне нельзя быть пассивным во время видения, потому что это зрелище предназначено не для наблюдения, для действия по отношению к нему».
Карлос Кастанеда «Активная сторона бесконечности»
В состояние внутреннего безмолвия можно прийти через медитацию или пранаяму – здесь стоит быть осторожней, далее по Каргополову «Путь без иллюзий»: «Дыхание является функцией двойного подчинения: с одной стороны, оно полностью автоматизировано (человек спит, а организм дышит), с другой, оно подвержено волевому контролю… йогическая Пранаяма, особенно если она практикуется со всем усердием и в больших объёмах, может привести к такой неприятной вещи, как деавтоматизация дыхания». Но к счастью это легко «лечится», надо просто во весь голос попеть примерно полчаса и всё наладится само собой.
Есть, по крайней мере, три способа, как попасть в состояние внутреннего безмолвия вообще на халяву, если ты к этому готов. Вот один из них.
«Для того чтобы можно было направить осознание в глубины ума, требуется символ, процесс или звук, который действует в качестве проводника или средства, позволяющего зафиксировать внимание. Не следует принуждать себя к сосредоточению. Необходимо позволять ему возникать самопроизвольно».
Свами Сатьянанда Сарасвати "Древние тантрические техники йоги и крийи"
Часто инструкторы перед практикой рассказывают о чём-нибудь, и если ты слышишь лишь звук голоса, но не вслушиваешься в смысл слов, то с большой долей вероятности ты попадёшь во внутреннее безмолвие. (Парадоксально, но не вслушиваться помогает искреннее несогласие с тем, о чём говорит инструктор).
Можно на короткие моменты времени попадать в состояние внутреннего безмолвия, если практикуя с молодым инструктором, находиться в его поле зрения. Молодой инструктор не всегда контролирует все процессы в теле, поэтому в определённые моменты практики у них начинает открываться третья чакра. Открытая третья чакра и внимание инструктора переведут тебя в состояние внутреннего безмолвия.
Попасть в состояние внутреннего безмолвия можно и через отклик твоего тела на присутствие рядом двух сильных, но разных по энергетике людей. У одного из них сильнее работает энергетический канал Ида. Когда этот человек будет рядом с тобой, ты почувствуешь поток тепла с левой стороны своей спины. У другого человека сильнее работает энергетический канал Пингала. Когда этот человек направит на тебя своё внимание, ты почувствуешь поток тепла с правой стороны своей спины. Если всё это произойдёт одновременно, то у тебя пойдёт поток энергий и по каналу Ида и по каналу Пингала. Вот это и переведёт тебя в состояние внутреннего безмолвия.

Надеюсь, теперь Вы станете более внимательно относиться к своим снам, ведь глупо игнорировать то, чем Природа одарила человека.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mm2215
сообщение 18.2.2021, 17:00
Сообщение #72


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



О практиках и процессах

В любой из практик, расширяющих наши восприятия, приходит время, когда ты можешь выбрать себе Учителя, если до этого времени Учитель сам не нашёл тебя. В одной из книг Карлоса Кастанеды мне встретилась фраза: «Сила может быть встречена только Силой», я не сразу понял, о чём это. Как всегда оказалось всё просто: если на внимание к тебе инструктора ты чувствуешь тепло в манипуре (чакра в области живота, её ещё называют центром воли) или если ты переходишь в состояние внутреннего безмолвия лишь от присутствия рядом с тобой этого человека, то этот инструктор может стать для тебя настоящим Учителем. Надо не задумываясь переходить к индивидуальным занятиям с ним, поверьте, оно того стоит: конечно, Вы можете получить результат и сами, затратив несколько лет, а можете получить тоже самое за месяц. Я приведу пример из переписки со своим первым Учителем – открытой и искренней девушкой.
«…для меня было загадкой, как Вы так легко смогли открыть мне анахату (сердечный центр) и снять блок, мешавший прохождению энергии в теле. Но когда Вы в письме чётко описали свои ощущения от практики со мной, то это один в один совпало вот с этим: «…И я нахожусь не только вовне тебя, ты встретишь меня в своей внутренней пустоте - конечно, не как человека, а как присутствие, не как отдельную сущность, но как одно целое с тобой» Ошо "Тайна тайн" Беседы по трактату Лу-Цзы "Секрет золотого цветка". Вы, ещё до начала практики, открывали у себя манипуру, и своим вниманием переводили меня во внутреннее безмолвие. А во время практики, как результат на процессы в Вашем теле, в структурах Вашего мозга между определёнными нейронами начинали активироваться связи, и это отражалось во мне, помогая мне через мою практику, заново выстраивать недостающие связи между нейронами моего мозга. Практику мы делали одну и туже, значит и процессы, происходившие в нас, были во многом подобны. И главное, процессу во мне ничего не мешало, потому что во внутреннем безмолвии отключается всё ненужное. А я всё удивлялся, почему я сомневаюсь, что это моё, да потому, что это, по сути, действительно не моё, а Ваше. Если вместе практиковать какое-то время, то можно говорить о кристаллизации (связи между нейронами мозга становятся устойчивыми). Вот он четвёртый путь, о котором говорил Гурджиев. Если человек подготовлен, то это сработает с каждым. Ваша интуиция подсказала Вам это, и Вы, я не побоюсь этого слова, Учитель с большой буквы…»
Есть у такой практики и «побочный» эффект: на какое-то время Вы на некоторых планах бытия становитесь единым целым с Учителем. В зависимости от Вашей чувствительности и от открытости Учителя к Вам, Вы сможете чувствовать эмоции Учителя, или близких ему людей; ощущать его присутствие; и если после практик у Вас будет возможность общаться с Учителем, то Вы просто не сможете не полюбить его. Не бойтесь этого, мудрость Учителя расставит всё на свои места.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пётр
сообщение 22.4.2023, 16:44
Сообщение #73


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 200981



Цитата(mm2215 @ 11.6.2017, 15:23) *
Краткое содержание: феномен вещих снов есть одно из следствий Первопричины устройства Мира; что говорит о Первопричине современная наука; что говорят религии и Учения о Первопричине устройства Мира; об особенностях процессов передачи информации в головном мозге; парадокс Эйнштейна, Подольского и Розена; сцепленность частиц – физическая основа вещих снов; пример, объясняющий смещение места восприятия в вещем сне.
Многим, хотя бы раз в жизни, снились короткие сны, которые через определённое время сбывались один в один или, если не хватало осознанности запомнить такой сон, нам казалось, что некоторые события, протекающие в настоящее время, когда то уже происходили с нами ранее.
Феномен вещих снов есть одно из следствий Первопричины устройства Мира. Об этой Первопричине творения говорили многие Учителя, учения и религии, а сейчас и современная наука благодаря работам профессора кафедры биофизики МГУ Симона Эльевича Шноля (смотрите лекции «Биологические часы)».
Шноль говорит, что синхронизируются и меняют скорость все процессы, известные современной науке. Такое возможно лишь если воздействие идёт на протоны. На характеристики орбит протонов в ядрах атомов может влиять только гамма излучение. Столь мощный и стабильный источник всего лишь один: фоновое гамма-излучение - результат изменения траекторий движения протонов, вслед за остыванием материи (уменьшением скорости её движения) через какое-то время после Большого взрыва. Можно сказать, что Поток энергий - по своей сути есть фоновое гамма-излучение.
«Учение о трёх силах - корень всех древних систем. Согласно истинному, точному знанию, одна или две силы не в состоянии произвести какое-либо явление. Необходимо присутствие третьей силы, ибо только с ее помощью первые две могут произвести в той, или иной сфере то, что называется феноменом» Георгий Иванович Гурджиев.
«То, что рождает вещи, само не рождается; то, что изменяет вещи, само не изменяется» Ле-Цзы «Дао де Дзин».
В различных религиях и учениях Первопричина Мира имеет своё название: Святой Дух, Свет Бога, Дао, Брахман, Пустота, Поток, но это не меняет её сути, так как в любой религии даётся описание одного и того же чудесного Мира, в котором мы живём. Зная, что существует Поток энергий вечный и неизменный, пронизывающий всё сущее на Земле, синхронизирующий и периодически (вследствие вращения Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца) меняющий скорости протекания любых процессов, ты понимаешь, что в религиях и учениях говорится именно об этом Потоке, но с разных позиций.
...
Зная причину можно уверенно говорить о следствии, в данном случае о вещих снах, об их природе.
При восприятии нами чего-либо имеет место определённая последовательность процессов. Например, мы смотрим на предмет, при этом в различных отделах головного мозга происходит следующее: собственно восприятие, отражение воспринятого и, наконец, осознание отражённого через мыслеобразы. Имеет место и обратная последовательность: мы можем с закрытыми глазами представить (отразить) себе любой предмет или явление в соответствии с имеющимися у нас мыслеобразами.
Во сне мы не смотрим глазами, но мы можем видеть то, что воспринимает наш мозг в отражённом, и осознавать увиденное. В обычном сне осознание происходит через ассоциации (подобия), в вещем - через чёткую привязку к нашим мыслеобразам.
Осталось сказать, почему происходит такой феномен.
Не залезая в дебри формул квантовой физики, придётся всё же упомянуть о квантовом феномене, с подачи Эрвина Шредингера, названого сцепленностью частиц. Собственно речь идёт о следующем: в фундаментальных квантовых уравнениях Эйнштейн, Подольский и Розен выявили принципиальную возможность для мгновенных взаимодействий между частицами в полной независимости от разделяющих их расстояний. Выходило так, что если две частицы поначалу были в одной квантовой системе, а затем их аккуратно разделяли и разносили на любую дистанцию – хоть в разные концы вселенной – то все равно (как свидетельствуют формулы), измерения-манипуляции с состоянием одной из частиц моментально должны сказываться на состоянии другой.
То, что возможно для двух частиц справедливо и для их множества. Если системы находятся в одном и том же квантовом состоянии (то есть их пересекают одни и те же структуры Потока), то и процессы в системах идут одни и те же. И если в одной системе что-то меняется (в будущем мы на что-то смотрим, и это естественно вызывает изменение процессов в отделе мозга, где отражается воспринятое), то в настоящем будут происходить те же изменения процессов в том же отделе мозга согласно парадоксу Эйнштейна, Подольского и Розена.
Импульс от одного нейрона к другому пройдёт лишь при одном условии: если скорости двух процессов, о которых речь пойдёт ниже, будут соответствовать друг другу. На один из процессов влияет длина дендритов (входных каналов нейрона) и длина аксона (выходного канала нейрона), а так же скорость прохождения импульса, которая регулируется посредством ионных каналов. На другой процесс влияют скорости химических реакций в синапсах.
Из-за вращения Земли вокруг Солнца с периодичностью в полгода мы попадаем в одни и те же структуры Потока. Но вследствие влияния на движение Земли по своей орбите планет Солнечной системы место, где происходит действие в вещем сне, смещено, относительно того места, где приснился вещий сон. В начале 2000-х это смещение было порядка 4-5 км в направлении северо-северо-восток.

Как и многим участникам форума мне неоднократно снились вещие сны, объяснению которым с материалистической точки зрения не находилось причин. Есть все основания полагать, что Религии действительно возникали не спроста, не являлись выдумкой древних мудрецов, а были предвнесены вышестоящим разумом в их сознание как ВЕЩИЕ СНЫ, а их устойчивость в современном мире обусловлена необходимостью сохранения путей отступления, в случае природных и цивилизационных катаклизмов, сбрасывающих Хомо сапиенс в прошлое.

18.4.2023 Снится ВЕЩИЙ СОН: Будто я, находясь в активном возрасте, организую конференцию в огромном зале для большого количества зрителей, конференция начнётся вот-вот.. В зале почему-то, в качестве экспонатов, находятся десятки чёрных ящиков трапецеидальной формы, а я не знаю что о них говорить, что в них находится, необходимо время для подготовки. Утром этот сон произвёл на меня впечатление и беспокойство.

19 апр 2023 г. выделил одно сообщение в публикации и щёлкнул мышкой: "Найти в Яндексе" вышел на "Форумы Боевого Народа", сделал две публикации, испытывая трудности, разучившись пользоваться сервисами. На форуме масса интересных тем, но последних публикаций не так уж и много, ещё не все прошлые участники возвратились, да и я сам обнаружил работающий форум случайно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mm2215
сообщение 4.6.2023, 13:33
Сообщение #74


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.8.2018
Пользователь №: 200352



Стоит сказать о ещё одной возможности увидеть вещие сны. Она связана с влиянием Луны на движение Земли по орбите вокруг Солнца. При определённых положениях Луны на орбите вокруг Земли за сутки мы дважды попадаем в одну и ту же струю Потока. То, что нам снится ночью, будет происходить с нами днём или вечером этих же суток, но смещение от места сна, до места, где происходят события во сне, будет исчисляться лишь несколькими сотнями метров. Астрология, для объяснения влияния Луны, использует понятия лунных узлов Раху и Хету. Согласно индийской мифологии, Раху и Хету некогда были одним демоном, который был разрублен надвое, и его части расположены в 180 градусах друг от друга. Одна из его частей Раху как раз и устремлена в будущее.
Мифы, сказания, многие учения и религии были попытками объяснить через что-либо наши восприятия. «Дон Хуан придерживался той мысли, что в нашем мире наш процесс постижения требует интерпретации чувственных данных. Он говорил, что Вселенная состоит из бесчисленных энергетических полей, которые существуют в ней в виде светящихся нитей. Эти светящиеся нити воздействуют на человека как на организм. Реакция организма - обратить эти энергетические поля в чувственные данные. Затем эти чувственные данные интерпретируются, и интерпретация становится системой постижения. Мое понимание постижения заставило меня увериться в том, что это универсальный процесс, точно так же, как и язык является универсальным процессом. В каждом языке существует свой особый синтаксис, точно так же существует особая организация каждой из систем интерпретации мира» Карлос Кастанеда «Активная сторона бесконечности». Но на удивление, описание Первопричины устройства Мира во многих учениях и религиях совпадают. Сравните:
«Самым значительным магическим действом для этих магов является непосредственное восприятие сущности вселенной. Дон Хуан считал, что наилучшим образом ее описали те маги древности, которые первыми ее увидели. Они говорили, что сущность вселенной напоминает светящиеся нити, протянувшиеся во всех мыслимых и немыслимых направлениях из бесконечности в бесконечность - светящиеся волокна, обладающие собственным непостижимым для человеческого ума самосознанием» Карлос Кастанеда «Искусство сновидения».
«Ты Тот есть, кто заполняет собою четыре стороны света в наслаждении ими играя. Ты сам себе свет, и един Ты со всеми. Несчастие Ты сокрушаешь, милости Ты воплощенье, вечно Ты в нас пребываешь. О вечный источник, даритель силы несокрушимой» перевод мантры «Чаттр Чаккр Варти» (последние четыре строки «Джап Сахиб»).
«Проявлением Зервана является пустота, которой нет и которая одновременно присутствует во всем, в которой есть все. Она обеспечивает взаимосвязь всего сущего, единство всего мира, принцип всеобщего подобия» «Зерван-намага».
Можно сказать, что открытие С.Э.Шноля экспериментально доказало существование Первопричины мироустройства – потоков энергий гамма квантов, через которые проходит Земля. Уже только эти знания могут быть использованы во многих областях жизнедеятельности человечества, начиная от обороны и заканчивая созданием новых лекарств и энергоэффективных технологий. Но в совокупности с пониманием работы нашего сознания знания данные Шнолем приводят вообще к фантастическим результатам. Что наше сознание делает в вещих снах – оно синхронизируется с такой же струёй Потока, что проходит через нас во сне, но проходящей в другом месте и в другое время, и мы видим событие, которое тогда произойдёт с нами. Но если усложнить задачу: пусть это будет просто отвлечённое событие, никак не связанное с нами, а мы засинхронизировавшись со струёй Потока просмотрим во времени присутствие этого события в данной струе Потока. Этим действием мы пытаемся найти место события, если оно будет происходить в выбранных энергиях Потока. Используя знания, которые дал нам Шноль, мы можем вычислить, траекторию прохождения струи Потока по поверхности Земли, вследствие её вращения, а значит узнать точное время, когда произойдёт само событие. Есть событие, место и время, когда оно произойдёт, так что нам ничего не мешает изменить ход этого события. Самое интересное, что это работает в направлении с востока на запад (вследствие вращения Земли), вот почему Запад интуитивно боится Востока.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пётр
сообщение 20.6.2023, 13:15
Сообщение #75


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 200981



Цитата(mm2215 @ 4.6.2023, 17:33) *
Стоит сказать о ещё одной возможности увидеть вещие сны. Она связана с влиянием Луны на движение Земли по орбите вокруг Солнца. При определённых положениях Луны на орбите вокруг Земли за сутки мы дважды попадаем в одну и ту же струю Потока. То, что нам снится ночью, будет происходить с нами днём или вечером этих же суток, но смещение от места сна, до места, где происходят события во сне, будет исчисляться лишь несколькими сотнями метров. Астрология, для объяснения влияния Луны, использует понятия лунных узлов Раху и Хету. Согласно индийской мифологии, Раху и Хету некогда были одним демоном, который был разрублен надвое, и его части расположены в 180 градусах друг от друга. Одна из его частей Раху как раз и устремлена в будущее.

mm2215 Очень интересная публикация относительно Луны и её влияние на Землю и вообще весь окружающий нас мир!
Для меня это стало понятным, когда впервые занялся исследованием влияния расстановки планет на сейсмические процессы, оказывается, Луна отклоняется в сторону окружающих Землю планет и Солнца в той или иной степени, удаляется от Земли, затем, импульсивно сближается с Землёй, приподнимая кору, а в атмосфере образуя вакуумы порождающие ТОРНАДО, СМЕРЧИ, УРАГАНЫ.
Что касательно ВЕЩИХ СНОВ, то их природа ещё не совсем понятна. Приведите в качестве примера хотя бы один из своих вещих снов, это будет интересно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пётр
сообщение 5.7.2023, 17:51
Сообщение #76


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 200981



Цитата(Пётр @ 20.6.2023, 16:15) *
mm2215 Очень интересная публикация относительно Луны и её влияние на Землю и вообще весь окружающий нас мир!
Для меня это стало понятным, когда впервые занялся исследованием влияния расстановки планет на сейсмические процессы, оказывается, Луна отклоняется в сторону окружающих Землю планет и Солнца в той или иной степени, удаляется от Земли, затем, импульсивно сближается с Землёй, приподнимая кору, а в атмосфере образуя вакуумы порождающие ТОРНАДО, СМЕРЧИ, УРАГАНЫ.
Что касательно ВЕЩИХ СНОВ, то их природа ещё не совсем понятна. Приведите в качестве примера хотя бы один из своих вещих снов, это будет интересно.

ЕГО СЛОВАМ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ... Британский Ученый Джеффри Ходсон о Жизни, Сознании и Бессмертии Души:
https://www.youtube.com/watch?v=JOAhM8TDIWU
Тайны жизни и смерти, душа на обрыве вселенной. Альманах ХолмТайн
• Жизнь начинается со смерти, и более сильное и совершенное существо занимает место умершего.
• Тайны жизни и смерти остаются неизвестными, но все учения говорят о душе, покидающей тело после смерти.
• Джеффри Ходсон предположил, что душа неосязаема и состоит из тонкой материи, сияющей разными цветами в зависимости от эмоционального состояния.
• Жизнь после смерти - это путешествие души, которое продолжается, пока сохраняется энергетический поток, связывающий душу с физическим телом.
• В момент смерти человек не осознает это, но душа вбирает в себя опыт, чтобы не повторять ошибки в следующем воплощении.
• Сновидения являются подобием смерти, когда сознание бодрствует, а физическое тело спит.
• Все, что мы видим во сне, является реальностью, с которой сталкиваются люди после смерти, но энергетический поток в случае сна не разрывается, и мы можем вернуться в тело и продолжить существование.

НЕЙРОСЕТИ позволяют быстро просматривать содержание БОЛЬШИХ СТАТЕЙ
СТАТИСТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ - Форумы Боевого Народа
• Статья содержит статистические предвестники землетрясений и прогнозируемые события.
• В статье упоминается влияние Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера и Сатурна на разбалансировку Земных геосфер.
• Меркурий ускоряет вращение Земли, Венера тормозит его, Луна периодически отклоняется в сторону Венеры.
• В статье также упоминается влияние космических возмущений на тектонику плит и расширение Земли.
• В тексте есть видео о Тектонике плит и расширении Земли, а также фреатические взрывы и вулканические извержения.

Научно-технический форум SciTecLibrary - Расширение Земли стр.51
• Солнечная система совершает колебания в вертикальной плоскости из-за различия свойств материи и электрических сред.
• Электрические силы внутренних планетарных и солнечных положительных сред направлены в противоположную сторону, в направлении галактической плоскости.
• Магнитные полюса исчезнут, примут неопределённый, хаотический характер своего поведения.
• Часть планет, обременённых жирком, оставляют в предпочтении мирские утехи и продолжают греховное падение в русле инерционных сил.
• Планеты, а однажды и Солнце, утрачивают свою кору.
• Осколки коры распавшихся планет обретают свой покой в Астероидном поясе.
• Без возвращения блудных сыновей и дочерей планеты были бы скучными и однообразными.

Возвращение блудного сына | РЕЛИГАРЕ
• "Возвращение блудного сына" - одно из величайших полотен Рембранта, изображающее встречу отца и сына после долгого отсутствия.
• Картина вызывает сильные эмоции и множество вопросов о авторстве, композиции и интерпретации.
• Рембрандт передает бесконечность момента встречи в вечности, вызывая у зрителя сильные чувства.
• В картине изображено сияние света, которое пронизывает сцену и передает ощущение божественного прощения.
• В центре композиции - отец и сын, символизирующие отца и сына в Библии.
• В образе отца и сына Рембрандт выражает любовь и сострадание, а также силу прощения.
• В картине присутствуют другие персонажи, которые являются свидетелями встречи и символизируют разные аспекты жизни.
• Композиция картины связана с пророчеством о пришествии Мессии и спасении блудного сына.
Да, НЕЙРОСЕТИ способствуют быстрому освоению больших статей!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пётр
сообщение 14.7.2023, 15:40
Сообщение #77


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 200981



КРАТКОЕ ПРОЧТЕНИЙ ЧЕТЫРЁХ СТРАНИЦ С ПОМОЩЬЮ НЕЙРОСЕТЕЙ
YandexGPT пересказ страницы от нейросети
Физика вещих снов - Форумы Боевого Народа стр.1
• Феномен вещих снов - одно из следствий Первопричины устройства Мира.
• Современная наука подтверждает работы профессора Симона Шноля о синхронизирующем воздействии фонового гамма-излучения на протоны.
• В различных религиях и учениях Первопричина Мира имеет своё название: Святой Дух, Свет Бога, Дао, Брахман, Пустота, Поток.
• Зная, что существует Поток энергий, пронизывающий всё сущее на Земле, синхронизирующий и меняющий скорости протекания любых процессов, понимаешь, что в религиях и учениях говорится именно об этом Потоке.
• Во сне мы не смотрим глазами, но мы можем видеть то, что воспринимает наш мозг в отражённом, и осознавать увиденное.
• В обычном сне осознание происходит через ассоциации, в вещем - через чёткую привязку к нашим мыслеобразам.
• В вещем сне место, где происходит действие, смещено, относительно того места, где приснился вещий сон.
Физика вещих снов - Форумы Боевого Народа стр.2
• С.Э.Шноль - настоящий учёный, который нашёл ответ на фразу Эйнштейна о квантовой механике: "Бог не играет в кости".
• За любым восприятием стоит физический процесс.
• В "Йога-Сутрах" Патанджали описана последовательность восприятия.
• Восприятие начинается с обычного восприятия, затем следует контроль ума и прямое восприятие волновой сущности.
• В детстве мы получали набор мыслеобразов в процессе обучения.
• Восприятие реальности происходит через подбор имеющихся в обычной реальности мыслеобразов
Физика вещих снов - Форумы Боевого Народа стр.3
• С.Э.Шноль - настоящий учёный, который нашёл ответ на фразу Эйнштейна о квантовой механике: "Бог не играет в кости".
• За любым восприятием стоит физический процесс.
• В "Йога-Сутрах" Патанджали описана последовательность восприятия.
• Восприятие начинается с обычного восприятия, затем следует контроль ума и прямое восприятие волновой сущности.
• В детстве мы получали набор мыслеобразов в процессе обучения.
• Восприятие реальности происходит через подбор имеющихся в обычной реальности мыслеобразов
Физика вещих снов - Форумы Боевого Народа стр.4
• Сны бывают разными, и их содержание зависит от структуры сознания человека.
• Глубокий сон и самадхи похожи, но в первом случае человек бессознателен, а во втором - сознателен.
• Вещие сны предсказывают будущие события, происходящие в будущем.
• Сны проекции помогают предвидеть развитие событий в выбранном направлении.
• Сны, отражающие процессы в теле и сознании, могут быть связаны с практикой Кундалини йоги.
• Совместные сновидения требуют настройки на другого человека.
• Приход в сны из внутреннего безмолвия требует практики медитации или пранаямы.
• Внутреннее безмолвие может быть вызвано различными методами, такими как медитация, пранаяма или присутствие сильных людей с разными энергетическими каналами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пётр
сообщение 16.7.2023, 12:46
Сообщение #78


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 200981



Физика вещих снов, КАРТИНКИ, ВИДЕО
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пётр
сообщение 21.8.2023, 15:09
Сообщение #79


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 200981



Цитата(Пётр @ 16.7.2023, 16:46) *

YandexGPT
краткий пересказ статьи от нейросети

Физика вещих снов - Форумы Боевого Народа
• Феномен вещих снов - одно из следствий Первопричины устройства Мира.
• Современная наука подтверждает работы профессора Симона Шноля о синхронизирующем воздействии фонового гамма-излучения на протоны.
В различных религиях и учениях Первопричина Мира имеет своё название: Святой Дух, Свет Бога, Дао, Брахман, Пустота, Поток.
• Зная, что существует Поток энергий, пронизывающий всё сущее на Земле, синхронизирующий и меняющий скорости протекания любых процессов, понимаешь, что в религиях и учениях говорится именно об этом Потоке.
• Во сне мы не смотрим глазами, но мы можем видеть то, что воспринимает наш мозг в отражённом, и осознавать увиденное.
• В обычном сне осознание происходит через ассоциации, в вещем - через чёткую привязку к нашим мыслеобразам.
• В вещем сне место, где происходит действие, смещено, относительно того места, где приснился вещий сон.
Феномен вещего сна с точки зрения науки
• Вещие сны - загадка для окружающих и науки.
• Ясновидение - дар, позволяющий видеть будущее.
• Авраам Линкольн видел свои похороны во сне.
• Михаил Ломоносов описал смерть отца во сне.
• Мелодия песни "Yesterday" приснилась.
• Таблица Менделеева приснилась.
• Механизм первой швейной машины родился во сне.
• Вещие сны видят сверхчувствительные и эмпатичные люди.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Пётр
сообщение 16.9.2023, 3:49
Сообщение #80


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 19.4.2023
Пользователь №: 200981



===============
https://dzen.ru/suite/37b6a68b-8b23-444b-92d5-5edf9bc562c7
Гармоники ПЛАНЕТ | ЮТУБ Статистические ПРЕДВЕСТНИКИ |
Карл Маркс был неправ и здесь | НЕОПОЗНАННОЕ ПРИШЕСТВИЕ и здесь |
Расширение Земли (Прочитано 203543 раз)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:11
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России