Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Какой мод лучше - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Какой мод лучше, Какой мод лучше всего мне установить?
сообщение 3.8.2012, 18:30
Сообщение #61





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



T 1000 Да на статике и средних я все и на одноядернике спокойно прохожу
Frend Глянь у меня в профиле
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.8.2012, 18:51
Сообщение #62





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



чиж Ну не знаю, не знаю... На моём старом компе ( AMD Athlon 3800+, 2 Gb DDR, GeForce 8800GT) в Солянку на средних настройках и статике мне играть совершенно некомфортно. Для меня fps меньше 40 уже напряжно для глаз. Твоя же конфигурация по видео откровенно хуже. Может, я просто привередливый такой...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 4.8.2012, 8:50
Сообщение #63





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Спасибо за информацию, товарищи сталкеры.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2012, 10:32
Сообщение #64





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Рекомендую моды:
ТЧ - Тайные тропы-2; Народная Солянка; OGSM и OGSE, трилогия zaurus, LWT, RMA(Р.М.А.)
ЧН - Правленный Faction Commander (помнится, солянка была), Full Realism Mod, OGSM CS
ЗП - SGM.

Предпочитаю новые квесты и сюжет куче оружия и блума. Соответственно, моды представленные здесь - или сюжетные, или геймплейные. Те, что особенно понравились. От каждой части требую то, что в ней осуществлено, но по максимуму. Война - значит настоящая война, фриплей - значит фриплей, сюжет - значит сюжет. Все вместе и сразу сплести в один мод - практически невозможно. ИМХО, моды которые перечислил просто необходимо пройти, чтобы сформировался свой вкус. А дальше - пошло поехало.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.8.2012, 13:36
Сообщение #65





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



fanmetas Спасибо, как раз пробую народную солянку. Вкусно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 23.11.2012, 8:04
Сообщение #66





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Первый мод который я прошел - Скрытая аномалия (переделанный АМК). Наименее правленый оригинал по-моему. Правда деньги тратить не на что, было за 2 миллиона. OGSM так и не прошел. Потому ничего сказать не могу. Тайные тропы-2 не знаю, не знаю. Совсем не понравился. Скукота. OGSE 0.6.9.2 мирный такой, спокойный, не зацепил. АМК по первости ДА, но сейчас после Соли уже нет. А так лучше Народной солянки пока не встретил.

p.s. Лежат, покрываясь магнитной пылью все три части Zaurus, все хвалят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.11.2012, 13:34
Сообщение #67





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Мне очень нравятся моды, где можно на машинах кататься, очень ярко зомби месить)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2012, 23:04
Сообщение #68





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



И так не много подниму тему smile.gif

Сам лично прошол моды и был в восторге, всего пока три: ТТ2, Солянка, Возвращение Шрама ч.1
Вот эти моды однозначно советую всем! т.к. они глобальны во всём и сюжет и внешне модифицируют игру ТЧ до основания!!! Причем все они ставятся на один патч 1.0004 Что в принципе не мешает после прохождения одного мода, снести геймдату, поставить геймдату др. мода и играть уже в следующее!


Вот пока не знаю. Есть у меня скаченные моды SGM 2.2+пак.Альтера, трилогия, Lost World Trops Of Doom (LWTOD), OGSE. - как я понял все они глобально-сюжетные. Это так!?
Подскажите какой из этих модов мне бы следовало пройдти в первую очередь?

И кстати есть ещё вопрос, если я ТТ2 прошол, то НС5 отдельном проходить смысла нету? просто не знаю насколько там разница сильна что ТТ2 меняет и дополняет в НС5.

И возможно достоин внимания ещё один мод Krovosos Mod 3.8 Прочитав всю ветку на (амк форуме), понял что этот мод глобально-сюжетный. К новому (много квестов), старый сюжет на месте.
Я его поставил 2 дня назад, но проходить пока не начал, рано что-то говорить особо потому как имеется некоторая хардкорность самого мода которая мне не приглянулась сразу (пока кое-что правлю под себя) на время решил забросить. Но судя по ветке, народ доволен квестами и мод проходим до конца.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 26.12.2012, 10:30
Сообщение #69


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(arteshock @ Вторник, 25 Декабря 2012, 22:04:16) [snapback]1794554[/snapback]

Lost World Trops Of Doom (LWTOD), OGSE. - как я понял все они глобально-сюжетные. Это так!?

Эти 2 точно не сюжетные. Т.е. нового "глобального" сюжета в них нет.

Цитата
Подскажите какой из этих модов мне бы следовало пройдти в первую очередь?

Если интересует сюжет - наверняка Трилогия Зауруса. Если количество добавленных в игру плюшек/фишек/стволов/броников/сникерсов - тогда что-нибудь другое.
Правильный ответ знаешь лишь сам. На вкус и на цвет, как говорится...

Цитата
И кстати есть ещё вопрос, если я ТТ2 прошол, то НС5 отдельном проходить смысла нету? просто не знаю насколько там разница сильна что ТТ2 меняет и дополняет в НС5.

Все из НС5 есть "внутри" ТТ2.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2012, 17:56
Сообщение #70





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



MAV Спасибо! Все понятно. LWTOD и OGSE - лично для меня идут стороной, считаю что сюжетка в сталке это основное на что требуется уделять внимание, всё остальное :
Цитата
плюшек/фишек/стволов/броников/сникерсов
это серпантин на празднике, будет может не совсем так интересно, но можно без оного =)
Цитата
Если интересует сюжет - наверняка Трилогия Зауруса.
Понял, взял на вооружение! скажу честно в первый мод пробывал играть, меня убил баланс на мастере в этом моде, точнее спавн, постоянный, бандосов и мутасов smile.gif играл паралельно с Солянкой, в итоге по есстест.причинам все внимание переключилось на неё. Но обещал вернуться и доиграть трилогию, с первого мода =)

Но вчера пока ждал ответа... пошел далее по теме "чего интересного" и наткнулся на "NLC6 Начало".
Уфф.. я вам скажу столь ажиатажу давно не видел ) И хают, и хают авторов мода за т.н. "своих" Такого упрямства создавать мод по своей стезе на перекор всем и вся, много не довольных (про "истину") но в тоже время все ждут с нетерпением продолжения хоть и не могут признаться в этом. И в которое со-но не играли-то ещё. А раз столько шума по поводу и без, тут я понял что нашёл "NLC6 Начало" как мод для прохождения, и нераздумывая долго - скачал и сегодня на работе поставил. Заценил "начало в начале" biggrin.gif , первое впечатление -"мне понравилось"! Что не понравилось так это система сохранений, к сожалению только квики и авто сейвы (ни о какаих именных сейвах и речи нет). Особенно если взять во внимание что на сталке сейвы могут легко биться или во время квиксейва может легко произойти непоправимый баг, это всё делает минимум минус автору(ам) мода .... Например у меня в начале прохождения при квик сохранении (как обычно возле костра), случился непонятный баг, когда ГГ быстро сдох от радиации (понятненько biggrin.gif ), ну думаю у меня жъ есть сейв у костра чего бояться, агм нет фиг тебе после загрузки сталки те что спали уже не спят, а бегают с прицелом. Ладно думаю, хотя странно чего это они. Хожу собираю поновой провизию по домам, оп смотрю труп, читаю - "уважаемый Вергас" Вот и на тебе, он вот только что был жив.... по крайней мере был на карте после сохранки, смотрю стул тот что был рядом уже на входе в дом и прям как в копаный не сдвинуть, на том месте где лестница в подвал как-то застрял текстурами. вобщем как не знаю но прибило его стулом. В итоге имеется один сейв с уже мертвым нпс из-за бага. И как бы в этом случае сказали умные люди - "попробуй с предидущего сохранения", отвечаю - "увы сделать этого не могу, модер запретил сохраняться" hoh.gif
Но всё таки видно что над модом старались, очень. На полной динамике и широкоформатнике все замечательно, новый (свой) сюжет и плюшечки как и должны быть имеются biggrin.gif Буду пока этот мод проходить.

Одно не понятно "Истина" это будет независимое продолжение (не допа с НИ) ? то бишь и.в. по типу "ГГ снова голый, прокачиваем"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 26.12.2012, 18:07
Сообщение #71


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



Цитата(arteshock @ Среда, 26 Декабря 2012, 16:56:02) [snapback]1794859[/snapback]

но в тоже время все ждут с нетерпением продолжения хоть и не могут признаться в этом.

Далеко не все, поверь.

Цитата
Одно не понятно "Истина" это будет независимое продолжение (не допа с НИ) ? то бишь и.в. по типу "ГГ снова голый, прокачиваем"

Очень даже понятно - без вариантов будет новый мод с новым оллспавном и НИ. По другому и быть не может.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2012, 21:27
Сообщение #72





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Самострел @ Пятница, 23 Ноября 2012, 08:04:48) [snapback]1780426[/snapback]

Первый мод который я прошел - Скрытая аномалия (переделанный АМК). Наименее правленый оригинал по-моему. Правда деньги тратить не на что, было за 2 миллиона ... АМК по первости ДА, но сейчас после Соли уже нет. А так лучше Народной солянки пока не встретил. .

Право смешно...Слегка переделанный командой АМК обычный ТЧ зацепил, а АМК1.4.1 нет...
Ну может во мне семейное играет, заранее извиняюсь.
После Соли конечно другие моды не в кайф, просто нужно помнит, что и откуда пошлО. Типа того, что после ТТ2 не стОит играть в НС5, ну если только ради спасения Гаврюши...
Кстати об АМК. Там на АМК произведена попытка реанимирования мода под современные стандарты. Автор мода Хемуль36рус...Попробуйте...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.1.2013, 21:28
Сообщение #73





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_Val_ Я так понял речь шла Хемуль36рус это "НС4 реанимация" .
Что жъ могу с увереностью сказать что "НС4 реанимация" достойн внимания, играю 3-4 дня мне очень понравился мод. Ранее в НС4 не играл.
Советую всем кто не знаком с НС4 ("НС4 реанимация") взять к прохождению. Даже если прошли Солянку, будет интересно!!!

ссыль на AMK (НС4 реанимация)

Сообщение отредактировал arteshock - 6.1.2013, 21:40
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2013, 16:56
Сообщение #74





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



На горизонте сталкерских форумов, часто попадается мод "Симбион", нахваливают что достоин прохождения - Скажите такли это на самом деле, что мод хорош? И если я прошел уже пожалуй все самые важные моды на АМК основе, не встретяться ли мне оригинального, того что я мог встретить в Солянке, ТТ2, НС и т.п. - в симбионе? Просто незнаю, мод сам по себе уже старый и вполне могло оказаться так, что является чьим-то прородителем, как например НС5 для ТТ2.

Но щас на выбор, от вашего ответа: симбион или трилогия!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 30.1.2013, 17:55
Сообщение #75


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



Цитата
Но щас на выбор, от вашего ответа: симбион или трилогия!

Лично я прошёл более десятка модов, но "Симбион" не проходил и не собираюсь. Наличие кучи "плюшек/сникерсов/памперсов", судя по описанию, может представить определённый интерес определённой (опять-же) категории пользователей ... но это всё тот-же заезженный сюжет. SGM 2.2 - плюшек хоть отбавляй. Для любителей пострелушек есть ещё "история Прибоя" ... А вот трилогия "Апокалипсис" это совершенно другой взгляд на "зону" и её персонажей (совершенно новый сюжет).
В общем и целом каждый волен сам выбирать то "направление", которое ему более приемлемо.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2013, 18:18
Сообщение #76





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



amateur
Цитата
но это всё тот-же заезженный сюжет.
Вот с этого момента пожалуйста поподробнее, я понял вы симбио тоже не проходили (даже не играли), только начинаты, значит практики нету, без обид "но человек, который ниразу невкусивший хлеба, а только зная его запах, никогда не сможет точно передать остроту его вкуса" smile.gif

Цитата
... А вот трилогия "Апокалипсис" это совершенно другой взгляд на "зону" и её персонажей
Согласен, это оригинал. За что уже скачал себе на винт и ждет установки. Отмашкой для которой будет например ответ - "симбион нехороший мод, потому-то, потому-то".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 30.1.2013, 20:46
Сообщение #77


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



Цитата
"симбион нехороший мод, потому-то, потому-то".

Лично я никоим образом не утверждал о "нехорошести" мода, тем более, что на "вкус" я его не пробовал. Мне вполне хватило прочитать отзывы/рецензии (типа этой), чтобы определиться с выбором - играть или не играть.
P.S.: подождём ... может отпишется кто, прошедший этот мод.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julius
сообщение 30.1.2013, 21:22
Сообщение #78


Сержант
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2687
Регистрация: 16.8.2017
Из: Irkutsk
Пользователь №: 83440



arteshock, по Симбиону почитай отзывы геймером на сайте и прикрепленном форуме. Сам не решился поиграть, высказывания о нестабильности смутили. Попробуй трилогию zaurus, может понравится сюжет.


--------------------
Я никогда не думаю о будущем. Оно приходит само достаточно скоро. © A.Einstein
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 30.1.2013, 21:33
Сообщение #79





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



julius Спасибо за ссылки! на офф сайте уже был, как-то не много бредово сделано faq и пр. что ничего не понятно "что откуда и куда в этом моде растет". Одно ясно мод ещё дорабатывается, особенно проблемы у него с балансом (а это - ).
Трилогию уже скачал, сегодня. Играть буду в трилогию!!!

amateur Соглашусь и добавляю из вышесказанного... в итоге получается симбион не очень как мод, во всяком случае пока. Хоть мод с бородой, хоть его до сех пор развивают... Но минусы перекрывают все плюсы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MAV
сообщение 31.1.2013, 9:50
Сообщение #80


Деда
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4986
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 91744



arteshock, из того что известно мне, именно сюжетных изменений в Симбионе немного. И добавлены они были из других модов. Упор делался совершенно на иное. Автор Симбиона достаточно известный скриптер и ему интересно править логику, модели поведения и т.д.
Большинство тех "плюшек", о которых написано, взято из других модов - этого никто и не скрывает. Поэтому что нового найдешь там для себя - трудно сказать.
Ну и самое главное - мод уже много лет находится в стадии "открытого бета-тестирования", т.е. автор не считает ни одну из сборок хоть сколь-нибудь законченной.
В любом случае, не попробовав и не поняв что к чему, не увидев собственными глазами, все равно мнения не сложишь. Ничто не мешает скачать, попробовать, не понравится - снести через пару дней. А если понравится - играть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 21:03
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России