Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Storm of War: Battle of Britain - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Storm of War: Battle of Britain, Новый авиасим IL2 для РС!!!!!
сообщение 12.8.2009, 17:38
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Камрады вирпилы, 2 дня назад при выяснении обстоятельств касательно патча 4.09 к Ил2, наткнулся на непонятно что http://www.youtube.com/watch?v=pmlk99ENutw
Storm of War: Battle of Britain ,что это - это нефиговый такой симмулятор самолетов с пропеллерами, но как правило с монокрылом времен начала WWII, а точнее как я понял, времен Битвы за Британию.
Битва за Британию есть одно из крупнейших авиационных сражений WWII, которое шло с 9 июля 1940 года (хотя англичане считают что с 2 июня 40го) по май 1941, м/у Британскими Королевскими ВВС и Люфтваффе.
Многие считают что самое крупнейшее авиационное противостояние всех времен и народов, что сцуко вполне логично, ибо через эту лужу Ламанш, в период боевых то действий особо не поплаваешь.
Это первый публичный показ новой Люфтвавофской игрушки Ju87 Stuka (не считая Испании, где они ввиду секретности летали зачехленными), это наконец вынутый из рукава Черчиля Spitfire вплоть до серии V ( b ), это млять новая графика (смотрите на дым на ролике!), это беспрецедентный конструктив и детальность, сдобренная любовью к самолетам, подхода команды Олега Медокса (создателя Ил2). Это.... !!!
Порылся в Боевом Народе и узнал что проект заморожен eek.gif
Но я же сцуко дотошный, и нарыл инфу по Олегу Медоксу, и интервью с ним на сайте http://spread-wings.ru/
Вот ссылки на максимально доступную информацию об игре которую я нарыл на сегодняшний момент (да простит меня Александр Казаков - не дождался я ответа от тебя):
Ч. 1 http://spread-wings.ru/content/view/154/42/
Ч. 2 http://spread-wings.ru/content/view/156/42/
Всем четать и впечатлятся. Обратите внимание на скрины разработки моделей, того же BF109! Да это же натуральное инженерное проектирование! Такого еще не было.
И судя по слухам на http://www.sukhoi.ru, в течении нескольких дней будет что то ще, совсем новенькое.
дат пока нет ,но не думаю что стоит ждать ранее чем к лету-осени 2010. А пока дрочить, ждать ,тренироваться в IL2:FB (ибо год уйдет на обучение однозначно devil.gif ).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 12.8.2009, 19:30
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну как говориться каждому своё. Я своё нашёл - ВвН-1917. Тема 1й мировой Войны мне приглянулась в авиасиме. Реальная симпатия к крафтам тех лет. Наверное впервые стал и инфу искать о 1й мировой и особенно о развитии авиации тогда - случай когда игра заставила познавать то что в учебное время просто пропускал мимо ушей. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 9:40
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я оценил детальность повреждений. Вот скрины повреждений Stuka
[attachment=31063:attachment]

[attachment=31064:attachment]

Я такой детальности даже в автосимах не видел (особенно автосимах геймдевы которых кричат о том что она есть! smile.gif. Я такой детальности повреждений не видел даже в Crisys!
Обратите внимание на эти чертежи:

[attachment=31065:attachment]

Я не специалист, и образование у меня гуманитарное, но чертежи такого же типа я регулярно встречаю в сфере автомобилестроения, в частности в области предварительной разработки автомобилей для спорта, я такие видел когда обсуждлись вопросы жесткости кузова Mazda3MPS, Golf GTI и других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 13:49
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну скрины ниочем не говорят особо и чертеж особенно.

Эти все повреждения нужно внести в игру и оптимизировать нехило.

с этим столкнулись разрабы и ВвН-1917 и было сказано:
мы можем сделать, что каждая пуля попавшая в самолет будет сопровождаться визуально, НО думаем не все готовы купить компы с 2мя-3мя процами, несколькими видяхами и оперативкой.

с 90% вероятностью просто нанесут с десяток повреждений на самолет и будут работать они так что дырень появиться в хвосте куда бы пуля в этот хвост не попала иначе прощай оптимизация - прикинь в мясе 10*10 начнут у вас на компе просчитываться попадания и выстрелы всех пилотов уууууу че будет(щас нечто подобное в ввн1917).

щас в ВвН-1917 отличная детальность повреждений и физическая модель(это ваще я считаю уникальность), а уж о проработке самой 3д модели крафта я молчу - движок даже работает детально воссозданный насколько это возможно и звук от каждого цилиндра издается если приблизить вид и прислушаться.

Игра выйдет может и хороша графически(обещали дх10) и физически, но к сожалению игра будет не нова и перейдут в нее тока вирпилы из первого ил2 у кого комп потянет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 14:09
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



JON2006
Цитата
и перейдут в нее тока вирпилы из первого ил2 у кого комп потянет.

Ну в основном то для нас и делатся. Ил2 то изначально не особо массовой игрой был, очень на любителя, симы просовеременные свистки (реактивные самали) гораздо лучше расходились (фланкеры, ф16 и т.д.).
А это такое же ретро на любителя как и ВвН 1917.
Более того, вспомни первый Ил2, тормозил вообще у всех, кроме тех у кого монстры на базе Xeonа стояли! А о подключении реалистичных облаков только мечтали, потому как их просчет превращала средние компы в проектор для слайдов. Но время идет - в Ил2 играют.
Crysis - поначалу тормозил у всех, год прошел и все наконец на нем поиграли по нормальному.
Олег Медокс так и сказал - делаем игру с заделом на будущее, и ничего то он и не обещает в интервью. Не обещает мегадетализации, суперграфики и т.д.
Но покачивающийся на аммортизаторах автомобиль, следы на траве от колес, прибой воды, и это простите не FPS с бюджетом крайсис, это авиасимулятор!!! Где в бою никто и не увидет этих аммортизаторов то.
Думаю что иллюзий строить не стоит, стоит ожидать жутких тормозов поначалу, и пусть. Пусть повторится история Ил2 :+: yes.gif

JON2006
Цитата
НО думаем не все готовы купить компы с 2мя-3мя процами, несколькими видяхами и оперативкой.
А ведь это вчерашняя позиция. Вспомни 2-3 года назад, у скольки человек была SLI система и четыре ядра? А теперь SLI у каждого 5го, а 4 ядра на разгонеу каждолго второго devil.gif Время идет, и это будет работать. Должно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 14:09
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS сейчас время 4-ёх ядер, 4 гигов памяти на борту и видюх с 512 метрами-1 гигом памяти...тогда уж нужно оптимизацией серьезно заняться... smirk.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 14:11
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Engel
Цитата
сейчас время 4-ёх ядер, 4 гигов памяти на борту и видюх с 512 метрами-1 гигом памяти...тогда уж нужно оптимизацией серьезно заняться...
кто бы спорил. Но если сделать игру на сегодня, то завтра она устареет. А если сделать игру на завтра, и отключить в ней некоторые завтрашние функции, то играть можно будет сегодня, а завтра подключить функции. И олег, судя по интервью, это понимает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 14:23
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



VsevaRUS какие к примеру функции ?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 14:32
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Engel
Я не компетентен отвечать на этот вопрос только потому что я ничего не смыслю в разработки игр. Это вообще не мне вопрос, а разработчикам из команды Олега.
но я могу ответить на опыте. Но для примера можно привести аналогию с облаками (опять же), когда появились шли далеко н у всех (у меня они вообще вешали всю систему), а прошел год, и народ постепенно подключал эти самые облака. А сейчас, облака составляют часть игры без которой Ил2 не возможно представить, я вчера неоднократно, после бомбометания, уходил от преследования нескольких BF109 именно с помощью облаков :D, (догнали таки в конце). А ведь созданы, и заложены в игру, были они еще тогда когда ни у кого не работали.
А в патче 4.08 (или 4.07) так вообще новый графический движек появился. Все тот же Ил2, но с новой графикой. А видели бы вы скрины 4.09, вообщ атас, одних объектов на 1.5 гига, и это патч! для игры которой 10 лет! Значит в игру заложено столько возможностей, что их раскрывали несколько лет.
Я считаю что сейчас, в виде БзБ прежде всего создается база для дальнейшего геймдева этой области. Олег признал ,что база созданная в Ил2 иссякла. Они могут создать БзБ на базе Ил2, но это будет игра на сегодня, и завтра ее возможности для развития будут исчерпаны. Поэтому они создают новую основу для летунов.
Вспомните сталкер - у меня он шел на средний настройках поначалу с 22 ФПС! А у вас? И сейчас я еще все на МегаМах не подключаю, но игра сама по себе стала шедевром, и в нее до сих пор играют, потому что она была полем для дальнейшего развития.
да прочтите же вы про игру из конца в конец, чего за дискус без информационной составляющей?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 14:50
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
А ведь это вчерашняя позиция. Вспомни 2-3 года назад, у скольки человек была SLI система и четыре ядра? А теперь SLI у каждого 5го, а 4 ядра на разгонеу каждолго второго Время идет, и это будет работать. Должно.


Это верно. С этим согласен. Прогресс не стоит на месте то.
Но ты всёже поставь Война в небе smile.gif Увидишь

дело не в 4х ядрах. дело в общей сложности сего воспроизведения в игре.
Мы хотим физическую модель которая будет подчиняться законам аэродинамики, хотим баллистику полета пуль и снарядов, детальные повреждения, малый траффик в онлайне и обольшой масштаб карты. Это всё или почти все сейчас уже есть в одном проекте ВвН-1917(я не пиарю) в котором эту самоую сложность можно реально оценить.

Живой пример сейчас: Если в настройках серва засандалить просчет всего того что есть в сингле то и топовые компы захлебнуться и уж 4 ядра не хватит. Когда мы для пробы стартанули в воздухе 10*10 сидя в ТС то мягко говоря уже даже тот усеченный онлайн стал нам давать некомпфортную игру когда все начали кружиться, стрелять друг в друга и т.д. И были люди с 4мя ядрами и I7 - да это дело оптимизации, но оптимизируя что-то усекаается автоматом.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 15:12
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



JON2006
Цитата
Но ты всёже поставь Война в небе Увидишь

Верю, вижу и так что рулезззз. Поставлю, хочу поставить аж мочи нет.
А картонные самалетики начала века так вообще романтика rolleyes.gif .
Но я сдерживаюсь до тех пор пока не куплю нормальные органы управления с педалями + тракир + нормальныю звучку (встроенная щас), вместо своего Ево (джой неплохой, но я из него вырос), что бы ощутить полный кайф, как оно должно быть, с кручением головы, с управлением РН ногами и т.д., а не как это ощущается с учетом ограничений технического НЕДОобеспечения моего компа. А дообеспечение стоить мне будет больше 25 к., так терпим до какого нить праздника, что бы я с полным правом купил себе подарки!!!
Есть такая у меня система противодейтсвия собственным желаниям, сродни мазахизму devil.gif , но зато потом, кайф такой аж захлебываешься :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 13.8.2009, 17:55
Сообщение #12


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VsevaRUS полностью согласен. не играю в "Война в небе" пока что, именно потому что жду девайсы. на медленных самолетах без тракира никак, кнопками по сторонам неудобно смотреть. а смотреть надо всегда, особенно в воздушном бою.
это в быстрых самолетах не так критично, для атаки не надо все время рядом с противником висеть, контролируя любой поворот.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2009, 18:16
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш
Цитата
это в быстрых самолетах не так критично, для атаки не надо все время рядом с противником висеть, контролируя любой поворот.
не прав, не забывай что у противника тоже быстрый самолет smirk.gif и скорость в этом случае нейтрализуется как категория, остается только Енергетика движения, а она зависит на 90% от прокладки между рулем и... ой, простите, между штурвалом и парашютом. а есть такие умельцы, которые мессеры и лавочки на растопыриных закрылках до 100 км/ч тормозят, что головой крутишь аж хатка трещит,
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 18.8.2009, 22:06
Сообщение #14


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



VsevaRUS камрад, поздравляю с медалью! beers.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2009, 2:15
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Фегасе новость eek.gif ! Откуда ? А я понял - за массовый флейм smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.8.2009, 9:24
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Новая порция выловленных из нета скринов:
Наземка и обслуга. Опять же - качество в деталаях для авиасима :+: !!!
[attachment=31297:attachment]
[attachment=31298:attachment]
[attachment=31299:attachment]
[attachment=31303:attachment]
[attachment=31304:attachment]

Скрины, детальность проработки конструкций БФ109 и Велингтон.
[attachment=31300:attachment]
[attachment=31301:attachment]
[attachment=31302:attachment]
Что дает основания полагать не о серьезном, а об очень серьезном подходе к системе повреждений. Все по взрослому, так что пессимистичные инсинуации различных товарищей о том что это работать на нормальном компе не будет, в онлайне, мы в гневе отметем, - так как работать это дожно, хотя судя по детальности с большим трудом, ибо такой проработки я не видел нигде (кроме разве что ВвН) но пока, а потом должно работать нормально. По любому.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2009, 9:59
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Немного инфы от разрабов с сухого.ру:
"Если кого интересует антуражная техника и предметы (пожарные помпы, телефоны, табуретки и т.п.), то их сделано, на мой взгляд, достаточно – в редакторе сможете компоновать любые композиции – от мест отдыха лётчиков, до сложных взаимосвязанных позиций ПВО.

Был вопрос про бронирование техники. Отвечаю. После того как модель закончена моделлером, собирается воедино вся тактико-техническая информация по этой модели (скорость, бронирование, типы боеприпасов, поворот колёс и т.д. и т.п.) – позиций 40-45 где-то, в зависимости от типа. Далее модель передаётся программистам на «оживление». Так что стараемся всё, что необходимо учесть. Данные по ТТХ проверяем в нескольких различных источниках."

Обратите внимание, это как они работают по объектам которые на игру напрямую не влияют! Что говорить тогда об объектах которые мы будем пилотировать....
PS^ У меня "зуд ожидания" уже начался, с ожидания Сталкера такого не было..... Я уже подсчитываю чего надо купить через год что бы поиграть, и как жене объяснить необходимость в наличие 3х мониторов rolleyes.gif ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 21.8.2009, 20:22
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну логично. Сделать графику хуче чем в RoF-1917 уже не современно. ИЛ2 графа уже поднадоела большинству и народ ждет красивую игру.

Если проект всетаки вовремя выйдет то думаю игра будет передовой в этом жанре как сейчас Война в небе.

Главное чтоб оптимизировали все.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 25.9.2009, 18:22
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Патч 4.09 для "Ил-2"... Вы говорите, что благодаря ему появилось множество возможностей...
А осуществимо ли добавление широкоэкранных режимов?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.9.2009, 3:25
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Штирлиц
вообще то я давал вам ссылку в теме ИЛа на прогу которая решает проблему широкоформатности. При чем тут сабж?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:01
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России