Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Давайте знакомиться! - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте знакомиться!, Новые имена (интервью с новичками)
ssweta
сообщение 14.4.2013, 16:45
Сообщение #21


ψ-аномалия
**

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 618
Регистрация: 10.8.2017
Из: Красноярск
Пользователь №: 123113



ZOREANA, у меня вопрос к тебе - про Риддика.
Вот мне интересно, у тебя живет вОрон.
Чем ты его кормишь? Он не может чем-то заболеть? Ты ему прививки делала?
А вОрона приручить сложно?

Кстати, я знаю, что вОрона от ворОны отличить можно. Как ни странно, у нас в городской черте живут именно угольно черные крупные вОроны. Как ни странно сороки. Совы частенько залетают.
А вот обычную ворОну ни разу не вилела.
И вот сколько не видела изображения грачей -мне кажется они на вОрона сильно похожи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2013, 17:22
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ssweta

Рацион вОрона в "домашнем" или "вольерном" содержании должен быть разнообразным, так как это птицы по своей сути - всеядные, НО.. не забываем что по натуре - это хищник.

Рацион.

Следовательно в рацион должны входить различные отварные каши: гречка, рис, пшеничная или овсяная каша, а так же различные овощи, фрукты и минералы, а так же мясо!
Да, но вот с мясом, это как говориться у кого как.
В идеале вОрону надо давать мышей или суточных цыплят, но я спасаюсь куриным суп набором.
Там есть и что-то погрызть (предварительно убрав с тушки лишний жир), и можно утолить инстинкты хищника-растерзателя))

biggrin.gif

Цитата
Он не может чем-то заболеть?


По поводу болезней.

У вОронов необычайно крепкий иммунитет, но не будем забывать что он зависит от условий содержания птицы и рациона.
Видит ли птица дневной свет, гуляет ли, получает с пищей витамины...

Основными скорее всего не болезнями, а паразитами могут заболеть птицы, собственно говоря как и любая кошка и собака.
Это глисты или паразиты перьевого и кожного покрова (клещи, пухоеды, вши).

Что бы от них обезопасить птицу, можно просто не позволять птице купаться в песке, и делать осмотр перьев после прогулов в писке или траве, а так же наблюдать за поведением птицы, ведь если ей что-то мищает, то это видно.
А избавиться от них не так уж и сложно и это не трагедия. В Вет-аптеке есть множество препаратов которые избавят от мороки всего за пару дней.

Так же нужно не забывать о купании птицы.

Цитата
Ты ему прививки делала?


Прививки как таковые птицам не делают.

Цитата
А вОрона приручить сложно?


Приручить...Хм.м. приручить то можно, если птица молодая, до года. А дальше, чем старше - тем сложнее.
Хочешь ворону? А ты готова вставать с первыми лучами солнца? ВОроны, ворОны, грачи, сороки, да и практически любые птицы встают с первыми лучами солнца.
Мне повезло, я своего приучила вставать и в 8 и в 10 утра... Но с кем по форуму птиц не пообщаюсь, мне тихо в тряпочку завидуют.
Там люди со своими птицами, встают и в 3 и в 4 утра.
Потому что когда такой зверь проснулся и что-то хочет - он ОРЕТ.
Что-то не нравится - он орет,
Все нравится - он ОРЕТ!
А голос у них - это не щебетание волнистых попугайчиков...

Приручение.

Все зависит от характера и от возраста вашей птицы.
С ними, точно так же как и с детьми. одни дети покладистые и "мягкие", другие - дикие, не управляемые и "колючие".
Если вам попалась не молодая птица, то завоевать ее доверие и уважение будет трудно.
Как на примере - вы можете маленького ребенка конфеткой подкупить и он может с вами на контакт пойти, а подросток посмотрит на вас и скажет : "- Дядя- ты совсем ку-ку?".
Но так же не забывайте, что это птица не маленькая, и живет довольно долго. Не каждый готов взять на себя ответственность на 60-70 и более лет....



Не путайтесь, только в русском языке путаница слов "ворОна" и "вОрон" - многие люди считают что это различие самка и самец.
Но на самом деле у всех вышеперечисленных врановых видов нет внешних отличий по окрасу.
Что самки, что самцы выглядят АБСОЛЮТНО одинаково. Отличить можно только по поведению или по анализу ДНК крови на наличие мужских или женских хромосом.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 14.4.2013, 18:03
Сообщение #23


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



А я ворон не люблю. В позапрошлом году стоял и смотрел как воронёнок (первый раз взлетевший) тонет в бочке с навозной жижей.
У меня на берегу жили на ёлках два семейства сов (60 метров от дома). Завораживающее зрелище - ты сидишь вечером на скамейке, а над тобой безшумно пролетает сова с мышъю в клюве, деткам понесла. Вороны их выжили. Немного кто может похвастаться живущими совами на участке, теперь и я не могу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2013, 18:07
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sangal

Все это из-за людей. Из-за нашей деятельности.
Вороны - это лесные, степные птицы. Они не любят шум города (за частую)
И им приходиться "воевать" за территорию, тесниться с кем-то.
Я не оправдываю такие действия, но у них на то есть причина.

А то как вы поступили дав птице умереть ( а это красная книга ЕВРОПЫ!!) - это просто аморально!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 14.4.2013, 20:02
Сообщение #25


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Я не знаю как назвать ту книгу, в которой "мои" совы были (для меня), но вся деревня на цыпочках ходила на их гнёзда и птенцов смотреть. А на вороньи почему-то никто не ходит не смотрит frown.gif
Цитата
И им приходиться "воевать" за территорию, тесниться с кем-то.
Наблюдал такую картину - сидит сова днём на столбе, на неё нападают 4 вороны, а она и сделать ничего не может, не видит их. А ведь могла одной лапой порвать ...
Цитата
как вы
Можно и на ты, если не возражаешь.

А вообще я кошек люблю smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.4.2013, 22:36
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sangal
Я тоже люблю кошек, и много кого люблю, и всех мне жалко. cry.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2013, 17:18
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ZOREANA
Ну судя по тому, что фраза глаза про вороненка начиналась так:
Цитата
А я ворон не люблю.

Он имел в виду ворОн, а не вОронов. Поэтому судя по всему вы о разных птицах говорили... eek.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2013, 23:11
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_Val_ Возможно, но я в этом сомневаюсь, так как по его описанию местности - это как раз ареал обитания вОронов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 16.4.2013, 23:21
Сообщение #29


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Вал, скорее всего ты прав. Я имел в виду сереньких таких ворон, а у Светы другой.

Свет, у нас в основном серобокие какие то птицы, чисто черных я чет особо и не замечал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 16.4.2013, 23:26
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Осталось только уточнить, какие звуки издают эти птицы. Одни каркают, а другие крукают. Угадайте с трех раз, кто их них кто... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 17.4.2013, 0:53
Сообщение #31


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Ну которые каркают - я их каждый день вижу smile.gif Я иногда хлеб сухой во дворе бросаю, так только эти каркалыги и прилетают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР ВЛАДИМ...
сообщение 17.4.2013, 2:16
Сообщение #32


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1366
Регистрация: 5.11.2017
Из: Ростовская область
Пользователь №: 120693



Цитата
Одни каркают, а другие крукают.

Вот если бы написал на другую букву, я бы ответил. У меня в свинюшнике четверо таких newlaugh.gif .
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2013, 13:56
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я же написала отличия серых ворон от черных воронов и грачей, просмотрите еще раз фото.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2013, 14:41
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



sangal

Изображение

А так же прослушайте.. (тык на ссылочку)

Черный ворон - Черный ворон в 2 раза больше таких представителей как серая ворона и грач. У черного ворона ярко выражений клюв с "горбинкой", ноздри покрыты перьями и на горле видна "бородка". Это птица невероятно крупных размеров по сравнению с остальным семейством врановых. Были зафиксированы случаи, черный ворон может пробить клювом даже череп волка! Эта птица не любит городскую среду, а потому его можно встретить в поселках, лесах, полях или степях.

Грач - Эта птица размером с серую ворону, именно грача чаще всего воспринимают как "самца" серой вороны, но это не так. Эти птицы абсолютно разные по поведению и они всегда конкурируют между собой. У грача в отличии от черного ворона, ноздри на клюве не покрыты перьями и сама птица как и черный ворон, имеет полностью черный окрас. Птица чаще всего встречается в городах и поселках.

Серая ворона - Серая или "городская" ворона птица весьма настырная и смекалистая, она легко уживается в городах используя свою наблюдательность и смекалку. В отличии от двух предыдущих представителей, черного ворона и грача, серая ворона только на голове, крыльях и "окорочках" на лапах окрашена в черный цвет, все остальное ее тело покрыто перьями серого цвета.Птица чаще всего встречается в городах и поселках.

Сорока - Один из мелких представителей семейства врановых. Довольно любопытная и любознательная птица. Птица чаще всего встречается в городах и поселках, но основное ее ареал обитания - лес и лесостепная зона.

Галка - Многие люди воспринимают галок как маленьких воронят, так как они довольно мелкие по размеру и имеют едва заметный серый оттенок головы, но у этих птиц глаза всегда серого или голубого цвета. Птица чаще всего встречается в городах, окраинах леса и поселках.

Сойка - Мелкий "проказный" хищник с ярким оперением и несмотря на свою "мелкоту", в дерзости ему не занимать, были случаи нападения соек на воробьев, молодые выводки утят или цыплят а так же прочую "мелкую" живность. В городе такую птицу встретишь не часто, зато в поселке или лесостепной зоне их довольно много.

Сообщение отредактировал ZOREANA - 17.4.2013, 15:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 17.4.2013, 22:15
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ZOREANA
Да ты так сильно не переживай...Тут люди собрались достаточно взрослые для того, чтобы отличить ворон от воронов.
Ты вот лучше скажи, а мыши полевки случайно не в Красной книге? А то я собрался устроить им локальный армагеддец...ну тюльпаны погрызли гады. Причем не обычные, а сортовые. Ну ты не бойся, если они в Красной книге, дык я им еще луковиц куплю, килограмма три, пусть подавяться)) Хрен с ним с ТО2 на машину, с автокредитом...пусть кушают.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2013, 8:39
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_Val_
Цитата
А то я собрался устроить им локальный армагеддец...ну тюльпаны погрызли гады.
За такую пакость только ядренной бонбой угощать надо. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2013, 12:18
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



_Val_ мыши - вроде нет))))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sangal
сообщение 18.4.2013, 21:30
Сообщение #38


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1254
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 93480



Вал, пойду ка и я чтоль тюльпаны завтра гляну. Правда луковицы в кессоне, но чем черт не шутит ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 18.4.2013, 23:23
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
луковицы в кессоне

Хм...дык у меня все луковичные сидят в пластиковых ящиках(защита от кротов). Так и эти гады успели порыться. Видно когда снега много, они довольно бодро по поверхности земли ползают, иначе как бы в ящики попали. Кошмар короче...о газоне я вообще умолчу. Много плакаль(((
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:05
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России