Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Последний сталкер - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

72 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Последний сталкер, глобальная модификация для S.T.A.L.K.E.R. SoC
QZen
сообщение 8.12.2018, 11:05
Сообщение #1161


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 200239



Цитата(Vicor333 @ 7.12.2018, 17:42) *
QZen, Привет! Так ты свой сейв предоставь, пройдти не проблема. Но как показывает практика играть на встроенной видеокарте которая не предусмотрена для игр( ну кроме пасьянса от майкрософт) довольно тяжело и как не крутись тормоза обеспечены по полной если смотреть вперёд, если под ноги 2Г то вроде как и полегче двигаться. Ты же не указал данные своей машинки.
Как советует камрад Никола1957, проветри машинку, проверь драйвера видеокарты( работоспособность и быстродействие оной карты). Отключи лишние процессы( антивирусы и загрузки чего не попадя) гадать бесполезно, информации нет, сейва тоже нет. В любом случае Удачи!

Да, сори, не дотумкал сразу..вот сэйв: https://yadi.sk/d/tcmfIkyeq4PMrQ
Да,у меня машина старенькая и карта какая-то переходная,хоть и не встроенная,кнешна...другой возможности поиметь нету пока,а поиграть охота..
Благодарю за участие!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 8.12.2018, 11:07
Сообщение #1162


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



QZen, Потерпи чуток. Отпишу в любом случае.
Проблем с загрузкой сейва нет. Тормозов нет никаких ( тут всё зависит от железа, на работе есть ноутбук, но оный не проверял на работоспособность ТЧ оригинал х.хххх( или 1.0000) так как вроде и нормальная машинка но сомнения простые, как печатная идеальная, как игры тут сомнения полные). Теперь по порядку, сейв загрузился без проблем на такой сборке. Пробежал к телу командира, всё осмотрел, послушал и взял всё что смог. Пробежал до точки назначения, вертушка была сбита и улетела на озерцо, сбегал до оной и т.д. Вот сейв возле бункера базы Агропрома: https://my-files.ru/9e5z57 .
Так ради интересу, замечал этот противогаз у игроков. Не проще ли вот такой приобрести и с оным ходить:

Сообщение отредактировал marafonec - 8.3.2022, 21:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 8.12.2018, 13:21
Сообщение #1163


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



QZen, добавлю к вышесказанному - в ярлыке -smap4096 ты убрал? Если нет - убери.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 8.12.2018, 17:50
Сообщение #1164


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



marafonec, Если будет нужно, укажу минимальные требования для относительно комфортной игры на статике. Ноутбук и обычный стационар. Тип процессора,память ОЗУ, видеокарта, накопитель, монитор( у ноутов разрешение экрана довольно своеобразное относительно стационарных). Из доступных моему 2Г конечно же.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman_VV
сообщение 10.12.2018, 0:56
Сообщение #1165


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2018
Пользователь №: 200605



Цитата
Roman_VV, привет. А, слишком пространная, и сложная тема, чтобы что-то конкретное советовать. Не для простых юзеров. Наверное, всё-таки стоит прислушаться к гласу общественности, и показать "больного" специалистам. Дистанционно - никто не вылечит, тем-более не зная от чего лечить. Переустанови Винду, обнови дрова, загрузи два разных "Сталкера" - посмотри на результат. Если ничего не изменится - прямая дорога к спецам. Сбережёшь нервы, а возможно, и - железо. И, это.. не в этой теме, тут - LS обсуждают. Удачи!


Со специалистами в месте моего проживания проблема - они отсутствуют. Во всяком случае у меня таких знакомых нет. На этом компьютере пройден не один мод Сталкера, и все они, с переменным успехом, работали. С такой проблемой сталкиваюсь впервые, когда игра не работает и двух минут. Обсуждать этот вопрос в этой теме считаю уместным и логичным, потому что, как я понимаю, здесь обсуждается не только прохождение, но и стабильность работы мода. Честно говоря, когда я впервые сюда писал, я надеялся на ответ кого-то из разработчиков - ведь кто, как не они лучше всех знают работу своей программы, и понимают, почему в процессе её работы компьютер ведёт себя таким образом. Но разработчики, к сожалению, пока молчат...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QZen
сообщение 10.12.2018, 6:55
Сообщение #1166


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 200239



оу, благодарю сердечно, уважаемый Vicor333! сейчас попробую, что получится..

итак,попробовал,ииии...вылет после слов Грека "конец связи")))без багов,без подвисания - просто вылет в виндовс..но:снизил все настройки до полного минимума,и закончил все квесты со своего квиксейва. кое как прополз дальше на минимальных настройках. пока работает. буду дальше как-то "пыкаться и мыкаться")
ещё раз благодарю за участие и заботу!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Никола1957
сообщение 10.12.2018, 8:28
Сообщение #1167


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 29.9.2018
Пользователь №: 200498



Цитата(Roman_VV @ 10.12.2018, 0:56) *
Со специалистами в месте моего проживания проблема - они отсутствуют. Во всяком случае у меня таких знакомых нет. На этом компьютере пройден не один мод Сталкера, и все они, с переменным успехом, работали. С такой проблемой сталкиваюсь впервые, когда игра не работает и двух минут. Обсуждать этот вопрос в этой теме считаю уместным и логичным, потому что, как я понимаю, здесь обсуждается не только прохождение, но и стабильность работы мода. Честно говоря, когда я впервые сюда писал, я надеялся на ответ кого-то из разработчиков - ведь кто, как не они лучше всех знают работу своей программы, и понимают, почему в процессе её работы компьютер ведёт себя таким образом. Но разработчики, к сожалению, пока молчат...

К работе программы синий экран никаким боком. Поэтому и не скажут разработчики ничего нового. Это ваш компьютер и никто, кроме вас, не может знать, почему он так себя ведет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 10.12.2018, 9:28
Сообщение #1168


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Цитата(Roman_VV @ 10.12.2018, 0:56) *
Но разработчики, к сожалению, пока молчат...
Что ты хотел от меня услышать? Я не специалист по компьютерам. И почему у тебя вылетает в бсод не скажу, тем более - заочно. Тебе тут уже столько советов дали. Дали люди, которые разбираются в железе наверняка лучше меня.
Ищи проблему на своей машине. Мод требователен к железу, но не настолько, чтобы выбивать синий экран. Один из наших тестеров тестировал мод на таком "ведре", что у меня в голове не могло уложиться. Даже разрешение у него на ноуте было 800х600 - я ни разу в жизни вообще на таком разрешении не играл, даже не делал адаптации к моду для такого разрешения. Тем не менее - мод этот тестер прошел не один десяток раз и, по его словам, - вполне комфортно. Да, на статике, да, на минималках - но прошел без проблем. Не даром ведь я в шапке написал: "Трезво оценивайте возможности своего компьютера."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
QZen
сообщение 10.12.2018, 9:47
Сообщение #1169


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 21.1.2018
Пользователь №: 200239



Цитата(marafonec @ 8.12.2018, 14:21) *
QZen, добавлю к вышесказанному - в ярлыке -smap4096 ты убрал? Если нет - убери.

да,теперь убрал,спасибо. но особо не влияет)кое как прополз,снизив настройки до САМЫХ минимальных)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dasty
сообщение 10.12.2018, 13:50
Сообщение #1170


Oдинoчкa
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 98575



Дня вам, люди.
Оффтоп.
Словил интересный баг, сплошные вылеты сразу после перехода на Генераторы.
Вылеты начинались сразу после перехода, причем своеобразно. До появления десантуры следом, после ее появления, до прихода Славена, сразу после его прихода и т.д. Максимум - успевал переговорить с одним персом и вылет на рабочий стол. Долго бился, уходил на статику, искал ошибку по логам, а всё оказалось очень банально. Я пришёл на Генераторы утром. Вот и вся причина вылетов. На сейве в МГ дождался ночи, снова перешел на Генераторы - больше ни одного вылета.


--------------------
Юрий Семецкий. Кордон. Диарея.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GadskiyPapa
сообщение 10.12.2018, 14:21
Сообщение #1171


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.5.2018
Пользователь №: 200292



Цитата(Roman_VV @ 7.12.2018, 1:07) *
Здравствуйте.
У меня игра всё время вылетает в "синий экран", не работает и пяти минут.


У меня ноутбук - древний, как какаши мамонта, на два ядра.... На мод статике - летает... Было так, что играл пять часов не выходя из игры.... Правда файл подкачки в 10гб установлен... Похожее было, когда гонял один из модов на динамике.... Был перегрев и вылетел синяк....


--------------------
Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
amateur
сообщение 10.12.2018, 15:06
Сообщение #1172


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 592
Регистрация: 11.8.2017
Из: Mariupol
Пользователь №: 143028



Roman_VV, для выяснения причин, приводящих к BSOD, есть очень хорошая утилита: "BlueScreenView" (она обозначит сбойный модуль).
Но это уже другая тема и к данному моду никак не относится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 10.12.2018, 15:31
Сообщение #1173


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Dasty, хорошо бы сейвы с МГ, чтобы можно было воспроизвести вылеты на Генераторах.
Да и логи вылетов - они тоже как бы никогда не мешают, чтобы установить причину вылета. Может там просто опечатка какая в конфиге погоды.

Сообщение отредактировал marafonec - 10.12.2018, 15:33
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 10.12.2018, 15:59
Сообщение #1174


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



amateur, Привет Бродяга! Тема действительно совсем не подходящая к железному вопросу. Попробывал на ноуте рабочем установить ТЧ х.хххх. Установить установил( на карту встроенную поругалась установка). Итог запуск игры наглухо завешивает систему. Впервые вижу такое, ноут не последней древности( селерончикни так и не сяк, ддр3 2гига, видяха вообще кака, жёсткий 320 гигов). Видеокарта напрягла однако, обозначилась как ~64 Мб. Завис конкретный, игру в оригинале запустить неудалось совсем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dasty
сообщение 10.12.2018, 16:20
Сообщение #1175


Oдинoчкa
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Регистрация: 11.8.2017
Пользователь №: 98575



marafonec, сожалею, но это было в прошлой игре. Ни сейвов, ни логов, увы, не коплю.
Просто разговоры о вылетах идут, вот и вспомнился этот случай.
Но, думаю, если у кого сейвы в МГ есть - могут сымитировать ситуацию.


--------------------
Юрий Семецкий. Кордон. Диарея.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roman_VV
сообщение 10.12.2018, 22:16
Сообщение #1176


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 6.12.2018
Пользователь №: 200605



Цитата
К работе программы синий экран никаким боком. Поэтому и не скажут разработчики ничего нового. Это ваш компьютер и никто, кроме вас, не может знать, почему он так себя ведет.

Цитата
Ищи проблему на своей машине. Мод требователен к железу, но не настолько, чтобы выбивать синий экран.

"Синий экран" появляется только при игре в мод "Последний Сталкер", кстати, на минимальных настройках. Ни в каких других случаях "синий экран" не появляется, поэтому я склонен считать, что проблема, всё таки, в моде, а не в компьютере.
Нелегко смириться с тем, что не смогу поиграть в этот мод - я ведь его пять лет ждал, потому продолжаю надеяться на дельный совет и буду за него очень признателен.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
GadskiyPapa
сообщение 11.12.2018, 9:33
Сообщение #1177


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 2.5.2018
Пользователь №: 200292



Цитата(Roman_VV @ 10.12.2018, 22:16) *
"Синий экран" появляется только при игре в мод "Последний Сталкер", кстати, на минимальных настройках. Ни в каких других случаях "синий экран" не появляется, поэтому я склонен считать, что проблема, всё таки, в моде, а не в компьютере.
Нелегко смириться с тем, что не смогу поиграть в этот мод - я ведь его пять лет ждал, потому продолжаю надеяться на дельный совет и буду за него очень признателен.

Повторюсь, у меня ноутбук, 2012 года выпуска(!), тянет этот мод на статике, на ура.... Все ветки прошёл уже....


Сообщение отредактировал marafonec - 8.3.2022, 21:25


--------------------
Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vicor333
сообщение 11.12.2018, 16:45
Сообщение #1178


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 23.9.2018
Пользователь №: 200485



GadskiyPapa, Никто и не спорит. Синий экран может обозначать всё что угодно( ошибка адреса памяти). Это просто говорит о том что данная система просто не справляется с нагрузкой игры. Хоть ставь минимальные настройки с удалением травы в ярлыке( выглядит довольно интересно в игре, поля травы с цветочками проявляются по мере прохождения к цели( объекту). Моего 2Г устраивает обычная Поздняя Осень. Нет травы и цветочков. Обычный промозглый день и ночь такая же и гады тут рядом настороже стоят(сидят или прячутся). Всё зависит от железа. Изначально так сделано. Ещё раз повторю не спорю совсем. Но железо есть железо.
Roman_VV. Игроки не спорят чей ящик хужее. Вылеты понятно, синюшка не совсем. Тут на АП-ПРО игрок пожаловался на дикие лаги во фриплее, типа башня пулемёта( или образ пулемёта исчез в никуда). Железо тянет всё абсолютно,но есть мелкие неприятности в игре. Очень редко такое событие происходит. Как показывает практика происходит абсолютно всё чего быть по определению не может. Тот же "синий экран".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gryazniy_Garik
сообщение 12.12.2018, 8:56
Сообщение #1179


Рядовой
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 19.11.2018
Пользователь №: 200583



Здорово, Бродяги! Что там, новый фикс скоро появится, не хочется НИ в холостую начинать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
marafonec
сообщение 12.12.2018, 14:32
Сообщение #1180


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 889
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 128260



Gryazniy_Garik, если все пойдет хорошо - скорее всего к концу этой недели или в начале следующей. И это уже не маленький фикс, а глобальный патч, с кардинальной переделкой всего алл-спавна. Но изменения - чисто технические, попытка повысить стабильность и избавиться от неизлечимых пока вылетов релизной версии. Получилось или нет - пока не знаем, у нас вылетов нет. Впрочем, у нас таких и не было за время летнего теста. По сюжету - только мелкие косметические правки, ни как на него не влияющие.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

72 страниц V  « < 57 58 59 60 61 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:58
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России