Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Call of Duty 2 vs. Brothers in Arms - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Call of Duty 2 vs. Brothers in Arms
сообщение 2.1.2006, 12:36
Сообщение #21





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Я проголосовал за BIA. В COD2 ты какой-то терминатор! Идёшь и тупо всех валишь. И еще в BIA есть хоть какая-то тактика. И разрабов BIA стоит уважать хотя бы за историческую достоверность карт. Сколько было работы проделано! А могли бы этого ничего не делать и никуда не ездить. А разрабы COD2 поленились даже другой движок сделать. Подумали: Да зачем, если пипл и так схавает? Подумали и просто переделали движок Q3-engine, поэтому то и можно в насторйках врубить dx7. smirk.gif
Короче я за BIA. Хотя СOD2 тоже неплохая игра. yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 14:25
Сообщение #22





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хах...Этот ку 3, на 99 процентов модифицированный на колени ставит 7800gtx. ПО сравнению с тупейшим и старейшим unreal engine это просто бог. С многократным превышением полигонов в кадре и реалистичностью.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 14:59
Сообщение #23





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Bandyrik
Цитата
А разрабы COD2 поленились даже другой движок сделать. Подумали: Да зачем, если пипл и так схавает?

1) Давай тогда пнём разрабов БИА за то, что поленились сделать свой движок, а взяли движок Unreal...
2) А чем тебя не устроил движок, на котором базируется КоД-2? Причём настолько, что разрабам непременно нужно было озадачиться производством другого? <_<
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 15:42
Сообщение #24





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



iMiceman

Цитата
Привожу в пример ситуацию: я бросаю гранату в граждан ботов и они, просто её игнорируя продолжают в меня стрелять а затем взрываются, и это не только притом что граната у них под носом, даже глупец заметил бы как его враг бросает в него гранату.

AlexDOK
Цитата
Протестую! Это же наговор, поклёп и инсинуация! Только что запустил пару миссий и швырнул гранату противнику под ноги: первая реакция - двое разбегаются, третий швыряет гранату обратно в мою сторону... то же самое - свои. Перекидывают гранату противника обратно... так что, пример мимо кассы совершенно...
Абсолютно верно! Не замечал ни разу, чтоб фрицы, если им под ноги упала граната, стояли дальше на том месте и продолжали стрелять! Они либо бросаются в рассыпную, либо откидывают грену назад! На гренах взрываются в таких случаях свежеподбежавшие алени, не видевшие броска и падения гранаты!

Цитата
Это как? За всю игру ни разу не нарывался на очередь из пулемёта? За всю игру ни разу из-за угла не выбегала пара фрицев, когда ты перезаряжал оружие и не приканчивала тебя выстрелом в бошку? Просто не верю... Я на каждом уровне дох раз по 20-30. И всё из-за того, что не знал ещё, что меня ждёт за следующим поворотом...

Вот тут уже я согласен с iMiceman... Я вот тоже прошёл в первый раз с лёту, ни разу не нарвавшись ни на пулемёт, ни на ужастно метких фрицев, выбежавших из-за угла... Помер несколько раз из-за гренок, и только потому, что оказался зажатым в узком пространсве и небыло куда убежать... В частности в миссии, где высотку надо удержать... Там артобстрел начался, я бункере сныкался, а когда закончился не успел вылезти - закидали гренками... В отношении воостанавливающегося хелса не могу сказать ничего плохого... идея не плохая, в принципе... Можно даже сказать, революционная... В сингле она избавляет от постоянного F5-F9 и шастанья по мапе в поисках аптечек, вместо того, чтоб играть... В мульти тоже свой плюс есть - завалив фрага и оставшись с 5% хелса например в МОНАА, ты сам становишся бесплатным фрагом для любого, выбежавшего на встречу... А в КоД-2 есть время восстановиться и встретить отреспаунившегося врага в полном здравии ;) Лично мне эта фича очень понравилась.

Однозначно КоД-2 рулит, по всем параметрам...
1. Вся тактика и управление тимой в БиА сводится на нет их тупорылостью...
2. Псевдо-реализм с меткостью и раскачкой ствола не имеет ничего общего с реальностью и попросту бесит, куда прикольнее в КоДе реализована фича с задержкой дыхания!
3. Про открытые пространства и не линейность прохождения в БиА мне слушать просто смешноsmile.gif Везде клип и корридоры из кустов...
4. Про графику вообще думаю упоминать излишне smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 16:27
Сообщение #25





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Krot
Цитата
Я вот тоже прошёл в первый раз с лёту, ни разу не нарвавшись ни на пулемёт, ни на ужастно метких фрицев, выбежавших из-за угла...

Серёга, да не верю я... Навскидку три места (не знаю кто как, а я игру проходил сначала на втором уровне сложности, как и все игры по первости, второй раз на тяжёлом):

1) Сталинград, где надо загасить танк, разъезжающий среди развалин. Мало того, что танковый пулемёт по тебе лупит, и танковая пушка, так ещё и немчура постоянно из-за стен выпрыгивает по двое-трое. Тут уже уворачиваться надо и от них, и от танка;
2) Британская часть, перед захватом зенитного автомата. Что, никого не гасанули фрицы с крыш? Я бросился было к зенитке посшибать их, как появилась надпись "Стрельба из автомата по наземным целям неэффективна" и тут же получил очередь от высунувшегося сзади немца;
3) US. Переправа. После того, как я подавил огневые точки на берегу с броника (успел соскочить, прежде чем в него угодил снаряд) и обрадовано вылез на берег, меня тут же срезал оживший пулемётчик с берега... yes.gif

НЕ ВЕРЮ! © Станиславский К.С.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 16:33
Сообщение #26





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Не знаю, что даже и делать: смеяться ли, плакать ли? Нет, серьезно, некоторые комментарии мне напомнили старые добрые глубокие мысли из камментов к любому креативу на Удафф.ком.
Цитата
Цитата
Однозначно первый пункт!
Даже спорить не о чем!

Цитата
Классная игра, не точто там всякие Brothers in Arms
БиА сраный ацтой!!! извините за выражение. такого дерьма я давно не видел. даже хуже метро 2
.
И что отвечать на эти тезисы? Вылить в ответ чан с отходами жизнедеятельности; или с пеной у рта кричать: «КоД – параша, победа будет наша!»? Если уж завели такую тему и решили в ней отписаться в пользу о какой-нибудь из двух игр, то давайте тогда хотя бы пару аргументов, а то цирк какой-то.
Цитата
c0d2. Ураганней, современней, реальней.

Ураганней и современней – безусловно, именно это и есть главные козыри Call of Duty 2. Ураганность здесь, чтобы игроки получали свой фан, отходя от тяжелых рабочих будней (что в принципе неплохо, см. Ку 2-4, Painkiller etc), но, в то же время, особо не заморачивались над чем либо, кроме своих мышечных (конкретнее – указательного пальца) рефлексов. Так же девелоперы не хотят шокировать игроков, бояться, чтоб тем не приснились ночные кошмары (завтра ведь в школу), поэтому все действие выполнено практически без насилия, родители могут быть спокойны. Ну а современность – надо же было сделать хоть что-то, что бы отличало вторую часть от первой! Вот разработчики и постарались: теперь у нас есть в принципе неплохая картинка, где все что может и не может красиво блестит на солнышке. Молодцы ребята, такую уйму работы всего лишь за 2, вроде, года сделать. Но где ты увидел реальность?? В оригинальном ходе с системой здоровья? В неимоверно точном оружии 40-ых годов? Может, в том, что немцы бились на улицах Москвы? А танки в Сталинграде именно так и применялись - на узких улочках, и гибли именно так: не от нашей артиллерии, авиации, бронебойщиков с противотанковыми гранатами, ПТРСами и коктейлями Молотова, а от таких вот самолепящихся врыв-пакетов, которые есть у каждого Comrade’a? Нужен реализм? – Вам в BiA, Call of Duty – игрушки пацанов в войнушку.
Вообще, именно от КоД2 за версту разит желанием срубить очередную тележку бабла: тут вам и тепличные условия для игроков (индикатор гранат, постоянный god mode on, авто-сейвы через каждые два метра, оружие, точность которого дала бы фору любой современной снайперской винтовке), тут и нежелание отходить от шаблона («зачем чинить то, что не сломлено» - решила Activision. Вот мы и бегаем опять по побережью Нормандии, вот мы и ищем снайпера в развалинах Сталинграда, вот и ездим на машинке, весело паля в выскакивающих аки сурки из игрового автомата (их там молотком бить по голове надо) базукеров (в которой раз, *ля?! Такое ощущение, что на войне только и делали, что устраивали drive-by! Задолбало еще в адд-оне). Вообще, тут штамп на штампе: дружно вспоминаем нашу амфибию, разнесенную снарядом, как только мы вылезли, и лодку с причалом из Сталинграда; огонь из зенитки по Штукам в первой и второй части.. я так долго могу перечислять, смысла нет просто – уверен, каждый из игравших хотя бы самую малость, но почувствовал, что все это уже было. Brothers in Arms на фоне авто-штампов эффектно выделяется.
AlexDok
Цитата
Протестую! Это же наговор, поклёп и инсинуация! Только что запустил пару миссий и швырнул гранату противнику под ноги: первая реакция - двое разбегаются, третий швыряет гранату обратно в мою сторону... то же самое - свои. Перекидывают гранату противника обратно... так что, пример мимо кассы совершенно...

Думаю, тут 50 на 50. Запусти еще парочку любых миссий и покидай гранатами во фрицев чуток подольше. Иногда они реагируют на них, а иногда откровенно тупят, как это описал iMiceman.
Цитата
Опять протестую! Боты путаются под ногами в любой игре: и в ФарКрай эта дурында тупо стоит на линии огня, и в Халве 2 повстанцы лезут, куда не надо, и в том же БИА я маты складывал на сослуживцев, так что не надо...

В BiA я на них злился гораздо реже, чем в любой другой игре. Да к тому же, есть возможность ими управлять и приказов они слушаются отлично (говорю, как человек, прошедший обе части).
Цитата
Отдаю я, значит, приказ стрелку бежать туда-то и стрелять. Замечательно, парень честно лупит из винтовки по фрицам (но почему-то всё мимо)... смотрю - толпа немцев выбежала. Думаю, щя его непременно грохнут. Приказываю ему спрятаться за стену, даю направление... Щяззз, приказы в данном случае - пустой звук. Для чего тогда эта половинчатая фича? Убили, беднягу

Я не понял, он вообще не двинулся, не среагировал на приказ? Единичный случай. В БиА AI союзников очень адекватен. АlexDok, вспомни, сколько секунд все это заняло? В БиА, если уж враг дошел на такое расстояние, что может попасть, то боты умирают очень быстро. А если у фрица в руках МП-44, то тут уж сам Бог велел. Надо было тут же подавлять фашистов огнем. Кстати, о попаданиях. В той войне на одного убитого солдата уходило вплоть до 50000 патронов, пущенных мимо. Пятьдесят тысячь! Я уже один раз говорил, но повторюсь – если бы во ВМВ все бы стреляли так, как в КоДе, то потери среди всех армий мира возросли бы в сотни раз. Тут каждый вторый патрон идет в цель.
Цитата
Что касается команды, то если в скриптах написано, что в случае гибели отряда миссия провалена, то думать о команде придётся. И думать именно о том, как спасти шкуры тупых ботов, которые, в силу своей изначальной тупости, будут лезть поперёк батьки в пекло. А ежели авторы заложили в сценарий "взять высоту любой ценой ко дню независимости США", то для чего беспокоиться о ботах? К тому же, когда у тебя конкретная задача: завалить танк, думать о сослуживцах некогда и ни к чему. Если ты не успеешь вовремя подорвать танк, погибнут все

А действительно, к чему о них беспокоится – лишний гемморой для casual’ов, да и стимула нету – беречь, беспокоится за судьбу этих бегающих фанерок, этаких роботов, приставленных к автомату и лишенных всех чувств и эмоций. Activision убил двух зайцов: так интереснее для большинства нехотящих «заморачиваться» и таким образом не надо будет платить сценаристам за создание интересных персонажей. В БиА, кстати, тоже можно пройти миссию, оставшись одним живым американцем. Просто в конце сообщат: «Парень, твои ребята погибли, но у тебя есть шанс переиграть». И тот, кто понимает, что это все же игра, играет дальше, кто считает своим долгом спасти безвременно ушедшего от нас Десолу, переыгрывает. Кстати, о скриптах. CoD2 – один большой, монотонный фуникулер, в котором тебя тащат – от задания к заданию, от миссии к миссии. Влево-вправо ты не обойдешь, если разумные девелоперы не решили, что пора вставить момент обещанной свободы (которой ноль). Если БиА (EiB) с ее различными возможностями преодоления препятствий (хоть тот же Hedgerow hell, хотя, думаю, что это такое, знают единицы) является веткой с множеством отростков (органических, а ни за уши притянутых), то КоД – это гладко отполированная доска (красиво блестящая на солнце, да).
Цитата
Моя неприязнь к БИА в том, что ребята из Ubisoft как раз решили упасть на хвоста раскрученной теме, но реализовали это убого. Сил не хватило. И как это БИА не похожа на КоД? Да всё выдаёт в ней попытку клонировать МоХ/КоД. Начиная от высадки... все отметили массу стандартных ходов из предшествующих БИА игр...

Так уж вышло, что больших военных конфликтов, в которых принимали участие США, очень немного: ПМВ, ВМВ, Корея, Вьетнам, Ирак. Все остальное – мелкие потасовки. Поэтому, когда Ubisoft действительно захотела денег, то была взята за основу ВМВ. Но. Почему-то Уби не пошла проторенной дорожкой и не создала очередной «ураганный шутер» с обязательной высадкой на Омахе, где сверх-люди американцы под непрерывным пулеметным огнем прошли через ад и спасли как минимум Европу (хотя мы знаем – целый мир), а решила все же углубиться в тему, опустилась до локальных, мелких конфликтов, из которых в приципе и состояла та Война. Деньги и время были потрачены не на спец-эффекты, а на исследование всевозможных материалов и написание сценария (лучшего из всех игр подобного рода. Лучшего. Без всяких ИМХО). Было решено взять за основу сюжета историю 502 парашютно-десантного. А тогда были далекие, темные времена, когда десантникам приходилось прыгать из самолетов. Тут конечно Уби смухлевала, зря она высадку изобразила (мощнейщая высадка, всякие подобные из первых КоДов, когда игрок летел на планере – реально и рядом не лежали). Надо было, чтоб солдаты из 101 телепортировались прямо в боевых рядах фашистов и всех бы из М-14 постреляли, ага. Но Уби отчего-то пошла по пути как можно болей аутентичности (пример, и еще пример), в итоге: высадка и моменты боев той войны, которые были в подробностях повторены: об этом можно почитать в разделе Extras, между прочим, очень интересное чтиво. Одним словом, Call of Duty2 в этом плане у BiA sucks hard.
Цитата
И до чего же убогая графика в БИА! Особенно бесит цвет
.
Типа этого, да? Не знаю, мне цветовая палитра совсем не мешала и не отвлекала от игры. Да и вообще, AlexDok, разве в графике суть игры?? Я понимаю, по обложке встречают, но ведь и внутрь смореть надо.

EDIT - запутался в тэгах, сорри


Сообщение отредактировал Boltik - 2.1.2006, 16:39
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 16:41
Сообщение #27





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



голосовал за COD2 она какая то новомодная,всё красиво играть весело, и всё в этом духе,а BIA она какая то серая аля медаль за отвагу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 17:40
Сообщение #28





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



В Bia так надо напрягать умственные ресурсы.. 4 команды это жестко.. Не каждый мозг на это способен. Одназначна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 18:02
Сообщение #29





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
голосовал за COD2 она какая то новомодная,всё красиво

Да, когда вышли Братья по оружию и когда COD2. Имхо, если бы Уби выпустили BIA в конце года графика была бы лучше. Хотя по мне и так хорошая. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 18:33
Сообщение #30





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



BolTIK
Цитата
Думаю, тут 50 на 50. Запусти еще парочку любых миссий и покидай гранатами во фрицев чуток подольше. Иногда они реагируют на них, а иногда откровенно тупят, как это описал iMiceman.

Да я уже ещё раз пол-игры прошёл. Как-то вот не заметна их тупость. А как в БИА себя ведут боты? Неужели ТОЛЬКО ТАМ они разбегаются в разные стороны, вопя "Аларм! Американише гранате!"...

Цитата
Но где ты увидел реальность? Может, в том, что немцы бились на улицах Москвы?

Совершенно лишний аргумент. В сингле нет сражений на улицах Москвы. А про мультяк я уже отметился. См. выше... yes.gif

Цитата
А танки в Сталинграде именно так и применялись - на узких улочках, и гибли именно так: от таких вот самолепящихся врыв-пакетов, которые есть у каждого Comrade’a?

А стоит ли и далее переписывать мои же замечания к КоД-2... я нигде не написал, что КоД-2 - идеальная игра без единой глупости. Разговор идёт о следующем: какая игра вам больше по душе и почему. И если я, критикуя КоД-2, уже отметил сию глупость, зачем же дублировать её, как необычайное открытие? ;)

Цитата
Кстати, о попаданиях. В той войне на одного убитого солдата уходило вплоть до 50000 патронов, пущенных мимо. Пятьдесят тысячь! Я уже один раз говорил, но повторюсь - если бы во ВМВ все бы стреляли так, как в КоДе, то потери среди всех армий мира возросли бы в сотни раз. Тут каждый вторый патрон идет в цель.

Я откровенно не понимаю, к чему вся эта статистика... О чём разговор? О "тактической фиче" в БИА. Где якобы умный бот по твоей команде будет стрелять туда, куда ему положено и метко разить врагов наповал, или хотя бы не подпускать их к твоей позиции, т.е. прикрывать. Давай проведём эксперимент. Отдай в БИА приказы своим людям отражать атаки противника, а сам иди курить, пить пиво и всё такое прочее... Точно так же я оставлю КоД-2 (а также МоХ/ПоХ/НаХ) или любую другую изначально не тактическую игру... Через полчаса всё останется на своих местах. И пока ты, то есть плейер, не загасишь нужное количество врагов или не обойдёшь их позиции - всё останется на своих местах. Патроны будут тратиться миллионами, статистика будет разбухать перекрывая все мыслимые и немыслимые рекорды, а толку будет ноль. Можно валяться на берегу под обстрелом за бревном три часа кряду, за это время МГ-42 выпустят годовую норму боезапаса, но игра от этого не прекратится вследствие истощения ресурсов Третьего рейха, вызванного тотальным опустошением складов с патронами... К чему весь этот джаз, старина BolTIK?

Цитата
Brothers in Arms на фоне авто-штампов эффектно выделяется.

ЧЕМ? :o Не, ну интересно, чем же? Высадился --> найди свою команду --> выслушай наставление от сержанта-капитана-майора --> зачисти от врагов окопчик-блиндажик-деревеньку-город-близлежащий лесок --> застрели всех немцев, которых увидишь --> пробегись под арт-пулемёто-миномёто-обстрелом --> подбей танк-пушку-ещёчивонибудь и т.д. и т.п. А! Знаю чем! "- Я не хотел воевать, я не хотел убивать, на хрена эта воще война кому нужна, лучшепядомасидел, хнык-хнык-хнык"... cry.gif

Цитата
Вот мы и бегаем опять по побережью Нормандии...

А в БИА мы где бегаем? Неужели где-то в другом месте, где мы ещё не бегали в RtCW, MoHAA, WWII Normandy, CoD, CoD2, et cetera, et cetera... или географически БИА привязана как раз к тому сериалу, по мотивам которого делалась? Не, ну если я ставлю задачу забацать игру, которая не собирается в очередной раз доить уже выдоенную бурёнку, так давайте откажемся от этой Франции! Для чего очередной штамп? Чтобы все геймары орали - да это уже было в МоХ/КоД и прочее? Так: Северная Африка уже была, Сицилия была, Омаха была, Арденны были... А и нет больше ничего! Так к чему такие претензии к КоД-2? Какие ещё предложения будут? smile.gif

Цитата
Но Уби отчего-то пошла по пути как можно болей аутентичности (пример, и еще пример), в итоге: высадка и моменты боев той войны, которые были в подробностях повторены: об этом можно почитать в разделе Extras, между прочим, очень интересное чтиво. Одним словом, Call of Duty2 в этом плане у BiA sucks hard.

У-У-У! Читал у всех... я ещё не встречал разработчиков игр, которые не клялись и не божились, что-де их игра не основана на самых что ни на есть реальных событиях, что они терпеливо не расспрашивали ветеранов, не смотрели кадры военной хроники и реальные фото 1944 года... Нет, разрабы скажут что они типа всё придумали для полных лохов. Ну, смотрим фото в этом разделе... где-то в инете я ещё видел фото с мест реальных событий, как обнаружу - дам сцылу... Что Тунис не похож на Тунис? Улочки не слишком кривые? Минареты какие-то не те? Может быть, скалы на побережье Нормандии какие-то другие? Во Франции деревья других пород растут? А про Москву и Сталинград я уже писал... smile.gif

Цитата
Да и вообще, AlexDok, разве в графике суть игры?? Я понимаю, по обложке встречают, но ведь и внутрь смореть надо.

BolTIK, конечно же нет... графика - вообще для игры вещь лишняя. Я откровенно не понимаю, а стоило ли Халву 2 заморачивать на новой графике? Классическая Half-Life была суперигрой, я её столько раз проходил, да и ещё бы раз прошёл. На фига Half-Life 2 не сделали со старыми текстурами, персонажами и прочее? DOOM III стопудов пошёл бы на графике 2000 года. А что - любая машина потянет... а BF2? Не... главное - внутрь смотреть! devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 19:29
Сообщение #31





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



...так, коротенечко отвечу, потому что вчера еще продолжался банкет, лупить по клавишам был не в состоянии...

AlexDOK
Цитата
Протестую! Это же наговор, поклёп и инсинуация! Только что запустил пару миссий и швырнул гранату противнику под ноги: первая реакция - двое разбегаются, третий швыряет гранату обратно в мою сторону... то же самое - свои. Перекидывают гранату противника обратно... так что, пример мимо кассы совершенно.

Усложним ситуацию: разве ты, после того как бросишь гранату, прекращаешь огонь? Ты продолжаешь их обстреливать а под обстрелом они забываются и взлетают на воздух.
Боты слишком «скриптоограничены» и в том, что они даже в 6 случаях из 10 правильно поведут себя при виде гранаты не значит что они умные, откидывать гранаты и в придачу более эффектно умели еще немцы в первом МоН на PSX.
Я лишь сказал то, с чем я сталкивался неоднократно, без преувеличений. А в ситуациях, когда некая "кучность" происходящего, боты даже не отвлекаются на летящие гранаты...
Цитата
И опять мимо кассы... Ещё как прячутся, ещё как кидаются гранатами. Мы что, в разный КоД-2 играли?

Боты... [улыбается] Да они вообще нечеловеки, имхо. smile.gif Даже если вспомнить... ах... память подводит, за русских в общем, когда штурмовали здание там два пулемётчика в засаде сидели и их поддерживали парочка рядом, так вот, бросаю я им гранату, а им по шарабану - стреляют дальше и по одному взлетают на воздух. В ответ тоже кидают гранаты, однако с учетом того, что они тупые - некоторые умудряются бросать, находясь прямо в помещении здания, которое нужно штурмовать. В итоге они подорвали своих же, а другой децл, который последовал примеру первого, подорвал кучу граждан находившихся вообще внутри здания. Вот такие пироги - оставь их самих без присмотра, как боты друг друга завалят, даже зачищать левел не надо будет.
Цитата
Боты путаются под ногами в любой игре: и в ФарКрай эта дурында тупо стоит на линии огня, и в Халве 2 повстанцы лезут, куда не надо, и в том же БИА я маты складывал на сослуживцев, так что не надо... ещё не придумали игры со 100% умными ботами. Боты по определению тупые, это аксиома игростроительтва.

Если боты дурные и мало чем отличаются от "умниц" из первого КоДа, то зачем было вопить разработчикам о том, что его улучшат и сделают более умным? Уже в демке было ясно, что они тупицы, я, пройдя весь сингл и прочувствовав на собственном опыте и увидев масштабы их ляпов, признаю за ними полное первенство в идиотизме.
Понятно если б на этом не акцентировали внимание разработчики, я бы сейчас молчал, ну а халтура в совокупности с ложью - вызывает недовольство, сейчас не 2002-й год, нужно хоть как-то шевелиться.
Цитата
Это как? За всю игру ни разу не нарывался на очередь из пулемёта? За всю игру ни разу из-за угла не выбегала пара фрицев, когда ты перезаряжал оружие и не приканчивала тебя выстрелом в бошку? Просто не верю... Я на каждом уровне дох раз по 20-30. И всё из-за того, что не знал ещё, что меня ждёт за следующим поворотом.

Может я сильно везучий? Но умирал лишь раза два, по глупости, да и то не по своей, чисто от безысходности, а вот пули меня щадили. Я лишь видел, как моя команда поглощала пули... а так...
Цитата
Если я не буду думать хотя бы о собственной жизни, то как же я пройду игру? В том то и дело, что думать приходится. Иначе как - игра сама по себе пройдётся, так что ли?

С восстановлением здоровья ты становишься фактически неуязвимым. Что это за сингл, где на среднем уровне сложности ты не подыхаешь? В прежнем КоД были места где требовалось помучаться... тут... Просто экшин и постоянная динамика, полосы здоровья нет, значит и мыслей о жизни нет... а красный экран в большинстве случаев можно пережить даже не прячась за укрытия. Разве не так?
Цитата
А ежели авторы заложили в сценарий "взять высоту любой ценой ко дню независимости США", то для чего беспокоиться о ботах?

Тобиш ты согласен, что это тупая массовка, имхо, в BiA они несут смысловую нагрузку и в этом есть интерес...
Цитата
И как это БИА не похожа на КоД? Да всё выдаёт в ней попытку клонировать МоХ/КоД. Начиная от высадки... все отметили массу стандартных ходов из предшествующих БИА игр...

Неужели? То есть что бы тебя удивить нужно, показать другую войну, где солдаты не высаживаются и т.п.? Это очень глупо, это тоже самое что сказать, мол, FlatOut украли идею и пытались спародировать Need For Speed, потому что там применены стандартные ходы: машины ездят на колёсах, и по трассе, и сингл заключается в проходе разных типов гонок попунктно с постепенным открытием новых локаций.
Как раз наоборот, КоД своим появлением ознаменовал взятие любимых шаблонных фишек, использованных в предшественниках…
ВМВ - не заслуга и не привилегия КОД/МОН, это событие, темное пятно в истории человечества и в таком случае не разработчики БиА вцепились в эту тему, а всеми силами её не отпускают разработчики КОД/МОН. Сделать ИСТИННЫЙ клон игр этой серии – идиотизм, и единственная причина, почему разработчики так не поступили - потому что у них была определённая цель, и она отнюдь не заключалась в том, чтобы сгрести бабок на заезженной теме. Ибо элементы тактики далеко не для каждого игрока, я например привык полагаться на себя и мне неохота чтобы у меня под ногами путались дурные боты, но это не говорит в пользу того что это плохо, имхо. Ровно, как и постоянное копирование старых шаблонов и портация фактически одного и тоже самого кала на новые движки, как поступают завсегдатаи тематики, не есть хорошо.
Цитата
И до чего же убогая графика в БИА! Особенно бесит цвет. Я почему-то постоянно вспоминал старый советский мультик про цыплёнка, которого все пытались проглотить. Он ещё пел песенку "Кокое всё зелёное, кокое всё кросивое". Я её переиначил как "Кокое всё зелёное, кокое некросивое".

Графика не фонтан, никто не спорит. smile.gif Но то, что тебе не понравилась гамма игры, не есть минус. Лезь в опции дров и крути настройки каналов цвета, имхо.
Цитата
Это пред-релизное заявление разработчиков или твои собственные догадки?

Это не догадки, а логические выводы. Наличие любой альтернативы, пускай и средненько реализованной заслуживает пристального внимания и не стоит отвергать проект только потому что он - альтернатива и есть более уверенные, вылизанные экземпляры, хотя конечно это не касается КоД2 - перенесли на новый движок и получили целую охапку недоработок которые были в КоДе и которые так страстно устраняли патчами...
Цитата
Графон - ацтой, геймплей скучный, оружие дрянь и вообще харэ косить под МоХ/КоД, у них ужо имееця доильный аппарат куды получшая вашево... А зато какая была шумная рекламная кампания для ихнего доильного аппарата!

Можно даже сказать что доильный аппарат хорош, но попали не та ту аудиторию и подоили не корову, а быка.
Но ГЕЙМПЛЕЙ, повторяю, если есть спрос, значит он неплох. Будь он отвратным, не было бы и пяти голосов в опросе...

Как итог, КоД2 следует старым шаблонам, а в БиА попытались показать что-то новое, скрасить сингл кусками мяса выдернутыми из истории, позволить ощутить себя в шкуре командира, где как на войне, твоя жизнь зависит не только от тебя, но и от напарников...

Boltik, б/п большие посты. :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 21:01
Сообщение #32





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



iMiceman, поздравляю! Твой последний пост говорит о том, что существенные аргументы у нас обоих закончились... Ничего нового уже нет: по второму, а то и по третьему кругу пошли говорить об одном и том же... Итог - 1:1... ;)

Я же постараюсь теперь нарулить BIA-EIB. Ибо говорить о игре, которую так и не прошёл, не совсем, как оказалось, правильно... может, в аддоне БИА действительно присутствуют чудеса? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 21:09
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



CoD2 - это для моего папы, чтобы бежать, стрелять и не думать.
BIA - конечно не идеален, но мне интереснее CoDa. А вот папе не понравилось - сложно devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 21:20
Сообщение #34





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK
Цитата
поздравляю! Твой последний пост говорит о том, что существенные аргументы у нас обоих закончились... Ничего нового уже нет: по второму, а то и по третьему кругу пошли говорить об одном и том же... Итог - 1:1

smile.gif Очень приятно, что тема не превратилась в очередной "Дум3 вс ХЛ2". [пожимает руку] Главное вывод - ты убедился что БиА не такое уж и д*мо и есть люди которым он нравится, значит стоит приглядеться и, возможно, пересмотреть своё мнение... Еще одна неплохая пройденная игра, в твоем личном послужном списке, не помешает. ;)
Цитата
Я же постараюсь теперь нарулить BIA-EIB. Ибо говорить о игре, которую так и не прошёл, не совсем, как оказалось, правильно... может, в аддоне БИА действительно присутствуют чудеса?

Присутствуют! По крайней мере одно я увидел - аддон невыносимо глючит на моей старой видеокарте, пропадают полигоны и куски местности... ужос...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 21:46
Сообщение #35





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(AlexDOK @ Понедельник, 02 Январь 2006, 12:27)
Серёга, да не верю я... Навскидку три места (не знаю кто как, а я игру проходил сначала на втором уровне сложности, как и все игры по первости, второй раз на тяжёлом):

1) Сталинград, где надо загасить танк, разъезжающий среди развалин. Мало того, что танковый пулемёт по тебе лупит, и танковая пушка, так ещё и немчура постоянно из-за стен выпрыгивает по двое-трое. Тут уже уворачиваться надо и от них, и от танка;
2) Британская часть, перед захватом зенитного автомата. Что, никого не гасанули фрицы с крыш? Я бросился было к зенитке посшибать их, как появилась надпись "Стрельба из автомата по наземным целям неэффективна" и тут же получил очередь от высунувшегося сзади немца;
3) US. Переправа. После того, как я подавил огневые точки на берегу с броника (успел соскочить, прежде чем в него угодил снаряд) и обрадовано вылез на берег, меня тут же срезал оживший пулемётчик с берега... yes.gif

НЕ ВЕРЮ! © Станиславский К.С.

Сань, да не знаю, как-то сходу прошлись мною все вышеперечисленные места.... Накидал дыма, за углы гренок, без проблем подбёг к танку и мину прикрутил и так далее... Сейчас вот на харде играю, прошёл миссию уже, где кабель надо починить... За всё это время сдох один раз от гренки...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 2.1.2006, 21:55
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



cod 2...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2006, 9:30
Сообщение #37





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



iMiceman
Цитата
Очень приятно, что тема не превратилась в очередной "Дум3 вс ХЛ2". [пожимает руку] Главное вывод - ты убедился что БиА не такое уж и д*мо и есть люди которым он нравится, значит стоит приглядеться и, возможно, пересмотреть своё мнение...

Взаимно, [крепко пожимая руку]... меня вот что конкретно удивляет: а где же наши комбатфолковские фанаты КоД с CF-CoD.ru? rolleyes.gif Если это не постновогодний синдром, то... неужели их КоД-2 настолько разочаровал? :zzz: Хоть бы спасибо мне кто сказал... А вот я вчера вечерком действительно решил приглядеться-таки к БИА-РТХ30, за неимением пока ЕИБ... проверить факты, тысазать... devil.gif

Меня так долго лечили невероятными фичами БИА, что я не выдержал и решил переинсталлить сей Шедевральный Шедевр. И ещё раз проверить на практике все суперфишки... Ну, при виде графики я криво ухмыльнулся и отправился проходить первую миссию...

Boltik
Цитата
Киньте в КоДе гранату на землю, поближе к себе (по ходу можете полюбоваться идикатором опасности: большего нубства я не встречал).

Да-а-а-а ужжжжжжж... а вот это разве не нубство: Индикаторы подавленности над врагами показывают степень повреждения противника. Красный цвет - подавленный, серый - неподавленный. Это что? Да это же самое нубское разнубство в мире! Ещё бы немцы кричали "Зторофья пьятнатцать процьентоф осталось! Йещё очьередь, битте шён!"... :lol:

Решил поиздеваться над подчинённым мне Хеткоком. Отдаю ему приказ спрятаться за каменную стену. Молодец, выполнил. Сам выбегаю перед противником, начинаю шмалять по головам за забором. Но ведь напарник должен меня прикрыть! Даю ему направление огня. Мне обещали, что Хеткок - опытный солдат и он сам займёт позицию. Хрен: он же за стеной и не видит противника. И не слышит моей команды "Супрессинг фаер!"... зато орёт в ответ, что ничего не видит. Пральна: а как он будет видеть сквозь каменную стену? Ведь он не только опытный солдат, но и дисциплинированный: раз приказали стоять, значит - так надо.

Кстати, деревянный забор пули НЕ ПРОБИВАЮТ. Зато убитый немец намертво влетает в дотоле непрошибаемые доски:



Мне обещали умных врагов, чутко реагирующих на гранаты. Двое немцев за бочками. Кидаю гранату. Два этих лоха продолжают тупо палить по мне. Взрыв - трупы. Забегаю в дом, где сидят и культурно отдыхают солдаты вермахта. Самое смешное - что только что рядом шла война, выстрелы, взрывы, а эти хавают, как ни в чём не бывало... Правильно: война войной, а обед - по расписанию! КИДАЮ ГРАНАТУ. Вы думаете, что они вскочили и побежали прочь из комнаты? Ничего подобного... сил оторваться то ли от вида гренки, то ли от вида баварских сосисок с пивом не было. Трупы... Переигрываю с предыдущего чекпойнта. А где же F5-F9? А нету: чекпойнты, матьих... Снова кидаю гренку. Та же самая картина. Только что-то поорали. Но, пробежав через дом, выхожу во двор и обнаруживаю там парочку своих. С базукой. Ну, эти-то точно моей грены испужаються! Кидаю... этот момент я переигрывал несколько раз и даже запечатлел момент взрыва, прошу убедиться:



Они даже не пошевелились! Наверное, никак не могли поверить, что я посмею бросить в них гранату! Ну да, это же только в древнейшей МоХАА да в попсовом КоД однополчане с криками разбегаются, пригибаются и проч... А в ультра-тактическом БИА грена под ногами никого не волнует и НИКОГО НЕ УБИВАЕТ! Ибо ребята остались живы, зря я волновался... yes.gif

Справедливости ради - Хеткока я оставлял перед домом стоять - и сам разбирался с 4 нацистами. Он послушно ждал... Отправил его мочить посетителей сей столовки - он всех их сам и перестрелял, молодец! :+:

Ещё момент мне понравился, когда я обходил за домами пулемёт. За бочкой сидел немецкий солдат, проводивший меня удивлённым взглядом - ка-а-ак! Неужели я обхожу их пулемёт? Неужели я не в курсе, что БИА - это тактический шутер и там невероятно чуткий к подобным манёврам AI противника? Крендель на чердаке оказался AI-чутче и даже заметил меня... Пришлось пристрелить, чтобы не мешал бросать гранату в сторону пулемёта. Если кто-то думает, что немцы выкинули грену обратно или разбежались (как в свежепопсовом КоД-2), или хотя бы пригнулись (как в древней МоХАА) - тот будет жесточайшим образом разочарован. Они до последнего палили в меня. И погибли геройской смертью... Поклонники БИА могут ими гордиться: пулемётчики до конца исполнили свой долг перед БИА, Германией, фюрером и арийской расой... Ещё, если будет время, поиграю. Если найду чего интересного - напишу. Нет - снесу с винта. Аминь... devil.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2006, 14:26
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Выбираю КОД2. B)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2006, 14:42
Сообщение #39





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Голосую за BiA, однозначно
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 3.1.2006, 14:43
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



AlexDOK
Цитата
меня вот что конкретно удивляет: а где же наши комбатфолковские фанаты КоД с CF-CoD.ru?

Сань, дык зачем? И так все ясно и понятно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:51
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России