Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
eTXT
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

229 страниц V  « < 226 227 228 229 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение
BoBSoN
сообщение 15.4.2018, 11:20
Сообщение #4541

Заполярный БоБёР
**

Из: Заполярный

Academic, amateur, друзья мои, истинна действительно пасэрэдынке. Все попытались сохранить лицо при плохой и не очень игре. Разницу в цифрах, как я понимаю, можно объяснить не только реально сбитыми ракетами, ещё и тупо не долетевшими, включая неудачные пуски, типа таких ( https://www.youtube.com/watch?v=M2Eged3jabk ), промахнувшихся мимо цели, попавшими под под средства РЭБ (я не ракетчик, не ПВО-шник, прошу извинить за возможную некомпетентность). Просто на фоне бредовых заявлений Пентагона, ГосДепа, коими они славятся уже довольно продолжительное время, заявление нашего МинОбороны выглядит убедительней, на мой взгляд.
Всё что нужно знать о сокрушительном ударе Трампа (с моей колокольни):
100+крылатых ракет выпущено. Пострадали три мирных жителя. Это с учётом удара по Дамаску. Там с подачи лягушатников, всю столицу эвакуировали, так надо полагать?
Цитата
военная кампания США, Британии и Франции

Лягушатников, почему-то не заметили, хотя квакали чуть не громче всех.
https://ria.ru/syria/20180414/1518637751.html
Прибавить сюда отказавшихся, пусть на словах и поддержавших, то совсем не всё так однозначно получается.

Сообщение отредактировал BoBSoN - 15.4.2018, 11:26

--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 15.4.2018, 11:51
Сообщение #4542

Старший сержант

Из: Mallorca, Spain

Цитата(BoBSoN @ 15.4.2018, 11:20) *
Academic, amateur, друзья мои, истинна действительно пасэрэдынке. ... Разницу в цифрах, как я понимаю, можно объяснить ...

-
Цитата
Британцы выпустили восемь ракет «Скальп» — зато, как гордо отметили в Би-би-си, «каждая была по пять метров в длину»:

https://news.mail.ru/politics/33173653/?frommail=1

- вопрос, куда подевались эти британские ракеты из отчета нашего МО, тем более что «каждая была по пять метров в длину» (?). Они кардинально отличаются от Томагавков, их тяжело не заметить.

Французы, хрен с ними (пусть сами внутри у себя в НАТО разбираются, участвовали они в боевых стрельбах или нет). Может, их авиация пыталась сбить сирийские ракеты, своими ракетами "воздух-воздух" (такую задачу им тоже могло поставить объединенное командование, из чистого любопытства - может ли ракетная система самолета противодействовать/блокировать систему ПВО, прикрывая тем самым реально атакующие корабли и самолеты, т.е. снижая эффективность систем ПВО). Наши системы могли не зафиксировать мелкие ракеты "воздух-воздух"...

То, что разница по томагавкам - неудивительно, здесь нужно выяснить как боевые экипажи (американцы) отчитываются за боевой пуск/списывают боеприпасы. Может, действительно было 3-4 неудачных пуска или ракеты отклонились от цели на начальном этапе. С точки зрения военной статистики американцев (боевых расчетов), пуск был - они включают его в статистику которую подают в Пентагон при отчетности.

А с точки зрения наших военных, ракета не попала в их зону ответственности (эллипс Красовского, или как там это называется). Хотя они говорят, что фиксировали все запуски ракет ... непонятно. Это и настораживает, значит мы не фиксируем абсолютно ВСЕ запуски ракет. thumbsdown.gif Ракетчикам и ГРУ нужно проводить работу над ошибками, пока это ещё возможно в условиях более-менее "учебно-боевой" тревоги.

Подвожу итог: основной вопрос остается по британцам:
Цитата
восемь ракет «Скальп» — зато, как гордо отметили в Би-би-си, «каждая была по пять метров в длину»

Сообщение отредактировал Academic - 15.4.2018, 12:05

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

2. Миром правят знаки и символы, а не слова и законы. (Конфуций)

3. Моя честь - верность. Увидишь труса - убей. (Чингисхан)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BoBSoN
сообщение 15.4.2018, 12:20
Сообщение #4543

Заполярный БоБёР
**

Из: Заполярный

Academic, спасибо за ссылку. thumbsup.gif Интересная статья.
Цитата
- вопрос, куда подевались эти британские ракеты из отчета нашего МО, тем более что «каждая была по пять метров в длину» (?).

По-ходу без Колобков не разобраться.

--------------------
Сталкер сталкеру поневоле брат.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 15.4.2018, 16:45
Сообщение #4544

Старший сержант

Да уж ... сегодня ходил в зал, думал про эти коллизии с ракетами, так меня чуть штангой не придавило

(забыл снять с одной стороны блин 15 кг, и повесил туда ещё 20, как я думал до общего веса 120 ... в итоге был бы перекос на одну сторону +15 кг, ничего хорошего ждать бы не стоило - хорошо, парень подскочил с выпученными глазами - у тебя, говорит, перекос на 1 сторону)

... чертов Трамп, клоун редкостный, растудыть его в коромысло, вперехлёст через клюз thumbsdown.gif

Да, и новость - вчера информация поступила - для ура-патриотов, любителей "нового Путина", главковерха и т.д. (обновленного после выборов, с новыми искрометными планами): премьер-министром в новом правительстве назначат Дм.Медведева, ну а главой ЦБ сами знаете кого ... Будут перестановки только в МИД и силовых министерствах.

--------------------
1. Удача венчает лишь тех, кто умеет держаться до конца даже в явно безнадежном положении. (В.М.Чернов, лидер ПСР)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 16.4.2018, 15:27
Сообщение #4545

Старшина

вьесна бапки цвяты https://www.youtube.com/watch?v=gBGjrP7wBfo
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 16.4.2018, 20:34
Сообщение #4546

Старший сержант

Да, походу власть ничего не понимает:

"В Волоколамске произошли столкновения местных жителей с полицией"

http://www.rline.tv/news/2018-04-16-v-volo...ey-s-politsiey/

- я бы на месте волоколамцев заказал автопоезд с навозом и разгрузил его перед резиденцией губернатора Воробьёва (или на подъезде). С непременным освещением этой акции в Интернет-СМИ thumbsup.gif

https://www.kommersant.ru/doc/3604878
Цитата
Как подчеркнул председатель совета депутатов Волоколамского муниципального района Сергей Блохин, у руководства полигона «Ядрово» есть все необходимые документы для работы.

«Было совещание, на котором руководство полигона "Ядрово" с полной ответственностью доложило, что у них есть полный пакет документов на работу с соответствующей лицензией и разрешениями. Никто действие этих документов не отменял, поэтому они могут работать. Законного основания для того, чтобы закрыть полигон, сейчас нет. Им может служить или отзыв лицензии, или решение суда. Других законных способов остановить работу этого полигона пока не существует», — подчеркнул он.

- да пусть себе работает этот полигон, нужно просто разрыть экскаватором дорожное покрытие или иным способом устроить "ремонтные работы" дорожного полотна.

Мусоровозы по воздуху ещё не научились летать ...

Сообщение отредактировал Academic - 16.4.2018, 21:20

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 17.4.2018, 0:14
Сообщение #4547

Старший сержант

Да, теперь наше МО начало "лепить горбатого" ... они же ранее (в день атаки) чётко заявили что российские системы ПВО не участвовали в отражении атаки Трампа, и что мы читаем теперь (?):

https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3007822

Цитата
В итоге американские ракеты столкнулись с мощной противовоздушной обороной Арабской Республики, которая состоит из комплексов советского производства С-200, С-125, "Бук", "Оса", "Квадрат" и "Стрела". Плюс атаку с воздуха помогал отражать современный российский ЗРПК "Панцирь-С1", эффективность которого достигла почти 100%. Он выпустил 25 ракет, 23 из которых попали в цель.
hoh.gif
- как сказал бы Аркадий Райкин "мама дорогая! ... вы у нас соврамши" thumbsdown.gif

Так этот Панцирь российский, или все-таки сирийский, но российского производства? А тогда каким образом современные российские военные технологии попали в САР? (что-то я не помню анонсирования факта поставок ЗРПК "Панцирь-С1" в Сирию)

Сообщение отредактировал Academic - 17.4.2018, 0:18

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 17.4.2018, 1:38
Сообщение #4548

Старшина

скакова хрену он современный eek.gif ? С2 современный а игра идёт в шашки по чапаевски также как наюкрейн обкатывали президента мильярдера также и пво в Сирии типо мы построили и пендосам надежда что аналогичная в РФ но бац абломинго (С1 1995-2015) системы 20-30летней давности что и требоволось доказать... небыло бы в своё время ни Югославии ни Ливии имей коекто яйцЫ тотже батька предлогал Белграду С-300 в 1999

"36 комплексов 96К6 и 700 единиц 9М311 поставлено из России в период с 2008 по 2011 гг. Снабжение осуществляется в рамках контракта 2006 года, который предусматривает поставку до 50 комплексов 96К6"
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 17.4.2018, 2:36
Сообщение #4549

Старший сержант

Винни, согласись что по сравнению с древними комплексами С-125 и С-200, Панцирь это довольно современная военная технология. Ну а раз они там были на законных основаниях, то и ладушки.

---------------------------------

Некрасивая история:

«Русский Илон Маск» умер из-за пыток и изнасилований в СИЗО

https://lenta.ru/news/2018/04/16/ilonmask/

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 18.4.2018, 0:39
Сообщение #4550

Старшина

https://www.youtube.com/watch?v=OcPO3LrcY5w эт чё за цирки? eek.gif https://www.youtube.com/watch?v=ATtyEUGi-NI
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 18.4.2018, 1:13
Сообщение #4551

Старший сержант

Цитата(pawlap @ 18.4.2018, 0:39) *

- что, только один Т-34 сожгли меткие укропы? (массированным арт.обстрелом но наводке ОБСЕ)

Интересная пришла информация (для тех ура-патриотов, которые не верят что у нас сажают за репосты и картинки в соц.сетях):

"В Красноярске осудили на два года медсестру за картинки в закрытом альбоме социальной сети"

http://www.rline.tv/news/2018-04-16-v-kras...otsialnoy-seti/

Сообщение отредактировал Academic - 18.4.2018, 1:16

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 18.4.2018, 13:29
Сообщение #4552

Старшина

ну шо жевали получите NORD2 https://lenta.ru/news/2018/04/17/yahtaakhmetova_arest/
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 18.4.2018, 14:53
Сообщение #4553

Старший сержант

От оно как ... 22 Июня 1941 г. Тувинская Народная Республика первой поддержала СССР (в состав Союза не входила) при нападении нацистской Германии.

А теперь это самый бедный регион России (каждый второй - за чертой бедности):

https://news.mail.ru/society/33207376/?frommail=1

Сообщение отредактировал Academic - 18.4.2018, 14:54

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tempo
сообщение 18.4.2018, 18:44
Сообщение #4554

Старший сержант

Цитата(Academic @ 18.4.2018, 1:13) *
Интересная пришла информация (для тех ура-патриотов, которые не верят что у нас сажают за репосты и картинки в соц.сетях):

"В Красноярске осудили на два года медсестру за картинки в закрытом альбоме социальной сети"

http://www.rline.tv/news/2018-04-16-v-kras...otsialnoy-seti/

Дык, Академик, читаем:
1. "в 2012 году Оксана Походун создала страницу «ВКонтакте» под псевдонимом"
2. "с 17 июля 2015 года по 5 мая 2016 года в закрытом альбоме на своей страничке разместила"
3. "доступ к ним имела только сама хозяйка странички"

Вы что-нибудь понимаете? Я вот не очень, признаться. То есть, ситуация на основании этих слов выглядит так: человек создаёт страницу в ВК - под псевдонимом! - затем через три года, в течение десяти месяцев ( ! ) выкладывает туда некие картинки, которые (возможно!) вступают в противоречие с действующим законодательством РФ. При этом нам говорят, что доступ к ним имела только сама хозяйка страницы.
Она эти картинки вообще никак не публиковала? Они никак не были никому видны? Допустим. Вообще, алгоритмы работы ВК в большинстве случаев подразумевают, что размещаемое пользователем, видно например, друзьям в ленте новостей. Это не относится, конечно же (насколько помню, никогда в точности не интересовался именно этим моментом) к изображениям в альбоме, закрытом какими-то настройками. Да, должен быть такой режим, при котором это нельзя увидеть без разрешения хозяина страницы.
Но простите, с какой же тогда целью гражданка всё это делала? Вот это мне непонятно. Что же, она просто создавала личную коллекцию сомнительных изображений? Исключительно для личного пользования? Но тогда зачем вообще хранить сию коллекцию в ВК? Почему не на диске собственного компьютера?
Кроме того, мы с Вами этих изображений не видели, и вынести о них какое-либо суждение, просто не можем. Допустить возможно как то, что они вполне невинны, так и то, что они действительно противоречат Закону.
Действия обвиняемой как минимум, странные. Говорить здесь о какой-то "активной гражданской позиции", несколько не к месту.
Не менее любопытный вопрос, это как картинки вообще увидели сотрудники Красноярского УФСБ.
Необходимо ясно понимать простую вещь: никто, естественно, не шерстит N миллионов частных страниц в ВК и других сетях постоянно - просматривая при этом не только посты, но вообще всё, включая закрытые настройками приватности фотоальбомы. Это не имеет смысла и технически малоосуществимо. Для таких подвигов искусственный интеллект нужен. Обычный компьютер может, конечно, до определённой степени анализировать изображения, но... Например, перед рисованными карикатурами практически почти бессилен.
Значит, картинки всё же как-то распространялись, так или иначе. Если же действительно никак и никогда - тогда да, согласен: вопросы о законности подобных изысканий возникают немедленно.

--------------------
superlabor
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 18.4.2018, 20:32
Сообщение #4555

Старшина

Tempo таки да выкладывание хоть в закрытом виде приравнивается к распространению, ясен пень что в тырнэтах практически невозможно ничего "ограничить/прикрыть" также один из ходов конём является поклад картинок под псевданимом НО использование тэгов и ссылок на сами файлы под афилироваными акаунтами по типу отмазы как в торрент/магнит/едонки чтобы при наезде "я ни я картинко не моя" etc и да "к двум годам условно"
затчем красный понос убрал це слово це понятно... нозахрена це академегу нииипонятно CF_shakehead_v2.gif так с её личного компа и заколекционировали biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 18.4.2018, 22:18
Сообщение #4556

Старший сержант

Винни, Темпо, мое сообщение было адресовано тем кто до сих пор не верит что у нас сажают за картинки в соц.сетях. Причем в данном случае, с закрытым доступом к просмотру. Это абсурд полный. Здравствуй, "О дивный, чудный мир".

Трампа в Америке можно публично даже матом крыть (вспомним ролик с Де Ниро), а у нас ни-ни.

Ну а регистрация в соц.сетях (ВК, да и тот же ФБ) - это приглашение спец.служб к мониторингу ваших личных данных. Именно поэтому я ими не пользуюсь (т.к. не страдаю политическим эксгибиционизмом).

Темпо, Вы как-то хотели выступить в защиту Закона? Но это бессмысленно. Закон есть закон, пусть он и аморален.

Картинки публиковала, пусть с закрытым доступом? Публиковала. Зачем? Ну, может быть сделала какую-то подборку (все ж время потратила, некая работа была совершена), потом наверное поленилась удалить.

Ну а кто-то дал точную наводку спец.службистам. Кто-то, у кого с ней случился конфликт.

Итог: осудили на реальный срок? (пусть и условно, но запись о судимости теперь будет). Осудили.

Абсурдна ли вся эта история? Абсолютно!

А носители погон в УФСБ, наверное, повысили как-то свой статус, дело, понимаешь "раскрыли". Да еще и довели до суда! Что сказать, молодцы. Дел-то наверное больше не осталось, всех злоумышленников поймали и пересажали, не иначе.

Сообщение отредактировал Academic - 18.4.2018, 22:28

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
pawlap
сообщение 18.4.2018, 22:55
Сообщение #4557

Старшина

ну так и осудили за изготовление и распространение оно оного... ну ежели там картинге с мегсестрой и собачками в непонятных позах то конечно це её личное дело но нахрена це в тырнет класть?
да и записи никакой не будет не та статья shakehead.gif помница месяца 2 назад у нас тут рухнула система на одном сайте знакомств так там тааакие фотки повылазили со ВСЕХ альбомов eek.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 18.4.2018, 23:32
Сообщение #4558

Щупальца Ктулху

Из: Воронежское Замкадье

Цитата(Tempo @ 18.4.2018, 18:44) *
Дык, Академик, читаем:
1. "в 2012 году Оксана Походун создала страницу «ВКонтакте» под псевдонимом"
2. "с 17 июля 2015 года по 5 мая 2016 года в закрытом альбоме на своей страничке разместила"
3. "доступ к ним имела только сама хозяйка странички"

Там все проще и прозаичнее.
До начала 2017 года технической возможности скрывать альбом с сохраненными пикчами в ВК не было, то есть он в любом случае был открыт для всех. То что она потом скрыла - не имеет никакого значения. А эта дама была в разработке у ФСБ с 2016 года (видимо как диссидентский элемент=)). И протоколы осмотра "материалов и прочих предметов" в деле от 2016 года. Сайт косметики для писек и ряд других гуано-ресурсов эти факты, естественно, скрывает - иначе не так кроваво будет, да и гэбня без столь демонического оскала.
Юридический состав все же есть, хоть я категорически не считаю адекватной борьбу с картинками борьбой с экстремизмом, особенно если они где-то в углу частной странички выложены. В большинстве своем сегодня это средство "палочности" для рядовых сотрудников органов, и куда в меньшей степени средство воздействия на различных митинго-неугомонных элементов. Если первое меня совсем не радует, то не могу сказать, что я возражаю против второго devil.gif
Цитата(Academic @ 18.4.2018, 22:18) *
Ну а регистрация в соц.сетях (ВК, да и тот же ФБ) - это приглашение спец.служб к мониторингу ваших личных данных. Именно поэтому я ими не пользуюсь (т.к. не страдаю политическим эксгибиционизмом).

Вам туда, пожалуй, лучше не ходить - иначе двоечку выпишут за пляски newlaugh.gif Человеку здравому, не таскающему всякую хрень к себе на страницу как глупая сорока блестяшки опасаться нечего. Ну а всякие хомячки с "активной гражданской позицией" в виде сомнительных мемчиков страдают поделом. Я, как юрист, не вижу в этом показном стремлении побороть всех репостеров здравого смысла, но как вебмастер весьма рад существованию этого закона, потому как столь жесткий фильтр публичного контента полностью развязывает руки в деле борьбы со всякой радикальной либерастией и прочей шушерой с "гражданской позицией" на своих ресурсах.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Academic
сообщение 19.4.2018, 1:58
Сообщение #4559

Старший сержант

Цитата(pawlap @ 18.4.2018, 22:55) *
ну так и осудили за изготовление и распространение оно оного... ну ежели там картинге с мегсестрой и собачками в непонятных позах то конечно це её личное дело но нахрена це в тырнет класть?
да и записи никакой не будет не та статья shakehead.gif помница месяца 2 назад у нас тут рухнула система на одном сайте знакомств так там тааакие фотки повылазили со ВСЕХ альбомов eek.gif

- думаю факт того что мед.мадам осудили именно за картинки, и именно за закрытую публикацию в соц.сети, сомнений не вызывает. Собственно, именно это я и хотел подчеркнуть. Запись в паспорте у неё все равно будет о судимости и справку (требуют при устройстве в гос.учреждения) она не получит что "белая и пушистая".

Винни, ты вот лучше скажи - я что-то не пойму - так сколько в итоге сбили ракет в Сирии? (в ночь с 13 на 14 Апреля) Что говорит прибалтийская разветка?

Мы все хорошо помним историю с диверсионным актом бомбежки нашей авиа-базы в Сирии под Новый Год. Наше доблестное МО сначало отпиралось, потом под давлением фактов признались, что да - бомбежка была (минометный арт-обстрел), потом выяснилось что это вообще про-израильские беспилотники отработали.

Ну и что на этот раз - хоть 10 Томагавков сбили? Если были перехвачены все 71, где видео перехватов, это ж вроде не секретно? (чё там секретного-то)

А то путаница какая-то ... сначала сирийская САНА заявляла о 13 сбитых томагавках, потом наши заявили про 71, затем проскочила информация про 73, ну а в итоге Трамп заявил что не была сбита ни одна ракета коалиции. Может, он имел ввиду что их в ночь перед атакой передали с баланса на баланс, например, Саудовской Аравии? newlaugh.gif (таким образом, "ни одна американская ракета не пострадала, они все были арабские" ph34r.gif )

Прочим любителям раздавать бесплатные советы (Страна Советов ушла в историю, но любители остались) - просьба сходить на мою подпись №3 thumbsdown.gif

Сообщение отредактировал Academic - 19.4.2018, 2:08

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
WARLORDstrateg
сообщение 19.4.2018, 2:31
Сообщение #4560

Щупальца Ктулху

Из: Воронежское Замкадье

Цитата(Academic @ 19.4.2018, 1:58) *
- думаю факт того что мед.мадам осудили именно за картинки, и именно за закрытую публикацию в соц.сети, сомнений не вызывает. Собственно, именно это я и хотел подчеркнуть. Запись в паспорте у неё все равно будет о судимости и справку (требуют при устройстве в гос.учреждения) она не получит что "белая и пушистая".

Материал от Медиа.Зоны в помощь - https://zona.media/article/2018/04/06/pokhodun Ресурс куда более авторитетен (при этом отнюдь не провластен, скорее наоборот), и все же удосужился запросить комментарии в пресс-службе ВК. А там дали ответ куда более однозначный, чем "факты" с сайта интимной косметики, покровительствующего клубничному барону)) Альбом был открыт длительное время, в том числе на осень 2017 года.
Ну а справку да, не дадут. Будет теперь на постоянном учете, хорошо хоть не на рудниках. Но почему-то мне эту "любительницу Навального" что-то даже не особо жалко, в госучреждениях ей точно делать нечего - какая может быть работа, когда в голове марши да митинги?! Вдруг уколет не то!
Вот студентов, которых за "экстремиссские аудиозаписи" по административке привлекают за пятилетние песенки в ВК - их жалко, им пятно на будущее.

Цитата(Academic @ 19.4.2018, 1:58) *
Прочим любителям раздавать бесплатные советы (Страна Советов ушла в историю, но любители остались) - просьба сходить на мою подпись №3 thumbsdown.gif

М-м-м, надо вашу подпись на предмет экстремизма и разжигания розни проанализировать newlaugh.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

229 страниц V  « < 226 227 228 229 >
Ответить в данную темуНачать новую тему