Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Столкновение картофеля и улиток. - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

44 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Столкновение картофеля и улиток., Wargaming VS Gaijin Entertainment
сообщение 26.5.2014, 17:36
Сообщение #81





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(RuDamP @ Понедельник, 26 Мая 2014, 16:21:29) [snapback]1958654[/snapback]

Да и голосование - 4 за картоху, 10 за улиток говорит само за себя. А как показывают события 25 мая, кол-во проголосовавших не имеет значения

Голосование говорит только том, что фанатов тундры на этом форуме больше, чем WoT.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 17:40
Сообщение #82





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sid Vicious Ладно, тему закрыли, абсурдом уже пахнет, уже теряется нить изначальной темы.

Longbow
Цитата
Голосование говорит только том, что фанатов тундры на этом форуме больше, чем WoT.

А что ж так, если ВоТ лучше, как ты утверждаешь?? Может так уже везде?? Ну или стремиться к этому?? И это при условии, что много игроков еще не распробовали наземку.

Longbow

И бандерлоги в этом участвовали.. или нет??
Цитата
Атомного оружия у Украины нету, очередное бла-бла.

Но слова были сказаны, согласен???
Цитата
И в чем руссофобия проявляется? Тебя полицаи пиздят по голове дубинкой за то, что ты на русском языке говоришь? Майдаунизм, да, присутствует.

А что, забылость, как представители Свободы тырили какого-то директора или канала или газеты?? Да и у меня лично были конфликты на ЗУ по поводу русского языка в прошлом. А высказывания Фарион, депутата, что на русском разговаривают или быдло.. или оккупанты на Украине. Это ты не заметил??

Цитата
Равно как и бредовые идеи о Русском мире или Великой Российской Империи. Или ты действительно веришь в то, что Путин войска в Крым ввел для защиты интересов русскоязычного населения? Что ж тогда в Одесскую область не ввел? В Николаевскую? А? Задача была отжать Крым, а как и почему быдлу объяснили по зомбоящику.

Друзей много в Крыму имею, .. жена родню в Севастополе и Симферополе... уровень сильно изменился жизни.. больше порядка.. да и в Крыму все было однозначно, подавляющая часть населения была за отсоединение. Да и удержать Крым легко. А Путин войска не вводил, они там уже как 300 лет, российские. Ну а то, что Украина без России и Империи не вытянет сама... а ЕС она нужна как сырьевой придаток, хотя и ЕС - это своего рода империя.. думаю доказывать не нужно. Бороться с Западом и США можно только сообща.
Цитата
Я бы вообще вторым государственным английский ввел. Ни вашим, ни нашим.

И опять же права русскоязычных людей будут нарушены.

Цитата
Берем Российскую армию, промываем младшеофицерскому/рядовому составу мозги бредом про угрозу русскоязычному населению и бросаем в Крым.

ну если ты не заметил, то действия вежливых людей в Крыму разняться с тем, что творят радикалы. так что аргумент ни о чем. В Крыму никто не погиб и стрельбы массовой не было. Да и Крым перекрыли вовремя.
Цитата
Оргазмирующих от слова "Россия" мне как-то тоже жаль.

Россия не устраивала убийства евреев, поляков, украинцев.. а так же не почитает власовцев.

Завязываем со спором, много времени забирает


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 26.5.2014, 17:54
Сообщение #83


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Цитата
А что ж так, если ВоТ лучше, как ты утверждаешь?? Может так уже везде?? Ну или стремиться к этому?? И это при условии, что много игроков еще не распробовали наземку.


Нельзя утверждать лучше ВоТ или хуже. У него совершенно другая идеология нацеленная на киберспорт, как здесь уже говорилось.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 18:38
Сообщение #84





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
когда в игре без каких-либо задержек можно стрелять с вертухана, она превращается в говно
Лучше соревноваться в реакции, чем проиграть из-за того, что программа решила что тебе не повезло и снаряд улетел в жопу. Также точная стрельба стимулирует командную игру и тактические манёвры, а в картошке перестрелки давно превратились в поединки удачи и гонки до выгодного куста\камня.
Артиллерия нужна как раз чтобы выкуривать кемперов, её конечно нужно дорабатывать, но раз в две минуты она совершенно не мешает + есть предупреждение, не уехал - сам виноват. Кроме того, взрывы даже в режиме с маркерами неплохо маскируют и работают как целеуказание.

Опять убеждаюсь, что картошка слишком долго доминировала на рынке и все её геймплей стали считать за эталон.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 19:13
Сообщение #85





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Sid Vicious
Цитата
Нельзя утверждать лучше ВоТ или хуже. У него совершенно другая идеология нацеленная на киберспорт, как здесь уже говорилось.

Ну судя по тому, что ВоТ в киберспорте - этот самый киберспорт затягивает в водоворот примитивизма и однокнопочничества. Прикольный спорт)))
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 19:40
Сообщение #86





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Night Elf @ Понедельник, 26 Мая 2014, 17:38:35) [snapback]1958668[/snapback]

Лучше соревноваться в реакции, чем проиграть из-за того, что программа решила что тебе не повезло и снаряд улетел в жопу.

Небольшой % рандома идет во благо. Простой пример - бф2 и бф3/4. В первом случае рандом присутствовал и игра была великолепна. Да, нубы в неё немогли т.к. не были в состоянии извлекать выгоду из рандома. Но для нагиба было самое оно. Во втором случае, игра скатилась в банальное говно, т.к. любой, абсолютно любой игрок может просто зажав кнопку тебя убить. Тогда как в бф2 нужно было учитывать отдачу (индивидуальную для каждого вида оружия) и специфический разброс.
Цитата(Night Elf @ Понедельник, 26 Мая 2014, 17:38:35) [snapback]1958668[/snapback]

Также точная стрельба стимулирует командную игру и тактические манёвры, а в картошке перестрелки давно превратились в поединки удачи и гонки до выгодного куста\камня.

Ничего личного, но то, что Вы написали, лишь подчеркивает то, насколько Вы плохо играли в картошку.
Цитата(Night Elf @ Понедельник, 26 Мая 2014, 17:38:35) [snapback]1958668[/snapback]

Артиллерия нужна как раз чтобы выкуривать кемперов, её конечно нужно дорабатывать, но раз в две минуты она совершенно не мешает + есть предупреждение, не уехал - сам виноват. Кроме того, взрывы даже в режиме с маркерами неплохо маскируют и работают как целеуказание.

Артиллерия - чит в любом её виде и не нужна. Игрок, который занял доминирующую позицию, должен извлекать из этого профит, а не получать по голове от третьей, невидимой силы. Наличие артиллерии сводит на нет любые попытки играть от позиции, т.к. любое днище сразу вызывает арту. Вместо того, чтобы подумать головой и зайти во фланг/тыл.
Цитата(Night Elf @ Понедельник, 26 Мая 2014, 17:38:35) [snapback]1958668[/snapback]

Опять убеждаюсь, что картошка слишком долго доминировала на рынке и все её геймплей стали считать за эталон.

Ну WT до геймплея картошки как картошке до реализма WT smile.gif
Цитата

Ну судя по тому, что ВоТ в киберспорте - этот самый киберспорт затягивает в водоворот примитивизма и однокнопочничества. Прикольный спорт)))

Согласен с автором поста, киберспорт в картошке унылое убогое говно. Пока они не сменят формат на что-то более вменяемое, смотреть это говностоялово в лице топовых команд просто нет сил. Кто кого перестоит блин. Хотя 7/42 в рандоме удался, покатываем с пацанами переодически, довольно фановый режимчик если играть сыгранной командой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 20:57
Сообщение #87





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Longbow
Цитата
Ничего личного, но то, что Вы написали, лишь подчеркивает то, насколько Вы плохо играли в картошку.

А как обьяснить просто эпические непробития того, что можно пальцем пробить? Три раза не пробить в упор елку из Индийца.. это лично мой опыт, после которого у меня случился приступ удаления ВоТ, накопилось. И как это обьяснить??
Цитата
Артиллерия - чит в любом её виде и не нужна. Игрок, который занял доминирующую позицию, должен извлекать из этого профит, а не получать по голове от третьей, невидимой силы. Наличие артиллерии сводит на нет любые попытки играть от позиции, т.к. любое днище сразу вызывает арту. Вместо того, чтобы подумать головой и зайти во фланг/тыл.

На войне как на войне, как говориться, побеждает тот, кто грамотно использует все доступные возможности, в том числе и артилерию. да и уклониться в ВТ от арты довольно легко, отьехав несколько метров в сторону. Тем более идет задержка в секунд 10, кажется.
Цитата
Ну WT до геймплея картошки как картошке до реализма WT

Геймплей картошки - это чушь полнейшая, особенно на крохотных картах высокими уровнями. Или стоялово, или тупой раш. Про балансер вообще умолчу. Напомню, что ВТ предлагает три режима игры - Аркада, исторические и Симуляторные бои. На любой вкус и цвет, а у картошек - одни китайские трусы на всех. Оптимизация ни к черту, эффекты убогие, похожи на 2Д вообще. И да, ВТ не нужно ждать окончания боя. В Вт не нужно покупать уже купленные танки снова, тратя серебро, только на переобучение экипажа, потому не нужно огромное кол-во слотов под технику- 2 штуки вполне нормально. В ВТ любой техникой можно исследовать другую технику, да же из другой ветки нации. А это уже огромные плюсы. Ну а сравнивать графику Вт и ВоТ- тут картохам нужно стыдливо краснеть в уголке.


Просто согласись, весь батхёрт в отношении наземки в том, что она сложнее просто и не все умы способны приспособиться играть не двумя кнопками, а намного большим кол-ом. Что касаемо графики, оптимизации - Вт впереди. я с легкостью играю с настройками "максимум" в наземку на компе сына, а он довольно древний - Athlon 4200+ GF 8800 512 mb 2gb ОЗУ. А вот в картошке на своем компе который был топовым год назад у меня при максимальных настройках фпс не превышает 30. Ну а сравнивать графику в ВТ и ВоТ - глупое дело. В ВоТ она просто никакая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 22:16
Сообщение #88





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
насколько Вы плохо играли в картошку.
Стата в подписи, играл солорандом почти три года до нерфа арты в говно и патча 8.0. Я выше писал, что не против небольшого рандома, но когда он 25% причём сразу по нескольким пунктам... Игра превратилась в поединки удачи, ничего больше. Можно дофига найти роликов с перлами рандома, я сам хейтил на оффе и выкладывал реплеи, в которых я на топ-Т-54 стрелял в упор в борт по ИС-8 десять раз и урон не прошёл ни разу, просто потому что сраные экраны пожирали весь дамаг. Последней каплей стал случай, когда я выехал на батчате на Об. 704 (думал ещё заряжается), он выстрелил, попал по мне в упор куда-то между лбом и гусеницей, последняя стала оранжевой... И всё. Я не получил ни единицы урона от 152-мм орудия. Я его разобрал, потом поставил себя на место невезучего владельца пт и решил, что больше я в это активно играть не буду.
Цитата
Артиллерия - чит в любом её виде и не нужна
Может, и в бф 2\2142 она тоже не нужна? И командер тоже не нужен, и режим титан? И вообще самолёты чит и нипанагибать! CF_shakehead_v2.gif

Графику в WoT опускать не стоит, если не принимать во внимание оптимизацию и размер карт, то она хорошая. Ландшафт гораздо лучше, чем в тундре. А в последней пока что лучше только модели техники. Ну и некоторые деревья приятнее.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sid_Vicious
сообщение 26.5.2014, 22:31
Сообщение #89


Прапорщик
*******

Группа: Авторы
Сообщений: 6486
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 7049



Цитата
Артиллерия - чит в любом её виде и не нужна.


Согласен на все сто. Рукопашная рулит.


--------------------
Wrong place, wrong time!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 26.5.2014, 22:33
Сообщение #90





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Night Elf А эффекты трассеров и взрывов, подрыв боеукладки?? ВоТ никогда не сравнится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasilij28
сообщение 27.5.2014, 4:56
Сообщение #91


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3967
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 107425



Longbow и RuDamP вы задолбали своей политикой, это тема разве про нее??? Если невмоготу - на этом форуме есть соответствующие темы, кто вам не дает там упражняться? Я бы и слова не сказал, но вы охренели, посты - как портянки и сплошной офтоп.


--------------------
P5Q Pro Turbo, Q9500, 8Gb DDR-2, SSD 120G, GTX 1050, Win 10 Pro Insider Preview
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2014, 8:22
Сообщение #92





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vasilij28 Все оформлено по правилам, оффтоп выделен. Модератор не возмущается?! ну так чего ты возмущаешся?! Уже все, закончили, твое замечание очень сильно припозднилось
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2014, 11:32
Сообщение #93





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RuDamP
Цитата
я с легкостью играю с настройками "максимум" в наземку на компе сына, а он довольно древний - Athlon 4200+ GF 8800 512 mb 2gb ОЗУ.
У меня очень похожий комп (Athlon X2 4400+ GF 9600 512 mb 2gb ОЗУ). В WT на "низких" настройках 20-25 фпс с просадками до 1-2 при большом количестве объектов в кадре. Визуально картинка ужасная, гораздо хуже того, что мне удается выбить из WoT. Поставить настройки лучше невозможно - слайдшоу.

Ну и где тут оптимизация и производительность? Я верю, что на своей машине ты с "легкостью" играешь в WT на "максимуме", но я-то не могу, и такая катастрофическая разница при запуске игры на разных машинах как раз и говорит, что нет никакой оптимизации.

Графика в WT на уровне WoT, а красивость моделей танков через некоторое время начинает раздражать слишком резко наложенными тенями. Всё-таки глаз больше любит природную мягкость, а не эту мультяшность.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2014, 13:08
Сообщение #94





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vasilisk А как так может быть, что чуток более мощный комп(твой) еле тянет на минимуме ВТ, а мой тянет уверенно на почти самых высоких настройках?Не находишь это странным?? biggrin.gif Самолеты - 50-60фпс, наземка 30-35 фпс. Может у тебя на ттакой конфигурации стоит Виста или 7-ка? тогда логично, что у тебя сама операционка сжирает половину ресурсов. На компе малого стоит ХР SP3... и проблем нет вообще. Беда только одна иногда - потеря пакетов... бывает, но не
Изображение
Цитата
Графика в WT на уровне WoT, а красивость моделей танков через некоторое время начинает раздражать слишком резко наложенными тенями. Всё-таки глаз больше любит природную мягкость, а не эту мультяшность.

Какая мультяшность в ВТ?? Где ты ее увидел? Хотя да, если играть с минимальными настройками графики.. то там не только мультяшность будет))ахаха
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2014, 14:14
Сообщение #95





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



RuDamP
Цитата
А как так может быть, что чуток более мощный комп(твой) еле тянет на минимуме ВТ, а мой тянет уверенно на почти самых высоких настройках?Не находишь это странным??
Ну да, нахожу, странно это. Почему-то в WoT на той же минималке у меня 35-40 фпс (просадки до 20 бывают) и визуально картинка гораздо приятнее. И Win7, заметь, не мешает. Вот я и говорю, сравнивая две наших машины, что нет в ОБТ WT никакой оптимизации, сыро всё, так как от железа и ОС зависит.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ComradIvan
сообщение 27.5.2014, 16:36
Сообщение #96


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 6473
Регистрация: 13.8.2017
Пользователь №: 118395



На топовом железе у картошек 20-40 ФПС, у улиток на танках 80-110, на самолётах под 300 smile.gif Оптимизация говорите?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasilij28
сообщение 27.5.2014, 17:05
Сообщение #97


Старший сержант
*****

Группа: Старожилы
Сообщений: 3967
Регистрация: 31.10.2017
Пользователь №: 107425



Сравнивать графу картошек и улиток - это все равно, что сравнивать фильм с Ч.Чаплином (ВоТ) и какой-нибудь "Аватар" (ВТ). При игре в картошки - никогда не покидает ощущение мультяшности, на каких бы картах и машинах не играл. Пластмасса - вот ихнее всё. При игре в улитки - наоборот, есть ощущение, что ты в бою. И при примерно одинаковых настройках, у улиток гораздо лучше ФПС. У картошек, я даже попроще графу выставляю. Спорить же об обратном, может только упертый и подвинутый на картофане человек, которому невозможно даже доказать, что черное - черное, а белое - белое. Говорю это с довольно-таки непредвзятой точки зрения, так как ненависти к картошкам не питаю и игру удалять не собираюсь.


--------------------
P5Q Pro Turbo, Q9500, 8Gb DDR-2, SSD 120G, GTX 1050, Win 10 Pro Insider Preview
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2014, 17:17
Сообщение #98





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vasilisk Это потому, что ты наговариваешь на наземку, она чуствует это, и не хочет нормально работать biggrin.gif Не, а если серьезно, то ерунда это какая-то... что-то ты не так в настройках накрутил в самой игре, возможно. Повторяю, у меня ВТ просто летает на максималке, а вот ВоТ наоборот, лагает жутко(на компе сына) да же на средних настройках. Да что говорить, приходилось долго подбирать оптимальную конфигурацию настроек да же для более мщного моего компа.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2014, 18:05
Сообщение #99





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vasilij28
Цитата
Спорить же об обратном, может только упертый и подвинутый на картофане человек, которому невозможно даже доказать, что черное - черное, а белое - белое. Говорю это с довольно-таки непредвзятой точки зрения, так как ненависти к картошкам не питаю и игру удалять не собираюсь.
Высказываться столь безапелляционно - упертый! подвинутый! - и одновременно считать свою точку зрения непредвзятой по меньшей мере странно. Не находишь?

RuDamP
Цитата
Не, а если серьезно, то ерунда это какая-то... что-то ты не так в настройках накрутил в самой игре, возможно.
Я и сам ожидал от WT лучшей производительности, но факт остается фактом. А настройки, что в WT, что в WoT, я выставляю предустановленные, автоматом. Может быть поможет тюнинг ручками, буду пробовать yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 27.5.2014, 19:19
Сообщение #100





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Vasilisk
Цитата
Высказываться столь безапелляционно - упертый! подвинутый! - и одновременно считать свою точку зрения непредвзятой по меньшей мере странно. Не находишь?

Просто есть у людей такая черта - не признавать очевидного, если пострадает самолюбие, спорить до усрачу, да же если видно без всяких доказательств что графон и эффекты в ВТ намного лучше, как и сами модели техники.

Цитата
Я и сам ожидал от WT лучшей производительности, но факт остается фактом. А настройки, что в WT, что в WoT, я выставляю предустановленные, автоматом. Может быть поможет тюнинг ручками, буду пробовать

Ну трудно что-то советовать человеку, у которого на слабой машине стоит 7 ка. Грубо говоря у тебя уже минус 1 гиг оперативы именно на саму систему, остающегося гига явно маловато. Далее, видяха - мой совет убрать всякие анизатропные фильтрации, всягкие затемнители теней и осветлители света biggrin.gif размывание теней вообще ползунок убери на 0. Отражение на воде?! нафиг оно нужно?
Траву - ниже среднего, часто она мешает только.
Сглаживание - нафиг убрать
Анизатропку - нафиг.
В настройках драйвера поставь ползунок между производительностью и качеством. В самих настройках поотключай анизатропщину и сглаживальщину, ну думаю не мне тебе обьяснять. А что за дрова у тебя стоят?? у меня 314-е.

А вот качество текстур поставь на максимум
Вот как у малого на компе Изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

44 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:24
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России