Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Уравнение Лапласа в астрономии - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Уравнение Лапласа в астрономии
vps137
сообщение 28.5.2019, 19:50
Сообщение #21


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Зиновий @ 28.5.2019, 20:59) *
А вот это уже просто фальшивка.
Аргумент функции не iμr, а i(ωt - μr);
где:
ω - угловая частота;
t - время;
μ - волновой вектор (ω/с)
и
с - скорость света.
В решении уравнения Гельмгольца никакой "ячеистой структуры" нет, а есть волновое решение.
"Тщательнее надо, тщательней!" М.М.Жванецкий.
P.S.
В этих вопросах фантазии недопустимы...

Вы не разобрались или я изложил тяп-ляп.
Уравнение Гельмгольца [imath]\nabla^2 \phi+\mu^2 \phi=0[/imath] не содержит времени. В общем случае его решениями будут функции Бесселя, а при центральной симметрии - то, что я написал. Это напрямую проверяется.

Ячеистая структура следует не только из этого уравнения. Об этом подробнее я пишу заметку для своего сайта.

Сообщение отредактировал vps137 - 29.5.2019, 5:50


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зиновий
сообщение 28.5.2019, 22:26
Сообщение #22


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7113
Регистрация: 7.10.2017
Из: г. Москва
Пользователь №: 53225



Цитата(vps137 @ 28.5.2019, 19:50) *
Вы не разобрались или я изложил тяп-ляп.
Уравнение Гельмгольца [imath]\nabla \cdot u+\mu^2 u=0[/imath] не содержит времени. В общем случае его решениями будут функции Бесселя, а при центральной симметрии - то, что я написал. Это напрямую проверяется.

Ячеистая структура следует не только из этого уравнения. Об этом подробнее я пишу заметку для своего сайта.
На самом деле шаг т.н. вами ячеек и определяется как решение волновой задачи.
Обозначьте, чем определяется шаг ваших ячеек?


--------------------
Тот кто не знает и/или не понимает определений физических понятий - не знает физики.
То кто не знает физики - не знает и не понимает жизнь.
Природу изучать не формулы тачать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 29.5.2019, 5:23
Сообщение #23


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Зиновий @ 29.5.2019, 0:26) *
На самом деле шаг т.н. вами ячеек и определяется как решение волновой задачи.
Обозначьте, чем определяется шаг ваших ячеек?

Надо дождаться пока работа будет закончена. На ваш вопрос может ответить, напр. такая картинка. На ней обозначены планеты земной группы.Прикрепленный файл  1.png ( 272.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Красным цветом обозначено решение уравнения Гельмгольца (на самом деле потенциал mu, а не скорость). Синим - скорость, градиент потенциала, близкий к тому, что в посту Владимира Шендерова: [dmath]u=-\frac{\mu sin \mu r }{r}-\frac{\mu cos \mu r }{r^2}[/dmath]

Видно, что планеты очень хорошо укладываются в правило Тициуса-Боде, толкового объяснения которому до сих пор нет.
======
Обнаружилась ошибка в написании формул а предыдущих постах. Исправил. Прошу прощения - писал по памяти. :(

Сообщение отредактировал vps137 - 29.5.2019, 5:56


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alal
сообщение 29.5.2019, 8:00
Сообщение #24


Ефрейтор
**

Группа: Старожилы
Сообщений: 724
Регистрация: 17.2.2018
Пользователь №: 200256



Цитата(vps137 @ 29.5.2019, 5:23) *
Обнаружилась ошибка в написании формул а предыдущих постах. Исправил. Прошу прощения - писал по памяти. :(

nabla, delta, quabla,
nabal, delta, quabla.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ahedron
сообщение 29.5.2019, 13:35
Сообщение #25


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1961
Регистрация: 24.1.2018
Пользователь №: 145544



Что-то я не увидел какой-то закономерности на графике между расположением планет и самими графиками. Это только доказывает то, что человек видит то, что ему хочется видеть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 29.5.2019, 16:16
Сообщение #26


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(ahedron @ 29.5.2019, 15:35) *
Что-то я не увидел какой-то закономерности на графике между расположением планет и самими графиками. Это только доказывает то, что человек видит то, что ему хочется видеть.

Вы правы. Мне надо было бы изложить все доводы, чтобы графики были доказательными. Я это пытаюсь делать.
Здесь можно лишь указать на то, что расположение планет приходится на особые точки функции. Это не довод. У меня есть кое-какие обоснования для такого утверждения. Я их изложу в новой работе для своего сайта.

Цитата(alal @ 29.5.2019, 10:00) *
nabla, delta, quabla,
nabal, delta, quabla.

тоже исправляю.
delat, quabal.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 4.6.2019, 16:57
Сообщение #27


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 29.5.2019, 16:16) *
Здесь можно лишь указать на то, что расположение планет приходится на особые точки функции. Это не довод. У меня есть кое-какие обоснования для такого утверждения. Я их изложу в новой работе для своего сайта.

Этими словами вы демонстрируете свою религиозную веру в то, что всё в этом мире подчиняется уравнениям (функциям), т.е. неспособны отличить причину от следствия.

Изменение состояния тел и их расположение создётся силами, а не "особыми точками функции".
Принцип причинности, однако.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 4.6.2019, 19:46
Сообщение #28


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 4.6.2019, 18:57) *
Этими словами вы демонстрируете свою религиозную веру в то, что всё в этом мире подчиняется уравнениям (функциям), т.е. неспособны отличить причину от следствия.

Изменение состояния тел и их расположение создётся силами, а не "особыми точками функции".
Принцип причинности, однако.

По-моему, вы это уже не один раз повторяли здесь. Не надоело?


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 4.6.2019, 20:18
Сообщение #29


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 4.6.2019, 19:46) *
По-моему, вы это уже не один раз повторяли здесь. Не надоело?

Ну что делать, если доводы разума вам не впрок. thumbsdown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.6.2019, 4:06
Сообщение #30


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 4.6.2019, 22:18) *
Ну что делать, если доводы разума вам не впрок. thumbsdown.gif

Сменить пластинку. smilewinkgrin.gif


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 5.6.2019, 6:19
Сообщение #31


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 5.6.2019, 4:06) *
Сменить пластинку. smilewinkgrin.gif

Сменить пластинку нужно вам, а не мне.
Ведь это под вашу "пластинку" больше ста лет наука "Физика" топчется на одном месте.
Ни одного! фундаментального открытия в физике с тех пор, как в ней произошёл отказ от принципа причинности (ТО и КМ) сделано не было.
Не считать же открытием ядрёную бонбу, применение, которой грозит гибелью всему человечеству?!
Телевизор, транзистор, мобильная связь, компьютер - всё это создано руками и умом инженеров, создававших их не благодаря, а вопреки безумным теориям господ тИАретиков.
Ведь вы тоже такой же "тИАретик", свято верующий в то, что формула объясняет любой физический процесс.
Ну что тут скажешь?
"Заставь мужика богу (математике) молиться..." thumbsdown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.6.2019, 8:51
Сообщение #32


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 5.6.2019, 8:19) *
Сменить пластинку нужно вам, а не мне.
Ведь это под вашу "пластинку" больше ста лет наука "Физика" топчется на одном месте.

Я не живу так долго. smile.gif
Ваши пожелания оставьте себе.
Цитата
Ни одного! фундаментального открытия в физике с тех пор, как в ней произошёл отказ от принципа причинности (ТО и КМ) сделано не было.
Не считать же открытием ядрёную бонбу, применение, которой грозит гибелью всему человечеству?!
Телевизор, транзистор, мобильная связь, компьютер - всё это создано руками и умом инженеров, создававших их не благодаря, а вопреки безумным теориям господ тИАретиков.
Ведь вы тоже такой же "тИАретик", свято верующий в то, что формула объясняет любой физический процесс.
Ну что тут скажешь?
"Заставь мужика богу (математике) молиться..." thumbsdown.gif

Это тоже было неоднократно вами заявлено. Оно не совсем верно, а точнее, совсем не верно. В физике не было отказа от причинно-следственной связи. Был и продолжается этап позитивизма. Вы, кстати, тоже из армии позитивистов, раз слово теоретик пишите с ошибкой.

Этап позитивизма, на мой взгляд, исторически оправдан. В науке к 20-му веку наметилась НТР - научно-техническая революция. Людям вдруг открылось много физических явлений, о которых тысячелетиями они не подозревали. Напр. рентгеновские лучи, открытие радиоактивности. Всё это потребовало логического объяснения. Эти объяснения давались для каждого случая свои. В результате единая более-менее физика раздробилась на отдельные разделы, между которыми не было никакой связи.

Чтобы собрать всё это вместе, необходимо вернуться на путь материалистического развития. Модель 4D материи - одна из попыток такого рода.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 5.6.2019, 9:35
Сообщение #33


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 5.6.2019, 8:51) *
Я не живу так долго. smile.gif
Ваши пожелания оставьте себе.

Это тоже было неоднократно вами заявлено. Оно не совсем верно, а точнее, совсем не верно. В физике не было отказа от причинно-следственной связи. Был и продолжается этап позитивизма. Вы, кстати, тоже из армии позитивистов, раз слово теоретик пишите с ошибкой.

Она как!
Как же это не было отказа, ежели в ТО АЭ не оговаривается причина, по которой скорость любых перемещений и передачи взаимодействий не может превышать скорости света, а в квантовой "механике" не объясняется почему электрон в атоме, двигаясь по круговой орбите (ускоренно, по вашему, и по современным учебникам) не излучает!

Цитата
Этап позитивизма, на мой взгляд, исторически оправдан. В науке к 20-му веку наметилась НТР - научно-техническая революция. Людям вдруг открылось много физических явлений, о которых тысячелетиями они не подозревали. Напр. рентгеновские лучи, открытие радиоактивности. Всё это потребовало логического объяснения. Эти объяснения давались для каждого случая свои. В результате единая более-менее физика раздробилась на отдельные разделы, между которыми не было никакой связи.

Чтобы собрать всё это вместе, необходимо вернуться на путь материалистического развития. Модель 4D материи - одна из попыток такого рода.


Суть позитвизма, на мой взгляд, прекрасно выразил "гений русской словесности" В.С. Черномырдин:
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" biggrin.gif

Что касается вашей "модели", то она, как я уже не раз вам говорил, является плодом вашего искажённого верой во всесилие математики сознания.

В начале 20-го века в физике произошла не революция, а контрреволюция.
И заключалась она именно в отказе от принципа причинности и фанатичной веры во всесилие математики.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.6.2019, 10:08
Сообщение #34


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 5.6.2019, 11:35) *
Она как!
Как же это не было отказа, ежели в ТО АЭ не оговаривается причина, по которой скорость любых перемещений и передачи взаимодействий не может превышать скорости света, а в квантовой "механике" не объясняется почему электрон в атоме, двигаясь по круговой орбите (ускоренно, по вашему, и по современным учебникам) не излучает!

Этому всему дано объяснение. Чтобы его понять, надо, правда, разбираться в физике.
Цитата
Суть позитвизма, на мой взгляд, прекрасно выразил "гений русской словесности" В.С. Черномырдин:
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" biggrin.gif

Что касается вашей "модели", то она, как я уже не раз вам говорил, является плодом вашего искажённого верой во всесилие математики сознания.

В начале 20-го века в физике произошла не революция, а контрреволюция.
И заключалась она именно в отказе от принципа причинности и фанатичной веры во всесилие математики.

Вы кроме того, что позитивист, ещё и догматик. С вами не интересно.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 5.6.2019, 10:32
Сообщение #35


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 5.6.2019, 10:08) *
Этому всему дано объяснение. Чтобы его понять, надо, правда, разбираться в физике.

Вы кроме того, что позитивист, ещё и догматик. С вами не интересно.


Для особо верующих современным учебникам и авторитетам повторяю:
1. По какой причине скорость любых перемещений тел и передачи полевых взаимодействий ограничена скоростью света?!
2. Почему, движущийся вокруг ядра атома электрон не излучает?!
Покуда не дадите ответов на заданные вам вопросы, догматиком будете считаться вы, а не я.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.6.2019, 12:15
Сообщение #36


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 5.6.2019, 12:32) *
Для особо верующих современным учебникам и авторитетам повторяю:
1. По какой причине скорость любых перемещений тел и передачи полевых взаимодействий ограничена скоростью света?!
2. Почему, движущийся вокруг ядра атома электрон не излучает?!
Покуда не дадите ответов на заданные вам вопросы, догматиком будете считаться вы, а не я.

Эти вопросы не ко мне, потому что я не верю учебникам и авторитетам. По учебникам я учусь. К авторитетам прислушиваюсь, но не верю - люди склонны ошибаться. Это же вы, помнится, авторитет Ньютона возносили до небес. Пересыпали цитатами из Математических Начал весь форум.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 5.6.2019, 12:59
Сообщение #37


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 5.6.2019, 12:15) *
Эти вопросы не ко мне, потому что я не верю учебникам и авторитетам. По учебникам я учусь. К авторитетам прислушиваюсь, но не верю - люди склонны ошибаться. Это же вы, помнится, авторитет Ньютона возносили до небес. Пересыпали цитатами из Математических Начал весь форум.


"Догма (от греч. dógma — мнение, учение, постановление), положение (или доктрина), признаваемое непререкаемым, беспрекословным и неизменным и принимаемое бездоказательно, некритически, на основе религиозной веры или слепого подчинения авторитету, а не на основе опыта, логического доказательства и проверки на практике".
(БСЭ)
Таким образом, ваше "учусь по учебникам" и есть догматизм, поскольку написанное в них вы принимаете на веру.

Теперь о Ньютоне:
Ньютон не господь бог, и как все смертные мог ошибаться.
Главная его ошибка, о которой я уже писал - гипотеза о взаимном тяготении тел.
Эта гипотеза не могла быть проверена экспериментально во времена Ньютона, поэтому-то она не может считаться законом. Впрочем, это такие как вы приписали Ньютону т.н. "Закон о всемирном тяготении", которого у него никогда не было.
А что касается его законов, коих всего-то три, то они прошли всестороннюю экспериментальную проверку, и потому только человек лишённый разума может в них сомневаться.
Мало того, об экспериментально открытом Ньютоном "истинном" движении в современных учебниках нет ни слова, поскольку все движения в современной физике считаются относительными.
Я отношусь к Ньютону с величайшим уважением, поскольку это он создал научную методологию, опирающуюся на эксперимент, которая безошибочно ведёт нас по пути к познанию устройства Мира.
И которая принципиально отличается от вашей методологии - методологии придумывания объяснения тех или иных физических процессов и облечение этого объяснения в математическую форму, которая-то в современных научных кругах известна по названием "онаучивание".


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.6.2019, 17:58
Сообщение #38


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 5.6.2019, 14:59) *
"Догма (от греч. dógma — мнение, учение, постановление), положение (или доктрина), признаваемое непререкаемым, беспрекословным и неизменным и принимаемое бездоказательно, некритически, на основе религиозной веры или слепого подчинения авторитету, а не на основе опыта, логического доказательства и проверки на практике".
(БСЭ)
Таким образом, ваше "учусь по учебникам" и есть догматизм, поскольку написанное в них вы принимаете на веру.


Во-вашему, так учиться надо не по учебникам, а по Математическому Началу.
Цитата
Теперь о Ньютоне:
Ньютон не господь бог, и как все смертные мог ошибаться.
Главная его ошибка, о которой я уже писал - гипотеза о взаимном тяготении тел.
Эта гипотеза не могла быть проверена экспериментально во времена Ньютона, поэтому-то она не может считаться законом. Впрочем, это такие как вы приписали Ньютону т.н. "Закон о всемирном тяготении", которого у него никогда не было.
А что касается его законов, коих всего-то три, то они прошли всестороннюю экспериментальную проверку, и потому только человек лишённый разума может в них сомневаться.
Мало того, об экспериментально открытом Ньютоном "истинном" движении в современных учебниках нет ни слова, поскольку все движения в современной физике считаются относительными.
Я отношусь к Ньютону с величайшим уважением, поскольку это он создал научную методологию, опирающуюся на эксперимент, которая безошибочно ведёт нас по пути к познанию устройства Мира.
И которая принципиально отличается от вашей методологии - методологии придумывания объяснения тех или иных физических процессов и облечение этого объяснения в математическую форму, которая-то в современных научных кругах известна по названием "онаучивание".

Все объяснения "придумываются". Не одно научное объяснение не было спущено свыше. Объяснение без математической модели - это пустая философская болтовня. Лишь математическую модель можно проверить на опыте. Закон всемирного тяготения - это величайшее открытие. Пусть Ньютон заимствовал в нём что-то от Гука. Главное - закон получил математическое выражение, которое было после многократно проверено.

Человек, если он не лишен разума, может во всём сомневаться, если найдутся основания. В том числе, и относительно трёх законов механики Ньютона. Ведь иначе догматизм, застой, регресс - назад в пещеру.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Digger
сообщение 5.6.2019, 19:28
Сообщение #39


Младший сержант
***

Группа: Старожилы
Сообщений: 1189
Регистрация: 17.11.2018
Пользователь №: 200577



Цитата(vps137 @ 5.6.2019, 17:58) *
Во-вашему, так учиться надо не по учебникам, а по Математическому Началу.

По моему, нужно критически осмысливать написанное в учебниках, сверяя их с экспериментальными фактами, а не приниматть на веру, как это делаете вы.
Цитата
Все объяснения "придумываются". Не одно научное объяснение не было спущено свыше. Объяснение без математической модели - это пустая философская болтовня. Лишь математическую модель можно проверить на опыте. Закон всемирного тяготения - это величайшее открытие. Пусть Ньютон заимствовал в нём что-то от Гука. Главное - закон получил математическое выражение, которое было после многократно проверено.

Человек, если он не лишен разума, может во всём сомневаться, если найдутся основания. В том числе, и относительно трёх законов механики Ньютона. Ведь иначе догматизм, застой, регресс - назад в пещеру.


Объяснения не придумываются, а даются, исходя из твёрдо установленных фактов, законов и создания непротиворечивой модели физического процесса.

К примеру, ваша модель 4-D материи внутренне противоречива, на что вам неоднократно указывалось.
Человек не способный к критическому мышлению, воспринимает написанное в учебниках за истину в последней инстанции, что и приводит к догматизму и застою в науке.

Вам были заданы вопросы о причинах, по которым скорость любых перемещений и передачи полевых взаимодействий ограничена скоростью света, и почему электрон, двигаясь вокруг ядра атома, не излучает.
Вы ответили, что эти объяснения всем известны, и кто этого не знает, тот неуч.
Но ни в одном учебнике этих объяснений нет.
Следовательно, вы либо лжёте, либо истово веруете авторитетам.
Но ложь в науке недопустима, а слепая вера - догматизм.
Ни то, ни другое, отнюдь, не способствует движению к истине.
Т.е. вы либо злонамеренно, либо по недомыслию, распространяете заведомо ложную информацию.
С какой целью вы это делаете, остаётся только догадываться. thumbsdown.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 5.6.2019, 20:09
Сообщение #40


Прапорщик
*******

Группа: Старожилы
Сообщений: 7257
Регистрация: 12.8.2017
Пользователь №: 97485



Цитата(Digger @ 5.6.2019, 21:28) *
По моему, нужно критически осмысливать написанное в учебниках, сверяя их с экспериментальными фактами, а не приниматть на веру, как это делаете вы.


Объяснения не придумываются, а даются, исходя из твёрдо установленных фактов, законов и создания непротиворечивой модели физического процесса.

К примеру, ваша модель 4-D материи внутренне противоречива, на что вам неоднократно указывалось.
Человек не способный к критическому мышлению, воспринимает написанное в учебниках за истину в последней инстанции, что и приводит к догматизму и застою в науке.

Вам были заданы вопросы о причинах, по которым скорость любых перемещений и передачи полевых взаимодействий ограничена скоростью света, и почему электрон, двигаясь вокруг ядра атома, не излучает.
Вы ответили, что эти объяснения всем известны, и кто этого не знает, тот неуч.
Но ни в одном учебнике этих объяснений нет.
Следовательно, вы либо лжёте, либо истово веруете авторитетам.
Но ложь в науке недопустима, а слепая вера - догматизм.
Ни то, ни другое, отнюдь, не способствует движению к истине.
Т.е. вы либо злонамеренно, либо по недомыслию, распространяете заведомо ложную информацию.
С какой целью вы это делаете, остаётся только догадываться. thumbsdown.gif

Что тут догадываться! Я же сказал, что объяснять можно что-то тому, кто не толдычит одно и то же про принцип причинности. Догматику, каким по факту являетесь вы, любые объяснения без толку. Вспомнить только ваше представление о количестве движения - и становится ясным, что объяснять вам что-либо себе дороже. Ваши представления превратны в самой основе. Такое впечатление, что уроки физики вы пропускали в школе - или эти представления таковы только здесь на форуме, где можно безнаказанно заниматься флеймом.


--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Вергилий/
Апейроника - наука будущего?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:44
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России