Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Стрельба в ETQW - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Информация

Наши серверы: homer.cnews.ru:27733 (-6) [ Combat Folk ] #1 (-#4).

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Стрельба в ETQW, Рембо - опасен ли он он в объектно-ориентированной игре?
сообщение 5.11.2007, 14:19
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Вот не раз и не два на форуме заходили разговоры об умении переиграть оппонента 1 в 1. Кто-то говорит, что это чуть ли не стопроцентная тактика выигрыша...а кто-то ( rolleyes.gif ) чуть ли не радуется, что он - плохой стрелок, но зато все время выигрывает smile.gif

кто здесь прав?

Вот моя мысль - на первых обжективах на всех картах умение быть Рэмбо практически ничего не приносит команде, исключительные случаю когда один способен положить семерых...я исключаю из рассмотрения, о нубах не говорим. Я бы сказал(например о ГДФ), что с грамотными артилеристами, быстрыми медиками, которые лечат наскоком(с приседанием), и не промахиваются, и с правильно расставленными турелями и др. - хороший стрелок в команде протиника мало что решит.

А вот на последних этапах "корридорной рубки" плохо стрелящие сливают очень быстро. Особенно когда Рембо не один, а несколько и при этом Рембы действуют слаженно, не попадают друг в друга, я уж не говорю о тимкиллерстве (Хаокат = Не Рэмбо) smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 14:26
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Точность стрельбы решает. Не всё, но многое.
Множество ситуаций было когда я был 1 на 1, например - хакал консоль, увидел врага, быстро переключился лацератор, отстрейфился, начал стрелять и банально меня убивали, когда у врага у самого оставалось на 1 выстрел ХП.
На севере вчера - тупо немцы прибежали сразу - всех положили и построили генератор - два чела верху, два снизу - перестреляли всех нах - отхелились и пошли дальше...

Сообщение отредактировал andruhan - 5.11.2007, 14:26
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 14:27
Сообщение #3





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Glottis 3D @ Понедельник, 5 Ноября 2007, 14:19:18) *
Вот моя мысль - на первых обжективах на всех картах умение быть Рэмбо практически ничего не приносит команде, исключительные случаю когда один способен положить семерых...

Арена 1й обжек...

вчерашня игра с этим психанутым кланом, всетаки наводит меня на мысль что стрельба является оч весомым фактором....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 14:30
Сообщение #4





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Кстати последнюю неделю стараюсь целиться только в голову - если противник не психанутый скакун, то в большинстве случаев его я убиваю)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 14:31
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А мне кажется зависет от типа миссий smile.gif Вообще есть такая фишка - карты где за ту или иную рассу первый пункт - захватить спавн , так вот часто многие забивают на это задание и бегут сразу на следующую цель (в надежде что другой кто-то захватит) . Так что в такой момент Рембо рулит :D Затормаживают довольно неплохо. Со 2-ой или 3-ей волны ток когда до врага доходит - наваливаются 5-6 человека , тогда да , туго :(
И вообще считаю Рембо как отдельный класс (на основе других классов) smile.gif
p.s. (Simplor = Ремба B) :D )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 14:40
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Умение стрелять точно, крайне важное. Например очень хорошо тем кто умеет в бою безошибочно стрелять в голову поскольку это 100% смерть для противника.

Но я вам скажу больше, умение стрелять конечно важное, но куда вожнее умение удержатся от стрельбы. Ато бывают такие Рембо которые во время перстрелки в корридоре стоят дальше всех от стрельбы, перед ними еще весь корридор пол команды а он начинает палить, мол всех замочу и в спину расстреливает всех своих а потом противники и его благополучно валят.

Так что стрелять конечно надо уметь, но надо и думать...

Сообщение отредактировал k-s-a - 5.11.2007, 14:47
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 14:49
Сообщение #7





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



помоему единственны клас для которого стрельба не критична...
эт артилеристы...
ту главное предугадать массовое положение противника в определенный момент времени...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 15:00
Сообщение #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Добавил голосование
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 15:07
Сообщение #9





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А где вариант "Решает , но не всегда ?" ? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 15:41
Сообщение #10





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Дада, опций явно маловато.... smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 15:51
Сообщение #11





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



решает, но не всегда
Только когда в целом превосходство в стрельбе у одной из команд подавляющее - тогда да, исход предрешен и карта напоминает отстрел барашков. А с 1-2 мегапапками у противника всегда можно справиться общими усилиями smile.gif

Сообщение отредактировал Tau - 5.11.2007, 15:51
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 16:28
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(k-s-a @ Понедельник, 5 Ноября 2007, 14:40:19) *
Ато бывают такие Рембо которые во время перстрелки в корридоре стоят дальше всех от стрельбы, перед ними еще весь корридор пол команды а он начинает палить, мол всех замочу и в спину расстреливает всех своих а потом противники и его благополучно валят.

во-во! я знаю одного такого.....ему своих партнеров поубивать - что семечки пощелкать!

таких мы Рембами не зовем!! :D
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 16:37
Сообщение #13





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Стрельба многое решает, но не все. Я в стрельбе немного поднаторел, когда медиком бегал - убивали поначалу нещадно, но потом ничего так, хорошо. Вчера осознал, какой машиной смерти явялется Агрессор со вторым анлоком на Батлсенс и вторым анлоком на Агрессора - 145 хелов и много строента - вчера, не уворачиваясь бежал и стрелял, снес двоих, потеряв 70 ХП, отбежал полечился. А вообще мне все это далеко, я больше привык на технике.

А по поводу того клана вчерашнего - никто не вспомнил, что они грамотно еще при штурме генератора накидали дымовух - вот действительно, наугад приходилось палить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 17:24
Сообщение #14





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
(Хаокат = Не Рэмбо)

Я тЭрминатор. Выношу все, что окажется ближе, чем противник.

Цитата
Simplor = Ремба

Ты сегодня как раз очень успешно мог наблюдать, что "Ремба", "не Ремба", а ракеты ананси все ловят одинаково.

Я вообще недавно убедился, что рулят не те, кто хорошо стреляет, а кто выбирает правильную позицию для стрельбы. Особенно актуально для медиков землян, енгов обеих сторон и ковертов землян. Ведь если правильно выбрал позицию - тогда даже радар противнику не поможет. Присел спокойно в сторонке и вешаешь хеды. А рембы пусть бегут на пулеметы. Им же хуже.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2007, 17:29
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хммм, ну я предпочитаю два варианта - или хорошая позиция, откуда можно спокойно отстреливать врагов, или скакать стрекозлом, чтобы расстрелять врага в упор.
И вообще хорошо бы многим научиться гранаты кидать нормально, больше проку будет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 7:17
Сообщение #16





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Helldiver @ Понедельник, 5 Ноября 2007, 19:29:53) *
Хммм, ну я предпочитаю два варианта - или хорошая позиция, откуда можно спокойно отстреливать врагов, или скакать стрекозлом, чтобы расстрелять врага в упор.
И вообще хорошо бы многим научиться гранаты кидать нормально, больше проку будет.

Я за. И еше Рембо не Рембо игра то командная -> более слаженой команде без Рембо больше шаснов на победу , а если с Рембо то 100% :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 11:09
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(Helldiver @ Понедельник, 5 Ноября 2007, 17:29:53) *
И вообще хорошо бы многим научиться гранаты кидать нормально, больше проку будет.

Вот у меня есть отличный способ кидания гранат - как у Зомбайнов в HL2-EP1 нажимаю гранату бегу в гущу противников, а потом как БУУУМ!! и я труп, т.к. не добежал! иногда кого-нибудь задену сплэшиком - тоже полезно!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 11:53
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Glottis 3D
А может лучше кинуть гранату в гущу противников??!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 12:15
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата(k-s-a @ Вторник, 6 Ноября 2007, 11:53:43) *
Glottis 3D
А может лучше кинуть гранату в гущу противников??!!!


ну при определенных раскладах мой ваиант - лучше.

например до спавна осталось 5 секунд, спавн-хост лежит в 3 метрах, а взорвать вражин очень нужно, либо отвлечь их внимание на себя, особенно если в бежать в толпу и они в начнут по соратникам попадать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 6.11.2007, 14:31
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Цитата
начнут по соратникам попадать

Я так часто делаю - прямо в гущу. Ещё убиваю кого-нибудь, и тимкилов парочка стабильно бывает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 13:41
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России