Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
eTXT
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

249 страниц V  « < 247 248 249  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Объединение России и Украины, Обустройство Союза и прочее (обмен мнениями) - продолжение
mechanic
сообщение 14.8.2018, 19:15
Сообщение #4961

Сержант

Из: г. Нью-Йорк, США

Услышал в передаче из Израиля историю про арабкую солидарность. Она мне напомнила известный анекдот про мужскую и женскую солидарность . (Кто не знает - может найти на Гугле.)

Когда Израиль в ответ на обстрелы со стороны Газы, прекратил поставки товаров в сектор Газа, находящийся под контролем Хамаса, организация "Братья мусульмане" из Египта, филиалом которой является Хамас, организовали на границе с Египтом ярмарку. В результате 90% продуктов, проданных на ярмарке, оказались просроченными, а 90% процентов купюр, вырученных продавцами - фальшивыми. devil.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 15.8.2018, 5:26
Сообщение #4962

Старшина

Цитата(mechanic @ 14.8.2018, 20:15) *
Услышал в передаче из Израиля историю про арабкую солидарность. Она мне напомнила известный анекдот про мужскую и женскую солидарность . (Кто не знает - может найти на Гугле.)

Когда Израиль в ответ на обстрелы со стороны Газы, прекратил поставки товаров в сектор Газа, находящийся под контролем Хамаса, организация "Братья мусульмане" из Египта, филиалом которой является Хамас, организовали на границе с Египтом ярмарку. В результате 90% продуктов, проданных на ярмарке, оказались просроченными, а 90% процентов купюр, вырученных продавцами - фальшивыми. devil.gif

Выходит, никто не пострадал?
ФБ

Сообщение отредактировал vps137 - 15.8.2018, 5:27

--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Виргилий/
Апейроника - наука будущего?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mechanic
сообщение 15.8.2018, 7:49
Сообщение #4963

Сержант

Из: г. Нью-Йорк, США

Нашли кого слушать.
Цитата
Помимо лингвистических работ, Хомский широко известен своими радикально-левыми политическими взглядами, а также критикой внешней политики правительства США. Сам Хомский называет себя либертарным социалистом и сторонником анархо-синдикализма.

Недаром говорят, что крайне левые смыкаются с крайне правыми. Вот высказывание Хомского:
Цитата
Цитата по поводу эффективности терроризма:
Во-первых, фактом является то, что терроризм работает. Он не терпит неудачу. Он работает. Насилие обычно срабатывает. Это мировая история. Во-вторых, это серьёзная аналитическая ошибка, говорить, как это общепринято, что терроризм — оружие слабых. Как и другие средства насилия, это в первую очередь оружие сильных, фактически в подавляющем большинстве случаев. Он рассматривается как оружие слабых, потому что сильные также контролируют систему доктрин, и их террор не считается террором. Это практически универсально. Я не могу припомнить исторического контрпримера, даже худшие массовые убийцы смотрели на мир таким образом. Например, возьмите нацистов. Они не проводили политику террора в оккупированной Европе. Они защищали местное население от терроризма партизан. И как в остальных движениях сопротивления, там был терроризм. Нацисты осуществляли политику контртерроризма.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
vps137
сообщение 15.8.2018, 19:25
Сообщение #4964

Старшина

Цитата(mechanic @ 15.8.2018, 8:49) *
Нашли кого слушать.
Недаром говорят, что крайне левые смыкаются с крайне правыми. Вот высказывание Хомского:

Мне кажется, в Вашей цитате отчетливо слышна присущая Хомскому ирония. Всё надо понимать немного иначе. Меня, напр. недавно сильно удивило, что всем известный писатель, чьи книжки в детстве я любил читать, оказался рьяным сторонником Гитлера.
Эти его слова, тем не менее, мне кажется справедливы и сегодня:
Цитата
Во всём мире наступает эпоха последнего изживания идей революции и восстановления идей государственных. Идеи революции, как паразитирующее растение, лианой опутали когда-то здоровый капиталистический индивидуализм, и так создалась "демократия".

===
В какой информационной среде Вы, Леонид, всё-таки сейчас живете - такой опасной для вашей демократии!

Сообщение отредактировал vps137 - Вчера, 17:52

--------------------
Felix qui potuit rerum cognoscere causas. /Виргилий/
Апейроника - наука будущего?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

249 страниц V  « < 247 248 249
Ответить в данную темуНачать новую тему