Добро пожаловать на форумы Боевого Народа (бывший форум Live.CNews.ru)!

ВАЖНЫЕ ТЕМЫ: FAQ по переезду и восстановлению учеток | Ошибки и глюки форума.
О проблемах с учетными записями писать СЮДА.
Как я купил Xbox 360 - Форумы Боевого Народа
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как я купил Xbox 360
Хэш
сообщение 13.10.2009, 17:13
Сообщение #1


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



Превед камрады, вот и настала пора излить душу на страницы форума, они стерпят все. В этой теме йа хочу объяснить что довело меня до покупки консоли Xbox 360. Сразу предупреждаю - жалкие потуги выплеснуть мне в литсо свой бред типа "гы гы, продался, паскуда, дьяволу консольному" будут пресекацо пинком под зад. Итак.
Итак, шел 2009 год, год успешно разменял первую свою половину, отожгло жаркое лето, началась мерзкая осень. В один из грустных, унылых дней, мой воспаленный моцк посетила мысль пойти и сделать себе подарог.
Не надо только думать что у меня никогда не было консолей, что родил меня PC XT, что помимо природных дырок, на теле есть еще и разйомы пысы пополам, нет, все совершенно иначе, консоли у меня были.

Был 8bit Shiliton, боевой товарищ, прошедший все взлеты и падения, как в прямом, так и в переносном смысле. Шилтон ушел на покой в уже весьма почтенном возрасте, верхняя крышка у него отвалилась, так что можно было видеть плату, а сами картриджи вставлялись тупо в мясо гнезда.

Следующей консолью стала Sega MegaDrive 2, еще будучи обладателем 8bit, я до одурения фапал на все прелести 16bit, захлебывался слюнями на игры Warlock, Ecco the Dolphin, Sonic. И однажды, заработав собственным трудом нужную сумму на Сегу, я наконец то притащил заветную коробку домой. Ооо, это были ночи безудержного совокупления с консолью, я имел ее сидя, я имел ее лежа, и на голове я имел ее тоже. (с) Мальчишник

Потом я встретил ее - Sega CD... На MegaDrive у меня уже не стояло так как раньше, поэтому почувствовав горячее жжение в паховой области, я решился на знакомство с незнакомкой. Однако эта зараза была слишком дорогой, а игр на нее было слишком мало. Помогло то, что в те шальные времена, я, как и многие, барыжил на вещевом рынке, баулами таская дешевые спортивные костюмы с Вильнюса и дерьмовую кожу с Турции, а потом впаривая это не только соотечественникам, но и тупым до одурения финам. Рынок, как вы понимаете, был многопрофильный, продавалось там все, в том числе и консоли. Так вот, так как почти все продавцы корешились, то получить вожделенную Sega CD я смог по себестоимости, а она была совсем не большая. А вот с играми было сложнее, у нас продавалось всего 7 или 8 дисков, половина из них японская муть, RPG, да еще и на японском. Так что, поиграть мне удалось только в NFS, первый DooM (который и так был заигран в зале на РС), и еще во что-то, за давностью лет не помню. Консоль через несколько месяцев отдал обратно продавцу, деньги вернул. Не впечатлило.

Потом я купил полноценный PlayStation One, уж очень хотелось поиграть в Gran Turismo и Final Fantasy, да и в другие увлекательные игры, сами понимаете 32bit это вам не в тапки ссать. Консоль прожила довольно долго, дисков было записано целая коробка от руля. Там, кстати, я и подсел на симулятор Ace Combat, заигрывая диск до дыр.

В общем, вот такой вот, краткий экскурс в историю. Ну а теперь о главном, о том ради чего мы здесь сегодня собрались, да.

Как вы помните, я всегда пренебрежительно относился к консолям нового поколения, злился что многие хорошие игры не выходят на РС, потому что эксклюзив на Xbox. Бывало даже ругался с обладателями консолей на форуме, всячески их унижал и корчил злобные рожи. Простите камрады.
Но примерно год назад я серьезно стал задумывацо о приобретении полноценной консоли Xbox 360. Пришлось переступить через принципы, а это порой не так легко, попробуйте и проверьте.
Хотел купить консоль на дорогой каждому русскому празднег - на Новый Год, шоб, так сказать, шарики фонарики, мандарины шмандарины, Дед Мороз и хуящег. Даже подготовился к покупке морально. Но судьба, сцуко, хитрая, ей пофиг на твои планы.

В один из сентябрьских дней я сидел на работе и смотрел сайт электроники, ибо утром из почтового ящега достал рекламный спам этого диллера. В частности, меня интересовал мега дешевый телевизор, цена была скинута почти на 5000, совсем недавно этого кросавчега я видел гораздо дороже. А тут - скидка такая. Ну и клюнул меня кто-то в задницу, решил купить телевизор. Стал прикидывать куда его дома поставить и как на нем будет прикольно смотреть всякую муть телевизионную. И тут, как серпом по йайтсам - натыкаюсь на рекламу Xbox 360, в том-же магазине. Цена - половина телевизора. Мышка сама потянулась к кнопке "Отправить в корзину". Но сразу заказ делать не стал, посидел, прикинул йух к носу, почесал дурную башку свою, сходил покурил и... оформил заказ.
Позвонили с магазина почти сразу, я даже передумать не успел. Сказали что могу приходить и забирать, товар в наличии. Был час дня, но ждать до 6 вечера было выше моих сил. Нервно прокричал начальнегу что я на сегодня все, мне не звонить и не искать - прыгнул в машину и помчался в магазин. Пока туда сюда, то да се, домой приехал только в 7 вечера, еле дотащил огромные коробки до квартиры, ввалился с грохотом в коридор, чем испугал кота. Перевел дух, сходил в душ и принялся открывать коробки.

Итак, что же в коробках:

37" Full HD LCD Philips
[attachment=33287:attachment]
Готов к приему телевидения высокого разрешения HDTV (Full HD, 1920Ч1080p); технология улучшения качества избражения Pixel Plus HD; обработка 28,9 миллиардов цветов; звук Virtual Dolby Digital; порт USB для воспроизведения фотографий и музыки; разъёмы: 4Ч HDMI, 2Ч SCART, компонентный, S-video, выход для наушников.

Телевизор отличный, для наших квартир 37" самое то, все прекрасно видно, гладко, красочно, светло. Телевизор FullHD, обладает некоторыми полезными фишками, типа автоконтраста.
Прошу не кричать "ыыы лох, а у меня дома 42. ыыы лох, а у нас ваще плазма", особенно прошу не кричать детей, которые еще в жизни ничего сами не купили, живут у мамы с папой и на их деньги. Деньги, камрады, не проблема, можно бы было взять и на всю стену, то вот нахер оно надо? Мне больше не нужно. Да и хоть деньги не проблема, но ущемлять себя и кота в еде - я не буду. Мы с котом лучше перед телевизором потом пива с креветками потрескаем на оставшиеся деньги.


Xbox 360 Elite
[attachment=33288:attachment]
Новая стильная игровая приставка Xbox Elite с жёстким диском объёмом 120 ГБ и интерфейсом HDMI 1.2; радиус действия беспроводного пульта до 9 метров; HD DVD-плейер воспроизводит сигнал до 1080p; мощный процессор IBM PowerPC с частотой 3,2 ГГц и видеокарта ATI (500 МГц); оп. память 512 МБ; в комплекте гарнитоура Xbox Live, HD AV-кабель и сетевой кабель

С самого начала решил взять именно Elite, с винчестером, шоб черного цвета, а не убогий, белый Arcade, без винчестера. Сразу же купил второй джойстик, шоб с корешами поиграть.
Если вы настолько богаты, чтобы покупать лицензионные игры, то не прошивайте консоль. Однако, я не хочу тратить такие деньги, поэтому решил сразу же прошить консольку. Прошивка дешевая, я заплатил 300 крон (20$), прошили за 30 минут.
Потом купил двуслойных болванок и коробочек под диски. 10 дисков стоят около 25$, рекомендую брать оригинальные Verbatim или Philips, смотреть надо на то чтобы диски были DVD+R, а не DVD-R, на минусовые болванки конечно писать можно после некоторых манипуляций, но оно того не стоит.
Конечно же, у вас должен быть пишущий двуслойные диски DVD Rom. Записывать строго на скорости 4х, тогда и читается ровно и лазер привода не напрягаешь.
В данный момент записано 60 игр, еще десяток пока не записаны.

Во что же поиграть в первую очередь? Конечно в классику!
Обязательно запишите Ninja Blade, Ninja Gaiden 2, запишите спортивные игры типа FIFA, NHL, NBA. Даже если вы не любите спорт, то все равно будете визжать от удовольствия, играя с другом в футбол.
Многие игры, которые вышли на всех платформах, на ящеге играются намного лучше чем на РС. Тот же Prototype бегается на порядок интересней, а главное удобней.
Да, привыкать к джойстику придется, первую неделю я категорично не мог играть в шутеры, а BF: Bad Company был записан в числе первых. Однако сейчас я уже вполне успешно выношу врагов хэдшотами, играю в BF1943 в Live, даже начал проходить HALO 3: ODST.

Кстати и Live. Последняя версия прошивки eXtreme 1.6 позволяет выходить в Live, даже играть по сети. Однако шанс схватить бан консоли достаточно велик. Это не значит что вас забанят сразу же как только выйдете в Live, нет, при удачном стечении обстоятельств некоторые люди играют год и более. Единственное условие - если поиграли в пиратку до выхода игры официально, то шанс схватить бан увеличивается в пицот раз. Просто подождите пока игра выйдет официально и тогда уже заходите в Live.
Но если вас все-же забанили, то не надо расстраиваться, банят только доступ в Live, играть вы по прежнему можете во что угодно.
С консолью дается месяц бесплатного золотого доступа, только с золотом можно играть онлайн или скачивать демки, когда бесплатный месяц кончится, вам придется продлевать золото за деньги. Но, кому это не нужно - пусть даже не парицо. Консоль у меня ровно месяц, за это время я всего пару раз был в Live, делать там нечего.


Что еще сказать. О своем выборе не жалею, наоборот очень рад что наконец то пересилил собственное мнение и приобрел такой чудесный аппарат. Игр на Xbox 360 много, более половины не выходили на РС, еще часть никогда на РС не выйдут. Только ради игры Fable 2 стоит приобрести консоль, эта шикарная сказка от великого Питера Мулинье не оставит равнодушным никого, ни детей, ни взрослых, ни мам, ни пап, возможно даже дедушек и бабушек, тем более в игре начинаешь играть ребенком, проходишь игру уже будучи взрослым, а предфинальный поворот событий игры может вас и вовсе состарить.
Не жалею потому что теперь мы с друзьями собираемся и под пивко играем в футбол, например сразу после матча "Россия: Германия", мы запустили FIFA 2010, взяли те же команды и поиграли по своему.
Не жалею потому что теперь не гнешь спину на кресле перед экраном монитора, а вальяжно валяешсо на диване, потягиваешь чай, точишь вкусные ништяки, и играешь, играешь ради отдыха, ради удовольствия.
Не жалею потому что смог поиграть в, без сомнения, шикарные игры.
Не жалею потому что не надо никаких апгрейдов, ничего не тормозит, включая игру вы уверены что не будете бесицо из-за ничтожно низкого FPS. Да, конечно, РС у меня хоть и не топовый, но очень мощный, на тормозняк в играх не жалуюсь, но ощущения совершенно другие.


В заключение: кто сомневается брать или не брать - берите!
Кто не может перешагнуть через собственную гордость - многое теряют. Совсем не обязательно фапать на консоль, кричать на форумах что РС УГ, а ящег мега круто. На Xbox 360 надо всего лишь играть и получать удовольствие. А это, согласитесь, доставляет.

На этом, дорогие камрады, разрешите закончить сей безудержный бред воспаленного мозга. Спасибо что прочитали.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 13.10.2009, 17:16
Сообщение #2





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Ну что же, еще один в наших рядах! Надо найти мой пост, где я отписывал свои впечатления. В далеком 2006 году ящик еще не мог похвастаться таким обилием игрищ как сейчас.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 13.10.2009, 17:19
Сообщение #3


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Хэш ну наконецто smile.gif. В принципе, я уже писал на форуме, что решил кинуть пылицо Вий и смотрю в сторону Хбокса. Так штаа, теперь сомнений нету :D Правда придёццо и на телек раскошелится... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 13.10.2009, 17:21
Сообщение #4


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



хехе, Фубля2 - мечта rolleyes.gif ну может быть и дождемся порта.. крео завтра на работе целиком оценю

ZLOY S приму в дар ненужный более Вий :D ыыыыы


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2009, 9:39
Сообщение #5





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш прав, если любишь играть в игры и на это есть и средства и время, нужно иметь и PC и приставку (аля X-BOX 360 или PS 3. ) yes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2009, 9:53
Сообщение #6





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



mayonez если есть время - вот очень важное добавление! :D

Хэш это ты в загранске консольку-то прошил?
а как там с этим? совсем ж противозаконно должно быть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Goddy
сообщение 14.10.2009, 10:36
Сообщение #7


Младший лейтенант
********

Группа: Авторы
Сообщений: 9038
Регистрация: 12.8.2017
Из: СПБ
Пользователь №: 11391



нормулец крео =) Будем знать


--------------------
Ожидаю: Atomic Heart, Stalker 2, TES VI
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 14.10.2009, 11:04
Сообщение #8


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



ger-online да легко прошил, объявления висят на местных форумах. на следующий же день позвонил, прошелся 300 метров до дома где прошивальщег живет, дал консоль, попил пивка во дворе, через полчаса зашел, проверил и побежал домой. кого волнует что противозаконно, никто этим заниматься не будет, других дел хватает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 20.10.2009, 0:41
Сообщение #9


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



вообщем, записывайте меня в ряды тех, кто прикупил консольго smile.gif)
пока только эмоции, отчет позже. нада перепрошить ящег, убедился что нужен телег.
первые впечатления - то самое детство, в котором была сега и денди. все таки Wii точно не моё, иксбокс имхо - ближе к сердцу smile.gif
вообщем, на выходных отчод, а потом и первый обзор на страницах портала smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
rn2ff
сообщение 19.10.2009, 20:43
Сообщение #10


Военкор
***********

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 16568
Регистрация: 13.8.2017
Из: Калининград
Пользователь №: 153



Человек из будущего smile.gif
Цитата
Вторник, 20 Октября 2009, 00:41:26


--------------------
"Не стесняйтесь использовать оставшееся ядерное оружие против мирного населения врага" - DEFCON
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 19.10.2009, 21:02
Сообщение #11


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



ZLOY S молодец :D так держать. Ждите меня через месяц - полтора снова в стане владельцев.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 19.10.2009, 21:15
Сообщение #12





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



http://www.youtube.com/watch?v=pFlcqWQVVuU :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Доктор Ебаклак
сообщение 19.10.2009, 21:25
Сообщение #13


Старший сержант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3924
Регистрация: 17.8.2017
Из: Москва. Перово.
Пользователь №: 647



JON2006 :lol: когда отец купил первый компьютер я был в 3ем классе ;) мы жили в Новосибирске в довольно бедном районе и у меня единственного!! из класса был компьютер....Ты не представляешь, как я завидовал владельцам Сеги :lol: или Ниндендо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Хэш
сообщение 19.10.2009, 21:28
Сообщение #14


Сталкер
********

Группа: Администраторы
Сообщений: 8012
Регистрация: 10.8.2017
Пользователь №: 745



JON2006 :lol: :+:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2009, 10:45
Сообщение #15





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Блин, я тоже год уже где-то думаю...Все. начинаю откладывать! Мать раз так перетак!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZLOY S
сообщение 20.10.2009, 10:56
Сообщение #16


Младший сержант
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1705
Регистрация: 14.8.2017
Пользователь №: 11842



Цитата(rn2ff @ Понедельник, 19 Октября 2009, 21:43:28) *
Человек из будущего smile.gif
Цитата
Вторник, 20 Октября 2009, 00:41:26


да уж smile.gif)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2009, 11:03
Сообщение #17





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



А я вот все таки склоняюсь к Wii, список моих игр узок и они все есть на компе. А вот фишки ввиде доски и системы управления меня порадовали. Графика конечно не всегда айс, но там и фан от другого...


ps
просто imho
праздравляю с покупкой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2009, 15:29
Сообщение #18





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



Хэш Вот молодец, а я взял в своё время и продал ХуЯщиг взял Соню 3, а теперь вот думаю, зачем всё-таки и на Боксе есть классные вещи почитав понял что на НГ подарю себе снова Ящик. Поздравляю и как говорится ни одного огня смерти три раза тьфу тьфу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2009, 15:44
Сообщение #19





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



dimetrius Соня 3 тоже неплоха)
если выбирать, то и там и там есть эксклюзивы, но заради God of War 3 надо брать пс3


но и бокс отличный же блин, даже не знаю, тока у мня жена проитв :lol:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2009, 16:00
Сообщение #20





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:



ger-online Ты прав, когда они в месте так и вдвойне вкуснее, а Анчартед 2, ГТ 5 у Ящега Форза 3 и Фабл 2 а жена и ребёнок и не взломанная соня короче всё и сразу и из дома могут выгнать. Но я попробую письмо Деду Морозу написать вдруг поверит в чудеса (помадки духи и тд).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 7.6.2024, 4:33
Консультации адвоката по уголовным делам. Бесплатно. По всей России